Посетитель «Чита.Ру» снял видео с места ДТП около Домны, в котором погибли 4 врача
10 декабря 2011, 16:55
Гость
10 декабря 2011, 17:23
Водитель иномарки нарушил всего одно, но самое главное правило на дороге - "не уверен, не обгоняй". И нет ему прощения, ибо своей дуростью и тупостью он забрал чужие жизни. Светлая память погибщим.
Гость
10 декабря 2011, 19:21
Вот сволочь.он еще и на "банане" ехал- левое заднее колесо.Который предназначен доехать до "шиномонтажки"!!!А он ехал по трассе.Даже учесть .что он колесо поменял по ходу движения.то обгонять на "банане"- самоубийство.....Вот и еще один по нашим гуманным законам за смерть 5 человек-получмт 4 года...поселения....в Карповке....В Смоленке......А ием кто комментировал горящую машину и не остановился......пожелаем.....счастья на дороге....
Гость
10 декабря 2011, 21:14
СОЧУВСТВУЮЩИЙ у окулиста проверся, это не банан это апельсин. Колпаки покращены в жёлтый цвет. Соболезнования семьям погибших, сочувствия водителю Хонды.
Гость
11 декабря 2011, 07:18
Сочувствующий,чего творите? Желаете "удачи на дороге". Наверняка это не одна съемка,просто не все опубликовали,но осужая другого за его решение выложить видео и желая человеку зла,заранее зная,что он ездит на машине....слов нет,вы не выглядите человечнее
Гость
10 декабря 2011, 17:06
мамы не рожайте уродов, они потом калечат чужие жизни, а если родили, то воспитывайте, воспитывайте, воспитывайте в них ответственность, ответственность и за чужие жизни!!!!!!
Гость
11 декабря 2011, 01:09
2 вот так Не пишите всякую чушь. За рулем находился врач участковой больнице, занести в такую скользоту могло даже самого мастерского водителя. Уроды - это те, кто убивает преднамеренно, обдумано и зверски. Часто, когда гибнут дети, за рулем бывают их родители. Это дело случая. Вы думаете, что вы будучи за рулем, справлялись бы с управлением? Скользкая дорога - это...
Гость
11 декабря 2011, 11:20
Так он же выехал на встречную полосу! Причем тут скользкая дорога?
Гость
13 декабря 2011, 16:28
вот так, ты сам то не урод? Он лётчик! А нарушают все! + дороги очень хорошие!
Гость
10 декабря 2011, 17:10
Оно конечно, хорошо, что заснял, а вот остановиться, спросить может помощь нужна не додумался?
Гость
10 декабря 2011, 18:26
Бред прав. Тоже об этом подумалось при просмотре...
Гость
11 декабря 2011, 07:20
ну да странновато выглядит,но представьте,что там уже гаи,скорая и толпа очевидцев из рейсового. У кого спрашивать? ИЛи остановиться и просто стоять,как зевака, смотреть лучше?
Гость
12 декабря 2011, 14:02
Если бы там стояли скорая и МЧС, то дорогу на время тушения перекрыли бы, значит он снимал сразу после ДТП, когда на месте ничего не было. Браво, дядя, о том, что кому-то нужна помощь, вы даже не додумались, лишь бы "улетное видео" для друзей снять!!!
Гость
10 декабря 2011, 17:30
Не ужели ничего нельзя было сделать, ведь люди мимо проезжали и не могли им помочь , бедные врачи сами чьи то жизни спасали, а вот им ни кто не пришел на помошь ,как страшно, какая страшная смерть.
Гость
10 декабря 2011, 21:33
Такие же мысли крутятся в голове... Неужели ничего нельзя было сделать? Уазик загорелся моментально? Ведь следом за ним шел рейсовый автобус, в котором было не менее 10 человек и в котором обязательно имеется пара (а то и больше) огнетушителей... Никого не хочу обвинять в равнодушии, но никак не могу поверить, что ничего нельзя было сделать... Светлая память всем погибшим. И выздоровления девушке, которая сейчас борется за свою жизнь и жизнь своего будущего малыша...
Гость
10 декабря 2011, 23:29
Соболезнования родным! У нас в Чите на такие машины как скорая газовые болоны стоят, вот и взрываются мгновенно.
Гость
11 декабря 2011, 21:41
согласен
Гость
10 декабря 2011, 19:57
Врачи не из поселка Горный, а из Читы: двое из Краевой детской клинической больницы, остальные из Краевой клинической больницы. Трагедия. Мои коллеги.
