перейти к публикации
102 комментария к публикации

Владелец ресторана в Петровск-Забайкальском незаконно крутил зарубежные и российские песни

Гость
6 марта 2016, 17:54
Спасибо, поржал. В 99% кафе и ресторанах такое.
А тут один виноватый нашелся.
Гость
6 марта 2016, 18:28
Не, этого мало. Пускай кафешки уже за воздух и снег платют.
Гость
6 марта 2016, 18:52
Маразм крепчал, деревья гнулись.
Скоро интернет зарубежный запретят, оставят ру контент, и будем как КНДР куковать.
Гость
6 марта 2016, 18:57
Пожалуйста, адреса, явки и пароли, тогда сотрудники правоохранительных дел займутся нарушителями. Неужели так сложно договорится с автором и крути эти песни сколько угодно.
6 марта 2016, 18:54
А за строительство магазинов место спортзалов ответит кто? Или это так, мелочь по сравнению с музыкой в кафешке?
Гость
6 марта 2016, 18:00
Кошмарить мелкий бизнес конечно же легче, чем реально полезными делами заниматься.
Гость
6 марта 2016, 18:08
Дошли до полного маразма, для чего пластинки выпускались?
Гость
7 марта 2016, 14:20
Если вы купили диск, пластинку, кассету, то вы фактически заплатили автору, т.е. заключили с ним договор и слушаете наздоровье только дома или в машине. А другим давать слушать уже низя, т.к. автор не поимеет с них денежку. Поэтому с ним нужно ещё раз договориться. Фсёпросто, ёлки!
Гость
8 марта 2016, 00:46
Пускай Звереву и киркачу звонят, согласовывают чья песня после кого играть будет! А еще до леди Гаги дозваниваются и деньгу на её карту скинуть не забудут!
Гость
6 марта 2016, 18:45
Чё,к Полу Маккартни ехать за разрешением?
Гость
6 марта 2016, 18:44
Я Вас умоляю! Покажите мне хоть одно кафе, где не крутят музыку или крутят, но соблюдены авторские права. Видимо дорогу кому-то перешёл. Давят малого брата!
Гость
6 марта 2016, 19:12
договор заключают почти все и стоит это копейки
Гость
6 марта 2016, 19:33
Гость
6 марта 2016, 19:33
договор заключают почти все и стоит это копейки
Копейки ни копейки , а 3000-4000 руб в месяц , до 50 тыс руб в год с одной кафешки . Причем 50% идет исполнителям , а 50% на содержание самого РАО.
Гость
9 марта 2016, 09:37
Радио пусть крутят, его можно
Гость
6 марта 2016, 18:47
Прокуратуре заняться больше нечем. Работа для галочки
Гость
7 марта 2016, 01:29
Э, не скажите, оправдывают свое содержание, штрафы то в бюджет. Наверняка и план по штрафам есть.
Гость
6 марта 2016, 18:23
дурдом.
Гость
6 марта 2016, 23:55
Маразм высшей степени.
Теперь в кафе и ресторанах петь будем сами. Да с оглядкой, чтобы не оштрафовали за нарушение авторского права. Караоке вообще придется запретить.
Что еще придумает госвласть чтобы люди вообще перестали радоваться, а только платили налоги и взносы в пенсионный фонд?
Гость
7 марта 2016, 08:43
Гость
7 марта 2016, 08:43
Маразм высшей степени.<br>Теперь в кафе и ресторанах петь будем сами. Да с оглядкой, чтобы не оштрафовали за нарушение авторского права. Караоке вообще придется запретить.<br>Что еще придумает госвласть чтобы люди вообще перестали радоваться, а только платили налоги и взносы в пенсионный фонд?
Но и сами песни сочиняйте. Иначе, привлекут вас за то, что поёте чужие песни, не спросив разрешения авторов.
Гость
6 марта 2016, 22:16
Мне глубоко фиолетово и российское авторское сообщество, и хозяин ресторана. Но после прочтения этой новости у меня появились несколько мыслей.
По логике получается, что к ответственности надо привлекать всех посетителей данного ресторана. Которые незаконно прослушивали незаконно исполняемые музыкальные произведения. И, скорее всего, я не ошибусь, если предположу, что особо дерзкие посетители посмели нагло танцевать под эту незаконно исполняемую музыкальную музыку.
И, теперь мне, как законопослушному гражданину, при посещении всякого рода заведений общепита настоятельно необходимо, прежде чем интересоваться наличием блюд и напитков, требовать у администрации заведения перечень исполняемых песен и танцевальных ритмов с обязательным наличием разрешения на исполнение по каждому пункту.
А мне интересно, работники надзирающих и контролирующих органов так поступают при посещении кафе и ресторанов?
Гость
7 марта 2016, 08:39
Опасаясь попасть в неприглядном виде в какой- нибудь циничный ролик на ютубе, приходится бухать по ночам в конторе, а танцевать под собственное "лалала" и русские-народные-блатные-хороводные.
Гость
6 марта 2016, 18:17
"Пекинская утка" на Шилова тоже крутит "Бессовестно счастливую", что стены дрожат, потому что совести нет.
