перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Гурулев раскритиковал власти Забайкалья за «сюсюканье» с недобросовестными подрядчиками

16 октября 2023, 20:16
министерство ЖКХ во главе с пубертатным "министром" не способно на такие подвиги как своевременное увеличение мощности. Там слов то таких никто не знает
16 октября 2023, 16:57
Хенерал завод построил
Гость
16 октября 2023, 17:58
Вот они сами и есть точно "тяп-ляп", поэтому в стране сплошной беспорядок во всём, начиная с самого верха. Это он может быть и осознает в глубине души. Или нет...
Гость
16 октября 2023, 20:08
Сбежал из правительства, ничего с подрядчиками поделать не мог, теперь из Москвы критикует. Возвращайся да делай, кто мешает. Желания работать нет, а указывать и без него хватает.
16 октября 2023, 17:38
Из текста непонятно, кого к чертовой матери ? Если читать внимательно.
Гость
16 октября 2023, 16:51
А может не будем мелочиться? Посмотрим глубже? Например на тех, кто напринимал законы, очень удобные для описанной деятельности? Может начнем с причин?
Гость
16 октября 2023, 17:37
С подрядчиками могут быть "подвязаны" местные власти. В городе Балей "развалился" недавно построенный многоквартирный дом. Миллионы народных денег улетели в известном направлении. Руководители города попали под суд, но в итоге отделались небольшим испугом. Но, не суть! Подрядчик из Карымского района, а бывший прокурор этого района и бывший руководитель следственного отдела СК по этому району представляют интересы подрядчика в суде. Оба сразу!
Гость
16 октября 2023, 17:57
а в чем вопрос? Есть данные о коррупции вышеназванных граждан, так факты в правоохранительные органы. А сам факт что все с одного района не о чем не говорит. Не надо всех по фалилееву ровнять. Я не в коей мере никого не защищаю но до абсурда доходить не надо
Гость
16 октября 2023, 18:34
Вышеназванный подрядчик из Карымского района построил, а вернее продал собственное здание под детский сад. Покупатель администрация Карымского района. Все это сопровождалось многочисленными нарушениями. В итоге под суд попал заместитель главы района, и он, но тоже итоге отделался небольшим испугом...
Гость
16 октября 2023, 19:39
Добросовестные подрядчики работают только с твердой коммерцией. С бюджетными шулерами не сваришь каши - эти через раз кидают.
Гость
17 октября 2023, 08:24
Вот именно кто захочет в минус работать, чтобы потом эти же власти у тебя последние штаны отобрали, пусть сами строят, в долги залазят, и так уже все под 90%
Гость
16 октября 2023, 20:30
депутат прав генерал ваще умница всё по сути.
Гость
16 октября 2023, 19:22
Названый дом в Балее, помимо прочего строила и некая женщина из Читы, оформленная индивидуальным предпринимателем, проживающая в общежитии, своего имущества не имеющая. Она, и понятия не имела, что строит что-то в Балее, ее попросили (неизвестно кто) оформить документы, а она и оформила. Деньги за постройку дома шли на ее счет, а потом обналичивались на карточки частных лиц. И, как такое возможно? И, как такое возможно без прикрытия некоторых лиц?
Гость
16 октября 2023, 20:27
Эта история подробно озвучена Арбитражным судом Забайкальского края. Дело А78-9071/2018. Кроме того указанная полумифическая женщина участвовала в железнодорожном строительстве на станции Забайкальск! Стратегический обьект, между прочим.
Гость
16 октября 2023, 16:47
Языком трепать не мешки ворочать. Сам то гурулев что нибудь когда нибудь делал? Строительство сложнейший процесс, да еще при условии СВО, когда многих призвали, многие сами пошли воевать
Гость
16 октября 2023, 16:46
Болтать не мешки ворочать.
Гость
17 октября 2023, 09:24
Прав как всегда!