перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Детский омбудсмен России: Если ребёнок не может выполнить упражнение, не нужно заставлять

Гость
5 ноября 2017, 22:02
Есть программа, утверждённая Минобразования. На её основании составляются планы по физподготовке и планы на урок. Если ученик - "кувыркнуться не могу, отжаться не могу, бежать не могу" - неси освобождение от уроков физкультуры. А если на географии - "Мадагаскар - не знаю", на геометрии - "докажи теорему - не могу"!? Тогда зачем нам вообще это образование нужно? По поводу неоказания помощи после жалобы - согласен.
Гость
6 ноября 2017, 21:46
всё верно сказано. Цель таких поползновений омбудсмена - слово то какое - дальнейшее внедрение западной модели оболванивания подрастающего поколения под видом образования. Там же дебилы (это диагноз, а не попытка оскорбления) конченые, в этих западных школах! Неужели ещё кто то сомневается в этом? Есть элитные учебные заведения дающие нормальное образование, да. Но какой процент обучается там? Мизер! 
Ну а по поводу неоказания медпомощи, могу сказать, что медперсонал там исключительно для того, что бы проводить так называемую иммунизацию детей, под любым предлогом, стремясь к 100 процентной вакцинации всех от всего. Любыми правдами и не правдами, вводя в заблуждения как родителей, так и детей, вплоть до запугивания надуманными проблемами у детей в будущем, якобы из за отсутствия их вонючих прививок.
Гость
6 ноября 2017, 13:25
Уполномоченному по правам ребёнка ещё бы с таким рвением вступиться не только за одного этого ребёнка, а за многих и многих обездоленных дутей в России.
Гость
6 ноября 2017, 13:00
Спасибо моему учителю физкультуры, Кармадонову Виктору Федоровичу 1 школа, что учил, заставлял и требовал. Катание на коньках, снаряды, подвижные игры, турники и прочее. Благодаря ему практически все выросли нормальными, активными и успешными, а не беспомощьными тепличными растениями.
Гость
6 ноября 2017, 19:40
Респект Виктору Федоровичу! Отличный преподаватель. Гонял лодырей,  привил тягу к физическим занятиям. Он, я слышал, директором школы позднее был.
Гость
5 ноября 2017, 22:07
А как он ее заставил? Скорее он ей пытался помочь, подстраховать, подтолкнуть, в общем пытался научить выполнить простое действие, которое предусмотрено программой. Заставил-это уже слишком громкое заявление. Тогда учитель математики заставляет учить таблицу умножения (ведь если не выучит, то 2 будет в журнале), учитель ботаники - выучить об одуванчике полевом и т.д. Не может ребенок программу выполнить по физической культуре - пусть родители ведут его к медикам.
Гость
5 ноября 2017, 21:18
В определенном возрасте ребенок должен уметь что-то делать. Если ученик откажется прочитать стихотворение, наверняка учитель плохо его оценит. Физическая культура конечно более ответственный и необходимый для здоровья предмет, но также ученики должны приобрести какие-то навыки необходимые для них в будущем. Если в 3 классе ребенок не может делать такое простейшее движение, а тем более не желает, то его необходимо освободить от уроков. Это явное отклонение в здоровье. Отсутствие желания двигаться, ожирение, жалобы  должны насторожить родителей!
Гость
6 ноября 2017, 00:00
Как можно сравнивать невыученное стихотворение и сломаный позвоночник у ребенка? 
Гость
6 ноября 2017, 00:59
Гость
6 ноября 2017, 00:59
Как можно сравнивать невыученное стихотворение и сломаный позвоночник у ребенка? 
Посетите как нибудь приемное отделение детской больницы, там ежедневно десятки переломаных попадает, только жаловаться некому, большинство травм дома получено, родители заняты танками и соцсетями, дети сами по себе. А тут надо же, трагедия вселенского масштаба.
Гость
8 ноября 2017, 09:55
Гость
8 ноября 2017, 09:55
Посетите как нибудь приемное отделение детской больницы, там ежедневно десятки переломаных попадает, только жаловаться некому, большинство травм дома получено, родители заняты танками и соцсетями, дети сами по себе. А тут надо же, трагедия вселенского масштаба.
