перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Молодость, ставшая вечной на трассе Чита - Хабаровск

Гость
20 января 2011, 18:22
нечего несовершенно летних отпускать ночью гулять! воспитывать надо нормально детей!
Гость
4 июля 2011, 14:32
ой! а вы как будто молодыми не были!!! нормально воспитывать надо...отличные они были ребята!!! получше этого падонка уж точно! а вам не стыдно такое писать? а если, не дай бог, такое с вашими детьми случиться? тоже на воспитание и родителей ссылаться будете? боже! куда катится мир...
Гость
21 июля 2010, 17:44
Походу и этого ... оправдают...
Гость
21 июля 2010, 17:46
Боже упаси столкнутся в любой житейской проблеме с прокурорским работником,на милицию управу ещё найти можно, на прокуроских бесполезно. Даже при совершении явного, нет не проступка, а преступления всёравно - "ворон ворону глаз не выколет". А гонору у них не мерено, просто посмотрите какие гос. номера на их личных автомобилях - "золотая молодёжь" за государственный счёт.
Гость
21 июля 2010, 17:54
люди,а кто эта девушка,которая с ним была?
Гость
21 июля 2010, 17:57
Соболезнования родителям этих детей.
Как уберечь остальных наших детей от таких вот «золотых» мальчиков и девочек, а также их родителей, которые легко и безнаказанно давят нас как мошек.
Гость
21 июля 2010, 17:56
Пленум Верховного Суда РФ обращает внимание судов, что при назначении наказания лицу, совершившему предусмотренное статьей 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации ТС) преступление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в силу части 3 статьи 60 УК РФ следует учитывать указанное обстоятельство как отрицательно характеризующее личность этого лица, умышленно допустившего нарушение пункта 2.7 Правил, повышающее степень общественной опасности им содеянного.
ТЧК, всё без эмоций, буква закона
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2008 N 25, пункт 11)
Гость
21 июля 2010, 17:55
Слезы бегут непроизвольно, когда смотришь фото этих молодых людей. Они мечтали, любили, ждали от жизни нового, светлого, доброго. И вот в минуту их жизни оборвались. Больно, а самое главное страшно - сколько еще будет совершено таких преступлений пьяными водителями, а особенно страшно, что за рулем защитники правоворядка. А будет еще больнее если виновный не понесет полной отвественности.
Гость
21 июля 2010, 18:00
У каждого помощника прокурора есть папа\мама\бабушка\дедушка прокурор. Этому помогут. Кто хочет,чтоб этот убийца гнил в лагере? Да никто из его родных!
А вот молодых жалко. Жизнь начаться почти не успела. Скорбим..
Гость
21 июля 2010, 18:19
Здесь проще всего отписаться что прокурорские работники это беспредел полнейший - таких преступлений полно - а резонанс только когда правоохранители в этом учавствуют - это проблема общества и каждого
Гость
21 июля 2010, 19:15
3.возмущена 21.07.10 17:54
девушку звали влада бирюкова..только закончила 11 класс!!дружила с андреем наделяевым который тоже погиб!!!!!!
Гость
21 июля 2010, 19:24
таких как Скубьев надо сразу садить...да так чтоб больше никому не повадно было....понаберут в прокуратуру протеже...а потом люди из таких-вот и страдают...сейчас будут прокурорские покрывать типа не пьяный он был и типа тормозной путь был...да нечиго не было, это 100%...какой он прокурор...выехал на дорогу пьяный, да и еще к тому же не имея прав на упраление...это люди которые стоят на страже закона????!!!!соболезнования родителям погибших ребят...очень тяжело...разве ростили детей для того, чтобы они погибли из-за вот этого человека...да его даже человеком то не назовешь..куда смотрел прокурор района???прокурор края??? еще и дали возможность уволиться по собственному, да надо было по полной программе закатать.....
Гость
21 июля 2010, 19:43
Никто его не оправдает!ч.5 ст.264 - до 7 лет лишения свободы, а про золотую молодежь с блатными номерами - бред, не нужно равнять всех прокурорских работников под одного, у нас половина обычных студентов в городе с блатными номерами. Как жалобы в прокуратуру писать на ментов, ЖКХ и т.п. - так да бегом в прокуратуру, а как что случись (что может произойти с каждым из нас) так осуждаем! Этот не только убил, но еще и себе жизнь поломал по полной программе..
