перейти к публикации

24 комментария к публикации

Браконьеры из Кыринского района заплатят штраф в 360 тысяч рублей

Гость
21 января 2014, 10:07
таким образом охотится 90% "охотников"
Гость
21 января 2014, 10:52
охотники таким образом не охотятся! так делают неудачники не способные не что кроме как палить из машины! И еще интересно почему суд не конфисковал у них авто и оружие, ведь по закону должны забирать.
Гость
21 января 2014, 11:06
Гость
21 января 2014, 11:06
охотники таким образом не охотятся! так делают неудачники не способные не что кроме как палить из машины! И еще интересно почему суд не конфисковал у них авто и оружие, ведь по закону должны забирать.
вот потому "охотники" в кавычках
Гость
21 января 2014, 11:10
Гость
21 января 2014, 11:10
охотники таким образом не охотятся! так делают неудачники не способные не что кроме как палить из машины! И еще интересно почему суд не конфисковал у них авто и оружие, ведь по закону должны забирать.
Охтники сидят на солоцах, номерх и делают загоны. Ну и пехом ходят конечно же много.
А эти просто "лучили". Опасно т.к. часто скот ложат, а могут и человека. Вот едет он на лошади, а у нее глаз блинкул в луче-чуть выше ушло и все. Многие думают, что охотник вошел в лес и животина сидит прям кучами и ждет когда он все подрад стрельнет. Сколько раз ходишь с ружбайкой в пустую, но зато удовольствия от многокиллометровой прогулки по спкам сколько получаешь.
Гость
21 января 2014, 10:59
Самые беспредельщики в лесу-это сами работники охот.службы. Ни лицензий ни разрешений им не требуются. По 4-6 коз за день набивают спокойно. Даже летом это в порядке вещей. Их же никто не проверит! Запрещают охоту, рыбалку и тут же на глаза у всех ставят сети и стреляют животину. Полный беспредел творят. Блат на блате. Попробуй возми лицензию на отсрел-фига с маслом. Уже по знакомым разошлись. А как они шкуры забирают за копейки или просто забирают волчьи и сдают по 7 тыс. за шт. Система отлаженна. А сам попробуй сдай-кучас справок и.т.п. Самые опаснвые люди в лесу это не охотники, а работники охот.надзора. Посмотрите, что в районах творится. Ну а кто их проверит? Никто. Полный беспредел.
Накипело.
Гость
21 января 2014, 11:20
Это чистая правда. Просто так лицензию не возьмёшь. Честность и порядочность в охот.надзоре, видимо, не приветствуется.
Гость
21 января 2014, 11:44
Полностью поддерживаю. Лицезию не взять вообще никогда. Приходишь к ним а они на тебя как на дурака, ты где раньше был? Хотя знаешь что лицензии только пришли. Все раздается только по блату. Простому смертному их ни видать как своих ушей.
Гость
22 января 2014, 18:49
Один раз в жизни взял лицензию на козу. Видимо повезло или просто чудо? ))) А так да - хрен возьмешь. Что бы получить лицензию на козу или кабана это надо за полгода 1 апреля прийти и встать на очередь. И желательно прийти пораньше, часиков в 7-8 утра, что бы быть в числе первых. А если не получилось в этот день - то всё! И именно эта очередь как-то определяет, дадут ли тебе потом осенью эту бумажку.
Гость
21 января 2014, 14:01
Говорят недавно там же в Кыринском районе пограничники поймали троих родственников, один из которых бывший руковод. акшинского района. И при них незаконное оружие.
Гость
21 января 2014, 14:22
говорят, что кур доят
Гость
21 января 2014, 17:11
Гость
21 января 2014, 17:11
говорят, что кур доят
100% правда. От погранцов инфо
Гость
21 января 2014, 19:54
