перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Дело 4 участников ОПГ, убивших криминального авторитета Кравцова, передадут в краевой суд

Гость
29 апреля 2016, 05:43
Мне вот всегда было интересно: неужели в нашем 21 веке государство имея у себя на службе ФСБ, МВД, прокуратуру, следственный комитет напичканных современной аппаратурой и наделенных достаточными полномочиями не могут покончить с этими паразитами общества? Или просто кто-то имеет и с этих паразитов откаты? Ну не могу я поверить чтобы какие - то пэтэушники (извините, законопослушные граждане окончившие профтехучилища, к Вам это не относится!) могли безнаказанно и так нагло себя вести, а главное длительное время находится в подполье! При желании спецслужб их можно одним разом искоренить! Да так, чтобы другим не повадно было и думать о бандитизме! Но нет! Кому то и они выгодны к сожалению! Перевернуто у нас все с ног на голову! Многие бандиты из 90-х теперь стали гендиректорами и бизнесменами, многие пролезли в Думы разных уровней и администрации, и теперь руководят, принимают законы и т. д. О каком развитии и честном бизнесе может идти речь? Безнаказанность порождает беззаконие! Только и остается верить в то, что все что ты сделал: будь то хорошее или плохое возвращается сторицей если не тебе, так к твоим детям! Можно жертвовать и миллионы рублей в церкви с надеждой на прощение грехов, но такие вещи как убийство, разбой, грабеж не прощаются ни на Земле ни на небесах! Все вернется по делам. Помните это люди, прежде чем делать что-то! Хорошо, если тебе самому, а может и прилететь твоим детям и внукам! Как то так.
Гость
29 апреля 2016, 08:03
Всегда так было, есть, и будет. Ничего не изменится, если у вас крыша с чёрной на красную смениться, хуже б не стало токп
Гость
29 апреля 2016, 11:59
Вообще-то "воры" под крышей ФСБ всегда были, а в советское время под КГБ. Их для того и создали, я имею в виду "воров", чтобы в криминальном мире более менее порядок был. Сейчас их в расход пускают, ибо они уже не актуальны.
Гость
28 апреля 2016, 21:29
Меня если честно очень веселят фанаты этого их движения "а.у.е" - арестантский уклад един", не уверен что фанатики данной темы смогут без ошибок это написать, ну да ладно, не будем отвлекаться от темы разговора. А разговор вот в чем заключается - эти значит т.н. граждане все из себя бандиты-воры и пр. асоциальные элементы, отрицающие закон и чуть что сразу с милицией в контрах. Только как показывает практика, когда законопослушный гражданин им по кумполу вдарит в результате их глупых попыток посягательства на его имущество, здоровье или даже жизнь, то что происходит? Правильно - все эти адепты арестантских сект бегут в милицию жаловаться, заявления писать по факту нанесения им побоев и пр. ущербов. В милицию Карл! В милицию! Мдя. арестантский уклад вообще смешон :-))))
Ну про то как эти "авторитеты" друг друга сдают когда чутка припекать начинает, я думаю можно даже и не рассказывать, там итак все понятно. "Да вы чё, все по понятиям же" :-))))
Гость
28 апреля 2016, 23:05
Ну да, куда им до тебя
Гость
29 апреля 2016, 04:23
Осиновские, как и многие другие опг Читы, никакого отношения не имеют к ауе. Это просто такая форма ведения бизнеса - криминальная. Рэкет, угрозы, рейдерские захваты, ликвидация не нужных и пр. И сотрудничать с полицией им ни что не мешает, они не живут по воровским законам. Понятия, грев и прочие прелести ауе, насаждали быдланы в кругу таких же быдланов. А опг, вроде осиновских просто зарабатывали на жизнь криминальным путем.
Гость
29 апреля 2016, 11:53
Гость
29 апреля 2016, 11:53
Осиновские, как и многие другие опг Читы, никакого отношения не имеют к ауе. Это просто такая форма ведения бизнеса - криминальная. Рэкет, угрозы, рейдерские захваты, ликвидация не нужных и пр. И сотрудничать с полицией им ни что не мешает, они не живут по воровским законам. Понятия, грев и прочие прелести ауе, насаждали быдланы в кругу таких же быдланов. А опг, вроде осиновских просто зарабатывали на жизнь криминальным путем.
Под крышкй ФСБ :-))) Я серьезно, все в курсе кто осину крышевал раньше :-)))
Хотя если рассматривать само явление нашей оргпреступности, все эти понятия и пр. финтифлюшки зоновские - кто это все придумал? Феликс Железный был родителем всей этой шоблы, ибо тогда это был единственный способ держать всех бандосов в узде, вот и придумали для них "понятия", зоновскую иерархию. А нонче они стали не актуальны, потому и в утиль. Шантрапе только не рассказывайте :-)))
Гость
28 апреля 2016, 18:43
и эти люди навязывают молодёжи принципы АУЕ?да они друг друга сдают лишь бы им поменьше дали сроки,где их воровская честь и непреклонение перед администрацией?как крысы в железной бочке сжирают своих,хотя ранее-братка,братва,люди.
Гость
28 апреля 2016, 19:04
А они как раз и не навязывают, ауе здесь насадили блатные авторитеты.
Гость
28 апреля 2016, 19:05
По информации газеты "вечерка" принципы АУЕ , внедряет и навязывает совершенно другой криминальный авторитет , враг этих товарищей, так называемый " вор в законе" Тахи . Так что не вводите людей в заблуждение, или проконсультируйтесь по этому поводу в газете Вечерка
Гость
28 апреля 2016, 19:42
Гость
28 апреля 2016, 19:42
По информации газеты "вечерка" принципы АУЕ , внедряет и навязывает совершенно другой криминальный авторитет , враг этих товарищей, так называемый " вор в законе" Тахи . Так что не вводите людей в заблуждение, или проконсультируйтесь по этому поводу в газете Вечерка
мне как то глубоко,скажем так-наплевать кто кому из них враг или друг,криминальные элементы?да,ну и всё понятно с ними
Гость
28 апреля 2016, 20:05
Вопрос к независимому сми "Чита!ру". Комментарии на тему виры не "прокатывают", или Вы беспокоитесь о моей безопасности?.
Гость
28 апреля 2016, 20:27
Вира давно уже может рассматриваться с т.н. академической точки зрения :-) Действительно странно что не пропускают :-)
Гость
28 апреля 2016, 20:29
а вдруг опасаются
Гость
28 апреля 2016, 20:32
Мда, и мой не пропустили. точнее даже мои в двух статьях по данной тематике.
Гость
29 апреля 2016, 16:02
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
/Б. Окуджава/
Гость
28 апреля 2016, 18:48
Ведёра лучший!
Гость
28 апреля 2016, 19:08
а ты больной
Гость
28 апреля 2016, 19:16
Гость
28 апреля 2016, 19:16
а ты больной
Не один я, нас много! Жду свою подругу Просохину!
Гость
28 апреля 2016, 19:35
Гость
28 апреля 2016, 19:35
Не один я, нас много! Жду свою подругу Просохину!
Просохина тут рядом в соседней палате, в Кондинского, я тоже сдесь, приглашаю всех тут подлечиться.