перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Он у вас погибший уже. Чего вы к нам ходите?» Семьи мобилизованных в Забайкалье столкнулись с бюрократией

19 ноября 2023, 09:58
Правительство разрешило повысить тарифы на ЖКХ в Забайкалье на 19,9%. В других регионах меньше. Это самая большая надбавка. Именно в Забайкалье! И с Нового года на 7% будет повышение цен на дрова. И вот хоть в благоустроенном доме живи, хоть в частном - в нашем крае это очень дорого! Чем то мы провинились перед правительством РФ?
Гость
13 ноября 2023, 09:18
Позор всей власти и её недвижущей силы партии единая Россия.
Гость
13 ноября 2023, 11:28
А почему семья не может сама купить дров, ему ведь там зарплата идёт?
13 ноября 2023, 14:09
Я тоже думаю,что с такими зарплатами,они сами могут купить дрова.А если уж давать,то тогда и тем кто в благоустроенных живет,там квартплаты тоже не маленькие.
Гость
13 ноября 2023, 14:34
Да что это такое!? Кормильца погиб, а вдове от ворот поворот. Гады вы такие! Не надо считать сколько там получают, иди и встань рядом. А по сёлам безработица и нищенские существование. Работы нет. Если хозяйство есть небольшое, то без мужика баба называется. Погиб - не вернешь. Горе и слезы, детей надо поднимать, а тут крохи какие то, и то шиш вам.
Гость
15 ноября 2023, 21:54
Согласна полностью
Гость
13 ноября 2023, 08:38
А где их взять дрова, лес в Китай вывезли ВЕСЬ, ошмётки сожгли. Бабушке перепал вагон баксов, и тишина.
Гость
13 ноября 2023, 14:45
Дрова стоят 22тыс.
Гость
14 ноября 2023, 20:29
Что за проблема с дровами? У нас в лесу, в пригороде столько навалено ветром и подгорело, что обеспечить на десятки лет возможно. Возьмите хулиганов, которых привлекли к общественным работам, пускай заготавливают. Затрат - 0, они все равно бестоку болтаются. Ну а с машинами наверное можно и с армией решить.
Гость
13 ноября 2023, 14:10
Зато везде один пиар про помощь, федеральные фонды. Элементарного не могут привезти машину дров. Сколько горельника продают перекупам всяким, которые потом эти дрова в три дорога продают. Позор чинушкам.
Гость
13 ноября 2023, 11:10
Сейчас понимаю что Фаритыч был хорошим губернатором.
Гость
13 ноября 2023, 12:42
Да такой же был. О чём вы?
Гость
14 ноября 2023, 01:56
Гость
14 ноября 2023, 01:56
Да такой же был. О чём вы?
А так всегда, то пишут что в ссср всё было хорошо, то Гениатулин хороший губер, вообщем раньше трава зеленее была.
Гость
14 ноября 2023, 19:29
Конечно хороший силикатный грохнул а для себя построил керамический.
Гость
13 ноября 2023, 08:24
Блин,позорище!!!!!Очередное отмывание денег!
Гость
13 ноября 2023, 13:03
Да и тем кто мобилизованный тоже не всем эти 4000 дают. Нужно быть зарегистрированным по одному и тому же адресу с мобилизованным, а если регистрация не совпадает, увы не положены и эти копейки.
Гость
13 ноября 2023, 14:17
А вообще, о героях,скоро забудут! Привыкайте жить как все !!!
Гость
13 ноября 2023, 14:49
Уезжайте уже, туда где газ есть. Ну реально в 10раз дешевле отопление. Забытое Забайкалье. Если вспомнят, проведут газ, позовут зарплатами...
Гость
14 ноября 2023, 06:52
Это вообще мрак
Гость
18 ноября 2023, 16:50
И вся цена.
Гость
18 ноября 2023, 19:45
Поразительно сколько денег государство денег и льгот выделяет за то, что защищают себя, свою семью, свою землю, а им все мало.
Гость
14 ноября 2023, 11:46
Видно жизнь нечему не учит, да уже все забыли про этих защитников