представьте себе, трагедия, и именно вселенского масштаба! у ребенка перелом позвоночника, ребенок инвалидом стал! и вы это не считаете трагедией!??
Гость
5 ноября 2017, 22:26
Мне сейчас глубоко за 40, помню в классе 5 или 6 нужно было на каком-то снаряде где одна перекладина высоко,другая пониже- не помню как он называется, на верхней перекладине нужно было сделать кувырок и каким-то образом оказаться на нижней и эфектно спрыгнуть вниз, снаряд высокий. Учитель за талию поднимал к верхней перекладине. Для меня это казалась ужасная высота, а тут еще и кувырок. Господи,ужас. Стала я делать этот кувырок и полетела головой вниз,голова закружилась. Хорошо там маты лежали и приземлилась я на бок, все обошлось. Помню как учитель бедный так перепугался, что до самого 10 кл ничего меня делать не заставлял. Спасибо ему за это. К сожалению,физ-ра была не мой 'конек' не каждому же быть спортсменом. А учитель был очень понимающий и хороший человек..
Гость
5 ноября 2017, 23:26
не понятно что то в каком классе пронесло то ?
Гость
5 ноября 2017, 23:50
Гость
5 ноября 2017, 23:50
не понятно что то в каком классе пронесло то ?
Кто о чем , а вшивый о бане.
Гость
6 ноября 2017, 00:06
Разновысокие брусья по описанию. Кувырок это простое упражнение, а то что вы описываете посложнее намного будет. Скорее оборот какой-нибудь. Учитель хороший, что обучал детей таким упражнениям. Но вам видимо не смог желания двигаться привить. Не каждому быть спортсменам, но двигаться и владеть своим телом очень желательно и полезно.
Гость
5 ноября 2017, 23:25
Делайте вместе с детьми кувырок,чтоб ученики видели технику,а то только на словах,по геометрии учитель сам на доске объясняет.
Гость
6 ноября 2017, 14:15
А тренер по плаванию должен рядом плавать, а тренер из лука - стрелять, а тренер по гимнастике- рядом куваркаться. Вы откуда упали? Если ребёнок не понимает объяснений выполнения упражнения и не видит как рядом выполняют упражнения другие дети, то это что-то с ребенком, а не с учителем. Родители кормят дрянью детей, игнорируя деревенское молоко, сметану, творог, дети растут с хрупкими остеопорозными костями, с минимальным мышечным скелетом. Скоро наши дети будут ломать кости просто сходя с лестниц.
Гость
7 ноября 2017, 10:31
Я в свои 50 спокойно делаю кувырок. Без подстраховки и помощи со стороны. Хотя уже и вес не школьный и спортивных занятий, кроме школьной физкультуры, не было. А этот "пончик" что сможет сделать? Кроме жалоб и нытья? Поглощать в неимоверных количествах "вкусненькое" и газировку? Которая, кстати, способствует вымыванию кальция из костей.
Гость
7 ноября 2017, 18:18
Гость
7 ноября 2017, 18:18
А тренер по плаванию должен рядом плавать, а тренер из лука - стрелять, а тренер по гимнастике- рядом куваркаться. Вы откуда упали? Если ребёнок не понимает объяснений выполнения упражнения и не видит как рядом выполняют упражнения другие дети, то это что-то с ребенком, а не с учителем. Родители кормят дрянью детей, игнорируя деревенское молоко, сметану, творог, дети растут с хрупкими остеопорозными костями, с минимальным мышечным скелетом. Скоро наши дети будут ломать кости просто сходя с лестниц.
А вы на шпагат садитесь? Нет? С вами что-то не то. Понравился критерий.
Гость
6 ноября 2017, 10:30
Аха, а дольше что, дети не хотят идти в школу ненужно заставлять?! 
Гость
6 ноября 2017, 14:11
Да не месите все в кучу, причем тут это. Ребенок позвоночник сломал ,а вы пишете что попало.