Гость
10 декабря 2011, 22:40
слов нет... страшно... ужасно... в голове не укладывается... а можно узнать, кто погиб с краевой клинической?
Гость
10 декабря 2011, 23:31
назовите кто врачи, может быть это наши врачи.9711
Гость
10 декабря 2011, 20:38
ну как же так ! рейсовый автобус не остановился, там народу было много могли бы быстро помочь (((( или он удрал с этого места не останавливаясь ?
Гость
10 декабря 2011, 21:41
Я тоже не могу понять, почему водитель не остановился, люди не помогли???!!! Ведь могли же спасти погибших!
Гость
11 декабря 2011, 21:47
как раз водитель рейсового автобуса и пассажиры помогли выбраться 5 врачу, которая в итоге осталась жива
Гость
10 декабря 2011, 22:57
Вот ты говорите говорите,а хоть знаете что там произошло????Нет так не лезьте ....между прочим водитель иномарки не в чём не виноват....я сама лично его знаю,он не когда не выезжает на встречку,так что не болтай что не знаете и не обвиняйте невинных людей!!!!!!!
Гость
11 декабря 2011, 02:10
чёт форум про антона ильясова вспоминается после этого коммента...
Гость
11 декабря 2011, 07:32
остановитесь! принесите соболезнования и не старайтесь судить. Каждый.кто за рулем,поостережется так критично заявлять. Даже самый хороший,добрый,порядочный человек может стать как жертвой,так и виновником аварии. Такова реальность. Водитель хонды получит свое наказание,если вас только это очень волнует. Поверьте,если бы он мог изменить то,что случилось,он бы не повторил.
Гость
10 декабря 2011, 18:15
Увидел, что человек тонет - скорей снимай! 500 рублей за репортаж.
Гость
10 декабря 2011, 22:25
жесть. правильно высказался.
Гость
10 декабря 2011, 18:34
И проехали мимо? Слов нет....
Гость
13 декабря 2011, 11:18
вечная память погибшим....люди не судите никого! никто не застрахован! пишите и осуждаете так,как буд то рядом сидели???!!! такую чушь несете! кто то здесь "пожелал удачи" очевидцам???!!!вы в своем уме? больше, чем уверенна,пешком ходите!!! иначе никогда токого не написали бы. хранит вас Бог, вы не ведаете что творите!!!
Гость
10 декабря 2011, 20:56
Банана там нет. Это диски такие. Прежде чем писать подобное, научитесь отличать докатку от колеса (не оправдываю за рулём хонды, но всё же) . По поводу не остановились. А чё им останавливаться? Менты уже на месте, скорая на месте. Чем они могут помочь? Светлая память погибшим.
Гость
10 декабря 2011, 22:29
Бывает, что помощь нужна ЛЮБАЯ, вплоть до таких мелочей как отдать свою аптечку, огнетушитель, (не знаю как там со связью) выехать в зону связи - позвонить, отвезти кого-нибудь или привезти!!... А вам, НЕ уважаемый, выражаю своё "фуууу!".....
Гость
10 декабря 2011, 22:25
"обгоняя маршрутный автобус" Обычно водители таких автобусов не любят когда их обгоняют, при этом они не уступают дорогу, а наоборот, жмут педаль газа, прижимаются к разделительной полосе дороги... Я не пытаюсь оправдать водителя иномарки, но всякое могло быть!
Гость
11 декабря 2011, 07:24
и такое может быть
Гость
10 декабря 2011, 22:28
Это когда ж диски стали желтыми? А если вы включите звук громче услышите, что скорая только ехала. И чего теперь судить, людей нет, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НЕТ. Они спасали-лечили детей, а их не спасли.
Гость
11 декабря 2011, 07:27
ну поверьте,там не одна скорая была. горе,а вы уходите от темы,чтобы кого-то лишний раз заклеймить позором(
Гость
11 декабря 2011, 03:53
только вчера читал статью об отмене перехода на зимнее время, о том, что это очень негативно повлияло на дорожную обстановку, судя по видео было еще достаточно темно, хотя в такое время раньше было гораздо светлее, плюс скользкая дорога, ужасное стечение обстоятельств, я бы не стал так сразу судить выжившего водителя хонды, пусть это решит суд, он выжил только по тому, что находился в машине которая делалась в расчете на безопасность пассажиров, и представьте в каких условиях находились бедные врачи, я ездил в этом уазике, деревянные скамейки, там даже держаться не за что. мне кажетсяя, что пора нашим властям подумать о безопасности муниципального транспорта, это их прямая обязанность. глубоко соболезную родственникам погибших, крепитесь.
