перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Кафе на трассе «Амур», около которого убили нижегородского байкера, разграбили и сожгли

Гость
6 сентября 2010, 11:52
Жестокость порождает жестокость............
Гость
6 сентября 2010, 11:57
Вот и наказание пришло
Гость
6 сентября 2010, 12:12
Это и следовало ожидать,хоть и жестоко,но так им и надо!!!
Гость
6 сентября 2010, 14:12
А при чём тут кафе, может его хозяин не причастен к убийству. Так, следуя этой логике, и село Жанна надо сжечь, ведь оно тоже рядом с местом преступления. А далее Могочинский район......Забайкальский край........
Гость
6 сентября 2010, 14:17
Стоило ожидать. Месть.
Гость
6 сентября 2010, 14:21
Бог шельму метит
Гость
6 сентября 2010, 14:36
To Миру Мир :
Вы сами-то верите в то, что глаголите ?
Если да, то мне Вас жаль...Такие как Вы, когда сталкиваются с жестокостью обычно впадают либо в истерику, либо в ступор. А потом отпаивай таких и отмывай от розовых соплей.
Гость
6 сентября 2010, 14:57
Миру мир, так они, и обсуждали на сайте беспечный ездок, приехать и сжечь деревню. Это, что памятник Алексею сделали? В виде сожжёного кафе?
Гость
6 сентября 2010, 15:06
кафе сожгли несколько дней назад...и сжечь кафе мог кто угодно,те же жители поселка Жанна...могли и сами хозяева сжечь,что бы байкеров подставить...ведь теперь именно байкеры будут подозреваемыми
Гость
6 сентября 2010, 15:42
Так и убить его могли в любом другом месте на всём протяжении трассы (сколько примеров таких расправ) вопрос к власти, что они делают для предотвращения таких преступлений? пускай развивают инфраструктуру кафе и мест ночлега рядом с постами дпс, жёстче относятся относятся к работодателям открывающим кафе на федеральной трассе, чтобы не принимали сброд на работу.
Гость
6 сентября 2010, 15:52
это уже беспредел!!! Память о человеке осквернили!!! Неприятно!!!
Гость
6 сентября 2010, 16:04
Люди вы о чем, смерть человека это ужасно, смерть молодого человека это еще ужаснее, но сожгли работу, зарплату там ведт люди работали, не только этот урод, чем детей теперь будут кормить, а ведь у погибшего тоже дети есть.
Гость
6 сентября 2010, 16:23
Все работники кафе были родственники хозяина кафе...то есть,все скорей всего знали про убийство,но молчали...
Гость
6 сентября 2010, 16:34
На этом месте должен быть только памятник Алексею и всем пропавшим без вести на дорогах!
Кафе и монтаж принадлежат семье убийцы, похоже, серийного, уж очень у них все отработано, в окрестностях наверняка целое кладбище можно обнаружить
Гость
6 сентября 2010, 16:37
там не только работники кафе знали и молчали но и пол села...
Гость
6 сентября 2010, 16:36
2Миру мир
Первый мой коммент удалили, попробую помягче. Убивал Алексея сожитель дочери хозяина кафе. Ее брат и она сама были свидетелями убийства. Так что эта семейка вполне все это заслужила, на мой взгляд.
На тему сжечь все село Жанна - вещи Алексея нашлись во многих домах этого села.
Тело Алексея жгли несколько дней. Сожгли при этом 125 покрышек! Этот дым видели все. А теперь, отводя глаза, говорят, что не догадывались ни о чем.
Гость
6 сентября 2010, 18:37
подозреваемый - сын хозяина кафе, соучастник (который пока что свидетель) - сожитель его дочери. Кстати, персонал покинул кафе сразу по приезду поисковой группы. Видимо боясь мести. Просто так??? И ещё. Байкеры НЕПРИЧАСТНЫ к поджёгу пустого кафе.
Гость
6 сентября 2010, 19:23
Все знали , все молчали . хоть как то поплатились , но этого мало ИМХО . BELKA-2 читай подробнее , кафе не рабочее было. Сожгли и ... с ним . Справедливо.
Гость
6 сентября 2010, 20:10
да сволочи убили. а сам то он о чем думал, что по европе решил прокатится? тут в сортир без пистолета не выйдешь. еще те каторжане.
Гость
6 сентября 2010, 20:56
Абсолютно с вами согласна. И да- жестокость порождает жестокость, если нет надежды на адекватное и справедливое возмездие за содеянное. А те кто жалеет погорельцев- почитайте внимательно о чём говорят друзья погибшего : в посёлке все слышали как сожитель дочери хозяина кафе орал , что убил человека. И вещи Лёшины преступники распродали по селу, наверно никто не догадался " откуда дровишки" !?
Гость
6 сентября 2010, 21:52
Там все друг-другу родственники или сожители. Там люди, которые забрали себе ценные вещи убитого и, не исключено, что помогали избавиться от тела.
