перейти к публикации
32 комментария к публикации

Проголосовать за проект парка на Каштакском кольце пригласил читинцев «Солнечный город»

Гость
19 февраля 2020, 10:10
наэтовают шибко бравый парк, Зарядье не иначе)))
Гость
19 февраля 2020, 09:42
Надо  для  начала  восстановить  мост,  разрушенный  несколько  лет  назад. Это  будет  самым  большим  подарком  для  читинцев.  Надоели  красивые  речи  про  парки,  не  делается  даже самое  существенное, самое  необходимое  и  с  парком  будет   то  же  самое:  поговорят  и  забудут.  Площадь  Декабристов  до  сих  пор  не  могут  закончить,  а  ведь  обещали,  тоже  красивые  картинки  показывали. Не  верю!
Гость
18 февраля 2020, 22:45
оставшиеся квартирки  покупаем и верим верим. Нью- Каштаки  все для  вас.
Гость
19 февраля 2020, 09:28
Единственный реальный комментарий, начали издалека, а конечная цель продажа квартир в Солнечном городе, моё мнение. Хоть и красив проект, но в голове песенка про " Ему лишь только напоешь" и далее по тексту
Гость
19 февраля 2020, 10:02
Это замануха, чтобы хаты в новостройках распродать быстрее. Откуда возьмутся миллиарды на такие грандиозные проекты? Кто их даст? Никто. Очередная лапша на уши.
Гость
19 февраля 2020, 07:07
Что Макс, хаты не берут? Решили пропихнуть рекламу с парком? А где на планах ранее обещанная школа и детский сад?
Гость
19 февраля 2020, 10:11
квартиры там купят разве что не местные. не знающие эту местность люди 
Гость
19 февраля 2020, 10:38
Да это болото еще Михалевым было отдано его другу китайцу под застройку всей поляны. Мало тогда таких проектов презентовали? И тут парни вляпались в строительство неликвида у черта в заднице и решили задешево цену жилью набить. Понятно что не будет там ни какого парка. Но покупателей, у которых денег на нормальное жилье нет, надо чем то заманивать. Распространенная практика. Ща мы халабуд натыкаем с трассой напротив окон в поле. А через 10 лет там школа парк и сад появятся. Но это не точно. 
И вообще вероятность достройки этих домов вообще стремиться к нулю. В сегодняшних условиях компания без опыта такого строительства может их достроить если у нее есть собственные средства с запасом, ну там около миллиарда руб. Тогда на таком проекте она шишек набьет и опыта наберется с  нулевой прибылью. Но у них денег нет. Одни мечты.
Гость
19 февраля 2020, 08:54
Будет Парк "Подтопленные ворота". Строить что-то в пойме реки - это наступать на одни и те же грабли. Одно лето дождливое  - и нет парка.
Гость
19 февраля 2020, 09:31
Парк планируется в долине реки, но не в пойме.
Гость
19 февраля 2020, 09:59
Надпойменная терраса, ключевина, болото. Сделать там что-то приличное встанет в копеечку. Только подумайте, кто вложит серьёзные деньги в болото ради парка? Никто.
Осваивание средств. 
Гость
19 февраля 2020, 10:39
Гость
19 февраля 2020, 09:31
Парк планируется в долине реки, но не в пойме.
Там вообще болото и мерзлота.  даже дорожки отмоченные выдавит.
Гость
19 февраля 2020, 00:06
Подождите,  а какие еще проекты можно выбрать? Возможно есть более интересные перспективы?
Гость
19 февраля 2020, 06:56
А остальные пролетят,может пусть строители Солнечного города сами сделают парк а то всё за госсчет,может пусть в Черновских хороший парк сделают а то людям далеко ехать и пусть наконец дадут деньги на благоустроенный туалет единственному парку в городе,ОДОРА,сколько городу позориться.Хоть что то сделайте а то надоели с Нью Васюками.
