перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Непрогнозируемая жестокость

9 февраля 2011, 18:04
Гость
9 февраля 2011, 21:37
Органам опеки вообще надо побольше внимание уделять из неблагополучных семей и детям отданым под опеку. Нередки случаи, когда родственники берут детей под опеку только из-за опекунского пособия, а когда ребенов подрастает, лет в 11-12, а то и в 15 отказываются от него. А в этом возрасте детямя очень сложно перестроиться, да и в детских домах с ними уже очень сложно. А ведь зачастую все неполадки в семье начинаются еще с рождения ребенка.
Гость
9 февраля 2011, 22:10
Урод моральный. Как такие люди вообще на свете живут? ПОЧЕМУ ВЕРНУЛИ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ, ГДЕ ОН БЫЛ ИЗБИТ В ВОЗРАСТЕ 3 МЕСЯЦЕВ?
Гость
10 февраля 2011, 09:12
Кто может поднять руку на ребенка такого возраста? И какая "мама" это позволит? Он теперь будет пожизненно сидеть, возможно, будет "примерным", а кто будет его кормить и содержать? Может имеет смысл отменить мораторий на смертную казнь, хотя бы для отдельных "людей"? А зачем ему жить? Все, что мог, уже сделал, дальше некуда.
Гость
10 февраля 2011, 14:57
Считаю виновато все общество, все мы. Неужели соседи не видели, не знали. Не верю! Все видели, все знали и молчали- "моя хата с краю". И так почти повсеместно. Хотя бывает и по другому. Есть пример, когда соседи добились того, чтоб родители не пили. И ребенок просто "расцвел". Органы опеки......... У меня старший ребенок усыновленный, с 11 дней ростили. Моему солнышку уже 25 лет есть внук, но я до сих пор помню кошмар оформления. Такого отношения врагу не пожелаешь, в этом органы опеки мастера. Если ничего не надо делать, а просто показать свою власть, чиновники будут изощряться до последнего. И потом, не пойму я, ну родила ненужного тебе ребенка - откажись. Найдутся люди которому он будет нужен как воздух.
Гость
11 февраля 2011, 13:31
Зато, товарищи, мы с вами живем в цивилизованной стране, и жизнь наша с каждым днем улучшается...
P.S. Надеюсь никто не воспримет мои слова в прямом смысле.
Гость
9 февраля 2011, 18:22
Да самое настоящее вранье. Органы опеки, а именно Читинско -сельского района дальше своего кабинета не выходят если их насильно не выгонишь. Они окраины города то знают по наслышке. Они в основном городские жители. Для проверки возьмите членов комиссии и пускай они покажут куда ездили. Они адреса толком не знают. Они принять то у себя нормально не могут. Гнать поганой метлой эту блатату из администраций надо.
Гость
9 февраля 2011, 18:45
Судимый отец нанесший травмы 3-месячному ребенку разве может стать примерным????? В органах опеки идиоты что-ли работают??????? Смерть мальчика еще и на их совести, против них еще надо возбудить уголовное дело!!!!
Гость
9 февраля 2011, 19:40
Волосы дыбом от этой истории. Но почему не привлекли к уголовной ответственности эту "мамашу"? Неужели было не за что? А органы опеки...смерть этого ребенка на совести тех людей, которые должны были курировать эту семью. Поражает их бездействие. Надеюсь, их хоть уволят. Забрали девочку у этой любящей мамашки, чтобы изобразить теперь бурную деятельность.
Гость
9 февраля 2011, 21:04
Для таких семей (и не только семей, отдельно особей мужского и женского пола), видимо надо придумывать закон о принудительной стерилизации - пусть сношаются, но не размножаются. Жалко ребенка, ужасная судьба, самое страшное, что все сделали люди его родившие. Но такие как эти плодятся без ограничений и выращивают себе подобных, есть, конечно, вероятность, что и у них вырос бы Менделеев (надеюсь все знают, кто это), но 99,9% - вырос бы ребеночек - подобие папика или мамика - с 1 на 2 в школе, с трудом до 9-го класса (а то и меньше), сел (села) по малолетке, вышел (вышла), опять сел (села), в перерыве ребенка "заделал" по пьяни и т.д. по накатанной, пока не убьют или от водовки не скончается. Так что, по-моему, этой категории граждан просто не надо размножаться (тогда и детоубийства в таких "семьях" не будет). Если модераторы пропустят - представляю сколько криков ответных на коммент будет, вот только вряд ли у них смелости на это хватит.