Гость
6 марта 2016, 19:34
Какая-нибудь бездарность, поди, орёт в микрофон: и бессовестная, и сумасшедшая - лишь бы погромче.
Гость
6 марта 2016, 18:42
Теперь с начала договор с организацией «Российское авторское общество» составить, а потом в ЗАГС заявление подавать. А в друг не заключат договор, как свадьба без музыки пройдет?
Гость
6 марта 2016, 20:19
Певец пусть поет.
Гость
6 марта 2016, 23:58
Гость
6 марта 2016, 23:58
Певец пусть поет.
Причем все песни своего собственного сочинения
Гость
7 марта 2016, 18:52
Гость
7 марта 2016, 18:52
Причем все песни своего собственного сочинения
"Еду в Магадан."
Гость
6 марта 2016, 19:42
Скоро дома не послушаешь,платить заставят.Артисты из кожи лезут,чтобы из каждого утюга неслась их мутата, а сами цены загибают,да им тоже надо байкот объявить,и пусть они слушают сами свои песни.
Гость
7 марта 2016, 09:23
А Донцову, скачанную с torrent, они ещё там случаем не читали вечерами в слух?
Гость
6 марта 2016, 18:42
Представьте, женился, а приёмчики все запатентованы индусами да японцами. И вообще, в Советском Союзе ничего такого не было, а РФ - правопреемница СССР.
Гость
6 марта 2016, 22:40
И тут мы оборжались))) Вот мерзавец! Да как он мог! Может быть так же как и другие рестораны и кафе?
Гость
7 марта 2016, 01:17
Прокуратуре на банкете не поставили музыку бесплатно?
Гость
7 марта 2016, 08:50
Авторы песен должны быть счастливы и благодарны народу за любовь к их творениям и за то, что их песни не умирают, а поются, когда люди отдыхают. А иначе, для чего они нужны и жизнь у этих песен была бы скучной и короткой.
Гость
7 марта 2016, 10:57
Вопрос! А если радио включать?
Гость
6 марта 2016, 19:04
не ту страну назвали "Гондурасом"
Гость
6 марта 2016, 23:36
Лучше маршрутки оштрафуют за шансон?
Гость
6 марта 2016, 21:33
А в курсе, что это самое РАО и есть те самые мошенники?! Ни одной копейки и даже дохлой мухи не прислали, одна возня с бумагами! Вот в 70 ые 80 ые и даже в 90 ые в кабаках согласовывали репертуар и реально приходили деньги за авторские композиции!
Гость
6 марта 2016, 18:04
К сохе и гормошке будущее расеи.
Гость
6 марта 2016, 18:42
А пилотный проект обкатают на Забкрае(
Гость
7 марта 2016, 00:51
терь за прослушку песни деньги платить надо
Гость
7 марта 2016, 08:46
Бред сивой кобылы. Больше нет проблем в стране, в крае, у вас под носом? Или каждый рубит капусту, как может и где притер шкуру у кормушки?
Гость
7 марта 2016, 11:29
Маразм крепчает.
Гость
6 марта 2016, 21:06
у нас в Краснокаменске на тв центр
краснокаменск песни незаконно крутят и ни кого не судят, а владельца ресторана за что? к тому же с некрологам замотали , устраивают поминки песнями!
Гость
6 марта 2016, 22:03
Интересно, кому из наших поп звёзд доходят эти деньги с "РАО". И главное пропорционально чему их делят.
Гость
7 марта 2016, 10:32
А маршрутчики заключают договоры на использование музыки или свое и сами поют?
Гость
7 марта 2016, 13:42
единственное приличное кафе в Петровске ! Видимо кто-то, кому-то , что-то не так.
Гость
7 марта 2016, 15:47
так ни в одном "Барине" музыка звучит, зайдите господа прокуроры вечером в любое кафе хоть в г Петровск-Забакальском, хоть в Чите и что теперь за музыку платить надо, по телевизору поют мы слушаем тоже что-ли платить?
Гость
6 марта 2016, 17:47
кстати, а можно к церкви декабристов привязать статью о нарушении интелектуальной собственности?, к реликвиям декабристов допустим, чтобы выгнать их напрочь с чужого помещения, или чтобы платили дань непосильную. Они же декабристы переводили чужие книги, на которых учатся большинство радикального населения края. Иначе в краю, точно не видать прогресса, даже будущим поколениям, что хотят поселится на землях юго-востока.
Гость
6 марта 2016, 18:36
Тогда для начала евреи вправе подать иск за переводы и незаконное распространение Библии.
Гость
6 марта 2016, 20:01
Гость
6 марта 2016, 20:01
Тогда для начала евреи вправе подать иск за переводы и незаконное распространение Библии.
Не надо намекать. Михалков догадается.
Гость
6 марта 2016, 20:07
Гость
6 марта 2016, 20:07
Тогда для начала евреи вправе подать иск за переводы и незаконное распространение Библии.
