перейти к публикации
162 комментария к публикации

СКР опубликовал видео с подозреваемым в убийстве 12-летней читинки

Гость
23 октября 2018, 16:05
Как собака кинологов не смогла взять след раз рядом совсем было с домом ее? в ок пишут, что вдоль плит лежала за забором стоянки, как не нашли раньше? Почему не стал прятать тело, раз уже сидел за преступление? Телефон еще себе оставил, странно как-то. 
Гость
23 октября 2018, 16:19
меньше читайте, что пишут в ОК, там писали, что сожженую нашли в котельной, и утопленную и тд и тп, хватит сплетни собирать, без нас разберутся и вынесут приговор, суду решать о виновности
Гость
23 октября 2018, 20:30
Гость
23 октября 2018, 20:30
меньше читайте, что пишут в ОК, там писали, что сожженую нашли в котельной, и утопленную и тд и тп, хватит сплетни собирать, без нас разберутся и вынесут приговор, суду решать о виновности
да коммент сверху прав так то. я как диванный эксперт вижу много недоговоренности. в других городах и фотки мест происшествия публикуют и сами сми сомнения выносят. а у нас тут реально диванная армия собралась порассуждать без реальных фактов
Гость
23 октября 2018, 23:33
Отморожен на всю башку, вот и оставил телефон. 
Гость
23 октября 2018, 15:47
Страшно, а вдруг не он, вдруг не один. Как по МЖК передвигаться детям, школа от Песков далеко, от деревяшек Аргунской тоже не близко. Провожать не всегда есть возможность. Взрослым то страшно ходить. 
Гость
23 октября 2018, 15:55
Осень кончится и вам станет не так страшно. но лучше обратиться к профильному специалисту. вам помогут. 
Гость
23 октября 2018, 16:00
Гость
23 октября 2018, 16:00
Осень кончится и вам станет не так страшно. но лучше обратиться к профильному специалисту. вам помогут. 
Пусть у вас и ваших близких всё всегда будет хорошо, не коснётся подобная трагедия, детей не ведом будет  ужас, а вам страх за них. Боже, почему у людей столько киселя в голове
Гость
23 октября 2018, 16:05
Гость
23 октября 2018, 16:05
Пусть у вас и ваших близких всё всегда будет хорошо, не коснётся подобная трагедия, детей не ведом будет  ужас, а вам страх за них. Боже, почему у людей столько киселя в голове
Я не знаю откуда у вас кисель и умозаключения о непричастности данного лица к данному преступлению.  Не хотите чтобы вас отправляли к врачам держите кисель при себе, а не выплескивайте его в комментариях. 
Гость
23 октября 2018, 17:00
В данной ситуации, хочется, что бы это бы он (как бы страшно это не звучало), и арестовали именно того, кто совершил это преступление. А если это не он, то получается, что тот, кто это совершил, остается на свободе и представляет угрозу другим детям. И если преступник останется на свободе, то это только развяжет ему руки.
Гость
23 октября 2018, 16:05
Напротив дома стоянка, бедный ребёнок. Почему сразу не перевернули эту стоянку, там же дальше камера и на записи не было девочки?!
Гость
23 октября 2018, 17:27
Он или не он. Кто то же это сделал! В наших интересах чтобы нашли реального подонка, в противном случае наши дети в опасности.
Гость
23 октября 2018, 20:32
Видео я посмотрел, значит анализ такой, видно что этот мужик матерый преступник, но он не совсем профи, делает вид что он не волнуется, вызывает не естественную зевоту, тем самым он хочет показать свое спокойствие. Кто не знает, ультрафиолетом следователь светит пятна крови, это некоторым на будущее.  
Гость
23 октября 2018, 22:22
Это эксперт, не следователь.
Гость
25 октября 2018, 00:30
Пятна крови, тем более свежей, видны и без ультрафиолета. Ультрафиолетом светят сперму.
Гость
23 октября 2018, 16:37
А что на стоянке нет камеры?
Гость
23 октября 2018, 16:56
на стоянках камеры ведь в основном на машины смотрят, а в коморке где это чудо сидит вряд ли они есть.
Гость
23 октября 2018, 17:41
Очень странная история.Почему девочка не собиралась идти в школу?Значит у нее были другие планы.Если ее убил этот тип, почему он от улик не избавился?Скорее всего преступление было совершенно не им и не в этом месте.
Гость
23 октября 2018, 15:55
Не один-это конечо сомнительно, такой вид преступления ооочень редко совершаются группой лиц. А вот он или не он- с этим разберутся следственные органы, тем более дело на особом контроле.
