перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Следствие установило личности врачей и водителя, погибших в ДТП под Домной

Гость
12 декабря 2011, 13:49
Летчик двигался по своей полосе движения после обгона - это подтверждают свидетели. Вас, желающих отрезать ему ноги, упрятать за решетку и т.д. там небыло, его лично Вы не знаете. Служу с ним в одной части, знаю как человека глубоко порядочного и имеющего большой водительский опыт. Вы бы "zampolit" у чиновников поинтересовались, когда дороги местные в порядок приведут.
Гость
12 декабря 2011, 19:20
Ты посмотри фото, на какой своей полосе??? Ты вообще о чем??? Тут всё прекрасно видно! Почему и УАЗ и Honda с одной стороны дороги, причем на полосе погибших? Чтобы друг твой слезами умывался всю жизнь!
Гость
13 декабря 2011, 20:07
вот вот и на какой скорости он интересно ехал этот доблестный Ваш сослуживец если его машину развернуло и вынесло на другой край обочины? понятно что вы всячески будете выгораживать своих и к сожалению наше законодательство наверняка его оправдает =( но Бог всё видит, я надеюсь
Гость
13 декабря 2011, 23:20
Ну не надо с ног на голову переворачивать..... "ехал по своей полосе", блин..... и видимо УАЗик он героически взял на таран, поскольку этот УАЗик, по вашей "логике", шел в лоб ресовому автобусу (который обогнал ваш горе-истребитель).
А насчет дорог - я и сам бываю на этой трассе... по сравнению с другими - это автобан..... Кроме того, в месте трагедии дорога не так уж и плоха, но не об этом сейчас.....
PS: Кстати - совершенно не плохо, что Вы вступаетесь за своего сослуживца и, как я понимаю, подчиненного. Может Вы заодно и сообщите - есть ли у Вашего сослуживца семья, дети? Лично я, при всей моей "кровожадности", задумываюсь о последствиях и трудностях для родственников Вашего товарища.....
Гость
11 декабря 2011, 11:41
Не Павлюченко, а Павлеченко Наталья, мама одноклассницы моей дочери. Мир праху всем погибшим, они были прекрассными специалистами. Схожу в поликлинику где она работала. решу вопрос с открытием счета. Отца нет, девочке 12 лет. Девочке позвонили на урок и сказали, что у нее нет больше мамы. Спасти их не было никакой возможности. но самое страшное, что никто и не пытался.
ЛЮДИ - одумайтесь, что Вы творите, где Ваше СОСТРАДАНИЕ???
Снимать ролик, и проезжать мимо-ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО.
Гость
11 декабря 2011, 13:23
Судя по видео, когда они там проезжали, уже никого нельзя было спасти - поздно.
Всех лихачей поубивала бы. или закон ввела, чтоб расстреливали нарушителей, из-за которых погибли люди.
Так хочется материться!
А девочку, наверное, родственники возьмут. Бедная, держись, маленькая.
Гость
11 декабря 2011, 15:47
У девочке нет больше родственников осталась только бабушка, которая больна раком. И шансов ноль, девочке дорога в детдом....(
Гость
11 декабря 2011, 23:03
Я бы с удовольствием оказала материальную помощь девочке. Для Царьковой организовали, может и тут тоже счет опубликуют.
Гость
11 декабря 2011, 12:32
Да никто их не посылал. Врачи зарабатывали деньги в выходной день, концы с концами, чтобы сводить. Жить все тяжелее.
Гость
11 декабря 2011, 13:43
Ага - вот так вот собрались и поехали деньгу зашибать.... О чем Вы говорите? Естесственно - были назначены "добровольцы" (ну или по графику).
Гость
11 декабря 2011, 17:23
В Горном таких врачей ней нет, а детей много. Они каждую субботу приезжали, оказывали помощь детям (См. какие были специалисты).
Гость
13 декабря 2011, 21:31
Думай что пишешь да если и так то что можно и гибнутьвот так?
Гость
11 декабря 2011, 13:46
Безусловно - необходимо помочь близким погибших людей...
Мне вот интересно - кто из врачей и КАК будет ремонтировать этого гребанного водилу, из-за которого пострадало столько людей?
P.S. К сожалению, практика показывает, что после восстановления подобные недоделанные "Шумахеры" вновь садятся за руль и продолжают гонять сломя голову..... Надо бы как-то оперативным методом предотвратить возможность рецидива. Что на это скажут господа хирурги?
