перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Трое молодых людей арестованы по подозрению в убийстве таксиста

Гость
4 октября 2011, 13:46
Соболезнования близким и родным мальчика. это зверское отношение к жизням людей должно быть по достоинству наказано. Очень страшно за наших мужчин.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2011, 15:20
Это очень страшно что наши мужики сейчас погибают в мирное время и не от врагов, а от рук своих же земляков. Нужно возвращать смертную казнь хотя бы на 2-3 года для наведения порядка. Если у единоросов не прозвучит в программе "отмена моратория", то отдам свой голос за другую партию.
Гость
4 октября 2011, 11:12
если им не дадут пожизненное - я не верю больше в наше правосудие...
Гость
29 октября 2011, 20:17
у одного из убийц в крови найдено более 20 таблеток феназепама
Гость
4 октября 2011, 11:18
ПОДОНКИ!!! Только вот интересно,как они смогли добраться до Макавеево минуя стационарные посты ГИБДД..Хотелось бы чтоб руководство ГИБДД наказало нерадивых сотрудников которые дежурили на данных постах.........
Гость
4 октября 2011, 13:48
Действительно, ночью иномарка с тремя людьми выезжает на федералку и на посту никто не остановил. Часто езжу через этот пост и вижу, что тормозят в основном фуры и машины с туристами из китая. Ночью можно проехать и не увидеть ни одного сотрудника (прячутся наверное).
Гость
4 октября 2011, 15:08
В августе ездил в отпуск на Байкал, первый пост ДПС (и тот передвижной-автомобиль) увидел в Максимихе, а это 800 км. от Читы. А вы про расстояние в 50 км.
Гость
4 октября 2011, 12:40
До каких пор всё это будет продолжаться???? Наша полиция будет хоть что то делать или так и будут убивать таксистов.Люди зарабатывают как могут себе на жизнь,а эти твари убивают их.
Гость
4 октября 2011, 13:31
а причем здесь полиция, может к каждому таксисту в машину по сотруднику посадить?
Гость
4 октября 2011, 15:24
предлагаю полиции сразу же при поимке преступников отбивать им почки и вообще делать инвалидами, в тех случаях когда они уверены что это действительно преступник. Иначе наше гуманное правосудие сведёт наказание к минимуму.
Гость
4 октября 2011, 13:58
Сегодня похоронили нашего Никитку... Моё мнение-тут и пожизненного мало! Жаль, что у нас мараторий на смертную казнь...
Гость
4 октября 2011, 15:14
Предлагаю написать послание презеденту от жителей Заб.края о введении смерной казни, думаю многие люди поддержат это предложение. Власть должна услышать крик души.
Гость
4 октября 2011, 17:21
1 ntk 04.10.11 15:14 поддерживаю !
А ещё лучше если бы наш губернатор был ближе к народу, то такое послание президенту можно было подготовить самому губернатору в связи со сложившейся криминальной обстановкой и подписаться всем жителям края кто поддерживает это. В лоб никт его не ударит, но зато внимание обратят на нашу проблему. А так никто внимания не обратит на наше послание или оно просто не дойдёт. Можно было бы в виде исключения по решению президента внести временную меру только в нашем крае пока не наведут порядок. Но у нас к сожалению правители отдельно живут, население сами свои беды переживают.
Гость
4 октября 2011, 15:33
Соболезнования родным, близким и коллегам и пожелания держаться насколько это возможно в сложившейся ситуации.
Страшно еще и то, что по итогам "расследования" уголовного дела - групповое убийство не подтвердится, двое из них окажутся вообще "не при делах", выходили в момент убийства в туалет или еще куда, а потом, бедные, испугались и поэтому на угнанной машине поехали с убийцей и даже рады, что попали в аварию. Кто будет "единственным" убийцей решат между собой с помощью адвокатов, люди сведующие поймут о чем я говорю. А двое "неубийц" будут продолжать топтать землю с условным сроком за соучастие в угоне, скажем и ...., пользоваться услугами такси.
