перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Бригады врачей теперь выезжают на вахты в районы Забайкалья, чтобы оказывать помощь жителям

12 февраля 2025, 08:13
Гость
4 часа
Недуг мы в подвиг обратим. Теперь как в тундре-врачи на вахты выезжают - это оптимизация здравоохранения РФ ив топ 4 экономик мира! На развитие здравоохранения выделят из бюджета РФ - 1,5 трлн рублей в 2025 году (мизер), а на военные расходы направят 13,5 триллиона рублей (или 6,31% ВВП России) самое огромная трата в стране за 21 век.
Гость
2 часа
Приоритеты - удержать власть важнее здоровья человека
Гость
4 часа
Дурдом. Но преподносится как достижение
Гость
4 часа
Просто беглый, скоротечный осмотр для количества. Пользы ноль. Простому люду нужно добираться несколько сотен км до города на последние деньги.
Гость
3 часа
Прорыв, рывок, в прошлое. Так и до первобытно-общиного строя недалеко.
Гость
2 часа
Во времена СССР по деревням ездили шабашники: построят коровник,деньги получат,уедут, а через месяц коровник разваливается. Ответственности то никакой и докажи потом,что это они виноваты. Так и с врачами-вахтовиками. Приехали,осмотрели ,не вдаваясь в подробности и историю болезни.. Всем выписали одно и то же лекарство по протоколу, а что после них полдеревни вымерло, так они то причем!?😀
Гость
25 минут
Насчёт "по протоколу" - сейчас ввели клинические рекомендации, строго по ним требуется лечить. Шаг в сторону - наказание. Так что, видимо, самим придётся основы медицины изучать.
Гость
4 часа
скоро и для Читы врачей будут "выписывать вахтой" из Москвы?!
Гость
2 часа
В Москве то же работать некому. Тоже вахта. Платить надо ,зарплату.
Гость
3 часа
Так это по всей России давненько уже продвигается
Гость
3 часа
Качество этого обслуживания под вопросом, но главное отчитаться. Медицина не гастрольное кино.
Гость
4 часа
За деньгами в районые больницы, приём кардиолога длится пять минут, экспресс лечение по кашпировкому.
Гость
2 часа
Заезжают ординаторы второго года обучения ? Лица без аккредитации по специальности. Нонсенс,зря посадки отменили,зря.🤔
Гость
2 часа
Самое дурное в этом то, что даже за деньги не гарантирована качественная медицина. Просто потому, что умные и талантливые предпочитают идти в более денежные сферы.
Гость
1 час
дожились!!!! курсссссс держим на европу! сами ни чего не можем, законы не позволяют, поэтому в России остается что? уничтожить и переукпить и перепродать!!!!
Гость
1 час
Приехал хирург, напластал операций и уехал, а воспаление и швы будет снимать педиатр, нарколог, педиатр или стоматолог!!!,
Гость
1 час
В гостиницах холодно иногда и поесть негде один раз съездят и уволятся.
Гость
1 час
Вахту нести поехали девчата!