Гость
11 декабря 2011, 12:02
Власти обязательно подумают, но ездить врачи так и будут на этих "санитарках". Наши власти не интересует чья-то безопасность, их интересует только личная выгода.
Гость
11 декабря 2011, 15:38
Елена 2021, Вы то откуда знаете, выезжал ли водитель на встречку или нет? Виною всему беспечность, в 10 утра еще темно, о какой скользкой дороге все говорят? Там чистейшая дорога, еще снега не было. Вы все представляете какая скорость была удара? иномарка спокойно могла набрать скорость 100 -120 км в час, Уаз тоже едет со скоростью 80-90 км. в час. Следовательно скорость удара была не менее 200 км. а то и больше. Никто водителя не обвиняет, что он действовал умышленно. Это неумышленное преступление. Водитель Уаза имел огромный опыт вождения. У него осталось двое деток. Погибла мама одноклассницы моей дочери Лизы. Ей просто позвонили на урок и сказали, что у нее нет больше МАМЫ. Весь класс рыдал в голос. Если станет вопрос о детдоме, я этого не допущу, возьму ее к себе
Гость
11 декабря 2011, 20:49
Страшное горе! Не выходит из головы мысль о девочке, мама которой погибла, своего ребенка я тоже наблюдала у этого врача, ребенку сейчас грозит только детдом, это очень страшно, если есть такая возможность нельзя этого допустить!С ребёнком что то решать надо, дальнейшую его судьбу!
Гость
12 декабря 2011, 17:54
наверняка водятел этого **** автобусо проклятого еще его подрезал когда он обгонял если он даже как трусливый шакал свалил и не остановился после всего.
Гость
12 декабря 2011, 22:24
Уже много раз писали, что именно этот автобус первым и остановился, пассажиры спасшуюся беременную девушку занесли сначала именно в этот автобус... и водителя УАЗа пытались спасти, но были взрывы и пламя было такой силы, что не возможно было подойти...Читайте в других блогах...
Гость
12 декабря 2011, 20:58
Нигде не называют имена погибших! Возмутительно! Я знаю только двух Марину Царькову и Наталью Павличенко - это самые лучшие доктора поликлиники. Всем им вечная память! Соболезнования родным и близким! Весь город скорбит... главная задача - помочь детям погибших! А лихача - бог накажет почище чем смертная казнь будет кара!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2011, 22:37
В ДТП погиб водитель С.А. Решетников – 1972 года рождения, врачи детской поликлиники №3 Царькова 1970 года рождения, Сытникова 1951 года рождения, Павлюченко 1966 года рождения, врач педиатр краевой детской клинической больницы Банщикова 1986 года рождения. Госпитализирована врач Жилина, работающая врачом-стоматологом Читинской государственной медицинской академии.
Гость
10 декабря 2011, 17:15
и проехал мимо.... "красавчик".....
Гость
10 декабря 2011, 17:22
Достали эти придурковатые ребята на скоростных автомобилях
Гость
10 декабря 2011, 18:24
Примите искреннее соболезнование
Гость
10 декабря 2011, 18:36
трасса Чита-Домна очень опасная. Болшие скорости, большие машино-потоки и как следствие смертельные аварии... властям необходимо хотя бы экипажи там выставлять...
Гость
10 декабря 2011, 19:17
Сегодня 10.12.11 ездил на машине было страшно разгоняться выше 60 км/ч,хотя машина соответствует всем параметрам езды в условиях бездорожья.НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ самая главная заповедь водителя.
Светлая память погибшим. Пусть земля будет пухом. Никто не застрахован: ни тот, кто гонят на скоростном авто, ни тот, кто по обыкновенной случайности едет по встречной полосе.
Гость
10 декабря 2011, 19:23
в этой аварии погибла мать знакомой девчонки из параллели.бедная.
Гость
10 декабря 2011, 19:34
жалко людей Сергей Решетников водитель санитарки наш сотрудник!двое детишек осталось вечная вам память!!
Гость
10 декабря 2011, 19:47
мой отец го варит машина гону не боится машина боится когда за рулем сидит дурак вот из за таких страдают люди
Гость
10 декабря 2011, 20:09
Честно тех водителей которые выехали на встреч ку и при это есть жертвы. Наилучшее решение смертная казнь. Самому не однократно приходилось уворачиваться от подобных уродов. Пока мне везло. Но честно страшно. Что в любой момент подобное может произойти.