Гость
11 декабря 2011, 15:15
Вы что за ахинею написали? Задумайтесь! Он что, специально? Вы что, бог чтобы наказывать? Не берите грех на душу...Врач должен любому помощь оказывать, даже врагу своему заклятому... Это самая гуманная профессия в мире! Законники разберутся... Сочувствую всем! Давайте извлекать уроки ...
Гость
11 декабря 2011, 16:32
2 1((:"Он что, специально?"
В ответ на Ваш вопрос - цитата ч.3 ст.25 УК РФ:
"Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично".
Виновник - летун, т.е. здравый человек и он безусловно предвидел - к чему может привести обгон в неблагоприятных условиях, но.... имеем то, что имеем.
А о наказании свыше (и не только) ... перелом обеих ног может привести к "потере" подвижности в суставах... Хотя этот индивид и так уже наказан - навряд ли он будет допущен к летной работе, да и несколько лет отсидки (надеюсь, что в этот-то раз условным не ограничаться!) не остануться незамеченными в его трудовой деятельности.
PS: Посмотрите на дорогу - какие пируэты вытворяют всякие "ездюки".... Лично мне их не жалко, но окружающие-то тут при чем? Дай Бог каждому лихачу по крепкому столбу/дереву/камню/стене и пр. - пусть только при этом они в гордом одиночестве будут находится в своем катафалке.
Гость
13 декабря 2011, 02:27
Ну так давайте камнями его закидаем, живьем в землю закопаем... Что, вам это в кайф!?! Что за истерики ? Да виноват, никто не спорит, но травить теперь человека ПОДЛО! Он уже и так сам себя на казал!!!
Гость
11 декабря 2011, 00:46
Место там нехорошее. Надо молебен там провести батюшкан с ламами.
Гость
11 декабря 2011, 10:39
Может еще по всей трассе Чита -Амур "крестным ходом"пройти???Ерунду не несите.Нужно быть внимательным на дороге.соблюдать скоростной режим.да и дорожникам вовремя обслуживать дорожное покрытие.А то может быть-на лобовое стекло иконы устанавливать? и в церковь заезжать "на техосмотр" перед выездом.Церковь отделена по конституции от госудапрства.Вот и ходите в ценрковь и замаливайте грехи свои и чужие.
Гость
11 декабря 2011, 11:56
Дороги надо в порядок приводить, а не кадилами махать по всякому поводу. Против божьих заповедей поминаем господа "всуе", вот и имеем что имеем. Уж куда полезнее лишний пост ДПС поставить в таких проблемных местах. По крайней мере, число идущих на обгон поубавится.
Как точно врачей назвали "ангелами". Ехали с благородной миссией, погибли мученически. Светлая добрая память...
Гость
11 декабря 2011, 01:20
Аткройте счет, врачи-сродни ангелам, чем можем поможем.
Гость
11 декабря 2011, 06:52
согласна,остались семьи,дети. Хотя бы так принять участие. Светлая память и самые глубокие соболезнования родным.
Гость
11 декабря 2011, 21:20
Вечная память ВРАЧАМ погибшим в этой страшной катастрофе,но ведь нельзя забывать о водителе ему было всего 39,осталось двое деток,старший ребенок инвалид,младший еще совсем малыш,супруга работает медсестрой,зарплата - согласитесь мизерная,а детей нужно поставить на ноги,будем надеяться на помощь администрации,что конечно_______.Обращаюсь к коллегам и близким,откройте счет на детей для неравнодушных.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ.
Гость
11 декабря 2011, 11:34
Зачем чиновники от медицины врачей на смерть послали? Свои огрехи в работе чужими жизнями прикрывают? Сколько врачей в этот день ещё выезжали в районы в такие сложные погодные условия? Где ж ваша модернизация в медицине?
А счет помощи организовать НЕОБХОДИМО... У одной из врачей сиротой осталась девочка. Куда её теперь? В детский дом?
Гость
11 декабря 2011, 22:11
У девочки осталась бабушка и есть дядя.Но теперь нет мамы...
Гость
11 декабря 2011, 12:32
Очень жалко что врачи погибли а водитель жив ,но ему на душе теперь тоже не сладко
Гость
11 декабря 2011, 15:06
Вам жалко, что водитель жив? Непонятно....
Гость
11 декабря 2011, 15:09
Светлая им память.соболезнования родным и близким.люди,будьте осторожнее на дорогах и .берегите себя и своих близких
Гость
11 декабря 2011, 17:37
И остальнеых тоже не родных и не близких... беречь
Гость
11 декабря 2011, 19:29
Я само собой окажу помощь, я связался с начальником погибшего водителя, Овечкиным Олегом Геннадиевичем. Завтра поеду в третью поликлинику к Мичудо. Погибла мама одноклассницы моей дочери Лизы, я ее лично хорошо знал, все три мои дочери наблюдались у нее (Павлеченко Натальи). Заеду в краевую детскую больницу. Моя жена в медицине работает, их всех знала хорошо, отличные люди, отличные специалисты.
Я прочитал, что бабушка болеет раком, я этого не знал. Дай бог ей здоровья.
Гость
13 декабря 2011, 20:30
Начальник погибшего водителя не Овечкин, хотя это не столь важно. Номер телефона главного врача поликлиники Горный 8(30257)46321, действительно нужно помочь. Старшая дочь погибшего водителя нуждается в операции, второму ребенку чуть больше пяти..... Сергей был хорошим, светлым человеком и замечательным отцом, светлая ему память....
Гость
12 декабря 2011, 23:19
При СССР за одного убитого по неосторожности можно было выхватить срок до 12 лет, зато сейчас за 5 убитых максимум 7..... Остается надеяться на офицерскую честь ( я надеюсь товарищ поймет о чем речь) А то что летчик гражданин приличный и его ни разу ни били за лихачество в Домне - сказки.
Гость
14 декабря 2011, 02:06
а вы видели.что били? Ну в Домне и нравы))))
Гость
13 декабря 2011, 00:01
НА кол справедливости такого водителя. Лишить на пожизни вод. прав.
Гость
16 декабря 2011, 18:37
К сожалению - лишение прав (хоть на две жизни) не решает проблем: сплош и рядом на дорогах за рулем ездюки без водительских удостоверений (лишенцы или вообще ни разу их не имевшие)... отсутствие прав не влечет невозможности управления авто.... Деньга в кармане заменяет водительское удостоверение (да и многое другое тоже) - здесь проблема как в самом обществе, так и в наших правоохранителях... об этом можно долго рассуждать, но толку не будет.
Гость
13 декабря 2011, 14:07
Как у нас все просто - "Да на кол их"!!! Сам за рулем не первый год и в этот день утром ехал по дороге Чита-Ингода, гололед был, пришлось поездку в Читу отменить. Водителю Хонды думаю далеко не до смеха. Вот только одно беспокоит: военного "на кол", либо ноги ампутировать - это понятно, крик души. Когда дороги после снегопада убирать будут, а после обледенения песком посыпать? Да и вообще, кто нибудь задал вопрос руководителям разного ранга когда дороги будут приведены в божеский вид?
Гость
14 декабря 2011, 02:08
а зачем,проще на кол сажать каждый месяц. В данном случае не алкаш или малолетку укуренную\,что за рулем был,а гордость армии-военный летчик. Пересажаем всех и дорог не надо
Гость
14 декабря 2011, 13:49
Вы бы т. Zampolit о своей безопасности побеспокоились! Будьте уверены, что семью нашего товарища, и его самого мы в обиду не дадим - хватит и сил и средств!!! И хочу напомнить жаждущим крови, что у нас в стране действует не Закон Линча, а совсем другие Законы!
Гость
15 декабря 2011, 22:51
Да что ж вы как ежи-то ощерились???? Я наоборот говорю о том, что СЕМЬЕ Вашего сослуживца тоже необходима помощь и поддержка!!!
Я искренне рад за Вас и за них, что Вы им помагаете.
Но также искренне верю и надеюсь на то, что виновный понесет ответственность со всей строгостью ЗАКОНА.
Гость
16 декабря 2011, 00:48
Бобойтесь Бога, что Вы пишите! При чем тут семья летчика! Им очень плохо, уверена. Жить с такой ношей! ему, конечно, нет оправдания. И от этого к его семье сочувствия еще больше - они не заслуживают, что бы тут кто то о них писал в стиле zampolita. В семье летчика тоже огромное горе.
Гость
16 декабря 2011, 18:18
ДА ВЫ ЧИТАТЬ-ТО УМЕЕТЕ? ИЛИ ТОЛЬКО БУКВЫ ТЫКАТЬ?????
