перейти к публикации
80 комментариев к публикации

СКР: Погибшей от падения дерева женщине было 33 года

6 апреля 2016, 16:09
Гость
6 апреля 2016, 16:11
Какое горе. Сочувствую.
Гость
6 апреля 2016, 16:50
Надо спилить все большие деревья во избежание подобного!
Гость
6 апреля 2016, 17:37
Гость
6 апреля 2016, 16:50
Надо спилить все большие деревья во избежание подобного!
Хоть сейчас-то не юродствуй ! Везде залезешь!
Гость
6 апреля 2016, 17:52
Гость
6 апреля 2016, 16:50
Надо спилить все большие деревья во избежание подобного!
В данном случае Ваш сарказм не поддержу
Гость
6 апреля 2016, 16:16
бедняшка - дети, муж, родственники - страшное горе -соболезную
Гость
6 апреля 2016, 16:15
Ужас какой! Соболезную родным и близким.
Гость
6 апреля 2016, 16:21
Какая нелепая смерть! Соболезную
Гость
6 апреля 2016, 16:33
Всего 33 года ( вот так выйти по делам и не вернуться ( очень страшно ((
Гость
6 апреля 2016, 18:27
Господи какая нелепая смерть аж мурашки по коже чья то мама и дочь. Дай им бог сил всё это пережить.
Гость
6 апреля 2016, 17:28
Господи помоги близким пережить эту трагедию! Соболезнуем родным.
Гость
6 апреля 2016, 20:51
Хотелось порекомендовать министерству образования - во время шторма приостановить школьные занятия во избежания гибели детей, в воздухе летают рекламные щиты, обломки крыш и т.д.
Гость
6 апреля 2016, 22:42
Царствие небесное этой женщине,да упокоится душа ее с миром.родным и близким терпения ,душевных сил и духа.весь город,да и не только город соболезнует и скорбит.
Гость
6 апреля 2016, 16:43
Ужас.какая нелепая смерть.не дай Бог никому такого. Соболезную
Гость
6 апреля 2016, 17:27
На перекрестке ул.Петровско-Заводской и ул.Каховской вот-вот упадет сосна. Будте осторожны!
Гость
6 апреля 2016, 20:27
Соболезнования родным и близким. Держитесь!
Гость
6 апреля 2016, 18:02
Очень страшная смерть. проходил в 16.50 она бедненькая все еще там лежит. почему ее никто не заберет в морг. Какая нелепая смерть. Это ужасно. Искренне соболезную родным и близким.
Гость
6 апреля 2016, 16:26
.отмените завтра занятия в школах!
Гость
6 апреля 2016, 16:43
Вы плохая мать, дети в наше время и так глупые, а вы хотите, чтобы ещё занятия отменили из-за какого-то ветерка? Смешно.
Гость
6 апреля 2016, 18:17
Гость
6 апреля 2016, 16:43
Вы плохая мать, дети в наше время и так глупые, а вы хотите, чтобы ещё занятия отменили из-за какого-то ветерка? Смешно.
эх вася!
Гость
6 апреля 2016, 19:01
Гость
6 апреля 2016, 16:43
Вы плохая мать, дети в наше время и так глупые, а вы хотите, чтобы ещё занятия отменили из-за какого-то ветерка? Смешно.
"Дураком на свете жить — ни о чем не тужить" - русская пословица.
Гость
6 апреля 2016, 16:32
отмените занятия в школах! хотя бы начальной школы
Гость
6 апреля 2016, 17:09
Безопасность детей -это прежде всего забота родителей.Родители сами имеют полное право оставить ребенка дома,но предупредить классного руководителя и организовать дома самоподготовку ребенка
Гость
7 апреля 2016, 06:23
Ну, так-то сосна пополам переломилась, а не упала оттого, что корни неглубоко в земле. Такие грамотные все.
Гость
7 апреля 2016, 07:46
За сосной сразу баннер огромный стоит ,скорее всего сработали аэродинамические принципы, и крона сосны приняла на себя огромный удар порыва ветра отраженный от баннера.
Гость
6 апреля 2016, 23:12
Страшная трагедия,какая то нелепая,случайная смерть.родные и близкие,мы все скорбим с вами,соболезнуем вам.
Гость
6 апреля 2016, 22:53
Выражаем соболезнования родным!
Гость
6 апреля 2016, 20:24
ну да, ну да, давайте вообще всё выпилим, а чтобы крыши не срывало, людей не прибивало - дома снесём. И заборы тогда тоже все убрать надо - а то от ветра тоже часто падают.