Гость
21 июля 2010, 20:05
интересно, когда у Скубиева будут свои 17-летние дети вспомнит ли он об этих детях? Дай Бог...
Гость
21 июля 2010, 20:10
2Алексей WER
Вы не забывайте про понятие спецсубъекта. распространяемое на ВСЕХ прокурорских.Согласно этой норме ты государеву челу ничё не имеешь права вменить без разрешения(!) прокурора края...Тут конечно даже не правонарушение ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЛИЦО, за которое следует давать 15 лет - без базара, а за 2 и более жертвы - 25 лет лишения свободы(чтобы ни один мажор от СТРАХА не садился за руль даже после глотка кваса)
Конечно мы видим деградацию органов правопорядка и как следствие - государства на примере этого случая.ВСЕХ ПЬЮЩИХ АЛКАШЕЙ НЕЛЬЗЯ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ ПОДПУСКАТЬ К ГОСУДАРЕВОЙ СЛУЖБЕ!!!
Гость
21 июля 2010, 20:21
Жду когда сюда подтянутся дружбаны прокурорского со словами поддержки "Макс, держить, не сломайся, все путем! "
Гость
21 июля 2010, 20:35
Не дай бог такому случится!!! А жить и вправду становится страшно, потому что миром правит власть и деньги, эти две составляющие все время вместе.... Главное веру в справедливость не терять, каждому все вернется на круги своя. Соболезную родителями близким погибших! Жалко родителей этого малолетнего идиота, для его близких также горе осознавать, что твой сын убийца!
Гость
21 июля 2010, 21:08
смерь ...уродам!!!!
Гость
21 июля 2010, 21:15
Влада была девушкой Андрюхи у них цепь слетела к ним Димка, с выжившыми ребятами, приехал помочь отремонтировать
Гость
21 июля 2010, 21:44
безнаказанность порождает преступление, ощущение что прокурорские от этой безнаказанности деградируют морально, ставя себя выше простых смертных.три судьбы,три молодых жизни трагически прерванны,соболезную близким.
Гость
21 июля 2010, 22:21
Все понятно, все уже понятно: не успел позвонить в скорую, непонятно чей тормозной путь. Капец! Что Чита ру порекомендовали в таком ключе статью написать???
Гость
21 июля 2010, 23:23
Какой кошмар.... Такие молодые, такие красивые...
Гость
22 июля 2010, 00:13
скорблю, надеюсь, верю....пусть...да и кто чтоб не говорил,-не вернуть...простите за произвол. И ничего тут УЖЕ не поделаешь. Соболезную родным и близким. А виновным БОГ судья...
Гость
22 июля 2010, 00:47
Это не первый случай в Чернышевске, когда тип из прокуратуры сбивает ребёнка. В прошлый раз наказание миновало!
Гость
22 июля 2010, 02:03
Искрене соболезную. В советское время было правильное слово - народный прокурор, а сейчас они "мажорные прокуроры"- жизненого опыта ноль, не из общаг и не из панельных домов они выросли, гонора много, полномочий немерянно.
Посадить их на милицейскую зарплату- весь пафос слетит, половина разбежится, потому-как не по призванию работают, а в тёплом месте.
Гость
22 июля 2010, 02:30
В ноябре 2009 ездил на машине в Забайкальк. Не доезжая 10 км конечного пункта вижу картину. Джип по среди дороги, битый в лоб. Остановился. Подбегаю. Девушка за рулем, слегка в панике. Говорит шол кто то по обочине. Побежал смотреть, два тела метрах в пяти от дороги. Один еще чегото бормочет. Вызвал скорую. Пошел успакаивать девушку. Посадил к себе в машину, налил кофе, начал распрашивать. Она прокурорский работник. Каково было мое удивление когда от нее услышал не слова типа "Что с ними будет или меня посадят", а наоборот, цитирую "меня же уволят и машина новая, страховку в таких случаях можно получить?". Через пару минут примчялся ее бойфренд, такой же мажор. Поднял за шкирку парней, констатировал смерть и швырнул обратно.