Гость
5 ноября 2017, 22:14
А игра «вышибала», В которую играют в нашей школе №38, тоже может привести тоже к различным травмами, за которые как оказывается будет нести ответственность учитель физкультуры! Это правильно, дома мы, родители, несем ответственность, а в школе, соответственно, педагог. Надо быть в первсю очередь педагогом в работе, а не для галочки работать, как многие работают!!
Гость
5 ноября 2017, 23:26
В эту игру, дети играют не одну сотню лет. Вы и Ваши дети, такими темпами, скоро ходить разучитесь. Кстати ходить тоже опасно, можно запнуться, упасть и рассыпаться как фарфоровая кукла
Гость
6 ноября 2017, 07:34
Сейчас многие дети рождаются с подвывихом шейного позвонка. Освобождение от физ-ры не во всех случаях дают. Так что, если ребенок что-то не может сделать, это не потому-что не хочет, а действительно НЕ МОЖЕТ. И не нужно заставлять! Физ-ра не такой уж и жизненно необходимый предмет, чтоб вот так здоровьем рисковать.
Гость
6 ноября 2017, 08:43
Сейчас вообще хорошо, что многие дети рождаются. Многие и не рождаются. Не об этом речь. У меня тоже ребёнок позвоночник ломал, так врачи говорят, что у детей нынешнего поколения кости хрупкие, причём здесь учёба? Да трвматологическое отделение не пустует любое время года.
Гость
6 ноября 2017, 14:38
У меня двоюродная сестра сорок лет назад, учась в четвертом классе, тоже получила травму на уроке физкультуры, тоже выполняя кувырок. Диагноз : смещение шейного позвонка. Девочка прожила 4 дня. Считаю, что злосчастные кувырки надо исключить из программы
Гость
6 ноября 2017, 21:17
Да было б Вам известно, сто не все так просто в этой жизни как Вы думаете - кувырки дают жизненно важный двигательный навык - умение группироваться, а нужен он для защиты Вашего несчастного тела в случае серьёзного падения, например при подскальзывании. Сгруппируетесь правильно - уберете голову от удара о землю, не сгруппируетесь - разобьете голову. Хотя о чем это я? Для современных людей голова не главное, беречь в ней нечего, они в нее просто едят.
Гость
6 ноября 2017, 23:00
Гость
6 ноября 2017, 23:00
Да было б Вам известно, сто не все так просто в этой жизни как Вы думаете - кувырки дают жизненно важный двигательный навык - умение группироваться, а нужен он для защиты Вашего несчастного тела в случае серьёзного падения, например при подскальзывании. Сгруппируетесь правильно - уберете голову от удара о землю, не сгруппируетесь - разобьете голову. Хотя о чем это я? Для современных людей голова не главное, беречь в ней нечего, они в нее просто едят.
в неё говорят, а ещё в неё пьют алкоголь, едят дрянь из супермаркета, в неё же смотрят зомбоящик и слушают тупых исполнителей. Ей же пасутся в соцсетях, безвылазно в своих смартфонах, не забывая периодически её фотографировать для обозрения всему свету. Как видите, функционал головы значительно расширился)
Гость
7 ноября 2017, 08:18
Гость
7 ноября 2017, 08:18
Да было б Вам известно, сто не все так просто в этой жизни как Вы думаете - кувырки дают жизненно важный двигательный навык - умение группироваться, а нужен он для защиты Вашего несчастного тела в случае серьёзного падения, например при подскальзывании. Сгруппируетесь правильно - уберете голову от удара о землю, не сгруппируетесь - разобьете голову. Хотя о чем это я? Для современных людей голова не главное, беречь в ней нечего, они в нее просто едят.
А кто у нас в стране учит группироваться? Кто учит технике? Вы видели этих физруков? Одного хорошего упомянули, и тот уже не преподаёт. О чем вы говорите? Или у вас нет родных детей?