Гость
23 октября 2018, 16:16
Совершенно не понятно, почему взрослые адекватные люди думают, что следствие разберется. Это все равно что, садясь на поезд Москва — Санкт-Петербург, думать, что машинист разберется, куда вам надо, и привезет вас вместо Питера в Геленджик. У вас нет друзей в полиции и следственных органах, у вас нет друзей в суде. Не надейтесь, что там работают понимающие люди, которые войдут в положение, взвесят все за и против и разберутся в вашем деле. Каждый раз, когда в вашей голове будет проскакивать мысль: «Я же ничего плохого не сделал, мне нечего скрывать, там разберутся», — бейте себя по голове, чтобы эта опасная мысль вашу наивную голову скорее покинула.
И. Варламов
Гость
23 октября 2018, 16:38
Гость
23 октября 2018, 16:38
Совершенно не понятно, почему взрослые адекватные люди думают, что следствие разберется. Это все равно что, садясь на поезд Москва — Санкт-Петербург, думать, что машинист разберется, куда вам надо, и привезет вас вместо Питера в Геленджик. У вас нет друзей в полиции и следственных органах, у вас нет друзей в суде. Не надейтесь, что там работают понимающие люди, которые войдут в положение, взвесят все за и против и разберутся в вашем деле. Каждый раз, когда в вашей голове будет проскакивать мысль: «Я же ничего плохого не сделал, мне нечего скрывать, там разберутся», — бейте себя по голове, чтобы эта опасная мысль вашу наивную голову скорее покинула.<br>И. Варламов
Есть там и знакомые и родственники, и муж. Я знаю как они работают: домой ночевать не приходят, спят за рабочим столом. А вот такие как вы распространяют панику и недоверия в нашу полицию и органы власти.
Гость
23 октября 2018, 16:40
если разберутся.им лишь бы дело повесить
Гость
23 октября 2018, 16:04
вопрос от полиции первый, -знаешь что ищем, -ну да, девчонка пропала. а на его месте (если был бы не виновен) он бы сказал машина в угоне? он же парковку охраняет как я поняла. 
Гость
23 октября 2018, 20:27
о боги! серьёзно!? ну точно теперь посадят как в суде покажут этот видос! ещё и вас как свидетелей позовут и спросят а как вы догадались, что он убийца. и все как скажут - да он выглядит как убийца. и всё дело закрыто
Гость
23 октября 2018, 15:45
Нормально выглядит думаю он не вмешан в убийство
Гость
23 октября 2018, 15:54
Нормально выглядит? Вы совсем? Он выглядит как деградант, уже сидел и знает, как мазаться от срока, но улики указывают на него, еще ни один убийца себя кулаком в грудь не ударил и не сказал: я убил! Я изнасиловал! Все они мажутся до последнего, суд решит! 
Гость
23 октября 2018, 15:54
Сколько раскрыли убийств, федр диваныч?
Гость
23 октября 2018, 15:54
Обычный мужчина. В каких условиях живет, страшно. Надо разбираться в этом деле, ну что он совсем неадекват труп оставлять около своей работы и забирать вещи убитой, ерунда полная. Ну судимость есть, может по молодости лет, ну не знаем же при каких обстоятельствах, женщины разные бывают, может оговорили тогда. 
Гость
23 октября 2018, 16:04
Пока суд не вынесет приговор человек считается не виновным. суд.мед экспертиза все покажет. За такие преступления на пожизнено садят. жаль что нет смерт. казни у нас,в действительности зачем таких содержать и кормить.
Гость
24 октября 2018, 05:08
Подозреваемый внушает чувство отвращения! Более того, он омерзителен!. Но является ли это достаточным основанием, чтобы обвинить его в убийстве?
Гость
23 октября 2018, 15:57
Зевает в кадре, ведёт себя хладнокровно во время допроса, лениво отвечает. Был бы не виновен, думаю, как-то иначе себя бы проявлял, защищался бы
Гость
23 октября 2018, 16:15
Зевает от страха. И тормозит из-за того же. На глаза смотрите, конструирует будущее поведение. Типичное поведение виновного. 
Гость
23 октября 2018, 16:41
Когда человек зевает при серьезном разговоре это признак вранья!
Гость
25 октября 2018, 00:09
А если его подняли чуть свет? Вы, психологи доморощенные наверное и гороскопы составляете и сны разгадываете?
Гость
23 октября 2018, 16:14
понятно что весь город разгневан но лучше было бы разобраться . что то тут мутно совсем мутно.
Гость
23 октября 2018, 16:46
согласна с тобой
Гость
23 октября 2018, 16:16
Это же просто бомж и конченый  алкаш.Что то тут не чисто.. не могла она в его руки никак попасть сама..На расстояние ближе метра к нему бы не подошла..
Кто то девочку заманил туда. а этому все улики подкинули..
