перейти к публикации
67 комментариев к публикации

УМВД проверит факт травмирования новорождённого ребёнка в роддоме Читы

Гость
1 февраля 2016, 18:10
Рожала там 10 дней назад.и очень благодарна той смене за мою дочку!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2016, 19:58
А мне тоже попалась очень хорошая смена, и все прошло хорошо,лежала в сервесной палате, так ребенок был сразу со мной, и на душе было спокойно! Рожала в 2014 году,конечно я не выгораживаю,смены разные бывают. Но там есть палаты мать и дитя. Так,что рожайте смело и не бойтесь! А гарантий не дают в любом род.доме!
Гость
1 февраля 2016, 18:36
Власти как-то говорили об установке видеокамер в родзалах. Что об этом известно, кто знает?
Гость
1 февраля 2016, 22:53
Камеры стоят в род.зале. В декабре там были. Все прошло отлично, меня все устроило. Кому то не понравилось отношение, как роды принимали. Сколько людей столько мнений.
Гость
1 февраля 2016, 21:18
Видеокамеры надо установить в родильных отделениях, много чего увидите.
Гость
1 февраля 2016, 21:40
Установка видео - аудио записей должна быть обязательной, причем доступ к отснятому материалу должен осуществляться отдельным независимым от медицины подразделением, вот тогда будет к кого и что спросить.
Гость
1 февраля 2016, 17:54
Тут какая бригада попадется, я в ноябре этого года рожала. Врачи попались замечательные! Добрые и в то же время строгие)). Специально из Могочи в этот роддом приехала.
Гость
1 февраля 2016, 17:25
вот как после таких новостей идти к ним рожать?!
1 февраля 2016, 17:46
А Вы в курсе, что травмы у младенцев ооооочень частое явление?
Гость
1 февраля 2016, 17:56
1 февраля 2016, 17:46
А Вы в курсе, что травмы у младенцев ооооочень частое явление?
вот зачем вы впечатлительной беременной женщине еще раз об этом напоминаете? совсем чувств нет? промолчать-то никак?
1 февраля 2016, 18:03
Гость
1 февраля 2016, 17:56
вот зачем вы впечатлительной беременной женщине еще раз об этом напоминаете? совсем чувств нет? промолчать-то никак?
Ой, ну Вы как первый раз замужем.
Гость
1 февраля 2016, 19:17
Я рожала в 2013и в 2015(в декабре),могу сказать только все хорошее об этом роддоме.Было два раза кесарево,и все прошло отлично.персонал очень хороший,все доброжелательные.лично мне все понравилось.и если бы пришлось рожать третий раз,я бы не раздумывая выбрала именно этот роддом!.
Гость
1 февраля 2016, 21:04
Рожала в этом роддоме в 2012 году. И кроме благодарности в адрес этого роддома сказать больше нечего! За вторым обязательно туда пойду!
Гость
1 февраля 2016, 23:03
А меня после кесарева сечения медсестра по рукам била, когда я еще от наркоза не отошла. Ей надо было мне на живот надавить, а мне было очень больно и я убирала ее руки. Короче, использовала мое беспомощное состояние, а потом оправдывалась.
Гость
2 февраля 2016, 00:10
Гость
1 февраля 2016, 23:03
А меня после кесарева сечения медсестра по рукам била, когда я еще от наркоза не отошла. Ей надо было мне на живот надавить, а мне было очень больно и я убирала ее руки. Короче, использовала мое беспомощное состояние, а потом оправдывалась.
после Кесарева нужно давить на живот, что бы матка сократилась, для вашей же пользы! у меня тоже было Кесарево, врач сказал, что матка сама не сократится, так как ни сама рожала, сказала потерпи, надо это сделать, и я терпела, зато матка сократилась и осложнений не было, а вы прям переврали ситуацию, прям мучили вас
Гость
2 февраля 2016, 09:01
у акушерок з/плата мизерная,а работу у них можно приравнять к горячему цеху.
Гость
3 февраля 2016, 11:33
ага, в кузнице молотобойцами работают.
Гость
1 февраля 2016, 20:10
Рожала там,причём по знакомству,да ещё и за сервис заплатили..лишь бы было все нормально.Но мне попалась либо не та смена,либо акушерка была не в духе..вообщем,перепутала она мне лекарство,вместо но-шпы ввела окситоцин,через час я начала рожать,хотя привезли меня туда снять болевые тренировочные схватки,родила я через час, а должна была через 1,5 месяца.Мой ребёнок сейчас пошёл в школу,мы его поставили на ноги,прошли долгий курс реабилитации..Наказать врачей и эту акушерку(кстати на родах она материлась и вела себя не профессионально),нам не удалось,к сожалению судебная практика в отношении врачей очень подводит.Я сейчас не жалуюсь,но хочу предостеречь мамочек будущих!Проверяйте,что вам вводят и зачем!За детьми следите,лучше сразу после родов забрать ребёнка к себе и лежать вместе!Никому ваши дети не нужны,да и вы сами тоже!Роддом на Шилова я вспоминаю со слезами,и молюсь,чтобы мой ребёнок был здоров.
