Надеюсь,что мама и малыш хорошо себя чувствуют и роды прошли без осложнений.Вот и ответ Шаповалову!Ему беременность и роды в поезде не грозят,по этому он позволяет себе выносить предложения такого рода
Гость
4 часа
На всю область только 2 роддома.
Как же вовремя я из Читы свалила.
Гость
7 часов
Позорище. Всё развалили. В СССР всё было в доступности.
Гость
7 часов
Вопрос наверное актуальный сколько всетаки процентов населения Заб края проголосовало за осипова ( это на опечатка)
Гость
2 часа
Гость
7 часов
Вопрос наверное актуальный сколько всетаки процентов населения Заб края проголосовало за осипова ( это на опечатка)
Примерно 1/2 от пришедших на голосование. Было много военных, со всяких правоохранительных структур, бюджетники, которым сказали как голосовать и пенсионеры, которые знали только осипова. Районы голосовали за него, потому других не знают, да и много где злоупотребили местная власть.Вторая половина разбилась на несколько кандидатов. Но главное, что пришло на голосования не более 1/3 всех жителей, зато в комментах возмущаются, пришли хотя бы 70%, то возможно расклад был бы другой
Гость
6 часов
Мне один кандидат медицинских наук (дядечка в возрасте) когда то с негодованием говорил, что построили в Чите перинатальный цент, для чего? а для того, чтобы выхаживать даже самых неполноценных детей ,очень "гуманный проект", правда потом родители даже умереть не имеют права (кто за этими детками ухаживать будет?), а в районах края почти все родильные отделения закрыли, дескать, они на местах не могут обеспечит полноценную мед. помощь роженице. Поэтому здоровые женщины до последнего находятся дома, т.к. у них хозяйство, дети. И уже в последнюю "минуту" едут рожать в Читу. А потому они рожают в поездах и в автомобилях, а проводники и сотрудники ГИБДД принимают роды. Это всё "благодаря" ОПТИМИЗАЦИИ и нашим чиновникам, живущим в Чите.
Гость
6 часов
Согласен полностью. Новый перинатальный берет всех, получает за них денежки, а потом тяжёлых или проблемных в ККБ переводит, там Врачи спасают, и вытаскивают женщин. Не даром все умные роженицы стараются в перинатальный ККБ попасть. Можно какое угодно оборудование поставить, , но если нет мозгов и человеческого отношеня не поможет.
Гость
2 часа
Поправлю, наши лишь исполняют указания Москвы, оптимизация медицины идёт по всей стране, только в 2024 было закрыто более 160 больниц, за 2020-2023 закрыто 88 больниц.
Гость
8 часов
Немакину на вокзал, роды принимать, сама для этого все возможное сделала. Одна проблема с её компетентностью и опытом, только говорить и разваливать может, это же надо найти такого руководителя. У губера очень огромный опыт подбора специалистов. ЗАГИБАЛЬЕ в полной процветает в полной мере. Так и хочется нецензурно прокоментировать
Гость
7 часов
Губер всему району обещал хорошую дорогу до федеральной дороги сделать.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Губер всему району обещал хорошую дорогу до федеральной дороги сделать.
Он ещё на чистом глазу клялся газ провести (правда уже запутался в какие сроки) но ведь клялся, что все под контролем, что головой отвечает. Кто все таки балабол?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Он ещё на чистом глазу клялся газ провести (правда уже запутался в какие сроки) но ведь клялся, что все под контролем, что головой отвечает. Кто все таки балабол?
Он баклан
Гость
6 часов
Доступная и бесплатная медицина Забайкалья!?
Гость
6 часов
Собаки рвут детей, люди в поездах рожают, везде грязь и нищета. Как то грустно всё это
Гость
5 часов
Как ОН сказал ,, Забайкальский край обрен на светлое будущее '' вот оно.
Гость
6 часов
Вот здесь не могу не согласиться с Гурулёвым. Хорошо, хоть все живы. А бывает вообще по-другому.
Немакина развалила и продолжает разваливать Медицину. Зачем такой руководитель в Здравоохранении??? Страшно жить.
Гость
6 часов
Я очинь хароший менистр. Благадаря мине мидицына дастиглв нибывалых высот в нашим крае.
Гость
6 часов
Увы, не от неё это зависит. Ты хоть себя поставь на эту должность - лучше пока не будет.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Увы, не от неё это зависит. Ты хоть себя поставь на эту должность - лучше пока не будет.