Гость
4 октября 2011, 16:33
реальная правда......................
Гость
4 октября 2011, 17:25
Так скорее всего и будет, сейчас дождутся когда третий совсем копыта откинет, потом на него всё спишут эти двое. Остается только надеяться чтобы их оставили на свободе и совершить над ними самосуд.
Гость
4 октября 2011, 12:24
вызвать по телефону, после этого убить, кататься, всю машину испачкать отпечатками пальцев. Когда слышишь о существовании таких дегиниратов, то неуютно жить становится.
Гость
4 октября 2011, 13:15
Так всё просто: выпили молодые люди, решили по городу прокатиться., виды посмотреть, машины нет, вызвали такси, водителя убили, труп выкинули (за ненадобностью) и поехали кататься, удовольствие получать! Здесь нужно по максимуму давать, т.к. на лицо, на мой взгляд, это план. Для них, что человека убить, что пива выпить одинаково приятно((((( ИМХО
P.S. близким соболезную
Гость
4 октября 2011, 15:43
да... смертной казни нет благодаря Путину, и еще не будет если останется. Таких даже судить не нужно, просто убивать, пули дешевле чем мы будем платить за содержание таких выродков.
Гость
4 октября 2011, 17:08
Вообще-то, Ельцину. Последний приговор был в 96 году. Да и до моратория смертная казнь применялась не так часто, как вам кажется.
Гость
4 октября 2011, 17:40
Жалко парня, соболезную родителям. За 1,5 года работы в такси я понял одно, что наша "ПОЛИЦИЯ" работать не хочет. Я в основном по ночам таксую, т.к. днем меньше заказов и пробки в городе. Вот так смотришь, столько отморозков в центре города, и пьяных за рулем ооочень много. Особенно в пятницу, субботу, воскресение. А из сотрудников полиции никого не видно, ни ППС, ни ДПС. Даже взять тот факт что отморозки убившие Никиту безпрепятственно проехали пост ДПС. На "Локомотиве" стоит пост ДПС, там ооочень редко увидешь стоящего сотрудника полиции. У меня не давно случай был, пьяные парни на КСК подрезали мою машину, случилось ДТП. Они вылезли пытались меня избить. Слава богу удалось вырваться. Закрылся в машине, вызвал полицию. Отморозки сели и уехали. ДПС приехали быстро через 10-12 минут. Потом приезжаю в отделение полиции написать заявление. Мало того что они не хотели брать мое заявление, так потом стали оправдывать этих ублюдков, "типа так ведут себя люди которые попали в ДТП". После долгих споров всетаки приняли заявление.
Гость
4 октября 2011, 22:29
Водителю "Таксы".
Объединяйтесь все таксисты и будьте дружнее, сейчас такое время что по другому никак нельзя, надеяться как вы поняли, на нашу полицию и тем более на правосудие безполезно. Раньше был таксопарк в городе около 500 машин и все др друга знали и дружили, при подобных случаях всегда решали проблемы успешно без милиции, очень редко кто мог их даже просто обидеть или оскорбить. Всегда обращали внимание на своих коллег на дорогах - почему вдруг остановили его или из-за чего спорит с пассажирами, достаточно было мигнуть светом или махнуть рукой как сразу подъезжали на помощь все кто находился близко. И таксистов все уважали за это. Сейчас тем более у всех есть радиостанции и тлф., надписи на машинах, опозновательные знаки такси, нужно объединиться и объявить войну всем отморозкам в городе, а население вас поймёт и поддержит.
Гость
4 октября 2011, 11:14
Как страшно,за что же убивать мальчика? ,он же совсем почти ребенок.Соболезнование родителям,а подонков нужно наказывать очень строго.
Гость
4 октября 2011, 11:20
малолетки дебильные, лишили парня жизни...