Дела в Кыpинском pайоне фабpикуются . В частности по этому делу никакой фаpы не было , у всех были pужья на законных основаниях , и лицензии. Беспpедел сплошнейший со стоpоны Сотникова , вот где сговоp так только со стоpоны Сотникова и нашим "пpавосудием" . Это болото может только сдвинуть пpовеpка генпpокуpатуpы , так как местные надзоpные оpганы сами непpочь поpазвлекаться с pужьишком на охоте , котоpых и ублажает Сотников. А что делать местным - плати штpаф , да дальше охоться , да только не попадайся. А пожалуешься лицензию не получишь , и жизни Сотников не даст. А так и овцы целы и волки сыты. Капни делишки Сотникова - ни одна голова полетит , да и все их сфабpикованные "дела" pассыпятся. Так что, охотники , мой вам совет пишите в Москву. В Чите бесполезно искать законность- БОЛОТО. Только Генпpокуpатуpа встpяхнёт видимость деятельности Сотникова .
Гость
21 января 2014, 20:20
тут оказывается работы не паханный огород Ау где борцы за чистые ряды?
Гость
24 января 2014, 16:05
Вы уверены что дела фабрикуются,? пожалуйста факты Или Вам назвать фамилии тех кого осудили Прежде чем пороть чушь лучше посмотрите правде в глаза до Сотникова в Кыринском районе творился полный беспредел в охоте лучили день и ночь Если человек стал честно работать так он что плохой Помоему у вас у самих рыльцо в пушку
Гость
21 января 2014, 20:27
Янцевич попался с незаконным оружием так ещё и на родного брата свалил, наверное на конкурс собрался в руководы опять.
Гость
22 января 2014, 12:41
Его брательник уже имеет заведенное дело за то, что убегал пьян.й от полиции. а потом налетал на них и стращал братом, который тогда еще при власти был. Спасибо депутатам и судам, что отстранили его. Совсем они обнаглели.
Гость
21 января 2014, 11:57
Так у них логика - что охраняю, то имею. Нам можно. Так всегда было.
Гость
21 января 2014, 12:46
Если бы опубликовали список получивших лицензии:№№лицензий и Ф.И.О.,все общество смеялось бы.Есть,конечно,и браконьеры,но закрытость информации,блат в охотслужбе--это один из факторов порождения незаконной охоты! А сколько сейчас частных охотугодий?!Попробуйте туда взять путевку,а тем более лицензию на копытных?А что сами хозяева этих угодий творят!Откуда в июле месяце появляется дикое мясо в ресторанах,да еще рекламируют?А "лучевщиков",считаю,просто отстреливать бы на месте!
Гость
21 января 2014, 16:15
Правильно мужики и делают, что охотятся. А как выжить ? Да зверя все равно скоро изничтожат, лес вон как браво в Китай уходит, вся железная дорога от Красноярска до Забайкальска заставлена вагонами с лесом. А уж как кто охотится, ну это у каждого своя метода.
Гость
23 января 2014, 00:12
Согласен с браконьерством нужно бороться но как, по закону? путевку не смог взять в лес не заходи, оружие не расчехляй, иначе ты браконьер, но с нашими законами она никогда не появится у простого охотника тем более у деревенского. Мужикам штраф дали 360 это не мало а может у них детей семеро по лавкам кормить одевать не начто, ведь наши деревни вымирают а тут им премия 360. Ну а то что творят все приблеженные к императору говорить даже не стоит. Не докажеш ониж охотники! в любое время суток отмазка будет. Пусть для них мы браконьеры но для самих себя то мы можем оставаться охотниками, не брать в руки фару, не колотить козоту по весне ведь сами себя бьем по корману.
Гость
1 сентября 2015, 20:22
Все правы одни не дают другие как-то хотят выжить и накормить семью . В ононской правде писали от заповедника что лицензия на кабана будет выдаваться 21августа но её выдали 15го августа многие не знали где выдаётся многие заплатили за лицензию и в итоге ничего народ возмущается ни денег ни лицензии штатникам всегда по несколько лицензий дают а как простым охотникам жить семьи кормить . А с лучниками надо бороться ведь стреляют все много не находят преподаёт много молодняка . вот и выживают люди как могут.