Гость
6 ноября 2017, 13:11
Сейчас шум,да гам,а потом забудут! Берегите девочку,прежде всего,для неё это тоже психологическая травма. Только родители ,в ответе за своих детей! Остальное хорошо только на бумаге. Здесь без юриста по медицинскому праву и Независимой мед экспертизы не разберешься.
Гость
7 ноября 2017, 12:46
Кто?? Вы скажите кто заставить может?! Учитель? Я умоляю, я себя помню по физре в школе, я знаю что мне можно делать, что нельзя, да и даже элементарная лень, я просто говорил мол - не хочу, не буду это делать, ставьте что хотите.
Все, все доучились, все живы.
п.с ( хотя ладно.был у нас зачет по козлу.я знала что не выполню, нооооо,.один раз чисто из любопытства прыгнул через козла и козел упал на меня же =_=) и учитель даже не следил за мной =_=
Гость
5 ноября 2017, 21:10
Некомпетентные омбудсмены пиарятся на трагедии. Хотелось бы спросить эту мадам,  - "а Вы не в курсе того что программа обучения установленная Министерством образования РФ не предусматривает слово "не могу", это просто равняется оценке "2", если нет освобождения, в частности, от физкультуры?" Перед тем как на всю страну что то сказать нужно хорошо подумать, проконсультироваться со знающими людьми, в интернете посмотреть в конце концов.
Если пойти на поводу "не могу" так следом весь класс скажет тоже самое - по Конституции все в т.ч. и дети равны в своих правах. 
Кошмар, уровень бреда зашкаливает.
Гость
5 ноября 2017, 23:58
Обязательно нужно посадить одного такого соблюдающего план и ломающего позвоночники детям, чтобы другие сто раз подумали прежде чем давить на ребенка. 
Гость
6 ноября 2017, 00:42
Гость
6 ноября 2017, 00:42
Обязательно нужно посадить одного такого соблюдающего план и ломающего позвоночники детям, чтобы другие сто раз подумали прежде чем давить на ребенка. 
Учитель все правильно сделал, если детей не заставлять, они вообще в школу ходить перестанут. И так современное образование произвело кучу ленивых, ничего не умеющих и самое главное ни к чему не стремящихся людей. И не надо раздувать из мухи слона, на перемени дети бесятся, так же что нибудь ломают себе, а тут нашли крайнего.
Гость
6 ноября 2017, 10:45
Гость
6 ноября 2017, 10:45
Обязательно нужно посадить одного такого соблюдающего план и ломающего позвоночники детям, чтобы другие сто раз подумали прежде чем давить на ребенка. 
Эти "тайфуны" носятся так, что снесут всё и вся! А сделаешь замечание - "давление на ребенка, нарушение их прав"! А если это "дитятко" сверзится с перил на нижний пролет? Да спиной на ребро ступеньки? Или головой? Виноваты будут все, вплоть до уборщицы? Или, все же, мамаша, не желающая объяснять своему "золотку", что за свою безопасность ответсвенен он сам, а не все вокруг.?
Гость
6 ноября 2017, 10:54
У нас на физре сначала была разминка, оставшуюся часть урока играли в баскетбол, никаких кувырков не делали, ни одного снаряда у нас в спортзале не было (88-98 г.г.).
Гость
6 ноября 2017, 21:58
в эти годы много чего через задницу делалось в стране). Всё то не расхлебаем.
Гость
6 ноября 2017, 00:36
Причем тут - не смог привить желание двигаться? Ребенок 5-6 класса полетел с высоты головой вниз, слава Богу - шею не свернул, позвоночник не сломал. После пережитого стресса какие брусья?какое желание двигаться? Испытывать судьбу? А учителю при другом исходе сидеть в тюрьме?
Гость
6 ноября 2017, 10:44
а этот учитель кувырок то показывал?
Гость
6 ноября 2017, 02:24
Как же заставлять не нужно. У нас программа. Мы преподаватели с дипломами, правда не все умные. Это погрешность, не обращайте внимание.
Гость
6 ноября 2017, 22:53
проясните для нас критерии "умности", пожалуйста. Да так, что бы их можно было прописать в нашем дискретном законодательстве, не допуская двоякого толкования и разночтения)