Гость
4 октября 2011, 11:31
Нет им прощения и ставить уколы, чтобы от боли гады кричали,чтобы чувствовали какое горе матери принесли.
Гость
4 октября 2011, 12:01
Почему в России нет lex talionis в уголовном законе? Ах, да... Совет Европы.... или это кому-нибудь надо... Пора вводить законы Хаммурапи.
Гость
4 октября 2011, 12:55
25 лет каждому - и не меньше !!!!!!
Гость
4 октября 2011, 13:40
Очень жалко парня, он ведь по честному как полагается устроился работать в фирму, где перечисляются налоги, а эти твари много ли за свою жизнь заплатили налогов ? сейчас получили бесплатную медицинскую помощь и персональную охрану, далее будут затраты на содержание в сизо и в суде. И ещё потом предстоит налогоплательщикам их содержать не один год.
Если смертная казнь не разрешена, то продать их в какую нибудь лабораторию на медицинские опыты, а вырученные деньги передать родным.
Гость
4 октября 2011, 13:49
По полной дать им ,максимум по закону И лечат зря.Нечего жалеть,за убийство невиновного молодого парня.
Гость
4 октября 2011, 14:34
в таких ситациях считаю, что смертная казнь - это мало. ничтожно мало по сравнению с горем матери. для таких нужно создавать такие условия, чтобы они каждый день, каждый час своей жизни чувствовали боль хотя бы свою, физическую. а с другой стороны - матерей этих граждан тоже очень жаль. я ни в коем случае не оправдываю этого поступка, но никакая мать не захочет, чтобы ее ребенок оказался одной из сторон в такой ситуации.
Гость
4 октября 2011, 14:39
Жалко парня, выродки которые его убили не должны жить на этом свете, кто только выростил и воспитал таких уб - ков В нашем такси каждые сутки как сводки криминала Почти каждую ночь на водителей нападают Сколько же еще таких же отморозков в нашем городе?
Гость
4 октября 2011, 14:57
Соболезную... Познакомились с ним за пару недель до трагедии... очень жаль..
Гость
4 октября 2011, 15:13
если смертной казни нет, так хоть бы отменили оказание любой медицинской помощи преступникам, пусть помучаются.
После таких случаев совсем не хочется голосовать за тех, кто против высшей меры.
Искренне соболезную всем близким, родным и друзьям этого паренька.
Гость
4 октября 2011, 15:12
Отморозки! Других слов нет... Это реально не люди. Моего мужа убили вот такие вот сволочи, и вы знаете на суде они совершенно спокойно себя вели... Попробовали бы сами вырастить сына до такого возраста, ублюдки!
Гость
4 октября 2011, 15:15
Очень жалко пацана...
Как таких свет носит не понимаю...
Соболезную родным и близким.
Гость
4 октября 2011, 15:34
Что то защитники подобных отморозков притихли как мыши, как будто вообще не сидят в Интернете, зато когда падонков заставляют соблюдать дисциплину в колонии, они тут как тут со своими поговорками и пословицами выползают как твари.
Искренне соболезнуем родным и друзьям погибшего таксиста.
Гость
4 октября 2011, 15:42
Лишить человека жизни, ради удовлетворения своих "пьяных - геройских" поступков. Это низко!!! Подло!!! Бесчеловечно!!!
Никита лишился жизни, а что будет с этими выродками??? Да ничего!!! В лучшем случае осудят лет на 10-15, а то и меньше!
И вот теперь подскажите: "Где справедливость?"
P.S. Еще раз выражаю глубокие соболезнования маме Никиты, его друзьям и знакомым!!! Скорблю вместе с вами!!! Вечная память!!!
Гость
4 октября 2011, 15:50
Ребята, вы ошибайтесь - смертная казнь вообще отменена!!! а не просто мараторий, мараторий был отменен, смерной казни теперь в России нет - это по-моему в послании президента было в этом году, и еще они там смягчают наказания за какие-то преступления. Вот возраст подонков становится все моложе, а вы посмотрите какие преступления они совершают зверские и это в свои 12 и 13 лет, ужас , надо уголовную ответственность хотя бы с 12 лет вводить, а не с 14 и смертную казнь возвращать обязательно, иначе.......