Непричастных там нет.
Гость
6 сентября 2010, 22:06
вся деревня знала, что один из работничков убил человека(он ходил и орал это пьяный), вся деревня видела, как горели покрышки и никто не заинтересовался, что да как!
ВСЕ работники кафе были в курсе, и помогали поддерживать костер. Так чему здесь удивляться? Легко отделались.
Гость
6 сентября 2010, 22:59
похоже на то, что работники кафе знали об убийстве. а по сообщениям на форумах - даже есть подозрения, что и принимали участие в сокрытии следов. причем подозрения очень обоснованные. кто следит за делом - тот в курсе. сомневающимся- как можно сжечь гору покрышек незаметно от коллег по "делу"? как можно объяснить выстрел в десяти метрах от здания где "спят" еще два чела? и они ничего, якобы, не слышат?
Гость
7 сентября 2010, 00:26
следовало ожидать. кровь за кровь.
Гость
7 сентября 2010, 03:08
А откуда уверенность, что это ребята сделали? Статья достаточно прозрачная. И фраза разграбили наталкивает скорее на мысль о местных жителях, старающихся избавиться от лишнего риска. Если бы за справедливость боролся кто, то побрезговал хоть что то взять.
Гость
7 сентября 2010, 03:25
C большой долей вероятности это дело рук именно местных - пока хозяева в бегах, никем не охраняемое кафе разворовали и уничтожили следы старым методом - огнем... Тем паче есть на кого стрелки перевести, если что.
Гость
7 сентября 2010, 10:30
Я поражен только одному - призывам кровь за кровь, глаз за глаз и т.п. Мне кажется Бог им судья местным жителям и убийцам. Искрене жаль байкера. Если так рассуждать, то скоро анархия настанет в результате самосудов. А кафе спалили местные это и ежу понятно, вот только не понятно зачем об этом писать? Лишний раз давать не далеким людям повод для размышлений мести сос тороны байкеров...
Гость
7 сентября 2010, 10:41
Вообще люди думаете что пишете? всё село заморали, прямо западный ужастик получился, всем селом пошли убивать, а потом новую жертву искать, и тем видимо живут.
Гость
7 сентября 2010, 11:08
Зачем местным жечь кафе?? ясно, что это залётные может не байкеры, хотя основные подозрения на них.
Гость
7 сентября 2010, 12:00
Незнакомец1976 07.09.10 10:30 Перестаньте вы уже упоминать Бога... Какой Бога? Не тот ли, который позволял инквизицию и крестовые походы? Да и в наше время даже если он есть - он позволяет в этом мире столько несправедливости и зла, что даже Сатане становится страшно. Не судья он никому, не судья. Для каждого судья - его совесть. А если вместо совести животные инстинкты, то никакой Бог не поможет. "Бог карает тех, кто в него верует. С остальными неприятности случаются по вполне объективным причинам". Устал уже от вас, господа христиане, честное слово.
Гость
7 сентября 2010, 12:03
ИгорьИгорь - ты свои подозрения выскажи на БЕ. Или лично Шульцу, который поисковой группой руководил. генератор версий, блин. Убери свои потные ручонки от клавиатуры, когда обсуждается память о великом человеке. Умник.
Гость
7 сентября 2010, 12:50
ИгорьИгорь, может, уже достаточно розжигом заниматься? Байкерам не нужно было, чтобы кафе сгорело.
Гость
7 сентября 2010, 13:01
Им просто позвезло, что менты на три часа раньше нас приехали. Да у нас так, кровь за кровь.И вы не видели , что я вынимал из пожога, ГОРЯЩИЕ КОСТИ Леши! все уместилось на дне коробки из под сигарет.
Гость
7 сентября 2010, 13:04
Согласен. В настоящее время местным и даже хозяевам кафе выгоднее всё сжечь. А то мало ли что там еще могло бы выползти.
Гость
7 сентября 2010, 14:38
Ахе.байкер.регион Тема памяти обсуждалась в другой новости, а здесь сверху прочти-обсуждается сожжёное кафе.
Мне искренне жаль, что произошла такая трагедия, вдвойне жаль, что это случилось у нас в крае. Стыдно и больно, что по таким выродкам мажут всех нас под одну гребёнку, а народ у нас отзывчивый и гостеприимный. То, что произошло это осадок на каждом жителе края.
Хочешь высказаться на БЕ выскажись (что-то я тебя там не заметил), почему ты мне указываешь, что делать? И если у тебя проблемы с потоотделением, то почему ты мне их приписываешь?
Гость
7 сентября 2010, 17:30
Христианские правила попрали те, кто убил человека! Так что разговор о том, что надо быть милосерднее - неуместен. Байкеры не те люди, что будут таким мелочным позором заниматься. И мстить бы стали по настоящему. Краснодар с вами ребята, мы далеко, но душой мы с вами, поддержим ваши инициативы. Очень грустно. Очень.
