перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Половину колонн в строящемся корпусе детской больницы в Чите возвели с нарушениями

11 июля 2023, 11:30
А в чём проблема то - заставить подрядчика разобрать весь корпус до основания построенный на некачественных колоннах и построить ещё раз за свой счёт и штраф дать побольше. В Смоленке такой опыт при строительстве школы уже был. Сколько можно все косяки на тормозах спускать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2023, 12:24
ты лично будешь заставлять? Заставлятель. Бабки на сэкономленном бетоне разлетелись по карманам. Сдадут с нарушениями, как обычно.
Гость
11 июля 2023, 13:45
Строителям смоленской школы министр не земляк.
11 июля 2023, 19:36
Гость
11 июля 2023, 12:24
ты лично будешь заставлять? Заставлятель. Бабки на сэкономленном бетоне разлетелись по карманам. Сдадут с нарушениями, как обычно.
А ты не мороси! У нас есть контролирующие и надзорные органы для того, чтобы заставлять!
Гость
11 июля 2023, 12:15
Сносить все, прямая угроза детям. Почему не расторгают контракт с бурятами, почему инспекция стройнадзора бездействует?
Гость
11 июля 2023, 21:55
Потому что в Чите в Стройнадзоре главный бурят. Дело тёмное. Рука руку моет.
11 июля 2023, 22:04
Гость
11 июля 2023, 21:55
Потому что в Чите в Стройнадзоре главный бурят. Дело тёмное. Рука руку моет.
Бардалеева команда....
Гость
11 июля 2023, 11:16
самое интересное, что достроят в срок и отчитаются, а потом это все начнет успешно разваливаться. В этом у строителей большой опыт. И , что главное, виновных не будет.
Гость
11 июля 2023, 11:25
На каждой колоне ФИО ответственного лица.
Гость
11 июля 2023, 13:26
Был такой прецендент. Строили сердечнопламенный корпус, сдали его, аплодировали, наград раздали, одни почётные потом по территории ходили. Потом оказался, проект не тот, снова перестраивали, снова сдавали, снова награждали, ещё больше людей с наградами стало ходить. Где то лет десять, обычную пятиэтажку строили.
11 июля 2023, 22:04
Гость
11 июля 2023, 11:25
На каждой колоне ФИО ответственного лица.
И на столбы потом всех виновников че случись
11 июля 2023, 22:03
Проверяйте всех строяг,они на скоронтес все лепят,потом заваливаются,разваливаются,и людей губят строения...
Гость
11 июля 2023, 13:16
А вот так потом и будет. Всё эти блогеры, спичрайтеры, флористы, придя к власти будут подписывать документы, НЕ ПОНИМАЯ, что ты них. Так как базового технического образования ни у кого нет. Для примера, опять огромное количество врачей в Заксобрание лезет. Тщеславие покоя не даёт?
Гость
11 июля 2023, 13:48
Как с больницей, школой в каштаке, садик.
Гость
11 июля 2023, 16:41
Почему то не удивляюсь. За что бы в Чите не взялись, то всё Испоганят. А кто отвечать будет?
Гость
11 июля 2023, 17:06
Никто, они во время увольняются.
Гость
11 июля 2023, 17:02
А кто отвечает, да никто денег-то тютю
Гость
11 июля 2023, 18:44
Губернатор должен всех причастных собрать и как в сретенске назвал(оскорбил) и.о главы, всех так назвать.
Гость
11 июля 2023, 11:19
За такое безобразие как минимум наказать руководителей причастных к зтой стройки в плоть до министра и за счет подрядчика разобрать соответственно востоновить. Хоть раз в своей жизни подумайте головой и сердцем.
Гость
11 июля 2023, 11:33
Где мой коммент про посадки причастных?
Гость
11 июля 2023, 14:00
Проектные решения будут в исправлениях, а они возможны только полным сносом, учитывая что каркас единый монолит, или в подгонке проекта под сложившееся?
Гость
11 июля 2023, 16:03
После отмены некоторых ГОСТов и СНиПов на строительство жилых зданий, стали строить такие сараи.В Турции эти сараи развалились во время землетрисения, погубив 40 тысяч человек, а дворцы султанов, построены 2-3 тысячи назад, стоят.
Гость
11 июля 2023, 19:47
Да не нормально там же штукатурка ещё будет, а если серьезно то садить надо причем на долго.
Гость
11 июля 2023, 10:56
B25 - это не марка, а класс бетона. Бетон класса В25 применяется для возведения крупных объектов и в частном домостроительстве, так как способен выдерживать значительные нагрузки, большой вес и механические воздействия. Благодаря высокой плотности он обладает отличными прочностными качествами, устойчив к износу и не пропускает воду. Прочность равна 327 кгс/см2, что близко к значению 350, поэтому имеет марку М350. В25 – класс бетона, величина постоянная и гарантированная. Она означает, что материал выдерживает давление 250 МПа без разрушений. Морозоустойчивость – 200 циклов, его можно применять для строительства в суровых климатических условиях.
Гость
11 июля 2023, 13:29
Эти лекции нужно читать чиновникам, которые без базового технического образования лезут в управление административными жилыми агломерациями.
Гость
11 июля 2023, 13:36
Гость
11 июля 2023, 13:29
Эти лекции нужно читать чиновникам, которые без базового технического образования лезут в управление административными жилыми агломерациями.
Ха, спросите у парней, которые брали на пробы бетон! Качества ноль! Воровство кругом!
Гость
11 июля 2023, 10:46
И так сойдет
Гость
11 июля 2023, 10:49
Конечно. Через пару лет рухнет, да и всё
Гость
11 июля 2023, 10:53
(Отмечается, что на нарушение сроков по строительству больницы эти мероприятия не повлияют.) Да конечно верим, там делов то на 2 дня.
Гость
11 июля 2023, 13:45
У каждой проблемы есть имя фамилия и отчество. И. Сталин.