Гость
4 октября 2011, 15:54
Ого, с Новоорловска... Я сам оттуда родом. Кто это мог быть... И ведь у нас там сейчас еще и полицейский участок закрыли, 2х участковых оставили, родные звонят, говорят, беспредел какой то начинается.
Гость
4 октября 2011, 18:23
Смертную казнь -этим отморозкам они работать не хотят зато хотят жить красиво.И зачем их было спасать тратить на них лекарства пусть бы умерли мучительной смертью.Очень жаль мальчика таксиста очень.
Гость
4 октября 2011, 21:12
Будьте осторожнее, на дорогах края появились "шакалы", мужа во время возвращения из поездки на грузовике на трассе после Агинского ночью пытались жёстко тормозить две машины - спасла машинка и 30-летний водительский стаж. когда поделилась со знакомыми - оказалось, что они тоже слышали о таких случаях.
Гость
4 октября 2011, 22:46
Кто воспитал? Массовая деградирующая культура и всеобщее рас******ство.
И, кстати, думаете, если б они не слетели с трассы и успешно сожгли машину в лесу, их вину смогли бы доказать? "С моего сотового в такси звонили? так потерял я сотовый..." "Где был? - бухал с друзьями (с теми самыми), деталей не помню, может они расскажут." И т.д., если кто-то не расколется, отморозки могли остаться безнаказанными - РЕАЛЬНО. Видно, не всё в этой жизни так просто, если они всё же попались, и кровь людская-не водица.. Только произошло это не благодаря общественным институтам, призванным защищать добропорядочных граждан, а, скорее, как-то мимо их. Слава Богу, они с поличным попались. А вы отдыхайте спокойно, господа полицейские и ГибДДшники, вы же за день так устали..у меня вот опять прямо сейчас под окнами по улице Ленина с рёвом носятся самоликвидаторы, да у вас, видно, на других улицах работы много, на каких только - не знаю.
От души жаль мальчишку.. Господи, только жить начал.. Мужества его родителям и родным.
У меня другой вопрос: а почему диспетчер такси не забил тревогу, когда парень не отчитался о доставке пассажиров и не вышел на связь? На какой ляд такая служба нужна? Те, кто за эти копейки по ночам рискует собственной шеей и машинами, развозя пьяную шваль, наверно думают, что их кто-то подстрахует... Или я не прав и всё нормально, так быть и должно?
Гость
6 октября 2011, 21:12
года два назад два опера одного из райотделов тогда еще милиции раскрыли убийство таксиста. подозреваемые написали на оперов заявление, в результате чего в отношении них возбудили уголовное дело, впоследствии осудили. на суде подозреваемые заявили, что оговорили сотрудников, чтобы избежать наказания (к тому времени они уже получили немалые срока за убийство таксиста), однако наш гуманный суд данные заявления не учел, опера были осуждены, слава богу, условно. Так в чем смысл их работы ?
Гость
6 октября 2011, 22:11
Надо ввести комендантский час и запретить водку-пиво,а то они не пьянеют, а дуреют
Гость
9 декабря 2011, 20:58
Еще хотел дополнить про работу полиции, я каждую ночь вожу пассажиров в аптеку ОРТОПРО на ул Ленина (на против САДКО, во дворе) и там постоянно покупают какие-то препараты и шприцы для приготовления какого-то наркотика... Уже больше года там втариваются наркоманы. А полиция никаких мер не принимает. А где гарантия что те же пассажиры, которых я привез в эту аптеку не убьют меня???
Гость
17 декабря 2011, 14:55
Никиточка! Мы все тебя очень любим! Ты останешься в наших сердцах навсегда! Царство тебе небесное!