Оловяннинский район Забайкалья остался без врачей, их компенсируют молодыми медиками
17 марта 2025, 16:15
Гость
8 часов
Оптимизация хорошая штука, она нам только на пользу, как говорят правители. Есть одно но, правда, : результат - нехватка по стране врачей 200000, учителей 400'000, МЧСников 40000, уфсин 40000, полицейских 172000, и так далее
Гость
7 часов
Полицаев, даже с нехваткой, - больше, чем милиции во всём СССР.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Полицаев, даже с нехваткой, - больше, чем милиции во всём СССР.
Неправда их сейчас в разы меньше, просто очень очень много управленцев, пресс служб, всяких комитетчиков, прокурорских их управленцев, самих же полицейских страшно не хватает
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Неправда их сейчас в разы меньше, просто очень очень много управленцев, пресс служб, всяких комитетчиков, прокурорских их управленцев, самих же полицейских страшно не хватает
Ну так расскажи, кто им штатную численность устанавливает. Разве не те полицейские генералы, которые рядовыми полицейскими работали? Да и какая мне разница, как ставки распределены - общая численность ведомства огромна.
Ну а показательный пример того, что правоохранительная система сгнила наглухо - это то, как т.н. омбудсмена полиции засудили просто так, хотя состава преступления не было. Крысы сожрали того, кто пытался их защитить.
Гость
6 часов
>врач тоже человек
Что же вы как к скотине к нему относитесь, 40 человек и на вызова гоняете.
Пусть смотрит как должен своих 20 в день и пусть домой идет. Нет, ВЫ сами до издыхания будете на нем ездить пока он не уйдет. А потом будете возмущаться почему у вас врачей нет. И при этом вы не видите в этом НИЧЕГО плохого
Гость
6 часов
Так врачей путин оптимизировал, а не инопланетяне. А конституцию никто не отменял - людей лечить надо.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Так врачей путин оптимизировал, а не инопланетяне. А конституцию никто не отменял - людей лечить надо.
А еще там про свободный труд, отсутствия принудиловки и ограниченный по времени продолжительность работы. И эти права нарушать нельзя, но что то про них забывают если говорят о врачах
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Так врачей путин оптимизировал, а не инопланетяне. А конституцию никто не отменял - людей лечить надо.
Для некоторых людей, видимо, конституция напечатана на туалетной бумаге
Гость
8 часов
Никуда они не поедут, вернут деньги и свалят в московию, по не будет зп как у концесионеров врачей не будет
Гость
6 часов
Тут уже и в краевой столице нет врачей, почти все теперь платно.
Гость
2 часа
вахтовым методом будут возить в москву но платно за ваш счет
Гость
8 часов
100% бред от Минздрава. Бойтесь студентов и ординаторов,они не имеют юридического права лечить( нет дипломов,нет аккредитаций)! Ужас.
Гость
5 часов
На собачек переключитесь, НЕ ГОЖЕ ТЕМУ ПРОПУСКАТЬ , ведь собачки во всем виноваты!! Вперёд !! В атаку на хвостатых!!!!
Гость
2 часа
Гость
5 часов
На собачек переключитесь, НЕ ГОЖЕ ТЕМУ ПРОПУСКАТЬ , ведь собачки во всем виноваты!! Вперёд !! В атаку на хвостатых!!!!
зоошиза в теме
Гость
2 часа
Так чего жалуетесь. Право юридическое пусть Вас и полечит.
Гость
8 часов
Как к коренным жителям Африки будут ездит (результат весьма сомнителен), но главное, чиновники ведь работают - принимают решения. Обидно за простой народ.
Гость
7 часов
дайте Осипову с Немакиной ещё по сроку и будете по бабкам ходить
Гость
7 часов
Ты ещё сказку про честные выборы расскажи.
Гость
6 часов
Вот их и надо на вахту в тупик от них там пользы больше будет.
Гость
6 часов
В десятку
Гость
5 часов
Родина героев сво без врачей, газа, нормальной работы, тотальной деградацией по всем направлениям.. Жаль.. Хороший был край.. Как можно было с такими ресурсами,недрами, с таким возможностями дожить до такого? Ничего вам там Соловьёв с Мехевым не говорят? Забайкалье - это особый талант политики Кремля. Спасибо за всё.
