перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Видео избиения заключённых дисбата в Каштаке в 2003 году появилось в интернете

Гость
18 ноября 2013, 19:46
Вот жесть!
Гость
18 ноября 2013, 21:24
Каштак ли это? Видео несколько раз перезалито. На аналогичных роликах название "Мулино"
Гость
18 ноября 2013, 21:39
Гость
18 ноября 2013, 21:24
Каштак ли это? Видео несколько раз перезалито. На аналогичных роликах название "Мулино"
Дисбат батяня, для того и существует..
Гость
18 ноября 2013, 21:46
Гость
18 ноября 2013, 21:39
Дисбат батяня, для того и существует..
Чтобы людей пытать? Я не знал, теперь буду знать. Кстати, есть парни которые попадают туда за горсть травы в кармане. За горсть травы ты оказываешься в концлагере
Гость
18 ноября 2013, 23:54
Открываем в ютубе Издевательства в дисциплинарном батальоне в Мулино Нижегородской и появляются те же кадры . Так где это произошло ? В Чите или в Мулино Информацию нужно выдавать объективную . Хотя за такое издевательство срока давности не должно быть В любом месте страны .
Гость
19 ноября 2013, 00:21
Это Чита Каштак.. Устанавливают красную власть вместо черной. То есть делают красный дисбат
Гость
15 февраля 2016, 22:10
Это Чита.во главе офицеров мой бывший комбат подполковник Гемазов,он и у нас лютовал.не так конечно как на видео.
Гость
18 ноября 2013, 20:59
Я это видео еще несколько лет назад в инете видел, а именно на сайте сибнета. А вы только сейчас нашли. Вы настоящие журналисты.
Гость
18 ноября 2013, 21:26
Расслабься! Это Чита! :)
Гость
18 ноября 2013, 21:42
Гость
18 ноября 2013, 21:26
Расслабься! Это Чита! :)
zloigorek
Мало кто знает , что там творили заключенные до этой съемки!! Заключенные отказывались выполнять требования администрации, начали делиться по национальным бандам!Ситуация выходила из под контроля и в новогоднюю ночь арестованными готовился массовый побег! На видео мы видим лишь финал длинной истории, которая длилась долго!
Гость
18 ноября 2013, 21:46
Гость
18 ноября 2013, 21:42
zloigorek<br>Мало кто знает , что там творили заключенные до этой съемки!! Заключенные отказывались выполнять требования администрации, начали делиться по национальным бандам!Ситуация выходила из под контроля и в новогоднюю ночь арестованными готовился массовый побег! На видео мы видим лишь финал длинной истории, которая длилась долго!
это тебе администрация сообщила? они щас и не такое расскажут
Гость
19 ноября 2013, 09:17
"Бедные солдатики" бунт пытались совершить против внутреннего распорядка и Устава. За что боролись на то и напоролись. На дизель просто так не попадают. Эти недосолдаты своих сослуживцев били, обворовывали их, в самоход уходили и забивали на Устав. Поделом.
Гость
19 ноября 2013, 09:39
не только били, но и насиловали, загоняли в петлю, и под огонь автоматов
Гость
19 ноября 2013, 10:03
2/3 заключенных дисциплинарной в/ч осуждены за неуставные взаимоотношения. Большинство буряты, даги, тува. Это те, которые творили беспредел в воинских частях. Это не дедовщина, а беспредел. Дедовщина - это когда старослужащий учит молодых бойцов на весьма ироничных примерах не причиняя физической боли и унижения. Исправляет дисбат на ура. После прихода в войска солдаты, делают все, моют туалеты и т.п
Гость
19 ноября 2013, 12:48
Это методика.
Гость
18 ноября 2013, 20:34
Всегда знала, что военные -это люди не большого ума! Видео напомнило фильм о концлагере лагере. Надеюсь хоть чьи то головы полетят?
Гость
18 ноября 2013, 21:33
Видать, конкретно, заключённые нерв задрали администрации бата.
Гость
18 ноября 2013, 22:27
А некоторые военные (или бывшие военные) теперь на высоких должностях. в том числе и в Забайкальском крае.
Гость
18 ноября 2013, 23:36
Нельзя всех грести под одну гребенку. Это неправильно. Но здесь не военные - здесь вертухаи, которые очень близки по духу к фашистам.
Гость
18 ноября 2013, 21:11
Звери, звери, звери в человеческом обличии. Как можно так жить и работать. Завтра и ты можешь очутиться среди осужденных. Разве можно так унижать. А еще удивляемся чеченам. А ведь уже 21 век. Кто вас родил. какая тварь воспитала таких .
Гость
18 ноября 2013, 21:32
Это удивительно, но в каждом человеке - зверь. Прочитайте про "Стэнфордский тюремный эксперимент" (можете просто в поисковике набрать)
Гость
18 ноября 2013, 22:57
Вам легко говорить. А если бы они совершили массовый побег? Не известно что бы было. А солдаты и офицеры выполняли свой долг, хотя и не совсем гуманно.
Гость
18 ноября 2013, 23:26
А у них после службы будет семья,а потом удивляемся откуда у мужа садисткие наклонности и издевательства(((.Психика нарушена)))).Кто служил в диз.баде знает.
Гость
18 ноября 2013, 21:18
Этому ролику уже много лет, ищите на ютубе есть полная версия, это не издевательство от "нечего делать", это был БУНТ срочников, бунт был подавлен и то, что показано в ролике не что иное, как психологический прессинг срочников, отбывающих наказание в дизбате! Так что не надо сопли пускать, что над солдотиками издеваются, сами виноваты, служили бы нормально и проблем в жизни было бы меньше.
Гость
18 ноября 2013, 23:49
Всё правильно, а представляете что бы сделали с офицерами и ротой охраны бунтари, если бы бунт получился? А потом бы эта разъяренная толпа с автоматами выплеснулась на улицы города. Мы то их пожалели, а вот пожалели бы они нас, вот это вопрос.
Гость
19 ноября 2013, 08:18
Все правильно делают! Долбить надо блатоту в армии! Сами полюбому те еще изверги, не просто так попали туда, еще и бунт устроили сволочи! До этого полюбому важные рожи строили, а сейчас безобидные лица состряпали как пресовать их начали! Считаю жалеть тут некого, все убийцы, воры, издеватели! За издевательство над молодыми и попали в дизбат!
Гость
18 ноября 2013, 20:32
А в дисбат за что попадают?
Гость
18 ноября 2013, 20:38
По разным причинам.
Мой приятель попал на 4-ре года в ДисБат за то, что дал по соплям офицеру.
Другой мой приятель попал в ДисБат из-за того, что послал на три буквы офицера.
Но бывают и за более тяжёлые случае. Например, один дед прибил ладони сверхсрочника ко столу ради "поржать".
Гость
19 ноября 2013, 10:05
Гость
18 ноября 2013, 20:38
По разным причинам.<br>Мой приятель попал на 4-ре года в ДисБат за то, что дал по соплям офицеру.<br>Другой мой приятель попал в ДисБат из-за того, что послал на три буквы офицера.<br>Но бывают и за более тяжёлые случае. Например, один дед прибил ладони сверхсрочника ко столу ради "поржать".
За все время существования дисбатов, срок нахождения в них не может привышать 3 года, сейчас 2.
Гость
19 ноября 2013, 12:50
Гость
18 ноября 2013, 20:38
По разным причинам.<br>Мой приятель попал на 4-ре года в ДисБат за то, что дал по соплям офицеру.<br>Другой мой приятель попал в ДисБат из-за того, что послал на три буквы офицера.<br>Но бывают и за более тяжёлые случае. Например, один дед прибил ладони сверхсрочника ко столу ради "поржать".
вы не правильно выразились "но бывают и такие" таких там 99%
Гость
18 ноября 2013, 20:15
Это видео уже на ю тубе лет пять и называлось новогодний бунт
Гость
18 ноября 2013, 20:40
Видать у господ из ЗПЦ совсем уж творческий кризис. Приходиться архивы поднимать. С такими темпами скоро на Берию заявы в прокуратуру писать будут.
Гость
19 ноября 2013, 12:41
Гость
18 ноября 2013, 20:40
Видать у господ из ЗПЦ совсем уж творческий кризис. Приходиться архивы поднимать. С такими темпами скоро на Берию заявы в прокуратуру писать будут.
))) согласна с вами. Лучше бы чем-нибудь полезным занялись
Гость
19 ноября 2013, 15:17
Баян ) Точно лет пять назад видел
Гость
18 ноября 2013, 21:13
Это Мулинский дисбат а не Читинский.
Гость
18 ноября 2013, 21:33
У есть подозрение, что это специальный вброс для того, чтобы ЗабПЦ обълажались :)
Гость
18 ноября 2013, 22:14
Гость
18 ноября 2013, 21:33
У есть подозрение, что это специальный вброс для того, чтобы ЗабПЦ обълажались :)
Не знаем кто обложается,но проверка будет.Законы для всех должны быть едины.Уважение ЗПЦ.
Гость
18 ноября 2013, 22:03
нет,меня посадили за то что я проехал на ТЗ(топлизаправщик) в непосредственной близости от раскручивающего лопасти вертолета и нач. службы заметил и "должил" командиру,еще один парень со мной пропустил машину через КПП,в общем мелочи.))нас садили скорее оброзцово -показательно,на 5-7 суток,потом старшина презжал забирал,многие уезжали напрямую в санчасть ,показать что такое военская тюрьма,хотя должны были увезти на гарнизонную гаупвахту,на амурскую))зато посмотрел быт и нравы дисциплинарного батальона))
Гость
19 ноября 2013, 09:42
Ну так то ага. Низачто практически. Самолет и людей бы угробил. А так ничего.