Гость
1 февраля 2016, 23:11
К сожалению, сервисная палата и знакомство не являются гарантией благополучия. И палата была платная, и знакомые были, а в результате десять лет бьемся за здоровье ребенка. Самое страшное, врачам вину не докажешь, все перепишут.
Гость
1 февраля 2016, 22:55
В 2008 году рожала на шилова, смена попалась хорошая , и прошло Всё нормально , родила дочу. Вторую доченьку в перинатальном рожала. Всем довольна ). Доченьки растут на радость нам)))
Гость
1 февраля 2016, 17:26
Роддом на Шилова - это нечто. Когда я рожала в 2006 году, мне сказали, что за 30 лет практики я одна такая истеричка им попалась, которой больно. Ребенок родилсся, пискнул и уснул. А мне сказали, что вот смотри, возможно он умер у тебя, поэтому и молчит. Лежи и думай. Затем положили его на стол металлический в пеленке. Я лежу плачу, потом ко мне подошла какая-то девушка в медкостюме и говорит, а что вам ребенка не прикладывали к груди? Я говорю, нет, вы посмотрите, он хоть живой у меня.
Я уже молчу, то что некая рыжая дама в белом халате сначала ударила меня по лицу, а потом сказала, сейчас посмотрим, как ментовские жены рожают. Вообщем, десять лет прошло, а из-за таких уродок до сих пор за вторым малышом идти боюсь. Даже нормальных слов подобрать не могу, чтобы охарактеризовать их поведение, а о том, чтобы как-то оправдать такие поступки "медиков" даже и речи быть не может. Бездушные, даже не женщины, а монстры. К людям - как к куску мяса.
Гость
1 февраля 2016, 18:43
Отчего ж вы не обратились за помощью в ту же прокуратуру? Очень вам сочувствую. Правду говорят, врачи-самые грубые работники.
Гость
1 февраля 2016, 19:37
Родила на Шилова в 2009 дочу - никаких проблем ни у малышки, ни у меня. Врачи той смены были супер, и акушерки, и неонтолог . Я не кривлю душой, и никого не выгораживаю - что было, то было. И потом в палате "мать и дитя" то же было всё прекрасно, медсёстры помогали в уходе, врачи внимательные. Мне просто повезло , смена была такая ответственная. Всем беременным удачных родов и хороших врачей!
Гость
1 февраля 2016, 19:54
Уважаемая Мама Н., ну что можно сказать про ваш случай - только то что вы " зажрались", в райцентрах даже самой плохонькой акушерки нет, не то что врача акушера-гинеколога, по личику смазали - так это что бы привести в чувство в процессе родов, так отдыхать не когда - либо ваш комфорт либо жизнь ребенка, истеричкой назвали - ну тут тоже доля правды есть, бывают такие женщины которых и обезболили а все равно все пять этажей роддома наслаждаются ее вокальным исскуством, на грудь не выложили сразу - вот тут да, косяк врачей, хотя если врач зашивал разрывы то и забыть могли, а после родов если с ребенком все хорошо мама 2 часа лежит в родзале, и осотоянии ребенка хотя бы в общих словах сообщают сразу.
Гость
2 февраля 2016, 01:18
Рожала в новогоднюю ночь 2008 год.встретила в род зале,все прошло отлично,а в 2010году поехала рожать туда же т.к больше не кцда не хотела.спасибо мед.персаналу и ысем всем всем.удачи беременным и здоровья вашим крохам
Гость
2 февраля 2016, 08:55
в январе 2010 году на Шилова родила мальчика родился тяжелым так как вес 4,1 огромное спасибо всем работникам роддома они его выходили моего малыша. И когда я собралась рожать мне все говорили может в платную палату. Зачем идти в платную если можно так нормально родить это зависит еще от роженицы. Всему персоналу огромное спасибо и огромная благодарность за ваш не легкий труд.
Гость
1 февраля 2016, 17:17
Там такое практикуют, у меня у родственников так же малышу сломали руку и сказали что так надо было сделать, ничего страшного это всего лишь хрящики, они срастутся!
Гость
2 февраля 2016, 16:16
это не только там,практически везде шейные вывихи у детей.Непонятно кто их учит так роды принимать.
Гость
1 февраля 2016, 21:37
Хамству медиков обучают качественно, особенно акушеров! . Несколько лет назад дочь рожала внука, его просто "нечаянно" уронили на голову, проблем потом было много. Искать правду у медиков - это как искать ноги у змеи.
Гость
2 февраля 2016, 12:29
Ну что, коллеги-акушеры.держитесь.Бог вам помощь.Много лет отработала в родильном зале, всякого и повидала, и наслушалась. Кем только ни была: и "садюгой", и "гестаповкой", и "мучительницей", и "ангелом", и "золотыми ручками")))))))) Печально, конечно, что у малыша имеются такие травмы, но если народ, перед тем как кинуть очередной булыжник во врачей и акушерок, хотя бы минимальную справочную информацию по скандальному вопросу "полистает" в своем любимом интернете, может поубавится желающих бросаться злыми словами? Журналистам отдельный привет. За мастерское, такое ненавязчивое разжигание ненависти к медикам.С такими друзьями врагов не надо.
Гость
2 февраля 2016, 12:54
Меня всегда удивляли столь полярные отзывы о роддоме на Шилова. Кто-то рожает говорит что там прекрасно было все, кто-то говорит что в этот ад больше ни ногой. Но в любом случае - спасибо вам, акушеры, гинекологи, неонатологи, за вашу работу. За то что за мизерную зарплату вы каждый день помогаете детям появиться на свет.
Гость
2 февраля 2016, 15:18
Гость
2 февраля 2016, 12:54
Меня всегда удивляли столь полярные отзывы о роддоме на Шилова. Кто-то рожает говорит что там прекрасно было все, кто-то говорит что в этот ад больше ни ногой. Но в любом случае - спасибо вам, акушеры, гинекологи, неонатологи, за вашу работу. За то что за мизерную зарплату вы каждый день помогаете детям появиться на свет.
Если бы этот(любой случай) произошел с вашей дочкой,вряд ли вы бы сказали спасибо.
Гость
1 февраля 2016, 22:50
Желаю родным малыша добиться справедливого расследования. Немного в курсе этой истории, но обсуждать здесь подробности пока невозможно. Перекреститесь мамочки, довольные роддомом на Шилова, вам просто повезло.
Гость
1 февраля 2016, 17:46
Зато все время ноют, что зарплата у них маленькая. Вот и возникает вопрос, а они хотя бы свою зарплату отрабатывают ?! Ведь такие "чудо" лекари не только в роддомах есть.
Гость
1 февраля 2016, 20:21
13506 это много?
Гость
1 февраля 2016, 17:59
В прошлом году рожала там, до сих пор прийти в себя не могу, рваные простыни, сорочки, хамство, отбивают желание рожать вообще
Гость
1 февраля 2016, 18:49
Рожала там 7 лет назад, вроде нормальная смена была. Но про хамство наслышана, сейчас за вторым собираюсь, а после таких новостей страшно! И вообще, если грубят или хамят в больницах или поликлиниках, я пишу на сайт Министерства здравоохранения, поверьте результат - налицо!
Гость
1 февраля 2016, 19:43
Рожала много лет назад, при жутких схватках меня оставили одну на столе и ушли на обеденный перерыв, потом пришла медсестра и при родах сломала ручку ребенку.
Гость
1 февраля 2016, 21:35
Родила троих детей на Шилова , благодарна персоналу за дочек и сынишку.
Гость
1 февраля 2016, 21:50
Когда пассажиры маршруток просят сделать остановку на ул. Шилова, указав водителю название остановки "роддом", всегда хочется поправить пассажира и сказать: Остановка "дом пыток и унижений"
Гость
2 февраля 2016, 09:51
Рожала в старом перинатальном двоих своих детишек. Хотя оправляли на шилова. Но я много наслышана об этом роддоме. Поэтому здоровье моего малыша,мне дороже всего. И никакие деньги не помогут,если в смене мерзкие люди
Гость
2 февраля 2016, 22:12
Уважаемые "тетеньки", а под своими именами и фамилиями слабо написать комментарии? Такие гадости пишете медперсоналу и что интересно, все как-будто под копирку. Насколько мне известно, женщины обращаются с просьбой принять их рожать в этот роддом, упрашивают, договариваются. И я знаю, как там борются за жизнь младенцев.
Гость
1 февраля 2016, 22:26
Это просто беспредел. Как можно было ребёнку сломать руку в трёх местах? Человек без медицинского образования примет роды лучше, чем такие горе-врачи. Надо возбуждать уголовное дело и привлекать виновных к ответственности.
Гость
1 февраля 2016, 20:02
А я бы никогда не пошла в род дом по Новобульварной. А на Шилова все молодцы от санитарок до врачей. Это уж как у кого случилось((((
Гость
1 февраля 2016, 20:10
Сто процентов не найдут виновного, опишут что сама поломалась в крайнем случае санитара мыла пол и нечайно могла зодеть люлька ,что необязательно могло привести к травме.
Гость
1 февраля 2016, 21:05
Рожала в роддоме на Шилова в 2008 году, смена попалась замечательная, все прошло успешно, но вот выписались мы с сынишкой со сломанным ребрышком, видимо когда делали снимок грудной клетки - специалист перестаралась и туго затянула корсет. Я присутствовала при этом, но всегда же надеешься, что люди знают, что делают.
Гость
2 февраля 2016, 17:28
Ужасный роддом.Рожала там в прошлом году.Ребёнка чуть не угробили,бросили меня в родовой,когда уже головочка виднелась со словами "сама тужься".Нет бы объяснить,а не психовать.Я же тоже не каждый день рожаю.Ещё и забывали нас в отделении обсервации покормить.То про полдник забудут,то про ужин.Жаль,что некогда мне было жалобами в минздрав заниматься т.к. малышка была в тяжёлом состоянии,потом в больнице лежали.
Гость
1 февраля 2016, 22:06
Чего совсем бред какой то несёте.
Ляличку жалко,маму тоже.Не могу понять
как можно было так исколечить ребёночка
:либо мед.работники пьяны были либо это практиканты
Гость
1 февраля 2016, 22:56
Легко. Еще многое зависит от того, понравился ты или нет?
Гость
2 февраля 2016, 08:08
русский язык учила?
Гость
1 февраля 2016, 21:39
Уважаемые будущие мамы, папы а также их родители, если вы хотите родить здорового ребенка то: а) к беременности нужно готовиться (пройти так называемую предродовую подготовку- обследоваться и вылечить все свои болячки, в первую очередь инфекции); б) наблюдаться в ЖК и выполнять все необходимые обследования и в) ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти курсы подготовки к родам! На которых вам обьяснят механизм родов и как себя нужно во время родов вести, чтобы не нанести своему Малышу "родовую" травму ( перелом ключицы, подвывих шеи и тд.). А получить перелом ключицы ребенку в процессе родов очень просто- будущей маме нужно всего лишь сесть в тот момент когда головка встала в родовые пути и когда акушерка тебя "умоляет": " только ни в коем случае не садись, на стол ложись боком".
Гость
2 февраля 2016, 08:10
Ей вообще то кесарево делали! Она не рожала сама, чтобы сломать руку своему ребенку!
Гость
1 февраля 2016, 19:39
Я так же рожала в этом роддоме. Сразу скажу - не сэкономила на себе. заплатила 10 тыс. за сервисные роды - в итоге: хорошее отношение, отдельная палата, питание приносят, ребенка никуда тащить не нужно - все процедуры в палате, соответственно ничего рваного нет, белье и ночную рубашку с халатом меняли каждый день. За все платить нужно не такие это суммы, чтобы экономить на своем здоровье и здоровье ребенка. Все прошло хорошо, ребенок родился здоровый, я так же в полном порядке после родов была. Чего народ пугаете? Хороший роддом, опытные доктора. Не пугайте будущих пациентов, главное мамочкам рожайте спокойнее, не паникуйте, не орите и врачей слушайте, а то начинается: истерики, да речи про "больше этому козлу не дам.", как бригаде с вами совладать такими болезненными? и ребенок родится здоровым, и с вами все будет в порядке. Удачи!
Гость
2 февраля 2016, 09:20
Смешно читать "за все надо платить". Рожала в этом роддоме в 2011 году и не платила, но отношение тоже было прекрасное и врачи, и акушерки внимательные, неонатологи тоже хорошие и очень внимательные к деткам. Роды прошли хорошо. Палата бесплатная, сорочки меняли каждый день. Вот только непонятно почему Вы были в гос.халате? мы были с своих. Белье не рваное и сорочки в полном порядке. А т.к. я рожала летом, то сервисные палаты оказались на самом солнцепеке и там постоянно были закрыты жалюзи и те, кто заплатил за низ "умирали" от жары. Так, что не обязательно платить )))
Гость
3 февраля 2016, 08:21
у меня тоже такое было, списали всё на тяжелые якобы роды, перелом ключицы был, в 2000 году ПЛАТНО сделали операцию в детской на новобульварной, не делали операцию, пока не заплатили деньги. врачи.горе-врачи. Бог им судья
Гость
2 февраля 2016, 12:06
Когда уже разгонят этот дом пыток для мам и деток?! За всё время своей жизни (80-е, 90-е, 2000-е) я только и слышу про "род. дом Читы по улице Шилова". Такое ощущение никому в администрации г. Читы дела нет! Может "министр здравоохранения" Заб. края начнет что-то предпринимать в отношении "мед. работников" этого балагана!