Гость
9 февраля 2011, 21:54
Надеюсь, что теперь над этим моральным уродом тоже поиздеваются в тюрьме! Мамашу и работников органов опеки,отправила бы вслед за папашей! Сволочи, некоторые люди мучаются, не могут иметь детей, готовы на все, а эти твари имеют возможность и такое творят!
Гость
9 февраля 2011, 22:29
а у нас ваще хоть какие-нить органы у страны работают?
Гость
9 февраля 2011, 23:06
Люди стали черствыми и жестокими, платят за всё ДЕТИ.....
Гость
10 февраля 2011, 08:34
Эти уроды рожают детей, чтобы потом было на ком выместить свою пьяную злобу. Лишили прав Сашилову, она еще нарожает для других алконавтов. Стерилизовать таких "женщин" надо.
Гость
10 февраля 2011, 08:41
К_А_К_О_Й__У_Ж_А_С!!!!!!! О_о
Гость
10 февраля 2011, 09:02
№ 10 Полнлстью за. Правильно, нужно стерилизовать таких. Ну уж если они ребенка родят, то забирать и не отдовать больше, никогда. Звери со своими детьми так не поступают! Беддный ребенок. Что он пережил? А самое главное, за что ему такие страдания?
Гость
10 февраля 2011, 09:23
Нормальные люди зато годами добиваются, чтобы у них появились детки, а эти рожают как собаки полупьяные и не ценят дара божьего. А чё толку с ГосОрганов, никакого толку, никакого.
Гость
10 февраля 2011, 09:41
Распустила Страна убийц и пьяниц!!!! Забирают у них детей, государство за счет порядочных граждан их содержит, всякие программы им придумывают, опеку всякую и деньги бешенные платят, а родители продолжают пить, убивают, вороют и нет на них никакой управы. А если бы хоть одну такую мамашу отправили на лесоповал или дороги наши разбитые ремонтировать, т.е. отрабатывать деньги за дитя своего, то другим бы неповадно было рожать и беспредел чинить!!!
Гость
10 февраля 2011, 10:08
На тюрьме этой скотине надо будет очень аккуратно есть. И не менее аккуратно ходить на горшок. Иначе люди научат.
Гость
10 февраля 2011, 10:07
Почему мамашу не осудили за соучастие! Разве нормальная женщина допустила бы этого! А органы опеки? Они вообще чем на роботе занимаются. Согласна, что смерть ребенка на их совести тоже. Ну, а папаша я думаю ему в тюрьме расскажут как пользоваться горшком. надеюсь и покажут...
Гость
10 февраля 2011, 10:22
Над ребенком еще и поиздевался несколько дней до убийства? В нормальности мамаши, действительно сомневаться не приходится, так как ни одна нормальная женщина не позволит такого. А здесь, я так понимаю, она в курсе была, как ее муж с ребенком обращается? Как вы думаете, после этого случая в нашем крае усилится контроль над неблагополучными семьями? Ну что вы, какой контроль? Нам же милицию в полицию переименовать надо! Это для государства задача №1 на сегодняшний день, сколько законов утвердить надо, сколько бумажек подписать... а тут ребенка убили...подумаешь, одним больше, одним меньше...У меня слов нет!!! Я В ШОКЕ от действий и бездействий людей и власти.
Гость
10 февраля 2011, 10:31
Уберите с полок магазинов водку, пиво, энергетики с алкоголем и спиртные коктейли. Проблем не станет почти сразу на всех возрасных уровнях. Тогда и будет кому работать, налоги платить и воспитывать патриотов. А что может страна наводненная алкоголем? Ну скажите что что-то может... Потеште самолюбие еще лет 15, не более...
Гость
10 февраля 2011, 10:48
как так можно? бить полуторагодовалого ребёнка.
вот и правильно что пожизненно посадили ..так ему и надо ...может в тюрьме подумает что он сделал..
это каким человеком надо быть что бы убить собственного сына???
