Здоровье Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла в районе Забайкалья на 27%

Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла в районе Забайкалья на 27%

На дистант переведена школа

В основном болеют школьники | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUВ основном болеют школьники | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

В основном болеют школьники

Источник:

Вспышка ОРВИ и гриппа зарегистрирована в Могойтуйском районе Забайкалья. За неделю там заболели 418 человек, что на 27% больше, чем неделей ранее, больше всего болеют люди в райцентре, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

С 3 по 9 марта в районе зарегистрировано 418 случаев острых респираторных инфекций, в том числе 97 случаев гриппа. Эпидемический порог в целом по населению превышен в 2,3 раза, среди детей в возрасте 3–6 лет — на 57%, школьников 7–14 лет — в 4,7 раза.

Более 75,1% случаев заболевания приходится на поселок Могойтуй.

Из-за роста групповой заболеваемости школа в селе Ушарбай полностью переведена на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления