перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Прокуратура взяла на контроль дело о пропаже жителя Кадалы в отделении милиции

Гость
10 июня 2012, 20:22
А черная зависть за зарплату хорошую давит и давит! да андрей борисович! Выучитесь, устройтесь в полицию или прокуратуру и получайте в удовольствие себе хорошие деньги! P.S. Полиция всего полгода получает хорошо! а прокуратура всю жизнь не жаловалась!
Гость
10 июня 2012, 23:05
прокуратура начала получать больше милиции с 2000-х годов. Прокурор района до этого получал вдвое меньше рядового следователя. А сейчас прокурор района получает примерно как зам.начальника райотдела. Опять унизили перед "понтами". Прокуратуре с 2006 года ни на копейку не подняли, а инфляция сейчас все съедает. Так они сейчас говорят, слышал
Гость
11 июня 2012, 13:00
Чтобы идти в прокуратуру и милицию в нынешнее время надо иметь....ммм... "призвание"(помимо протеже). При преимущественном негативном отношении к данным работникам (к сожалению, во многом оправданном) даже имея хорошее образование работать в данной структуре не хочется ...
Гость
12 июня 2012, 12:28
Артём Г, а вы хотели получать зарплату только за своё присутствие на рабочем месте, что ли?Прокуратура с 2009 года не предприняла никакой помощи этой женщине в поисках пропавшего человека и только пресса сподвигла их на какие то действия.За это работники прокуратуры должны ответить, должностями и рублём в том числе.
Гость
10 июня 2012, 18:26
рука руку моет. ребят очнитесь, закона теперь не будет в этой стране! каждый сам за себя. берегите себя и близких.
Гость
11 июня 2012, 14:15
Молодец! +100000000000000000000000% Верно сказано.
Гость
11 июня 2012, 16:10
тогда необходимо хранение и ношение короткоствола. кольт уравняет всех.
Гость
10 июня 2012, 14:48
Судя по всему прокуратура знала о факте исчезновения человека, в процессе посещения им милиции, но за четыре года у нее не возникло желания проверить обстоятельства этого исчезновения. И отсутствие родственных связей между милицейскими и прокурорскими, не освобождает и не оправдывает бездействия последних. Причиной бездействия могут быть не только родственные связи, но и корыстные, и иные мотивы. Родственникам пропавшего мое сочувствие, и пожелания сил в борьбе с коррумпированной системой.
Гость
11 июня 2012, 12:51
Отсутствие родственных, приятельских, дружеских связей, полагаю, надо проверять в таких случаях. Чем тогда объяснить бездействие прокуратуры? Некомпетентностью или не желанием работать?
Гость
10 июня 2012, 16:48
Прокуратура, как и полиция, больше напоминает футбольный мяч - не приложив внешних усилий невозможно заставить двигаться. Чего не скажешь про их пиар и получку - вот тут-то они молодцы, залюбуешься
Гость
10 июня 2012, 19:09
всё правильно сказал.
Гость
10 июня 2012, 20:27
Из всего нашего пресс-релиза, где, действительно, со слов Натальи Макаровой сообщалось о 4-летнем бездействии правоохранительных органов по факту пропажи её сына, прокуратура вычленила только один момент. Это маленькая ссылка на слова безутешной матери о том, что "у одного из милиционеров дядя работает прокурором, жена – следователь по особо важным делам." Эти слова и возбудили прокуратуру, раз она разродилась целым пресс-релизом. В котором даже приписала Наталье Макаровой лишние слова "об использовании бывшими и нынешними сотрудниками Кадалинского ОМ, подозреваемыми ею в причастности к исчезновению сына, родственных связей в правоохранительных органах, в том числе прокуратуре...". Сравните релиз прокуратуры (http://procrf.ru/news/47465-zabaykalskiy-pravozaschitnyiy-tsentr-rasprostranil.html) с нашей информацией (http://cherkni.livejournal.com/159502.html).
И еще! Со слов Натальи Макаровой, за все свои жалобы она много раз получала ответ, что дело о пропаже сына - на особом контроле. Будем надеяться, что в этот раз контроль за ходом расследования будет жестким.
Гость
11 июня 2012, 15:57
особый контроль - это когда работает чрезвычайный комитет. наврали, однако.
Гость
10 июня 2012, 22:38
Правозащитный центр единственная организация , которая что - то делает,пускай не всегда удачно,но делают.Их слишком мало,что бы справиться с этим заматеревшим симбиозом власти и закона.А по поводу родственных связей так у нас и работают одни родственники или тусуют их по разным доходным местам.
Гость
11 июня 2012, 13:02
В точку
Гость
11 июня 2012, 13:26
есть одно озеро на кадале, давно как-то за него слышал.
Гость
11 июня 2012, 14:18
Осушить.........много кого найдут,или только кости?.......
Гость
10 июня 2012, 13:40
3 года нет человека,а прокуратура только на контроль взяла??Куда то же делся человек после посещения милиции???
Гость
10 июня 2012, 13:46
почти 4 года прошло!!! где раньше-то были что не разыскивали человека?!
Гость
10 июня 2012, 13:58
Почему три года ждали? Шумиха в СМИ надоела?
Гость
10 июня 2012, 14:08
Когда сына три года нет, и нет до этого ни кому дела, то поверишь в любые слухи. Мать понять можно и осуждать её ни кто не вправе.
Гость
10 июня 2012, 15:59
вы на портале годом да родом????если да то не бухтите тут!!!!я тут только раза 3 читал про этот случай! весь смысл что мать его искала постоянно, а прокуратура не возбуждала дело почему то, и тут она решила написать на чита ру, чтоб привлечь внимание.
Гость
10 июня 2012, 16:25
Ну этот-то правозащитник не проверил ничего и ляпает наобум! А люди ему еще деньги платят за работу вот такого качества! Ляпнул, так давай доказывай коррупционные связи, а то прокукарекал и все тут, человека нет и виновных тоже.
Гость
10 июня 2012, 22:16
Виталий , а чернуху может хватит писать, или надо оправдать баксы? Тебе бы в командировку на кавказ или еще куда.
Гость
12 июня 2012, 12:55
Чего суетится то меньше людей меньше проблем,главное оклады повышать не забывать!А уж остальное сами себе обеспечат славные внутренние органы!
Гость
19 июня 2012, 20:58
на ютубе есть видео на эту тему "Жительница Читы ищет сына, пропавшего в отделе милиции "
Гость
27 июня 2012, 16:07
Нет у МАКАРОВОЙ денег,чтобы платить Черкасову-это ваш бред.Речь о похищенном операми парне,а вы про деньги.Гниловатые некоторые людишки пошли.Неделю не сознавались ,что забирали Сергея;детектор показывает,что причастны,что били руками и ногами;есть свидетель,который видел,как Сергея заводили в О.М,и избивали.Что еще нужно прокуратуре?Мой сын свидетель по этому делу,с первых часов искал Сережу,давал показания против оперов в О.С.Б управления,а результат-сфабриковали дело и уже третий год находится в СИЗО,все тот же отдел,те же опера.Все вы там друг друга прикрываете,не отмазывайтесь.Опера Апушникова подозревают в убийстве Сергея,а его жену хвалят по Т.В.,хорошая полицейская семья.Вам не смешно,господа прокурорские роботники?Разбирайтесь по этим двум делам,пока есть время,все матерьялы уже в Москве.Мама.