Леса выпилили, сопки кругом стоят лысые - от того и ветра степные стали в Чите всё чаще. Этим летом досожжём всё, что в прошлом не сожгли, потом ещё одну зиму повозим горельник, и привет Сахара!
Гость
7 апреля 2016, 09:43
Почему не скажут имя, вдруг это чья то знакомая, с которой можно не успеть проститься.
Гость
6 апреля 2016, 17:58
Администрации города нужно оказать помощь в похоронах.Светлая память.
Гость
6 апреля 2016, 18:32
Помогут они! Затаятся и все.
Гость
6 апреля 2016, 18:45
Администрация города и виновата в том, что деревья падают и людей убивают! По всему городу сухие тополя стоят, кто будет отвечать за все?
Гость
7 апреля 2016, 16:22
Была она работником детского сада. Все сотрудники детских садов собирают деньги на похороны.
Гость
6 апреля 2016, 20:23
Вот и не верь в судьбу.
Гость
6 апреля 2016, 16:12
все сидим дома
Гость
6 апреля 2016, 16:17
Дома бы не развалились, особенно китайские строения!
Гость
6 апреля 2016, 16:20
Гость
6 апреля 2016, 16:17
Дома бы не развалились, особенно китайские строения!
ну я попытаю удачу дома а то мало ли дерево кирпич крыша
Гость
6 апреля 2016, 16:49
Сегодня народ сметал в магазине штормовки, канаты, якоря с кнехтами и каски.
Гость
7 апреля 2016, 02:29
Соболезнования родным и близким.
7 апреля 2016, 00:17
Подобные случаи ни предвидеть, ни предупредить, ни предотвратить невозможно. Счайное стечение обстоятельств, приносящее несчастье. Потому они так и называются "несчастные". Молния, ветровал, землетрясение - силы природы. Неотвратимые и бесцельные.
Сосна относительно молодая, но вот вышло так, что на её крону ветровое воздействие оказалось настолько сильным, что ствол переломился. И случай: как раз в это время тут же шла молодая женщина. Искренние соболезнования родным и близким. Некролог появится, скорее всего, очень сочувствующие найдут способ и время для выражения деликатных состраданий и поддержки.
Все остальное - тупая пурга по поводу. Кому-то легче, если за это накажут неведомого кого за неведомо что?
Любопытство в стиле известной телепередачи "Пусть говорят" неуместно. Родные и близкие погибшей сообщат то, что посчитают нужным и тогда, когда им это будет угодно. Пиариться со своими переживаниями по такому поводу это, как пытаться сделать селфи с покойником на похоронах. Вот тут точно - только дубиной по бестолковой башке!
Есть старинный обычай: в храме поставить свечу за упокой. И подумать так, как думается перед иконой.
Гость
6 апреля 2016, 17:06
Искренне сочувствую! Хорошей девчонкой была!
Гость
6 апреля 2016, 17:21
Напишите имя пожалуйста, живу в этом районе.
Гость
6 апреля 2016, 16:47
В возрасте Христа накануне Благовещения- она очень хороший человек земля ей пухом.
Гость
7 апреля 2016, 01:15
Я вас умоляю, давайте не будем рассуждать, как умственноотсталые ища в произошедшем "волю божью".
P.S.Заминусуйте меня если бога нет
Гость
7 апреля 2016, 12:54
На углу Горького-Смоленской находится детский сад, я живу напротив, на территории детсада больше пяти лет стоят сухие тополя, довольно много, уже высохли донельзя, и никто не спиливает. Если администрации всё равно, то хотя бы родители озаботились, ведь их дети ходят мимо этих тополей.
Гость
6 апреля 2016, 23:16
1. Я не поняла, почему нет имени потерпевшей? "Следственным мероприятиям" раскрытие этой информации никак не повредит. Есть ли у пострадавшей дети, какое у семьи финансовое положение, нужна ли им помощь? Можно и всем миром помочь собрать средства на похороны и т.д.
2. Сити-менеджер в связи с разбушевавшейся стихией давно бы уже мог в прямом эфире по своим ручным телеканалам сделать заявление для читинцев о том, чтобы жители города не волновались, что всё у него под контролем, работа кипит, костры горят, а котлы варятся. А также как главный ответственный управленец города, который тщательно следит, бдит и переживает за него и его жителей - мог бы выразить соболезнования родственникам погибшей. Было такое? Если да, то поправьте меня. Уверена, что не было. Да и администрация могла бы помочь финансово в организации похорон. На людей не каждый день деревья падают. Такое равнодушие. Когда люди в самолётах разбиваются не по своей вине - их родственникам помогают. Почему бы тут не помочь? Проявить своё милосердие и помощь?
