перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Охотилась с ножом четыре раза перед сном». История SMM-специалиста, которая не могла вывести клопов: они превратили жизнь в ад

15 апреля 2023, 16:43
Да, подарили мне однажды диван, оказался с клопами, жил тогда в общежитии. Боролся карбофосом, заливал несколько раз. Победил!
17 апреля 2023, 14:24
Доводилось бороться, к сожалению. Арендаторы откуда-то притащили. Долгое время не знал об этих соседях - периодически обнаруживал на себе только укусы ровненькие в рядок. Потом увидел. Спал одетый и упакованный, потому что их было очень много, просыпался весь искусанный. Но на удивление справился легко и быстро - цена вопроса бутылочка яда (не помню уже какой, купил в СЭС сам), респиратор и пульвелизатор. Нашёл два гнезда их - старое и новое, обработал диван полностью и плинтуса, через месяц повторил - с тех пор ни слуху ни духу.
15 апреля 2023, 20:50
Ездили как то с ребёнком в мегаполис, сняли хостел, я наивно спросила у сдававшего нет ли какой живности, ответ-да вы что, мы за этим следим, не успела присесть, ребёнок спрашивает, сама а это кто на матрасе ползает, мы никогда клопов не видели, хозяин- ой да это случайно один какой то приполз, поднимаю матрас а под ним их тьма в стороны разбегаются, я в ужасе хватаю сумки с пола и в двери, на улице все перетряхнула, так что хостел это такая тема, неизвестно что домой привезёшь, в лучшем случае вши, в худшем клопы, это просто ужас ужасный
Гость
15 апреля 2023, 16:02
Притаскивал с работы домой - было дело. Они в подвалах тоже живут. Их яйца не все средства убивают. Я никого не заказывал - купил спец-средство на станции борьбы с вредителями, развел с водой и обработал всю мебель, предварительно разобрав её и перевернув - швы, складки и ножки диванов, днище - вот где они любят жить. После обработки средством - пришло время обработки паром с отпаривателем и утюгом - все места скопления и кладки мелких белых яиц. Через 10-14 дней весь процесс повторяем, так как вылупляются к этому времени новые клопы из тех кладок, что мы не видели, но своих яиц отложить еще не успели. В редких случаях требуется третья обработка. В основном, если в первый раз наивно решили не обрабатывать перевернутую мебель, а пофышкать сверху.
Гость
15 апреля 2023, 16:11
Тоже сталкивался с этой проблемой. Понял одно, что живот эти твари радом с кормовой базой, т.е. в диване, кровати, матрасах. Выбросил диван, несмотря на то, что он был почти новый, обработал всё с ним по соседству, и проблема исчезла. Да, они не терпят запах лемонграсса - масло его продаётся в аптеках.
Гость
15 апреля 2023, 18:18
Они не терпят любой экстракт сильно пахнущий - лаванду, чайное дерево, и прочие.
Гость
15 апреля 2023, 20:11
Гость
15 апреля 2023, 20:11
Они не терпят любой экстракт сильно пахнущий - лаванду, чайное дерево, и прочие.
Полынь они не любят , совсем.Самое простое и дешёвое средство. Аллергия у них на неё .)))
Гость
15 апреля 2023, 15:28
Жди, придут и тараканов приведут. Меняй жильё, это надолго.
Гость
15 апреля 2023, 16:52
Крутым кяпитком в щели, всё бельё на мороз, в морозильную камеру. Так клещей выводили.
Гость
15 апреля 2023, 19:44
В молодости на съёмных квартирах в одной из них жили клопы. Меня не кусали, а жену кусали!
Гость
17 апреля 2023, 08:30
Я никогда не видела клопов, и жили мы с мужем и дочкой 1,5 летней с ними бок о бок года полтора.в 2017-2019гг...Когда Первый раз его увидела это был 6й месяц проживания с ними, меня и дочь они не кусали, т.к. видимо кровь наша не вкусная....а мужа очень даже. Травили всем чем можно, и уксусом, и цифоксом из сэс, и даже формалин из морга нам тетка привезла.....месяцев на 6 их почти небыло.....а потом, со страшной силой полезли. Дошло до того что по периметру кровати обклеивали клейкой лентой двухсторонней......но после такой ночи все стало понятно...нам с ними не справится....и эти гады нас выселили к свекрови))))) А мы тем временем стали делать капитальный ремонт хрущевки, с заменой пола, замазывания дыр, долбили стены старые....еще 6 мес кв стояла в таком состоянии....и вот толкьо в конце 19го мы смогли заехать...победили самым дорогим способом. Ну чего у ж говорить, когда уехали к свекрови и ей тоже привезли гостей)))))))) Но у нее 3ка, и там капиталить это не реально....естественно никакой цифокс не помогал. Вызвали частную травлю за 3500 нам обработали туманом, сначала холодным, он их не убил, а затем по моей просьбе горячим....вот так и эти твари сдались......уже 2023й но я все равно присматриваюсь на разные черные точки на стенах..........
Гость
28 сентября 2023, 17:08
клопы не переносят инфекции, это первое, а во вторых, зачем нужно было обращаться к мошенникам каким то, они травили водой и взяли денег, так как химия дорогая сейчас
Гость
24 мая 2024, 08:45
Люди добрые я уже год борюсь с клапанами не как не получается.чем только не пробовала.ничего не помогает.только кипяток с чайника помог где-то 3 месяца их невидно было.как лето опять появились.ночами не сплю. охотимся с мужем за ночь штук 10 ловим
Гость
15 апреля 2023, 15:19
Откуда же они там взялись ?