ГДЕ я возжелал плохого семье?
НАПРОТИВ - я говорю о том, что семье водителя Хонды (он же летчик, он же военный) необходима помощь и поддержка!!!!!!
И я ИСКРЕННЕ рад тому, что сослуживцы оказывают такую поддержку.
ЗЫЖ 2 all - Прошу прощения за крик в первых строках, но может хоть так очередной глухарь увидет перед тем как писать.......
Гость
11 декабря 2011, 10:32
Жуткая смерть, тем более людей самой гуманной профессии... Банщикова-то молодая совсем... А тот, кого обгонял этот летун - почему не помог?
Гость
11 декабря 2011, 11:26
Какой ужас! 8ого декабря с ребенком проходили специалистов, а теперь их нет. . . Такой шок! Очень жаль! Светлая память!
Гость
11 декабря 2011, 12:24
я выехал на место ДТП и впервые увидел такую ситуацию. До этого за свой 7-летний стаж увидал многое, и самолет когда упал в 2007 году в аэропорту г. Иркутска, на автодороге это впервые. Водители будьте вежливы и уважайте других участников движения, от ваших действий могут пострадать невинные. На дорогу не надо сваливать, запомните "тише едешь, дальше будешь". Светлая память погибшим и скорее выздоровления пострадавшим.
Гость
11 декабря 2011, 12:30
Чита потеряла светлых.добрых людей. Они могли ещё помогать чьим-то детям,но теперь их нет. У нас итак мало хороших врачей,а теперь ещё меньше!!!
Гость
11 декабря 2011, 13:04
Еще одно доказательство, что Господь забирает лучших....
Гость
11 декабря 2011, 14:35
Вы что предлагаете ему ногу отпилить?
В 2005 году мои подчиненные попали в аварию возле Красного дракона, выехали с заправки, поехали, их догнала тойота чайзер на скорости не менее 180 км. В ней было 5 пьяных. Жигуль 9 модели смяло до переднего сиденья, номера были под кузовом метра на полтора. Машина загорелась, за ней потянулась полоса пламени, она зацепила микроавтобус, который двигался на встречу. С него выскочили люди, водитель и успели вытащить моих ребят, у одного было трое маленьких детей. Дай бог им здоровья.
Я начал искать на обочине и нашел парня, которого сбила машина, как позже оказалось с военной части с Кадалы, его сбила другая машина за минут 5-10- до этого и скрылась. С чайзера все убежали, и опять повторяюсь, все были живы, хотя удар был на скорости не менее 150 км. жигуль двигался со скоростью 15 км.
Гость
11 декабря 2011, 15:00
Fyfnjkb.
Анатолию 1961, как не стыдно писать, что их никто не посылал. Сам заболеешь первым побежишь к врачу, а скорее всего, вызовешь на дом. Цинизм по отношению к погибшим не поддается пониманию. Врачи-психиатры ждут без очереди.
Гость
11 декабря 2011, 15:25
Господи, как страшно... Погибли доктора, мамы, жены, дочери, сестры .... Светлая память докторам, скорбим вместе с близкими. Лично знала практически всех, не могу поверить в их смерть Павличенко Наталья Владимировна высочайший специалист.... не могудо сих пор поверить
Гость
11 декабря 2011, 15:52
У врачей был договор, они пытались заработать больше денег для семьи как и все мы.
в чем Вы меня обвиняете?
Я сам окажу им помощь.
Гость
11 декабря 2011, 16:17
Анатолию 1961,не надо сейчас говорить о деньгах.Все мы работаем не за идею. Погибли люди ,остались сиротами дети. ,а вы поехали зарабатывать деньги.Соболезнующий
Гость
11 декабря 2011, 16:19
Анатолию 1961, вот и окажите помощь!
Гость
11 декабря 2011, 16:58
врачи выполняли свою работу, осмотр детей до года, у них был приказ по которому они работали,это не просто заработать деньги
Гость
11 декабря 2011, 18:44
Доктора ездят в командировки на машинах, выпускающимися с 1965 года, то что это модель с гидроусилителем руля, не меняет дела. Принципы безопасности не меняются. Министры ездят на Крузаках. а мы поддерживаем отечественного производителя. Стыдно должно быть. СВЕТЛАЯ ВСЕМ ПАМЯТЬ.