Гость
10 февраля 2011, 11:05
Органы опеки действительно не хотят работать и это знаю не понаслышке. То документы не так оформлены, то в отпуске или на больничном, то вообще всё потеряют. "Мышей не ловят", как большая часть наших чиновников. Да и государство уверенно продолжает спаивать и травить население, особенно на селе. Это последствия наших реформ, которые породили безработицу, беспредел, безвластие, а точнее бардак.
Гость
10 февраля 2011, 11:19
Сам то он в полтора года аккуратно ел?А на горшок тоже уже бегал?Очень сомневаюсь
Гость
10 февраля 2011, 11:56
Есть негласное постановление в органах соц.защиты : стараться меньше лишать родительских прав, особенно матерей. Отсюда все выводы. А еще когда работники соц.защиты приходят смотреть условия и видят, что родители трезвые, в доме чисто, значит семья благополучная, а ведь это только видимая часть айсберга. Ведь для них плохие родители это только которые под заборами валяются, а если они дома на полу валяются, значит нет повода лишать их родительских прав.
10 февраля 2011, 12:07
Кто-то уже писал про стерилизацию, да нужно таких мамаш, а их оочень много стерелизовать лет с 14, пока не поздно. И все-таки нужно ввести смертную казнь. Зачем кормить,поить, тратить деньги на их содержание таких до самой смерти?
Гость
10 февраля 2011, 14:09
Зверь! А опеку прижучить давно пора!
Но бывает и наоборот. Чита.ру, расскажите, пожалуйста, о 19-летней Юле, покончившей с собой в Сретенске 22 января из-за того, что отчаялась вернуть своего ребёнка.
Гость
10 февраля 2011, 14:49
Сама сталкивалась с такой ситуацией,бывший муж подкупил комиссию из опеки, они написали такую бумажку, что у меня у самой волосы дыбом встали, мой бывший муж не имеет жилья, не имеет постоянного дохода, ранее привлекался, а по бумажкам от органов опеки, он очень хороший гражданин России, а я ни кто, и ребёнка присудили ему!!!
Спасибо вам огромное органы опеки!!!!
Теперь судьба моего сына на вашей подкупной совести!!!
Гость
10 февраля 2011, 18:18
А дети таким как раз нужны, точнее не дети, а деньги, на них выделяемые - они НА ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ПЬЮТ - это их, как правило, единственный источник дохода. А еще эта быдлота в силу своей малограмотности (сталкивалась лично с таким мнением) считает, что материнский капитал (оргроменные по их меркам деньжищи - особенно в пересчете на водку) им дадут наличкой, вот и клепают детей по-пьяни, авось разбогатеют. Ну и плюс ко всему, предохраняться для что-то фантастическое - точно - стерилизация по соц. показаниям только видимо и решит проблему
Гость
10 февраля 2011, 20:26
я вообще не понимаю таких людей, как эта мамаша и этот папаша. за преступления связанных с детьми, надо жестоко наказывать "растрел". я бы таких людей растреливала не задумываясь.
Гость
10 февраля 2011, 23:21
Больное общество, больные законы... У нас нет будущего :((( Впереди выборы... Решайте, кто мы и с кем мы....
Гость
11 февраля 2011, 01:01
20 Ореол
А в стране одни бараны, которые сами незнают, что пить это мягко говоря плохо???????
Гость
11 февраля 2011, 09:36
В подвале дома в г. Чите по ул. Курнатовского, 38 живёт беременная бомжиха....
Гость
11 февраля 2011, 11:26
Ужас какой!!! Одни миллионы тратят, чтобы родить ребёнка... А ВСЯКИЕ ТВАРИ убивают своих кровиночек!!!
Я даже голос повысить не могу на своего сынулю!
Почему нет смертной казни??? Я ЗА!!!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2011, 13:19
Интересно органы опеки и администрация поселка понесли хоть какое нибудь наказание? или всё как с гуся вода.
Гость
11 февраля 2011, 18:05
Всю ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители, согласно СК РФ. Они и отвечают по Закону. Рычагов воздействия на нерадивых родителей у органов опеки нет: они не могут определить родителей на принудительное лечение от алкогольной зависимости (за которое, кстати, надо платить); не могут предоставить место работы, а детям детский сад и т.д.