Гость
2 часа
да при чем забайкалье? по всей россии так
Гость
8 часов
Они и в Чите отсутствуют, только в частных укомплектованы на 100%.
Гость
6 часов
Скоро ни ординаторов, ни преподавателей не останется, решать проблему таким образом все равно, что стегать загнанную кобылу. План приема в ординатуру провален, места почти все целевые и желающих в кабалу на 7 лет (вкл. 2 года обучения) - мало, да и кто поступил - разбегаются. Преподавателям понизили зарплату на 10-20 т.р., стимулирующие перераспределили в пользу приближенных, летом преподы массово уволятся и окажутся в Москве
Гость
2 часа
да и флаг в руки
Гость
8 часов
Нашли крайних, теперь ординаторами дыры латать будем. У них вообще то программа обучения есть, те у кого дипломы врачей есть из чиновников, пусть и поработают, в принципе то что есть это результат их работы.
Гость
7 часов
Депутатов - врачей отправить работать вахтовым методом. Все хоть какая то польза будет от них.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Депутатов - врачей отправить работать вахтовым методом. Все хоть какая то польза будет от них.
Точно, например А.Саклакова
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Точно, например А.Саклакова
а ей зачем это? она и в депутатах не бедствует
Гость
8 часов
"Чьих будешь холоп?", последних врачей выжили из районов. Вот, что делает отсутствие "плетей".
Гость
7 часов
В Забайкалье постоянные жители ненужны некому Работа вахтой. Вот так постепенно уежают людей отсюда, из-за отсутствие нормальной социальной среды.
Гость
6 часов
В Коммерсанте только что вышла статья, там Заб край на последнем месте. Вот москвабад и Питер на первых местах, знаете почему? Всё дело в деньгах. У кого их больше, тот и прав. Не дадут больше денег чем захотят, кто может бегите.
Гость
2 часа
можно и питер назвать питербадом там тоже мигрантов больше чем понаехавших русских и местных
Гость
7 часов
Врачи все перешли в частные клиники...
Гость
4 часа
Где платят туда и перешли) Как некоторые любят говорить к барыгам)
Гость
7 часов
Жить где будут?????
Гость
5 часов
На вокзале !!!😂🤣😂 .Можно на работе( идеальный вариант для главнюка!)!!
Гость
4 часа
Рывок, прорыв, движуха )))
Гость
7 часов
Зарплата врача в Чите на ставку 40000руб,в Новосибирске 60000 руб,в Мааскве 180000 руб! Ещё вопросы есть !?!
Гость
6 часов
Доставщик пиццы в Москве получает 140-170 тыс.
Гость
2 часа
в москве надбавки да и пенсионеры больше на десятку получают боятся революции протестов в столице же революции делаются не в чите
Гость
1 час
Никто за 40 не работает, нет таких зарплат у врачей, оклад может быть
Гость
7 часов
Гурулев знает об этой проблеме?.
Гость
7 часов
От того, что едрос знает о проблеме, - ничего не меняется.
Гость
5 часов
А куда делись те кто поступал в Медакадемию,полный набор постоянно и где они все,уехали в Улан-Удэ,Иркутск,Петербург,Москву перевелись в мединститут
Гость
5 часов
Рекомендую посмотреть худ. фильм по Булгакову "Морфий", там как раз излагаются события как лечили больных до революции в одной и больниц, может и у нас так будет...
Гость
6 часов
От госучереждений на хлеб не намажеш,а вот от частного роддома можно и икорку на хлеб.
Гость
6 часов
Как у нас страну перевели на прибыль - так население и стало вымирать. Если бы сохранилась тенденция прироста населения РСФСР - нас бы было 180 миллионов. А сейчас нас даже с Крымом и 16 миллионами мигрантов - всё те же ~146 миллионов. Как и в конце 80-х.
Гость
2 часа
Отговорил дочь поступать в мед на педиатра. Родители, часть большая, не адекваты. Врачи поставлены в ранг прислуги, жалоба, и проблем не оберешся. Крайне не защищённая профессия. Рабы немы.
Гость
1 час
Как будто в других профессиях все просто!Хороший врач всегда в почете.
Гость
3 часа
А что онив Москву не пишут, пусть посмотрят на это всё?
Гость
7 часов
CBS: Минздрав США предложил всем сотрудникам уволиться в обмен на компенсацию.
Там чёт около 25 тыщ баксов, плюс / минус.