Ещё надо проверить, почему это дерево упало. Есть требования к озеленению городской территории и содержанию зелёных насаждений. И я больше, чем уверена, что эти требования давно уже были нарушены. Никакие новые деревья не высаживаются, старые, засохшие не убираются. Каждое дерево в городе должно быть посчитано и проверено! Сухое оно или не сухое, в каком состоянии, требуется ли уход за ним. Куда смотрят коммунальные службы? Я бы на месте родственников вообще подала на администрацию в суд, написала заявление в СК и Прокуратуру - пусть разбираются. А то никто не несёт никакой ответственности. Взятки - гладки!
3. И странно, что журналисты не сфотографировали место происшествия поближе. Кого, скорую с двумя полисменами испугались что ли? Фото с высоты птичьего полёта.
Гость
7 апреля 2016, 08:04
А зачем вам ее имя и фамилию знать? И фото наверняка делали, но выкладывать подробно в сеть не стали. Это у вас просто любопытство зашкаливает. Как говорится хлеба и зрелищь хочется.
Гость
7 апреля 2016, 09:51
Гость
7 апреля 2016, 08:04
А зачем вам ее имя и фамилию знать? И фото наверняка делали, но выкладывать подробно в сеть не стали. Это у вас просто любопытство зашкаливает. Как говорится хлеба и зрелищь хочется.
да не говорите, как вампиры ждут, чтоб соцсети прошарит, да фотками с места трагедии насладится.
Гость
6 апреля 2016, 16:38
а как её зовут?
Гость
6 апреля 2016, 17:16
вам какая разница?
Гость
6 апреля 2016, 20:32
Гость
6 апреля 2016, 17:16
вам какая разница?
может оказаться чьей то знакомой
Гость
7 апреля 2016, 13:26
сколько будет продолжаться этот ветер? каковы прогнозы?
Гость
7 апреля 2016, 05:08
Ну, сосна эта, возможно, и не такая уж целая была. Целая бы не сломалась. Свидетели пишут, что её сразу приехали под корешок спилили - зачем же так было торопиться? Ещё тело не убрали, а сосны уже и след простыл.
Считаю, что нужно взять комментарий у юриста - была ли обеспечена ответственными городскими ведомствами соответствующая безопасность пешеходной и проезжей части в этом месте. Сколько ещё таких деревьев нависают над нами внезапной бедой?
Уверена, что есть нормативы, которые определяют, деревья какой высоты могут произрастать в городе, на каком расстоянии друг от друга, от дорог и пр.
Конечно, никто в нашем городе ни в чём не виноват. И не несёт никакой ответственности. Сити-менеджер не отвечает ни за что - ему некогда. Он фотографии для нерчинского музея покупает. Вот это важно.
А виноватых и искать не будут. А если вдруг случится, то кто же у нас ответственный? Да вот такое-то ведомство. его директор, ой нет - не директор, прораб! Да не прораб - а дворник Иваныч, который там табличку вовремя не поставил "не ходить - опасно для жизни".
Тупая пурга - это такие вот высказывания в "ничьейневиновности". Стихия, мол, и делу конец.
"Неведомо за что"? Да за содержание города в ненадлежащем порядке! Улицы читинские видели? Про озеленение я вообще молчу - его нет! Парков, скверов, полисадников - нет, травы даже нет, голая земля, всё лысое, кислорода нет, дышать нечем. Ни одно дерево не посажено, только вырубка из-за уплотнения городской застройки. А те, что есть - вот в таком вот виде, как эта сломавшаяся сосна. Старые деревья надо вырубать, а новые сажать! Это для вас секрет? Но там же в этом месте не собирались строить какие-нибудь гаражи! Или новый дом, поэтому и стояла там эта старушка уже много лет.
Всегда и у всего есть своя причина.
А голову полезно включать.
Гость
7 апреля 2016, 06:06
ерунду пишете чесно слово..тело не убрали а сосну спилили уж..а что ее оставить надо было?и сосны имеют дело падать при таком урагане если вы не в курсе..у них корни не в земле да будет вам известно..и не старая была она .парков скверов нет ?не гоните уж.асфальт дышать нечем .так в деревне вам жить тогда.а вокруг читы лес .смоленка .ивановка .остров.сосняк .каштак.сибво..гуляите там что не можете?я все лето в лесу и нормально и грибы и ягоды с июня конца идут все мои .а вы конечно к подьезду выидете до супермаркета проидете .по асфальту на шпильках..а вы оденьте тупо кроссы.трико и в лес .и дышите .на здоровье.а скверов с травои в городе много надо просто тупо проити и посмотреть на них и побывать там .