Библия - необычная книга, она уникальна, и нет подобной ей во всей истории человечества. Она уникальна, поскольку она исходит от Бога, это Святая Книга. Библия утверждает свою Богодухновенность - это то, чего Бог хотел, и предназначил вам, чтобы вы знали о Нем и о вашем спасении. Библия принадлежит ВСЕМ и никто не в праве присваивать авторство ее текстов.
Гость
7 марта 2016, 21:49
Надо звонить певцам, а то скоро свадьба как включать песни без разрешения.Ну и абсурд.
Гость
6 марта 2016, 20:17
О! Докатилось и до нас. По этой самой причине в цивилизованных странах уже лет 30 не услышишь музыку в общественном транспорте, сразу засудят. А в Москве в 2004 году уже это действовало (в транспорте. Насчет заведений не знаю, не в курсе)
Гость
7 марта 2016, 00:05
Ужас. Для кого тогда все это. Музыка, фильмы, да кстати и музыкой то назвать то, что включают в кафе назвать нельзя. "мужчина с бородой" и "лада баклажан" ?
Гость
7 марта 2016, 11:04
Гость
7 марта 2016, 11:04
Ужас. Для кого тогда все это. Музыка, фильмы, да кстати и музыкой то назвать то, что включают в кафе назвать нельзя. "мужчина с бородой" и "лада баклажан" ?
В маршрутках бы запретили "музыку". Почему я и мои дети должны слушать непристойные песни? Или тюремный шансон?
А ведь теперь можно в суд на маршрутчиков подавать за эти музычки.
Гость
7 марта 2016, 08:22
Ответ Кате Петровой, девушка Вы скоро "знаменитый" юрфак ЗабГУ заканчивайте? профессионализм так и прет.
Гость
7 марта 2016, 10:52
И всего то нужно было заключить договор с Российским авторским обществом и отстёгивать им ежемесячно кусок за песни. Странно, что озвучили один случай. Наверное, там "случайно" оказался представитель РАО.
Гость
6 марта 2016, 18:59
все кто крутит музыку в заведениях заключают этот договор это не ново , и плата там не большая
Гость
6 марта 2016, 19:21
Плата кому? Барыгам? Сказочники? Раньше кто плясал и пел это на потеху, исполняли бесплатно и жили на благотворительность. А сейчас эти "певцы" дворцы строят и рабов содержат (обслугу). И вы предлагаете их содержать? А те кто работает (производит) грабить?
Гость
6 марта 2016, 19:26
Гость
6 марта 2016, 19:26
Плата кому? Барыгам? Сказочники? Раньше кто плясал и пел это на потеху, исполняли бесплатно и жили на благотворительность. А сейчас эти "певцы" дворцы строят и рабов содержат (обслугу). И вы предлагаете их содержать? А те кто работает (производит) грабить?
Каждый исполнитель продает свои произведения это его труд , что в этом плохого ? Вы на концерты ходите покупаете билет и здесь так же
Гость
6 марта 2016, 19:46
Гость
6 марта 2016, 19:46
Каждый исполнитель продает свои произведения это его труд , что в этом плохого ? Вы на концерты ходите покупаете билет и здесь так же
Вы не путайте работу и отдых. Один работает, а остальные наживаются на его работе. Делая как бы тоже работу, но по сути они барыги.
Гость
6 марта 2016, 18:54
Это просто безобразие какое-то. Если человек нарушает федеральных закон об авторстве, то он должен нести ответственность за своё нарушение. Поэтому совершенно справедливо, что в отношении владельца ресторана заведено административное дело.
Гость
7 марта 2016, 08:58
Этот закон нужно отменить. Не нужен закон который не будут исполнять и скоторым не согласны 90% граждан.
А если оставить то и нужно дополнить чтобы и афтор ллтил слушателею. Не всем же слушателям нравится его творчество. Ноприядя в ресторан на день рождения например я вынужден слушать какое нибуть фуфло типа "Валера", Не уходитть же мне с праздника брата из за этого. И не надо мне это в уши лить. Либо платите за это.
Гость
7 марта 2016, 13:46
Иди сходи к доктору Катенька. Проверься но только комплексно, надо все болезни вылечить!
Гость
7 марта 2016, 17:02
Катя ,есть такая песня "Дым сигарет с ментолом",пели мы ее под гитару в 79-80 годах,а вот автор у нее таинственным образом появился в конце 90-х,так где ж мне найти первоисточник то,что бы вор не получал за песню,которую не писал,но деньгу на ней сколотил
Гость
6 марта 2016, 19:54
Я за соблюдение авторских прав!
Гость
6 марта 2016, 20:00
Я тоже за соблюдение, только как то не хочется львиную долю бесогону михалкову отдавать.
Гость
6 марта 2016, 20:14
У вас то на какие "произведения" права?))))) На доносы в МЧС?
И еще, вы это на фоне какого конопляного поля сфотканы?
Гость
6 марта 2016, 20:48
А тебя не спрашивают.Сиди ,к нам не суйся.
Гость
6 марта 2016, 17:54
большевики вон крутят свою пластинку вечного бунта и ничего.
Гость
7 марта 2016, 13:52
Они на этом хорошие деньги зарабатывают уже 100 лет!Создали своих божков и заставляют всех молиться.