перейти к публикации

17 ответов к публикации

Дороже, чем в городах-миллионниках. Цены на вторичку выросли в Чите за полгода

Гость
2 июля 2024, 14:21
Ой выдают прямо как достижение какое-то! И что тогда тут делать с такими ценами на жильё. Поэтому молодёжь и уезжает отсюда, абсолютно правильно рассуждая, что уж лучше за ипотеку платить в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Красноярске или Краснодаре. Эти города по уровню жизни и цивилизации явно лучше Читы, тем более там жильё дишевле.
Гость
2 июля 2024, 14:43
Естественно. Сестра молодая хотела однюшку взять за 7 миллионов в новом доме (где как показала жизненная практика соседей слышно за два этажа) - я говорю акстися! Бери лучше даже не в Новосибирске (тоже далеко от цивилизации), а минимум в Екатеринбурге (до МСК и юга - сутки на поезде, на самолете пару часов, миллионник, работы вал. всего вал). Взять за 7 мультов и смотреть на алкашей и албанцев за такие деньги. Да ждать 17ый автобус который по 2 месяца не ходит или муршрут 27 с представителями дружественных республик водителями, которые только до 8 вечера ходят? Да оно надо вообще. Центр кстати не лучше, колхозаны понабрали ипотек всей родней, продав сараи свои в условном урюпинске где-нибудь в крае, а мусор так и продолжают ставить в лифтах да на 1 этажах как у себя в колхозе. Зачем это надо все.
Гость
2 июля 2024, 14:23
Подмосковье 154 , Чита -125 ... Первичка и вовсе в Подмосковье дешевле Читы . У меня всё ... Счастья и здоровья нашим застройщикам
Гость
2 июля 2024, 14:32
Пртчем тут застройщики? Почти все стройматерталы привозные,отсюда и цены,ну и конечно застройщики не в накладе!
Гость
2 июля 2024, 16:26
Гость
2 июля 2024, 16:26
Пртчем тут застройщики? Почти все стройматерталы привозные,отсюда и цены,ну и конечно застройщики не в накладе!
вот только есть один нюанс , недвижимость взлетела в цене у нас за пару месяцев после введения льготных программ . Нет чтоб больше строить , наши решили просто задрать цены на то что есть
Гость
2 июля 2024, 16:18
Это только подтверждает, что новые человейники не нужны городу, Люди беднота покупает вторичку. К тому же новые человейники строятся на окраинах, где нет общ транспорта и всё далеко. Уж лучше купить неважную вторичку в центре, где есть транспорт и ближе ко всему, что построили в советское время.
Гость
2 июля 2024, 16:16
А чему тут удивляться))) По уровню жизни,производству сельскому хозяйству образованию здравоохранению и климату,Чита превосходит Калининград Новосибирск,Екатеринбург в 10 раз.
Гость
2 июля 2024, 20:14
В большинстве регионов цены на новостройки растут максимум на уровень инфляции. К примеру в Рязани цена квадрата 95 т.р с отделкой вайт-бокс. Три часа на электричке до Москвы, на поезде дальнего следования всего 2 часа. А почему в Чите дороже, которая за 6500 км. от цивилизации ? Жадность местечковых барыг или что? И не нужно нести бред про "все" привозные строительные материалы. Многое в Чите производится. Даже, если что-то привозят это плюс 10-15% к цене материалов за доставку, а цена квадрата в 2,5 раза выше, чем в той же Рязани. Новосиб? Таже Чита, только больше размером. Климат суровый, жить там нельзя. Цены на жилье стоят на месте. Купить можно, а продать нельзя, ну или с дисконтом 40-50% от рынка. Правильный выбор это самое ближайшее Подмосковье, максимальное удаление 10 км. от МКАД. Цены на такое жилье растут на 60-70% в год. Но больше всего во всем этом доставляют дураки, которые выставляют свои коттеджи с отделкой в цыганском стиле (типа "дорого-богато") по 30-40 млн. и пытаются продать свои "шедевры" годами. Ребят, а кому оно нужно в Чите, да за такие деньги?
Гость
2 июля 2024, 20:51
Корги нарисовался))) Думал не узнаем))))
Гость
2 июля 2024, 14:37
Кому интересно кто покупает, в тёщином подъезде - Алишер, Усман, и ещё какой-то муслим. район острова.
Гость
2 июля 2024, 14:44
Если дедушка не оставил квартиру по наследству то внукам придётся страдать
Гость
2 июля 2024, 15:06
Цены можно поставить любые, но спрос упадет. Неплохо бы привести данные о падении спроса при повышении цен для полной картины
Гость
2 июля 2024, 22:47
Переехали с Читы в Ульяновск 3 года назад, яблоки, груши, слива, вишня, растет прямо в городе, подошел ,сорвал, помыл и кушай., Волга огромная.
Гость
2 июля 2024, 23:15
Цены на жильё растёт, а потом спрашивают почему молодежь уезжает и правильно делает
Гость
2 июля 2024, 15:18
Загоняй в кабалу!
Гость
2 июля 2024, 19:36
Все мечтают жить в Чите! А главное, есть кому сказать спасибо за нашу счастливую, безбедную жить: Спасибо вам, благодетели!
Гость
2 июля 2024, 22:16
Здесь разбиваются мечты, а так хотелось тут пожить! Привет ахтиандры!