Гость
7 апреля 2016, 06:29
Гость
7 апреля 2016, 06:06
ерунду пишете чесно слово..тело не убрали а сосну спилили уж..а что ее оставить надо было?и сосны имеют дело падать при таком урагане если вы не в курсе..у них корни не в земле да будет вам известно..и не старая была она .парков скверов нет ?не гоните уж.асфальт дышать нечем .так в деревне вам жить тогда.а вокруг читы лес .смоленка .ивановка .остров.сосняк .каштак.сибво..гуляите там что не можете?я все лето в лесу и нормально и грибы и ягоды с июня конца идут все мои .а вы конечно к подьезду выидете до супермаркета проидете .по асфальту на шпильках..а вы оденьте тупо кроссы.трико и в лес .и дышите .на здоровье.а скверов с травои в городе много надо просто тупо проити и посмотреть на них и побывать там .
Ну, такое может сказать только человек, который в жизни ничего слаще морковки не видел. Значит, сравнить не с чем. Как оно обстоит в цивилизованных городах-то. В Иркутске том же, в Новосибе, в Москве. Я уже не говорю про другое.
Стоит съездить и посмотреть.
Гость
6 апреля 2016, 18:10
Бездействие городских властей.Помногу лет возле тротуаров стоят засохшие деревья и их никто не спиливает.Ждут очередную жертву.
Гость
6 апреля 2016, 18:49
На телецентре по Курнатовского напротив "Каравана" много высоченных сухих тополей уже который год стоят, никто не пилит, ветки уже отламывались и автомобили повреждали.
Гость
7 апреля 2016, 19:52
живешь и не знаешь где и когда встретишься с ангелом смерти ! соболезную родным !
Гость
6 апреля 2016, 21:22
У нас только гибель человека может заставить суетится. Шёл сегодня мимо по видиму только упало дерево, так как ещё тело лежало прикрыто. А скорая ещё что то смотрела, а милиция только начала оцеплять территорию. И уже назад возвращаясь часа через два видел как рабочие на месте пилили остаток дерева и убирали тот ствол который ветром повалило. Так бы лежало пока не сгнило еслиб обошлось и просто так упало. Ну а заранее спилить ствол дерева у нас вообще видимо не судьба! Не центральная улица, зачем лишние движения?
Гость
6 апреля 2016, 23:41
Дерево огромное-таким в городе не место.
Гость
7 апреля 2016, 05:56
вот ерунду многие пишута вы знаете что ранее где угданская лес был а не дома?нет видно ничё вы не знаете .поэтому там сосны..и не сухая она была а ураган такои прошел и еще 2 дня будет он..а корни сосны не в земле глубоко как у тополя .она от такого ветра и упала .если б тополь иль осина то не было б такого.и разницы нет молодое дерево или нет это .вы забыли 96год когда деревья в городе валило .сосны .на локомотиве вспомните.. не фига вы не знаете а туда ж то дерево сухое то старое ..то спилить .а можеть сжечь а?
Гость
7 апреля 2016, 13:36
Если бы упало на вас,вы бы сказали -сжечь.
Гость
6 апреля 2016, 18:31
Тоже видела, что лежит. Шестой час шёл. Красная куртка видна с жёлтыми лацканами :-(
Гость
6 апреля 2016, 21:37
На фото синяя куртка без всяких лацканов. Соболезную родным и близким. Очень жаль.
Гость
6 апреля 2016, 17:03
Произведите спилку деревьев на территории всех детских садов!
Гость
6 апреля 2016, 17:33
Вы серьезно? И крыши будем стелить из брезента, и дома из пенопласта строить. Обесточьте детский сад, 220 - не игрушки, а дети пусть сырое мясо едят - огонь это тоже опасно. Прогулки в детских садах запретить, мало ли, что на улице подстерегает. Поверьте, просьба, по статистике (а это точная наука), у Вашего ребенка больше шансов получить травмы. от Вас, нежели от дерева. Вероятность быть убитым, оторванным от проезжающего авто колесом - примерно в два раза выше упавшего дерева, вероятность опрокинуть кастрюлю с кипятком - раз так в 6-7. Так, что берегите свое чадо от пьяных выродков и бытовых несчастных случаев, будьте здоровы, и не несите ахинею
Гость
6 апреля 2016, 18:18
В такую погоду разве дети гуляют в детском саду на улице? А летом от палящего солнца деревья искать будут?
Гость
6 апреля 2016, 21:37
С нашими забайкальскими ветрами,действительно надо спиливать большие деревья.У больших деревьев середина зачастую сухая. А где МИХАИЛ ОЗЕРОВ,который писал,что сейчас ветра слабые ? .
Гость
6 апреля 2016, 19:32
Нужно спилить все деревья и жить в пустыне