Гость
11 декабря 2011, 18:55
Ужасная трагедия. Светлая память всем погибшим. Одно не понятно, куда делся рейсовый автобус, почему водитель не остановился и не попытались оказать помощь. Бездействие тоже должно караться.
Гость
11 декабря 2011, 19:31
Про рейсовый автобус:
Выжившую врача положили сперва в автобус.
Люди с него оказывали помощь которую смогли оказать. Он не проезжал мимо, а остановился, это очевидцы писали в другом блоге.
И это радует, что не все проезжали мимо
Гость
11 декабря 2011, 20:40
Самая молодая среди врачей была Олеся. Позитивная девушка, 25 лет... У летчика руки по локоть в крови невинных людей...
Гость
11 декабря 2011, 20:56
люди!сочи скорбит!погиб светлый милый человек!павличенко наталья владимировна!и хотя она была здесь очень недолго-дети и взрослые успели ее полюбить.для каждого с кем успела пообщаться наталья находилось у нее теплое слово и дельный совет специалиста.читинцы-земляки поддержите доченьку и маму,оставшихся без кормилицы!светлая память всем погибшим в этой страшной катастрофе!
Гость
11 декабря 2011, 21:27
Бедные люди, спешили помогать детям и такая нелепая смерть, за что им такое.... Наталья Павличенко была высочайший лор-специалист.... Просто нет слов, одни слезы на глазах, царство небесное нашим врачам и светаля им память, а родственникам глубочайшие соболезнования....
Гость
11 декабря 2011, 21:32
да уж виноват лётчик его бы за решотку считай столько невинных людей убил ему наверно и так не сладко после этого но всё равно виноват он
Гость
11 декабря 2011, 22:09
Светлая память, Вам, Наталья Владимировна и всем погибшим в этой страшной катастрофе!Пусть земля Вам будет пухом!
Гость
11 декабря 2011, 23:20
Мои искренние соболезнования.
Гость
12 декабря 2011, 04:25
Страшно и жалко людей.Я Сама из Горного,прожила там почти 30 лет,а с водителем скорой жили в одном доме...
Гость
12 декабря 2011, 10:05
9.12.11 в 17-30 был на приёме у Натальи Владимировны ничего не предвещало беды светлый и весёлый человек! 12.12.11 8-40 пришел на приём и ...... офигел! Домой ехал как оглохший, нет человека кошмар! Светлая память. Берегите себя.
Гость
12 декабря 2011, 12:13
Вопрос еще и в том, почему медики до сих пор ездят в таких гробах на колесах? Поддержка росавтопрома?
Гость
12 декабря 2011, 12:54
сегодня только узнала,с ребенком пришла в поликлинику,смотрю там цветочки лежат.жалко...хорошие врачи были...
Гость
12 декабря 2011, 15:15
Почему, когда на дорогах гибнут люди у нас это называется ДТП? На само деле, это трагедия. Лиза Павличенко, держись. 12 гимназия с тобой.
Гость
12 декабря 2011, 15:52
Погибший водитель мой одноклассник... Светлая тебе память, Сережка...
Гость
12 декабря 2011, 21:18
Павличенко Наталья Владимировна с пеленок наблюдала мою дочь. Она врачь от Бога ,к ней всегда было много народу. И все говорили спасибо. Пациенты звонили к ней днем и ночью. Она всех лечила и помогала. Замечательная женщина. Все мамочки нашего района сочуствуют горю и не понимают, почему из-за чьей то спешки смерть забрала таких замечательных людей, оставила сирот не только родных деток, что ужасно, но и всех детей центрального района. Это потеря для всего города, так как эти врачи во вред своим личным интересам лечили наших детей безвозмездно и очень качественно. В этой аварии непомерно много пострадавших. Примите наши соболезнования.
Гость
12 декабря 2011, 23:58
Светлая память!!!соболезнования родным и близким!!!!
Гость
13 декабря 2011, 01:33
Павлюченко Наталья - моя соседка, доброй души человек... Все местные мамочки обращались к ней за советом если вдруг у ребенка ушко заболит,горло или насморк... Не могу поверить в этот ужас... А Лизочка единственный и очень долгожданный ребенок, воспитывала Наташа её вместе со своей мамой(бабушкой Лизы), папы нет... Очень жалко, скорблю и соболезную всем родным и близким!!! Светлая память погибшим!!!
Гость
13 декабря 2011, 13:54
Искренне соболезную родственникам погибших!!! Обидно, что погибли люди самой благородной профессии!