Да все они так говорят, трутни
Гость
5 часов
Так роддомов в районах" физически "нет, у нас же был " год семьи", и за демографию боролись.
Гость
6 часов
Зато орешник есть и цифровой рубль)))
Гость
4 часа
И ордена мужества русским мужикам дают.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
И ордена мужества русским мужикам дают.
Ещё инвалидов куча с пенсией 20 тыс и ордерами
Гость
6 часов
Так Шаповалов говорил что все роженицы Забайкальского края доставляются в Читу санавиацией по графику. У них все роженицы под контролем. А по факту никакой сан авиации. Вместо пер центра в Чите рожают в поездах, потом на санитарных газелях в простую районную больницу. Позор Шаповалову за формализм
Гость
6 часов
интересно все роженицы заб края в чите рожают а читинские тогда где рожают в москве?
Гость
5 часов
Жить стало страшно...интересно, а что в Могоче врача гинеколога и родильного отделения... и почему эту женщину отправили в Читу без сопровождающего
Гость
5 часов
Немакиной скажите спасибо! Последнее закрыла. Теперь она детей усыновляет. Боится, видимо, что посадят скоро.
Гость
5 часов
Немакина, чемодан, вокзал, Соловки!
Гость
2 часа
Ответ простой, не будет немакина сокращать больницы, она не будет министром.
Гость
6 часов
Что один, что другой просто балабол. Какие реальные законы или хотя-бы предложения в госдуму от Гурулева, Клеевой, Жамсуева, кто там ещё из (избранных) поступали по данному вопросу? Один пиар на проблемах населения. Позор (избранники????)
Гость
5 часов
А от Немакиной польза?
Гость
8 часов
Нужно чтоб роды принимали Гурулёв и Шаповалов и все будет хорошо
Гость
6 часов
Гурулёв-то как раз всё правильно сказал, а Шаповалова действительно надо отправить принимать роды.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гурулёв-то как раз всё правильно сказал, а Шаповалова действительно надо отправить принимать роды.
Гурулёв? Правильно?
Да этот алкач вообще нифига не соображает..
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гурулёв? Правильно?
Да этот алкач вообще нифига не соображает..
Алкаш ни алкаш, а говорит верно.
Гость
6 часов
интересно какое место рождения укажут, в свидетельстве?! ;
Гость
4 часа
Немакину и шаповалова отправить работать проводниками пассажирских поездов. Обмен опыта по профессиям
Гость
4 часа
Молодец девушка, правильно сделала что поехала. Не повезло доехать не её вина, борется за здоровье ребёнка. Вопрос почему поехала наверное останется в подвешенном состоянии, хотя для простого населения НАШЕГО края он очевиден.
Гость
4 часа
Сколько выплеснули .
Может девка нормальная , ответственная за своего ребенка , поехала в Город .
Если бы было сообщение ,что родила по месту жительства и была бы беда с ребенком , обрушились бы типа ---" О чем думала , почему не приехала в Город"
Гость
2 часа
А почему не сделать качественную медицинскую помощь на местах? Врачей нет? Так в красноярском крае очень большое сокращение медработников, зовите к нам, сделайте им условия
Гость
4 часа
А Немакина что должна сделать ?
Всех пишущих здесь загнать в совхозы ,без паспортов ,чтобы не тикали (Хрущев выдал паспорта) В деревнях была бы жизнь ,была бы медицина.
Ей ещё климат сменить каторжный ,чтобы врачи не уезжали от сюда.
Гость
4 часа
Ответьте на свой же вопрос. А что она сделала, чтобы люди могли прийти со своими болячками хотя-бы не у себя в селе или поселении а в доступной близости от места проживания. Или всем в город ехать? Так зачем нам целый министр если есть терапевт в поликлинике в Чите? Надо выполнять свои должностные обязательства как минимум.
Гость
4 часа
Какого мы мнения о собственном крае? Замучается ссылать, колобком покатиться первая, благо поводы есть. Да и сами из деревни.
Гость
2 часа
Ещё недолго до этого осталось. Скоро так и будет. Хотя большинство деревенских так и живёт
Сейчас-25°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -31
0 м/c,
696мм 63%Родившая в поезде девушка специально ехала из района в Читу, чтобы у нее приняли роды