перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Разбившийся на вертолёте в Забайкалье гендиректор «Дархана» во время полёта был пьян

Гость
3 ноября 2016, 15:40
Кто должен был отстранить от работы генерального директора, находящегося в состоянии алкогольного опьянения?
Гость
3 ноября 2016, 16:32
совесть
Гость
3 ноября 2016, 16:01
Вообще оценка специальных условий труда на воздушном судне и не делается, поскольку еще нормативов нет по которым их оценивать. Кроме того, не думаю, что отсутствие этой оценки послужило причиной катастрофы.
Гость
3 ноября 2016, 16:25
во во, инспекция как всегда показала свою некомпетентность
Гость
3 ноября 2016, 17:38
Гость
3 ноября 2016, 16:25
во во, инспекция как всегда показала свою некомпетентность
Верный коментарий
Гость
3 ноября 2016, 15:41
как всегда халатность и вседозволенность
Гость
4 ноября 2016, 01:01
Директор хороший был человек,светлая память им.
Гость
3 ноября 2016, 15:37
Ну и с какой радости власти Забайкалья им выплатили деньги? Пьяные, бесконтрольные "короли тайги", тьфу
Гость
3 ноября 2016, 16:12
А точно выплатили?
Гость
3 ноября 2016, 15:37
Причем здесь пилот? Пьян был директор, но никак не пилот
Гость
3 ноября 2016, 15:48
А как-же пьяное: "Дай порулю!"?
Гость
3 ноября 2016, 15:54
Может порулить рвался, от того и гикнулся винтокрыл! ;-))
Гость
3 ноября 2016, 19:18
Гость
3 ноября 2016, 15:48
А как-же пьяное: "Дай порулю!"?
Пока расследовали еще два Робинсона только в России гробонулись. Это типа летающий 80-ый крузак на гололеде.
Гость
3 ноября 2016, 20:54
А был ли за штурвалом именно пилот?
Гость
3 ноября 2016, 15:37
Инспекция вы в своем уме! Какие нарушения, какое отстранение. Даже если и он был пьян, то это уже его личное дело, это было нерабочее время. И за штурвалом не он был. Его состояние никак не могло повлиять на эту катастрофу. Не говорите глупости.
Гость
3 ноября 2016, 15:58
Что же он в нерабочее время на служебном вертолете по служебным делам летал? А человек в сильном алкогольном опьянении - без разницы по личному делу он выпил или нет - ведет себя неадекватно и гипотетически может быть виновником аварии. Так что это Вы не говорите глупости.
Гость
3 ноября 2016, 15:58
А откуда такая уверенность?
Гость
3 ноября 2016, 16:07
Гость
3 ноября 2016, 15:58
Что же он в нерабочее время на служебном вертолете по служебным делам летал? А человек в сильном алкогольном опьянении - без разницы по личному делу он выпил или нет - ведет себя неадекватно и гипотетически может быть виновником аварии. Так что это Вы не говорите глупости.
Гипотетически виновником аварии может быть метеорит. И что делать будем?
Вертолет служебный чисто формально, чтобы в расходы списать. А так это его имущество.
Гость
3 ноября 2016, 16:15
И правительство выплатило компенсацию , а тут банальная пьянка .
Гость
4 ноября 2016, 00:24
Допустим, у журналиста, который написал этО, во время движения на личном автомобиле, вдруг кончилась медсправка, это приведёт к аварии?
Немедленно? Или пассажир пьян, тоже неминуемая авария?
И вообще, ПРИЧЁМ ИНСПЕКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА?
Бред какой-то!
Гость
7 ноября 2016, 12:01
Что за медсправка вдруг кончилась?))
В статье написано про выявленные нарушения: просроченный медосмотр. Никто не говорил, что именно это стало причиной аварии. Сам по себе просроченный медосмотр не может стать причиной аварии, в принципе — это и ежу понятно. Но причиной аварии может стать плохое состояние здоровья пилота, что мог бы выявить тот самый медосмотр. Так понятнее? Если бы не было этого нарушения, то можно было отмести это как причину аварии. А так это вполне себе одна из версий произошедшего.
А вот про журналиста с медсправкой, действительно, бред какой-то))
Гость
2 февраля 2017, 04:39
Гость
7 ноября 2016, 12:01
Что за медсправка вдруг кончилась?))<br>В статье написано про выявленные нарушения: просроченный медосмотр. Никто не говорил, что именно это стало причиной аварии. Сам по себе просроченный медосмотр не может стать причиной аварии, в принципе — это и ежу понятно. Но причиной аварии может стать плохое состояние здоровья пилота, что мог бы выявить тот самый медосмотр. Так понятнее? Если бы не было этого нарушения, то можно было отмести это как причину аварии. А так это вполне себе одна из версий произошедшего.<br>А вот про журналиста с медсправкой, действительно, бред какой-то))
Состояние здоровья у пилота было замечательное! И он ни как не может быть виновником крушения! А причиной послужила неисправность вертолета! Говорю это как внучка пилота! Так как знаю, что дедушка ни раз просил заменить вертолет!
Гость
3 ноября 2016, 16:03
Лишь бы обгадить человека! Был пьян директор ну никак не пилот. Да и в вечернее время почему ему нельзя выпивать? Зачем сувать нос в личные дела?
Гость
3 ноября 2016, 15:38
Глубокие соболезнования им
Гость
4 ноября 2016, 00:58
по тексту не ясно он генеральный директор или его советник?
Гость
3 ноября 2016, 16:32
Люди погибли..а кто они,и почему,совсем не важно..не считайте чужие деньги..
Гость
3 ноября 2016, 16:42
Да считаю деньги, т.к. компенсацию из бюджета решают дать.
Гость
3 ноября 2016, 17:07
Своим весьма нетрезвым решением о вылете в темное время суток на не предназначенном для таких полетов вертолете (а кто же ему, хозяину, запретит), он с собой в могилу еще двоих утащил.
Гость
3 ноября 2016, 18:54
Гость
3 ноября 2016, 17:07
Своим весьма нетрезвым решением о вылете в темное время суток на не предназначенном для таких полетов вертолете (а кто же ему, хозяину, запретит), он с собой в могилу еще двоих утащил.
Согласен. Зачем было на ночь глядя куда то лететь?
Гость
3 ноября 2016, 16:05
И теперь в связи с этими событиями ,на новой фабрике близ п. золотореченкс все то не могут запустить производство и задерживают работникам зарплату!
Гость
7 ноября 2016, 10:59
С каких интересно пор, браконьерство на вертушке признается "несчастным случаем на производстве"?
Гость
7 ноября 2016, 18:35
А мне интересен поступок трудинспекции с точки зрения морали:
Инспекторам по службе стала известна информация. И они с ней тут же бегут в прессу. За гонорарчиком?
Гость
7 ноября 2016, 19:53
злые люди бог вам судья за вашу озлобленность и вылетую грязь. Светлая память во истинну великим людям.пусть земля будет пухом.память о вас навсегда останется в наших сердцах.
Гость
3 ноября 2016, 21:08
Ну че? Как порулили?
Гость
3 ноября 2016, 18:09
Такие дела творятся: запросто могут влить умирающему в горло пару пузырей, лишь бы страховку не оплачивать.
Гость
3 ноября 2016, 18:53
Умирающему? Вы в своем уме?
Гость
3 ноября 2016, 19:07
Гость
3 ноября 2016, 18:53
Умирающему? Вы в своем уме?
Я бы напоил и Вас вместо исповеди, куда бы Вы делись.