Гость
10 декабря 2011, 20:30
Это проклятая дорога..
Гость
10 декабря 2011, 20:33
Пора начинать чистку водятлов на дорогах, и поводов для этого предостаточно - в первую очередь ликвидировать не по нормам затонированные авто, чтобы их вообще не было видно на улицах. Уверен, что во время таких зачисток выявится множество липовых водительских удостоверений и липовых техосмотров, а значит будут выявлены водятлы которые не проходили медкомиссию- психотерапевтов и наркологов. Сейчас полиции зарплату подкинули - вот пусть и отрабатывают и наводят порядок наконец, это их прямая обязанность других структур для этого не предусмотрено.
Гость
10 декабря 2011, 20:40
Чёрт возьми какие уроды ездят!!!! за рулём таблетки был мой дядя, пусть земля ему будет пухом.....
Гость
10 декабря 2011, 20:42
Шестеро врачей, которые опрокинулись в среду в «УАЗ-220694» на 40-м километре трассы Чита – Хабаровск, наверное, только сегодня осознали как им повезло. Ведь их таблетка, к счастью, не загорелась. http://www.chita.ru/news/35360/
Гость
10 декабря 2011, 20:50
2 врача было из ДГКП №3, работали там не один год. Отличные специалисты! Прекрасные люди! Еще один доктор - совмещала должность в ДГКП №3 и тоже является отличным специалистом! Соболезнуем всем родным погибших. Помним Вас и скорбим. Уважаемые работники правосудия! ПОЖАЛУЙСТА!!! Примите самые строгие меры к лицу, совершившему выезд на встречную полосу, в результате которого погибли замечательные люди, ехавшие выполнять свои должностные обязанности!!!
Гость
10 декабря 2011, 21:32
не суди и сам судим не будешь 9. заповедь Божия:Запрещено говорить неправду, наговаривать, сплетничать, злословить, клеветать. А вы уже тут определили кто виноват кто нет. Рядом сидели? Какова тогда автобус не остановился и не помог людям, во-вторых есле бы обгонял автобус, то автобус оказался там же, так как машины на обочине со стороны автобуса, в третьих там дорога в " очень хорошем" состоянии. Удачи Вам на дорогах и в жизни! Храни Вас Господь!
Гость
10 декабря 2011, 21:35
Смотриш видео и корёбит. Ни кто не остановился, не помог. Рядом ни одной души.По всем каналам показывают, как дети детей спасают из горящих домов, а тут. Короче злой наш край, все потомки катаржников. Соболезную родным.
Гость
10 декабря 2011, 22:01
Надо быть внимательней на дороге,,,, трагедия, нет слов....
Гость
10 декабря 2011, 22:04
Не могу поверить, слезы наворачиваются... Сама через полгода стану врачом. Светлая память погибшим.
Гость
10 декабря 2011, 22:03
Господи, знала девочку врача из злосчастной машины. Родные примите соболезнования! Водитель хотел обогнать автобус - быть на 3 метра впереди... И забрал 5 жизней... Девочке 25 лет было, из Москвы только вернулась (прошла обучение, что бы людей лечить и спасать)....
Гость
10 декабря 2011, 22:14
Это ужас...
Гость
10 декабря 2011, 22:23
у моей подруги погибла мама в этой автокатастрофе,у нее осталась только бабушка,ребенок в 12 лет узнал,что такое смерть! а вы рассуждаете о том,какие у виновника были шины!?все умные что-то говорить....тольк ребенок без мамы остался!а вы,рассуждйте дальше.
Гость
10 декабря 2011, 22:31
Врезался в них некий "лётчик - пулемётчик" 31 году отроду... вся инфа об этом ДТП и личности "героя" есть на сайте Газета.ру Родина должна знать таких .... в лицо, или что там у них вместо него...
Гость
10 декабря 2011, 22:37
не суди и сам судим не будешь 9. заповедь Божия:Запрещено говорить неправду, наговаривать, сплетничать, злословить, клеветать. А вы уже тут определили кто виноват кто нет. Рядом сидели? Какова тогда автобус не остановился и не помог людям, во-вторых есле бы обгонял автобус, то автобус оказался там же, в третьих там дорога в " очень хорошем" состоянии. Удачи Вам на дорогах и в жизни! Храни Вас Господь!
Гость
10 декабря 2011, 22:39
Соболезнования родным и близким погибших, сочувствую водителю.