Гость
19 ноября 2013, 01:06
и зачем вы в эту армию ловите и загоняете студентов, не даете доучиться, чтобы издеваться и калечить людей?
Гость
19 ноября 2013, 09:18
студенты редко в дизбат попадают, в основном 18летние дураки и моральные уроды
Гость
18 ноября 2013, 19:51
а то ни кто до этого не знал,что такое там происходит постоянно.смешно.и что зубными щетками плац подметали,тоже наверное не знали..
Гость
18 ноября 2013, 20:19
Я,конечно,это видео не стала смотреть и без этого негатива хватает.Данный ролик уже очень давно прославляется по просторам соц.сетей.
Гость
18 ноября 2013, 20:45
вот это даааа
Гость
18 ноября 2013, 21:25
Нечего их жалеть! чего хотели, того и добились!
Гость
18 ноября 2013, 22:24
Это - не Каштак.
Гость
18 ноября 2013, 22:44
Это просто звери, одних избивают, остальные раздетые лежат на снегу, наверно ни один час, все пообморозили.
Гость
18 ноября 2013, 22:53
Одни решили пошуметь, а другие выполняли приказ. А что было бы если заключенные смогли вырваться в город?
Гость
18 ноября 2013, 23:04
Это банальный шмон в читинском дисбате. Обычно после такого шмона находят в расположении большое кол-во ножей заточек травы и других запрещённых предметов. Необходится и без избиения переменников..
Гость
18 ноября 2013, 23:05
Оператор - мудак. Я понимаю- в дисбате не подарки, но каким уе.щем нужно быть что бы вот так. Это, видимо, особый склад людей,из которых потом появляются бравые поисмены с Болотной, отморозки из УИН
Гость
23 января 2016, 03:08
да после дисбата солдаты были сосгласны на все.Большинство были осуждены за неуставные отношения.
Гость
26 января 2018, 06:46
Любому, кто может представить доказательства, что находился среди данных военнослужащих, подвергнутых истязанию могу помочь взыскать с Казны РФ компенсацию в несколько  сотен тысяч рублей. Офицерьё обнаглевшее и воины, которые осознают свою безнаказанность. Я проводил дела по гражданским искам, когда командиры частей доказывали в суде в присутствии матерей, что у них в части было всё хорошо, и солдат умер из- за болезни, а когда представлялись доказательства, что солдат умер от побоев, они от нервного страха трясли своими целлюлитными щеками. Мой телефон:(8) 903- 691- 04- 22 Соловьёв Эльмар, Ярославль
Гость
21 февраля 2018, 13:36
Читинский дисбат.Подавление бунта.Первый был задавлен в 1997 году.Часть стала уставной.т.е.такой какой и должна быть.Офицеры и прапорщики были поощрены командованием округа .а в этот раз из них пытались сделать виноватых.Много развелось правозащитников.Их бы в казарму к этим переменникам.запели бы по другому.Хотя часть офицеров тоже была поощрена-Вадик Улицкий поступил в академию,Серега Чиж-стал начальником призывного в Антипихе.Серега Буряк назначен комбатом.Кстати ,он с лейтенанства и до пенсии прослужил в одной части 44311-в дисбате.
Гость
19 ноября 2013, 08:26
Кто бы из них и что бы ни совершил, никто не дает право издеваться над людьми. А потом мы задаем вопросы, почему ненавидит народ ментов и офицеров.
Гость
19 ноября 2013, 09:17
Вот когда твоего сына в армии изобьют такие "несчастные" - и сделают его ивалидомя посмотрю как ваша точка зрения изменится.
Гость
18 ноября 2013, 20:00
В этой стране всегда высоко ценились специалисты по фашиско-коммунистическому воспитанию.
Гость
18 ноября 2013, 21:33
дааа,я там сидел 5 суток,нас называли "иностранцами",все 5 суток без сна и пищи,садится было нельзя даже ночью,читали устав ,громко,чтобы охраняющий продол конвойный "краснопогонник" тебя слышал,если уснул стоя,20--30 отжиманий,считаешь сам,смотрит в глазок,ноги на 5-е сутки распухли так,что разрезали ножницами,в части,холод собачий,около 0,2-ую нателку отобрали когда обыскивали на входе,от КПП до Камер ползли так же как эти ребята,шинель до дыр-сразу.вообщем,впечатлений масса.,садили нас туда кстати за бутылку авиационного керосина,незаконно..
Гость
18 ноября 2013, 22:54
Это видео полтора года назад пролетело по всему интернету, события происходили в Мулино.
Гость
18 ноября 2013, 23:00
Люди-человеки, помните известную фразу, что фашистские преступления не имеют срока давности? Так и тут. Да, 2003 год! Но это не повод ссылаться на давность.
Гость
18 ноября 2013, 23:20
Гуантанама отдыхает