Гость
18 февраля 2020, 17:48
Наконец то из болота сделают что-то хорошее, гулять негде совсем.А то ещё и гаражи и рынок там собирались делать, лучше парк!
Гость
18 февраля 2020, 18:35
В Каштаке совсем негде гулять с детьми на коляске, пожилым людям тоже негде отдохнуть. Для отдыха людей там вообще ничего нет. Хоть бы этот парк построили, как хорошо было бы. По проекту очень красивый парк. Голосуйте за парк в Каштаке! 
Гость
19 февраля 2020, 09:38
Каки-таки парки? Давайте вначале все дружно, робяты уберем грязь, листву, камни, куски бетона и кирпичей и други поганы веши с улиц нашего города. В центре по Ленина кругом помойка, что и говорить про окраины, ить!
Гость
1 марта 2020, 14:40
Огромное СПАСИБО всем,кто организовал праздник - проводы МАСЛЕНИЦЫ в Каштаке для наших жителей и гостей города. МОЛОДЦЫ!
Гость
18 февраля 2020, 22:10
может сначала в северном возле тц долгостроя парк обещанный доделать? Уж три года прошло. Устали ждать.
Гость
19 февраля 2020, 01:50
Какие 3? Года с 15-го копаются. Одни и те же люди между прочим. Что там что тут
Гость
19 февраля 2020, 09:30
Гость
19 февраля 2020, 01:50
Какие 3? Года с 15-го копаются. Одни и те же люди между прочим. Что там что тут
С 14-го вообще-то)) Сейчас за этот проект не проголосуют, и жильцы этого "Солнечного Города" - будут на пустырь любоваться.
Гость
18 февраля 2020, 21:54
Самый красивый проект из представленных, буду голосовать за него, хотя проживаю рядом с площадью Ленина, можно будет туда ездить отдыхать.
Гость
25 февраля 2020, 11:00
Почему новость построена таким образом что голосование будет только за парк каштака? потому что новость оплачена застройщиком солнечного? А как же другие проекты в других местах? За них не надо голосовать? 
Гость
18 февраля 2020, 18:46
Из окон открывается прекрасный вид на кладбище
Гость
18 февраля 2020, 19:14
И постоянный поток чадящих авто на уровне 5 го этажа. День и ночь.
Гость
18 февраля 2020, 19:17
Что-то не в тему ваш комментарий. 
Гость
19 февраля 2020, 10:55
Реклама скворечника. По дурости чуть не купил квартиру в этом долгострое, слава богу друзья убедили одуматься. Монолит  , 17 этажей, болотина, трасса рядом, пустыри и т.д  Звукоизоляция во всех домах этого ЖК  в других городах России никакая, слышно каждый чих и шорох. Огромное количество студий. Об удобстве граждан речь не ведется, главное чем больше навтыкать квартир клетушек, тем больше будет прибыль.. Это не жизнь, а ад в таком доме Сочувствую будущим жильцам. Не советую. В инете очень много информации о Солнечном Городе, кроме негатива, ничего.
Гость
18 февраля 2020, 22:32
а куда прийти проголосовать и во сколько ? уточните, придем обязательно
Гость
18 февраля 2020, 23:01
26 февраля 2020 г с 9 час до 19 час в школах 27, 22, 25, 9. Приходите обязательно, голосуйте. От нашей активности будет зависеть в каком районе в 2021 г. будут строить парк. Победитель всего один будет. 
Гость
19 февраля 2020, 10:26
А предпроектные решения по продлению узкоколейки с пропуском под автомобильным мостом и пересечением русла реки Чита уже согласованы. Есть конструктивное решение. На мой взгляд очень сложное инженерной-техническое решение , и дорогое. 
Гость
19 февраля 2020, 12:18
Я против парка , моё мнение .
Гость
1 марта 2020, 15:34
 Лучше дома сидеть, да в оконце глядеть)) Зачем вам парк?