перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Сгоревшее Забайкалье спустя год после апокалипсиса 13.04.15

Гость
13 апреля 2016, 21:08
Про Преображенку не знаю, но в Иван-Озере сгорело 28 домов, при отсутствии связи, электричества и воды. И ничего не сделано опять. Опашки и мин.полос нет, Аварийных источников электроэнергии и пожарных емкостей нет. Спецсвязи и оповещения нет. Электроопоры посреди деревни висят на проводах. Еще ветерок и упадет,замкнет и все начнется по новой. Может сожжение на костре ввести за бездействие чиновников?
Гость
14 апреля 2016, 09:18
Господь всемилостив! Сниспослал на вас свою благодать!
Гость
13 апреля 2016, 21:36
Сегодня небо "плакало".
Вспоминая этот, и другие пожары.
Гость
13 апреля 2016, 22:34
Я тоже так подумала с утра про плач неба. Мы были непосредственными участниками тех событий, пытались тушить и это был один из самых страшных дней в моей жизни, не приведи Господь никогда повторения 13 апреля 2015 года.
Гость
13 апреля 2016, 21:42
А теперь самые печальные последствия и ущерб нанесенный Забайкальским лесам, безжалостно вырубают.на 26 км отворот на лагерь " Парус", чуть дальше воинской части вырубают гектарами лес. Был красивый сосновый лес, а остались лишь варварские спилы многовековых сосен. И вопрос к нашим властям: Кто дал право на вырубку "горельника" в этом месте? Будут ли лесорубы высаживать саженцы именно на месте вырубки? И кто это проконтролирует?
Гость
13 апреля 2016, 23:16
Вспоминаю этот страшный день, ведь люди потеряли не только дома, но и родных, дорогие им вещи, которые не заменят никакие добровольные пожертвования. Хочется сказать спасибо и низкий поклон землякам за их доброе сердце, за их помощь, за их действия.
Гость
14 апреля 2016, 09:48
потушен, менее чем за сутки. Только не надо говорить, что это наши службы доблестные хорошо работают. Если бы не пошел снег с дождем, горели бы мы сейчас со всех сторон. И история прошлого года повторилась бы. И остатки леса догорели бы.
Гость
13 апреля 2016, 23:31
спасибо снежку .
Гость
15 апреля 2016, 12:15
Все что нужно было -все сожгли! точнее все что мешало! Всех кого надо было выгнать-выкурили, выжгли! Как быстро стали появляться ровные полянки под строительство домов! там где был лес! какой страшной ценной! жгли! жгли никого и ничего не жалели!
Гость
14 апреля 2016, 15:28
А тем кто погорел в прошлом году до сих пор не выдали документов на жилье, они до сих пор БОМЖИ. Спасибо власти.
Гость
14 апреля 2016, 08:57
Мне 53 года, и сколько помню, ветра были только в феврале и марте. Сейчас же ураганные ветра бушуют с февраля до осени. Все это "благодаря" вмешательству человека. Браконьерские вырубки оголили погромные площади, ветру есть где разгулятся. Пока лесную отрасль не вернут под Государственный контроль, природе грозит уничтожение.Восстановить леспромхозы, которые будут заниматься заготовкой леса, очисткой его и посадками, как это было при Советах. За поджоги и незаконные вырубки должны быть огромные штрафы, чтобы нарушитель тысячу раз пожалел о содеянном. Нет денег, отрабатывай трудовую повинность по очистке леса. Трудно понятьгражданину страны, когда поджигателю назначают штраф 5000 за сгоревшие гектары леса или даже амнистирование. Еще более непонятно истребление леса "интеллегентными", все как один депутаты, бизнесменами Дабы не тратиться на снос аварийных домов, стараются выхватить местечко на окраинах леса. И сносить ничего не нужно, еще и с "наваром".
Гость
21 апреля 2016, 00:15
Я был в этот день в области по работе и связи не было в домне пролетал позвонила супруга я чуть с сума не сошёл сообщила об ужаснейшем слава богу все обошлось!! Сочувствую пострадавшим(!!
Гость
14 апреля 2016, 17:16
Пожары вообще- то тушат МЧС . К слову - для автора.
15 апреля 2016, 09:08
Ну как вам сказать. Вы на 50% правы. МЧС тушит пожары тогда, когда есть прямая угроза населённому пункту. А вот лес тушат сотрудники Гослесслужбы (КГСАУ "Забайкаллесхоз").
Гость
18 апреля 2016, 16:40
когда пожары в таком объеме их надотушить всем миром
Гость
14 апреля 2016, 12:28
.людей эвакуируют читинские извозчики снятые с маршрута.Извозчики это те кто на лошадях возит! Русский язык выучи корреспондент!