перейти к публикации
21 комментарий к публикации

3,5 млн кв. метров жилья хотят построить в Чите по мастер-плану. Это почти половина от нынешней жилплощади города

Гость
6 августа 2023, 21:11
И куда они столько настраивают? Кто жить то будет в этих домах?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2023, 22:24
Кто то распилит на этом бюджетные деньги, построят несколько домов, но в связи с неплатежспособностью населения всё на этом закончится, никаких миллионов квадратов не будет
Гость
6 августа 2023, 20:58
Я таки интересуюсь,кто будет покупать то жилье? Ипотеки дорожают,народ нищает,строители тоже строят не на свои деньги,а на заёмные( берут кредиты в банках). Надувается строительный пузырь=пузырь недвижимости!
Гость
6 августа 2023, 21:25
Еще не надувается и в нынешних реалиях врят ли надуется! Растут энергоносители,цены на топливо просто космос! Не надо быть экономистом,что бы понять при таком раскладе цена за кв.метр никак упасть не может,а будет только возрастать,так как себе в убыток никто ничего строить не будет,а все эти заявления и лозунги, популизм и желание подольше усидеть в теплом кресле и не более того!
Гость
6 августа 2023, 21:35
Цены снизят при масштабной застройке , деваться будет некуда , а если еще и льготную отменят , то вообще замечательно вниз уйдем по ценам
Гость
6 августа 2023, 21:40
Гость
6 августа 2023, 21:25
Еще не надувается и в нынешних реалиях врят ли надуется! Растут энергоносители,цены на топливо просто космос! Не надо быть экономистом,что бы понять при таком раскладе цена за кв.метр никак упасть не может,а будет только возрастать,так как себе в убыток никто ничего строить не будет,а все эти заявления и лозунги, популизм и желание подольше усидеть в теплом кресле и не более того!
между тем в центральных районах по ценам двигаются застройщики
Гость
6 августа 2023, 21:12
А жить там кто будет? Население убывает и убывает. Или это для китайцев? ;-)
Гость
6 августа 2023, 21:47
По ощущениям строят тыл некий.
Гость
7 августа 2023, 01:46
Гость
6 августа 2023, 21:47
По ощущениям строят тыл некий.
Ну да, санитарная зона после конца воблы ведь по Уралу пройдет.
Гость
6 августа 2023, 21:30
Нью Васюки. Да уж сказочники
Гость
7 августа 2023, 07:59
Вместо бумажных грамот будут награждать квартирой. Столько их будет много.
Гость
7 августа 2023, 08:35
Сейчас много квартир не занято, у людей нет денег. А при массивной застройке, можно подумать, появятся покупатели. Для кого строим? Деньги отмыаем? Газ, школа на Советской, что ещё придумаем?
Гость
6 августа 2023, 21:03
Надо вместо вертолётного аэродрома постоить человейник и назвать его микрорайон «вертолётный» И чтобы зимой в январе там нужно было стоять по полчаса на маршрутку чтобы уехать на работу чтобы выплатить ипотеку
Гость
6 августа 2023, 21:04
Кстати на берегу Кенона ещё пару микрорайонов можно воткнуть, да и троллейбусы в каштак пустили ведь…
Гость
6 августа 2023, 22:13
Я тоже много чего хотел, но реальность смачно дала по сопатке.
Гость
6 августа 2023, 21:00
Угу построить может и построят, но цена к 2025му будет 150 за квадрат и это всё будет стоять никому не нужное мёртвым грузом. Чудес то не бывает, строители не будут строить себе в убыток.
Гость
6 августа 2023, 22:56
Вы что, с луны упали? На месте кислородного завода от 180тыр. ОТ.
Гость
6 августа 2023, 20:40
Мы наш, мы новый мир построим…
Гость
7 августа 2023, 07:57
Каждый читинец будет иметь по три квартиры. И потом десять поколений будут платить ренту.
Гость
7 августа 2023, 10:40
Уходи не позорь край. неужели не понимаешь что твоих знаний недостаточно. пока по-хорошему просим. Строители.
7 августа 2023, 12:32
Да, тоже такой же вопрос, а кто жить-то в них будет? Кто уезжает, а у тех, кто остаётся, нет средств покупать по этим ценам жилье