Не могу говорить за всех прокурорских, но в большенстве уроды чистой воды!!!
Гость
22 июля 2010, 03:53
Царство им небесное. Люблю Их. Помним. Скорбим
Гость
22 июля 2010, 04:07
вечная память.... помним. любим. скорбим....
Гость
22 июля 2010, 04:20
Примите мои самые искренние и сердечные соболезнования друзьям и родным погибших. Очень жаль, что на взлете оборвались их молодые жизни. Смотрел их фотографии, очень и очень жаль. Сочувствую и переживаю за их родителей. Про следствие я пока комментарии давать не буду. Надо просто набраться терпения на 2-3 месяца. Преступление совершено в условиях очевидности, так что Скубиеву М. не уйти от справедливого наказания.
Гость
22 июля 2010, 09:21
Значит расклад получаеться такой. Устраиваешься в прокуратуру и ничего по жизни тебе не будет...давишь, убиваешь.......царствие небесное ребятам...Скубиева прикрывают как могут....наша доблесная прокуратура....
Гость
22 июля 2010, 09:20
Такие хорошие детки! Плачу, просто нет слов. Ком в горле. Как же дальше жить? Если люди с такими должностями, таким званием и пьяные за рулем? Да еще сгубить таких молодых? Просто хочется порвать как промакашку.
Гость
22 июля 2010, 09:19
Мало верится, что правосудие восторжествует. А очень жаль.
Гость
22 июля 2010, 09:25
Уважаемые жители Читы, давайте напишем коллективное письмо на Президента РФ, все подпишемся и отправим по почте, по электронке, факсом и т.д. Есть большой процент того, что на это письмо обратят внимание и примут меры. Кто согласен это сделать?
22 июля 2010, 09:37
Примите наши соболезнования!!!
Гость
22 июля 2010, 09:41
Такая нелепая смерть молодых ребят по вине представителя закона, котрый посчитал, что ему все дозволено. А сколько их таких вот, распоясовшихся, себе любимым все позволяющим. Родным можно только высказать свое соболезнование, утешения им вряд ли что- то или кто-то даст, потеря детей - это трагегия на всю жизнь. А этому молодому помощнику прокурора, который тоже только начал свою жизнь, но начал не по жизненным какнонам. а по своим, ему все равно жизнь сладкой не покажется, память никуда не денешь. И как бы его не оправдывали, память всю жизнь будет его возвращать к этому событию, когда он хотел того или не хотел, но совершил убийство. Это уже будет наказание и ему и его близким и родным.Уйти от возмездия можно, но ведь паямять никуда не денешь и вряд ли этот помощник сможет сам себя внутренне оправдать. А вот человеческого оправдания ему не будет никогда.А что касается наших зааконов и правил, то вот они-то как раз и позволяют представителям закона вести себя, как им заблагорассудится. Ребята на фотографиях такие молодые, где-то веселые, где-то грустные, но ведь они думали и мечтали, что у них вся жизнь впереди и никак не предполагали, что это будущее у них заберет в общем-то, наверное, не такой плохой человек. Очень жалко ребят, их родителей и очень страшно за своих детей, за каим поворотом и что их ждет.
Гость
22 июля 2010, 09:47
Я так понимаю, Возмущенная имеет ввиду девушку, которая была в машине Убийцы, и которая благополучно уехала отдыхать? Действительно, кто знает, кто она?
Гость
22 июля 2010, 09:55
.........как же горестно.....не мне судить Максима, но с нашими "правильными" законами вряд ли его строго осудят.....ага есле ещё вспомнить оставшуюся безнаказанной прокуроршу сбившую 7 летнего мальчикка.......Это так происходит походу только в России.....
P.S.
Соболезную родителям погибших....