Гость
10 декабря 2011, 23:37
Наши детки сегодня не дождались врачей, а кто то не дождался сегодня маму, папу, дочь, сына, жену, мужа. Мы сидели в поликлинике ждали специалистов из Читы, когда пришла медсестра и сказала: "Приёма не будет, скорая попала в аварию", никто и подумать не мог, что случилась такая трагедия, все разошлись по домам, и тут в новостях мы видим сюжет, наша "скорая" ужас, слёзы, какое горе...такие прекрасные люди, они к нам часто приезжали... Светлая им память...
Гость
10 декабря 2011, 23:55
Оставьте эту машину там, может своим видом она предотвратит еще немало ДТП, в которых гибнут обычные невиновные люди.
Гость
11 декабря 2011, 00:21
искренне соболе звание родным и близким
Гость
11 декабря 2011, 00:25
Елена с 2021 года может тогда вы нам и проясните ситуацию?!?! ...
Гость
11 декабря 2011, 00:53
Елена 2021 Вы сейчас во всеуслышанье обвинили следователей правоохранительных органов в том, что они врут в отношении вины водителя "Хонды"? Я правильно Вас понял?
Гость
11 декабря 2011, 01:00
Погибла в этой аварии Наталья Павлюченко....Соболезнования близким...Лиза,крепись,девочка!!!!а ВЫ ПРО КАКИЕ-ТО ШИНЫ!!!!!!!!
Гость
11 декабря 2011, 01:04
Кстати, автобус там был. И люди помогали, именно в автобус изначально унесли женщину врача, которую выбросило с УАЗа. Так что сказки рассказывайте кому нибудь другому!!
Гость
11 декабря 2011, 13:50
Даже слов нет,соболезнования родным и близким погибших,Все же правильная поговорка,в России две беды дураки да дороги
Гость
11 декабря 2011, 14:09
Водителя иномарки тоже по своему жалко,и семья наверное есть,досталось парню...
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
6 м/c,
зап.
698мм 62%Посетитель «Чита.Ру» снял видео с места ДТП около Домны, в котором погибли 4 врача
Светлая память всем погибшим. И выздоровления девушке, которая сейчас борется за свою жизнь и жизнь своего будущего малыша...
У нас в Чите на такие машины как скорая газовые болоны стоят, вот и взрываются мгновенно.
Обычно водители таких автобусов не любят когда их обгоняют, при этом они не уступают дорогу, а наоборот, жмут педаль газа, прижимаются к разделительной полосе дороги...
Я не пытаюсь оправдать водителя иномарки, но всякое могло быть!
Виною всему беспечность, в 10 утра еще темно, о какой скользкой дороге все говорят?
Там чистейшая дорога, еще снега не было.
Вы все представляете какая скорость была удара?
иномарка спокойно могла набрать скорость 100 -120 км в час, Уаз тоже едет со скоростью 80-90 км. в час. Следовательно скорость удара была не менее 200 км. а то и больше.
Никто водителя не обвиняет, что он действовал умышленно. Это неумышленное преступление. Водитель Уаза имел огромный опыт вождения. У него осталось двое деток.
Погибла мама одноклассницы моей дочери Лизы. Ей просто позвонили на урок и сказали, что у нее нет больше МАМЫ.
Весь класс рыдал в голос. Если станет вопрос о детдоме, я этого не допущу, возьму ее к себе
Самому не однократно приходилось уворачиваться от подобных уродов. Пока мне везло. Но честно страшно. Что в любой момент подобное может произойти.
Уверен, что во время таких зачисток выявится множество липовых водительских удостоверений и липовых техосмотров, а значит будут выявлены водятлы которые не проходили медкомиссию- психотерапевтов и наркологов. Сейчас полиции зарплату подкинули - вот пусть и отрабатывают и наводят порядок наконец, это их прямая обязанность других структур для этого не предусмотрено.
http://www.chita.ru/news/35360/
Уважаемые работники правосудия! ПОЖАЛУЙСТА!!! Примите самые строгие меры к лицу, совершившему выезд на встречную полосу, в результате которого погибли замечательные люди, ехавшие выполнять свои должностные обязанности!!!
9. заповедь Божия:Запрещено говорить неправду, наговаривать, сплетничать, злословить, клеветать.
А вы уже тут определили кто виноват кто нет. Рядом сидели? Какова тогда автобус не остановился и не помог людям, во-вторых есле бы обгонял автобус, то автобус оказался там же, так как машины на обочине со стороны автобуса, в третьих там дорога в " очень хорошем" состоянии. Удачи Вам на дорогах и в жизни! Храни Вас Господь!