Пхахахаааа!!!!! Уууууаааааа!!!🤣🤣🤣🤣
Гость
7 часов
Пруфов, естественно, не будет. Да и как выйдешь на улицу - Россия, даже близко не США.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Пруфов, естественно, не будет. Да и как выйдешь на улицу - Россия, даже близко не США.
Ты, окромя данного сайта читаешь что-нибудь? Так тоже нельзя! У тебя в голове будет даше не каша! Вбей в поиск и будет тебе счастья в виде пруфов🤦
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ты, окромя данного сайта читаешь что-нибудь? Так тоже нельзя! У тебя в голове будет даше не каша! Вбей в поиск и будет тебе счастья в виде пруфов🤦
Таки вбил в поиск - это около 80 тысяч человек. Я так понял - чиновничий аппарат.
"Больницы в Америке делятся на три типа[9]:
государственные — финансирование ведётся федеральным и штатным правительством. Предоставляют услуги для ветеранов, инвалидов, госслужащих, больных туберкулезом и психическими заболеваниями.
частные прибыльные (коммерческие) (до 30 % всех больниц) — представляют собой типичное бизнес-предприятие, формирующее свой капитал на индивидуальной, групповой и акционерной основе.
частные «бесприбыльные» — создаются по инициативе религиозных или этнических групп или местных жителей, на них приходится до 70 % от общего конечного фонда.[10] Главное отличие от предыдущего типа заключается в том, что полученные доходы идут не держателям акций в виде дивидендов, а вкладываются в больницу, что повышает качество обслуживания, технического оснащения и т. д. Государство поддерживает такую деятельность в виде льготного налогообложения. Несмотря на «бесприбыльный» статус учреждения, лечение, как и в коммерческом госпитале, остаётся платным. Популярность подобного статуса больниц можно объяснить стремлением избежать уплаты налогов."
Я в принципе за то, что в конституции РФ написано - то есть за государственную медицинскую помощь. Поэтому ссылка на США мне вообще не интересна.
Гость
3 часа
Немакина кто это ? И какой от неё вред?
Гость
2 часа
Вот настоящая причина почему платная медицина в Чите цветёт и пухнет. Как раз на жителях из районов. Они на местах не могут лечиться по полисам бесплатно, едут в Читу платить в частные клиники чтоб получить законные мед услуги, которые им не может предоставить местная власть.
Уму не постижимо. Выходишь на площадь Ленина и первое что видишь -
над городом свисает огромная светящаяся вывеска мед частной клиники. Позор кто разрешил вывесить вывеску частной клиники выше даже государственных флагов над центральной площадью, где проходят парады.
Гость
4 часа
Открывать курсы поветух надо однако! Скоро как в фильме Жмурки будет, звонишь студенту он приезжает и лечит тебя по книге
Гость
2 часа
зачем студенту? мне звони я тебя по интернету вылечу
Гость
45 минут
Гость
2 часа
зачем студенту? мне звони я тебя по интернету вылечу
Гость, пиши номер
Гость
3 часа
Что вы все плачете, а где ругателства на врача?
Гость
2 часа
Симптомы и признаки менопаузы у женщин старше 50 Федорино горе
Гость
6 часов
В чгма наверное учатся студенты из оловянной, вот по окончании вуза направить домой на родину
Гость
3 часа
Да может они сами поедут, без вашего направления, и не из-за денег, как многие врачи, забыли своё предназначение.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да может они сами поедут, без вашего направления, и не из-за денег, как многие врачи, забыли своё предназначение.
Вакансия поломойки в Оловянной деревянной в доступе 24/ 7
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да может они сами поедут, без вашего направления, и не из-за денег, как многие врачи, забыли своё предназначение.
какое сейчас предназначение? деньги одни на уме
Гость
6 часов
Пока ни вернуться к распределению, как было в Советское время, специалисты работать по специальности не будут. А денежки на них потрачены. Бюджетные. А сравнение делатьс Москвой глупо. Москва это столица.
Гость
6 часов
У бюджета нет своих денег. Это деньги их родителей которые они всю жизнь платили.
Гость
1 час
Приезжайте в Питер. 130 тыс. в поликлинике, 20 км от города.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
сев.
705мм 41%Оловяннинский район Забайкалья остался без врачей, их компенсируют молодыми медиками