перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Читинский бизнесмен Черепянко решил обжаловать приговор за заказное убийство

Гость
20 июня 2016, 10:37
А какая разница убил или заказал? Не одно ли и то же? Люди?
Гость
20 июня 2016, 11:45
В российском уголовном законодательстве до сих пор предусматривается ответственность по ст. 108 УК - убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Множество честных и порядочных людей отбывают наказание по этой статье, а государство всячески уклоняется от решения этих проблем.
Я считаю, что честь, здоровье и жизнь свою, своих родных, попавших в беду людей, гражданин должен иметь право защищать любым доступным способом с любыми последствиями для агрессора. По крайней мере до тех пор, пока государство не возьмет эти обязанности на себя
Гость
20 июня 2016, 10:03
Понятно, что каждое преступление должно быть наказуемо. Слишком много дали за такого, с него бы и 5 лет хватило, через 3 года по удо. Жалко его. Может апелляция смягчит приговор.
Гость
20 июня 2016, 11:15
Алексей! Защита чести семьи - главное правило настоящего мужчины, многие забайкальцы на твоей стороне!
Законодательство и власть коррупционеров позволяет сердюковым-васильевым избегать заслуженного наказания, а тех, кто заслуживает снисхождения, угнетать по максимуму
Не сдавайся!
Гость
20 июня 2016, 12:54
Мне лично не понятно, как основываясь только на одних показаниях, можно было вынести такой приговор. Закрадывается мысль, что это связано с его бизнесом, видимо кто-то решил убрать конкурента или занять его место.
Гость
20 июня 2016, 23:58
Бизнес не при чём. Просто почти все приговоры и выносятся на основе свидетельских показаний! А что "свидетелей" заставляет давать такие показания - в каждом случае своя причина. Следак делает свое дело, прокурор берет напором, судья умывает руки - спектакль под названием "привлечение к уголовной ответственности" стремительно проходит, у человека ломается жизнь (и у родственников). Мысли об оправдательном приговоре и справедливом, честном суде начинают уходить в туман уже к концу первого заседания. Пока не побудешь в роли обвиняемого (подсудимого) за преступление, которое ты не совершал - не поймешь! Судья тебя даже не слушает, а просто вынужденно молчит для соблюдения процесса. Только в голове не укладывается, как эти люди живут, спят? Неужели совесть ни сколько не мучает.
Гость
20 июня 2016, 10:30
прямо такой злодей? 12 лет. Сильно сомневаюсь
Гость
21 июня 2016, 11:33
Несправедливое решение! Судьи боятся за свои насиженные места, как и иже с ими, У Черепянко высшее юридическое образование (красный диплом и большая практика, Народ осуждает! Легче засудить, чем ответ держать!Продажная СИСТЕМА!