Гость
22 июля 2010, 10:00
Судя по занятой Скубьевым, насчет отказа давать показания и признания своей вины, вряд ли он когда-нибудь раскается в содеянном. Нет у него даже намека на сострадание к родителям погибших. Много отзывов в других статьях, людей лично его знавших - "какой он хороший парень". Почему же этот хороший парень не признается в содеянном, не попросит прощения у родителей ребят, не выразит никак свои соболезнования? Сейчас у него перед глазами стоит срок, но вряд ли лица погибших и пострадавших, тем более их родителей. Пытается как может спасти свою "шкуру". Надеюсь, что несмотря на наши либеральные законы он получит по максимуму. Если обгадился - умей держать ответ достойно, хотя какое тут может быть достоинство...
Гость
22 июля 2010, 10:17
Погонят решил на субарике!!! Не давать этому делу ходу назад!
Гость
22 июля 2010, 10:19
Человек, стоящий на страже соблюдения закона, сам же его нарушает, как же быть тогда рядовым гражданам нашего больного общества? Перед законом должны быть все равны, начиная от президента, заканчивая бомжом, только тогда можно говорить о какой-либо демократии. В данном случае даже речи о смягчающих обстоятельствах быть не может; пьяный, без прав, на чужом автомобиле это уже перебор. Ст. помощник прокурора , думаю, не мог не знать, что он трижды уже нарушил закон садясь за руль. Страшно подумать, что такие люди стоят у власти, к чему идём россияне?
Гость
22 июля 2010, 10:49
да, и прокурора чернышевокого района надо бы спросить с какой это стати по "собственному желанию"?по статье этого...чтобы на всю оставшуюся жизнь только грузчиком работал или у "мамочки с папочкой на шее сидел".
для заступника прокурорских работников:все они одиноковые!сидят, протирают штаны за такие зарплаты уже шевелиться не хотят, брюхи понаели...есть у нас один "друг" из прокурорских, работает там 6 мес.а уже по пьяни и права потерял, и ездит теперь по удостоверению!...а кто ему что скажет?пожалуйста езди дорогой, хоть пьяный, хоть обкуренный!!!
Гость
22 июля 2010, 10:49
Опричники- чего хотят то и творят.
Нет ни какого равенства перед законом.
Феодальное гос-во. Прокурор убил смерда- штраф. Смерд убил прокурора - тюрьма.
Гость
22 июля 2010, 10:58
ребята очень молодые Господи! дай сил их родителям пережить все это! а что касается этого подонка -до конца жизни ему с этим жить!
Гость
22 июля 2010, 12:04
вот так живешь живешь, детей ростишь, гуляешь, смеешься и даже не задумываешься, что какой то отморозок может все это перечеркнуть... страшно...
Гость
22 июля 2010, 12:35
соболезную родным и близким... что можно сказать, когда не вернешь людей... со слезами на глазах понимаешь, что пренебрежение основными правилами, не то что правилами ПДД, а правилами жизни, приводит вот к таким печальным ситуациям... будьте люди внимательны друг к другу и уважайте живущих!!!
Гость
22 июля 2010, 12:34
И в Заключение:
Не дай бог никому оказаться ни на одной стороне, ни на другой...
Родители скорбим с Вами, держитесь...
Гость
22 июля 2010, 12:55
Искренние соболезнования родным и близким погибших ребят, а также крепкого здоровья и скорейшего выздоровления оставшимся в живых. А товарищу Скубьеву наказание соразмерное тяжести совершенного им ДТП, а как прокурорскому работнику еще и вдвойне. Может после этого власть хоть немного задумается а стоит ли давать им неприкосновенность, ведь корочки их спасают от всего.
Гость
22 июля 2010, 12:58
Вездесущая и вопиющая безнаказанность вот основаня причина произвола, который присущ чиновникам и еже с ними. Надо возвращаться к публичной "казне", наказать одного по полной программе,что б другим неповадно было. Потому как все они уверены- "отмажусь или отмажут если что", и продолжают чинить беспредел.Страшно за будущее России в целом и за наше в частности(((((
Гость
22 июля 2010, 13:17
Письмо президенту - очень хорошая идея.
Гость
22 июля 2010, 13:25
Мои глубокие соболезнования.Затакое надо растреливать,а не довать 9 лет.Погибли такие милые ребята.Крепитись.
Гость
22 июля 2010, 13:45