Предполагается в органах опеки попечительства иметь одного специалиста из расчёта на пять тысяч детского населения в районе, а здесь в разы меньше, т.е. страдает опять работа на опережение случившегося (выявление и предупреждение неблагополучных семей)
Вопрос есть- ответа нет. Вечный русский вопрос"Кто виноват"
Случайный посетитель 11.02.2011
Гость
11 февраля 2011, 23:32
Дайте социальные гарантии НОРМАЛЬНЫМ СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАННЫМ семьям рожать детей, не плодите законами уб...ков из семей маргиналов - они это все равно не оценят. И не удивляйтесь так факту убийства - у этой категории лиц это практически нормальное (ужасно звучит) поведение - их самих родители-алкаши так воспитывали - били по голове (благо мозгов в ней при зачатии и не было). Ребенок не виноват, что там родился - но этот процесс надо как-то останавливать - и останавливать на законодательном уровне - СТЕРИЛИЗАЦИЯ по социальным показаниям.
Гость
12 февраля 2011, 00:09
Прочитав заключение органов опеки делается вывод - у них имеется единый бланк, так сказать "заготовочка" на все случаи жизни. Сколько их прочитал, фраза всегда одна - в доме тепло, уютно, имеется необходимая мебель...... Еще не добавили, что для ребенка выделена полочка для его вещей.Позор вам "органы" опеки!!!! Позор тем кто все то не считает нужным защищать детей, а думают о своей шкуре.
Гость
12 февраля 2011, 00:20
Расстрел таким папашам и мамашам , а органы опеки на лесоповал .
Почему беззащитный малыш жизнью платит за неудачи и безмозглость своих родителей - моральных уродов.
Стерилизация и принудительный труд в спец. лагерях для этих нелюдей , и тогда возможно деградация не исчезнет , но может быть будет не такой повальной , как в настоящий момент.
Гость
12 февраля 2011, 11:04
С органами опеки столкнулась, когда оформляла опеку и усыновление. Не скажу, что все, но очень много безграмотных специалистов. "Тайга" права - свою власть они умеют показывать, а вот бездействие прикрывают бессилием, отсутствием рычагов воздействия.По сути, если бы они знали законы, и не занимались бы всякой ерундой (типа - придешь к ним с пакетом документов, а они минут сорок затратят на просмотр, а потом - надо еще одну бумажку и так до бесконечности)у них бы было время на нормальное обследование условий проживания ребенка.
А коли не хватает специалистов, эту проблему нужно поднимать руководству органов опеки. Но руководству видимо ни чего не надо. Я тоже сталкивалась с одним из руководителей Комитета образования, весьма недалекий специалист.
Гость
12 февраля 2011, 12:42
У меня подруга живет в коммунальной квартире, соседка по комнате-подобная мамаша, пьют каждый день, каждую ночь новые залетные "мужчины", воруют продукты с чужих холодильников и личные вещи, дерутся, орут, ни за что не платят, а их долги потом "списывают" на соседей, имела 2 детей-отобрала опека, лишила родительских прав, через год опять родила, ребенок до 3 лет сидел в прокуренной и пропитой комнате и даже говорить не умел, опять отобрали и лишили, опять родила (четвертого), видимо скоро опять отберут.А она так и будет плодиться, как крольчиха!!!! Сколько соседи не жаловались в опеку, милицию вызывали, а воз и ныне там. И такая "жизнь" продолжается уже лет 12. Без комментариев
Гость
13 февраля 2011, 18:19
Жаль, что у нас смертную казнь отменили. Потому что теперь обществу этого гада содержать придется пожизненно. А вообще все происходящее в стране - это следствие грамотного управления страной. Рыба гниет с головы. Начав обсуждать эту тему сюда по-пути можно приплести все сторона нашей жизни.
Гость
16 февраля 2011, 21:06
ужас!!!!!!!!!!!!! неужели такое возможно. невозможно читать, мороз по коже. в голове не укладывается что такое возможно. безусловно вина наших органов опеки, им плевать, ни один ребенок по их вине пострадал, работают только для галочек.
Гость
20 марта 2011, 10:02
Да им же не ребенок нужен был, а деньги на него и имя они ему дали так,как прозвище, если есть органы опеки,они должны все пьющие семьи взять поголовно на учёт и вести за ними наблюдение,обходить хоть раз в квартал,сами не знаю,ест главы посёлка,они должны знать кто у них запивается.
Гость
5 апреля 2011, 21:17
"И охладеет в последние времена в людях любовь" Библия.