перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Угольные миллиарды

Гость
26 декабря 2016, 11:22
у каждой ошибки есть фамилия и сумма (не в ведомости)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2016, 11:50
Росприроднадзор по Забайкалью куда раньше смотрел? На его территории незаконно добывали.
Гость
26 декабря 2016, 13:00
Техническая ошибка - это выпадающие доходы ненасытных олигархов!
Как обычно - понять, простить, забыть!
Гость
26 декабря 2016, 12:56
в статье понравилась фраза между строк, месторождение отнять и передать. Напрашивается вопрос кому, и кто стоит за данной публикацией.
26 декабря 2016, 13:48
Журналист стоит, стоит редакция и интерес разобраться в том, было ли преступление или нет. Об отъёме месторождения речи не ведётся. Виновен - должен быть наказан, не виновен - работай спокойно.
Гость
26 декабря 2016, 14:33
26 декабря 2016, 13:48
Журналист стоит, стоит редакция и интерес разобраться в том, было ли преступление или нет. Об отъёме месторождения речи не ведётся. Виновен - должен быть наказан, не виновен - работай спокойно.
почему тогда статья с обвинительным, ведь Вам известно о следствии и почему правоохранители не предупреждают о тайне или презумпция невиновности в ЗК это частное дело журналиста.
Гость
27 декабря 2016, 08:56
26 декабря 2016, 13:48
Журналист стоит, стоит редакция и интерес разобраться в том, было ли преступление или нет. Об отъёме месторождения речи не ведётся. Виновен - должен быть наказан, не виновен - работай спокойно.
За этим стоят вполне конкретные люди, которые хотят пустить предприятие с молотка, как они уже сделали с несколькими предприятиями региона, в том числе золотодобывающими. Здесь большие деньги крутятся и нехилый коррупционный пучок. А эта техническая ошибка нужна, как повод.
Гость
26 декабря 2016, 13:29
Интересна позиция руководства края? Ведь они в первую очередь кричат, что нет денег и прочее, в то время как у самих из под носа уходят лимонарды рублей так необходимые края в нелёгкую годину?! И при этом защищают ещё непойми кого, хотя судя по выводам статьи противостояние за кулисами нешуточное!34
Гость
26 декабря 2016, 14:22
А что досталось Улетовскому району за пользование недрами? А рекультивация где?
Гость
26 декабря 2016, 14:55
Слишком много стало "грамотных", даже слово рекультивация знают.
Гость
27 декабря 2016, 08:59
Причем тут рекультивация? Статья не о том. Есть проекты отработки месторождения, где прописаны очередности отработки и восстановления земель. Да и кому нужна эта рекультивация? Вон вокруг сколько земель, которые не используются!
Гость
26 декабря 2016, 12:35
В бардаке 90-х и не такие ошибки происходили.
Гость
26 декабря 2016, 17:43
Кулаков долю хочет, что не ясно? А всех спецов, которые работали на разрезе и могли ба прояснить, что там в период реорганизаций, давно нет. А вот экскаватор, который спрямлял Ингоду, долго стоял, а может и стоит.
Гость
26 декабря 2016, 17:29
Компания на Кипре. Счета значит там же.
О каких налогах судачите, граждане.
Вы не задумывались, почему электроэнергия там, где ее генерируют посредством угля от СУЭК такая недешевая.
Юлия, Вам огромный респект
Гость
26 декабря 2016, 21:55
Кипрская юрисдикция позволяет несколько иное - разборки через международный арбитраж, дивиденды втихаря и т.п.
Гость
27 декабря 2016, 10:04
Ну-ну. Значит, по вашей логике, если 99% акций принадлежит якобы киприотской компании, то и ООО "Читауголь" тоже на Кипре. Не пишите ерунды! Налоги выплачиваются не на Кипр, почитайте налоговое законодательство. И вы хотите сказать, что электроэнергия там, где её генерируют посредством угля не от СУЭК такая дешёвая? Тарифы на энергию не СУЭК поднимает, лучше посмотрите, какие премии у руководства ТГК-14 и объясните - за какие такие заслуги?
Гость
27 декабря 2016, 23:11
Где бы и на чем бы не генерировалась электро энергия - покупается она на оптовом рынке, на котором сидят стопицот контор генерация, передача сбыт и все хочут кушать рябчиков и отдыхать на лазурном берегу
Гость
26 декабря 2016, 12:34
"но этот уголь покупается у компании, а не даётся региону даром". Интересная логика! Компания должна добывать уголь даром? Затраты на добычу кто им будет возмещать?
26 декабря 2016, 12:57
Речь не о том, что компания должна отдавать уголь, а о том, что это коммерческое предприятие, которое от работы получает прибыль. Соответственно, и рассматривать дело нужно не с точки зрения, что какая-то компания добывает уголь\отапливает\поставляет продукты для стольких-то поселений, и поэтому вопросов к ней не должно быть.
Гость
27 декабря 2016, 10:19
Правильно она пишет покупается у компании, которая зарегистрирована на Кипре, а не в Забайкалье.
Гость
26 декабря 2016, 16:07
О каком ущербе вы говорите? Предприятие все эти годы исправно платило налоги в бюджет и все остальные выплаты тоже. Если бы заметили эту ошибку своевременно, то ничего бы не изменилось. Исправили бы её вовремя, было бы добыто столько же, и доход был бы такой же, и столько же налогов бы заплатили. А закрыть разрез, сколько людей останутся без работы - других-то предприятий в районе нет.
Гость
26 декабря 2016, 16:20
Интересная логика! Если у человека отнять машину и сказать ему, ничего страшного брат, налоги мы за тебя платить будем исправно, но на ней ты ездить не будешь!
Гость
26 декабря 2016, 16:58
Гость
26 декабря 2016, 16:20
Интересная логика! Если у человека отнять машину и сказать ему, ничего страшного брат, налоги мы за тебя платить будем исправно, но на ней ты ездить не будешь!
Всё так. Но только машину то пытаются отнять у ООО "Читауголь". И налоги при этом выплачивает она же.
Гость
26 декабря 2016, 22:57
А что за компания Забуголь, и есть ли у нее лицензии на добычу угля в черте города? Между п. Аэропорт и Рудник Кадала все разрыто и никто не несет ответственности, Скоро дорога уйдет в котлован,Деньги точно идут мимо казны в карманы чиновников, которые ничего не видят