Гость
7 сентября 2010, 17:33
да что желеть это кафэ? вы бы пошли потом есть туда??? и правильно сделали что сожгли!!! может другие люди целыми останутся
Гость
7 сентября 2010, 18:04
жалко парнягу, жалко что такое случается в нашей же стране.
а по поводу как карать и кого - не надо кричать что "милиция разберется!" . в это вообще кто-либо верит ?
Байкеры бы делать этого не стали - эмоции эмоциями, а голова на плечах есть . . так что все это подства, чистой воды. .
з.ы. краснодар с вами , скорбим
Гость
7 сентября 2010, 18:10
да жестокие,дикие люди живут в таких заброшенных деревнях, нет что бы дружелюбно встретить человека с другого города,взяли ,дикари ей богу,убили ЧЕЛОВЕКА-мужа и отца, а точто кафешку спалили это правельно, по делом им!
Гость
7 сентября 2010, 18:47
ИгорьИгорь, а слабо поднять статистику, сколько например автоперегонщиков в вашем гостеприимном крае загостились навечно?
Гость
7 сентября 2010, 19:01
Для защитничков "мирных жителей" адова места под названием Жанна. А СЛАБО ВАМ ПРОЙТИ С АВТОМОБИЛЬНОЙ ПОКРЫШКОЙ 30 КИЛОМЕТРОВ? Именно столько, по версии следствия прошёл подозреваемый, в одиночку закидав тело Лёши примерно 100 покрышками с шиномонтажки перед тем как сжечь. Ежу понятно, что работала ГРУППА. Ещё одно соображение - когда кто-то по пьяной запарке стреляет в человека, обычно потом нервы, псих, суета, и так далее, а не ХЛАДНОКРОВНОЕ обшаривание карманов, сбор разбрызганного по траве мозгового вещества, отгон мопеда от кафе, поездка в Потайку, с целью попросить местных направлять возможные поиски по ложному следу. И вы пытаетесь меня убедить в том, что у этого урода Лёшка - первый труп? Или что это обычная бытовуха? И вообще, убийство при свидетелях. когда свидетели молчат - это групповое убийство, а такие свидетели называются пособниками.
Гость
7 сентября 2010, 23:12
Давно пора всем и повсеместно разрешить огнестрел. Чтобы любой нормальный человек, авто/мото/вело/путешественник и просто гражданин при встрече с откровенным и бешенным быдлом мог уничтожить его просто на основании внутреннего чутья, и сделать мир немного чище.
Гость
8 сентября 2010, 00:22
Меньше одним поганым местом на свете будет!
Гость
8 сентября 2010, 04:42
А сейчас у жителей под боком начнут строить космодром, который даст даже последнему алкоголику высокооплачиваемую работу. Однако какая бывает ироничность у судьбы...
А тем, кто обвиняет мотоциклистов в этом грязном деле, ознакомьтесь пожалуйста с сайтом http://scutt-ubit.ru/rememb.html именно с этим разделом. По-вашему люди, кто так отнёсся к трагедии будут жечь и грабить?
Гость
8 сентября 2010, 12:15
Ахе.байкер.регион. Всё это вопиющие факты и я ни коим образом не выгораживаю преступников,они должны ответить.
Вопрос безопасности на дорогах никак властями не затрагивается каждый сам по себе я тоже люблю путешествовать, не как вы, на автомобиле, бывает ночую в дороге и понимаю, что могу в такую же историю попасть, акция проводимая байкерами мне кажется должна поставить этот вопрос перед властью, что бы хоть федеральные трассы имели такие островки безопасности, где было бы возможно безопасно переночевать в палатке или в автомобиле.
Гость
10 сентября 2010, 22:45
На трассе "Амур" не первый раз пропадают люди. Но каждый раз все говорили "бог убийцам судья"... и история повторялась снова.
Спасибо тем кто спалил это кафе, возможно это спасёт чью-то жизнь. Пусть проблема решится хоть таким варварским методом, раз уж власти не могут решить её более цивилизованно в течении стольких лет
Гость
16 сентября 2010, 19:21
Пауки пожирают своих, "раненных".
Гость
20 сентября 2010, 14:13
вечная ПАМЯТЬ погибшему!!!!!!! а до убийцы и в зоне дотянется рука мести!!!!!!!! Жаль жителей поселка, совсем народ "оскотинился"!!!! и видят себя к сожалению "Героями" , грустно. .. . ..
Гость
21 ноября 2010, 19:01
надо проверить кто еще пропал в том районе
Гость
4 января 2011, 01:51
Жалко Алексея, видимо доверчив был. У нас года два назад английский путешественник Уилтнер Николас подвергся нападению гастролирующих 2 грабителей, поразительно как они друг друга нашли.Били его насмерть, но выжил. А так все поражались его доверчивости ведь здесь не Европа, здесь климат иной.