Гость
23 октября 2018, 16:35
а вы думаете насильники детей-  это дяди в пиджаках и на дорогих авто с высшим образованием? НЕТ, как правило это асоциальные личности, и вина его будет доказана, просто не пишут сейчас об уликах, в интересах следствия 
Гость
23 октября 2018, 16:36
это насильник и сиделец вы же не знаете сколько он мог судеб покалечить а теперь видимо решил улик не оставлять
Гость
23 октября 2018, 16:48
первая здравая мысль! я тоже в сомнениях,
Гость
23 октября 2018, 16:21
Тип отвратительный. Не знаю, но мне кажется, что он бы побоялся хозяина совершить это там, где живёт и работает. А вот по велению "господина" скрывать тело девочки. - вполне. увы- никто наверняка не сможет этого установить. Лишь бы такого больше не произошло ни с одним ребенком.
Гость
23 октября 2018, 19:43
Ага ,на кадале когда мужик зарубил детей рядом с домом не побоялся,рядом с угданом девушку трое насиловали и били тоже там же где жил и работал один из них,и никто что то не побоялся.но все были найдены и наказаны,никого там полиция не подставляля,как помнится.а тут вот полиция бедного подставляет.
Гость
24 октября 2018, 10:47
Гость
24 октября 2018, 10:47
Ага ,на кадале когда мужик зарубил детей рядом с домом не побоялся,рядом с угданом девушку трое насиловали и били тоже там же где жил и работал один из них,и никто что то не побоялся.но все были найдены и наказаны,никого там полиция не подставляля,как помнится.а тут вот полиция бедного подставляет.
Да никто не говорит тут что взяли зайку. Просто все кто как Вам кажется "защищают" его, на самом деле за справедливость, а не за закон толпы. Когда назначают первого попавшегося, вместо того, чтобы найти и предъявить доказательства. Понимаете разницу? Или разум затмили чувства?
Справедливость должна быть прежде всего, а не голословные обвинения. Вот про что Вам люди говорят!
Гость
23 октября 2018, 17:37
Соболезную искренне.
Очень надеялись, что  произойдет чудо..
Берегите детей..
Гость
23 октября 2018, 16:33
Если он надругался над девочкой,возьмут анализ,там и будет понятно он или не он. Хотя и так понятно все.
Гость
23 октября 2018, 20:50
Мальчика, которого сбила Алисова, тоже сделали "пьяным". Вы верите судебным экспертам, когда трясут  и дело нужно срочно "закрыть"? Я - нет!
Гость
23 октября 2018, 16:11
Какой ужасный тип! Бедный ребенок.
Гость
23 октября 2018, 16:46
обычный русский мужик. Работяга. На таких и держимся. Разбираться надо. 
Гость
23 октября 2018, 17:21
Да, я таких человек по 10-50 в Чите встречаю, т.к. пешком хожу по улица. В большинстве случае педофилы выглядят ухоженно и интеллигентно. 
Гость
23 октября 2018, 17:23
Гость
23 октября 2018, 17:23
обычный русский мужик. Работяга. На таких и держимся. Разбираться надо. 
Само-собой. Внешность вообще не показатель. Они хотят, чтобы на стоянке Ален Делон работал что  ли? 
Гость
24 октября 2018, 12:10
"Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори,что ты знаешь, как правильно жить." Пусть тот, кто считает себя праведником, первый кинет в него камень. А таких, как я поняла здесь много. Они уже вынесли ему свой приговор, заочно.По внешности,быту, образу жизни.А я бы, тогда рядом с ним на скамью подсудимых посадила все общество, в котором росла и воспитывалась эта девочка.
Гость
23 октября 2018, 16:33
Сразу признался словами: - Пришли чтобы по вешать на меня. Откуда он в своей берлоге знает, что на него собираются вешать, естественно убийство.
Гость
23 октября 2018, 16:50
ага, чото сомневаюсь, что он новости читает. хотя и рассказать кто-то мог ему
Гость
23 октября 2018, 19:34
Гость
23 октября 2018, 19:34
ага, чото сомневаюсь, что он новости читает. хотя и рассказать кто-то мог ему
Ну ни слепой, ни глухой ведь. Если ребенка искала 1000 человек в течение 4 дней, то уже трудно быть вне ведении о случившимся. Я его не оправдываю, но все требует доказательств. Ведь самое страшное, если настоящий убийца останется на свободе. Сколько он еще может причинить боли и горя другим людям. 
Гость
24 октября 2018, 00:01
Потому что после такой статьи и отсидки к нему ходят каждый месяц после какого нибудь недоразуменя в городе. Такие люди под наблюдением находятся. Видимо не первый раз в подозреваемых.Четыре дня искали, а все под носом оказалось.сыщики.Собак еще пригнали. Как так можно искать?
Гость
23 октября 2018, 19:59
СЕЙЧАС НАДЕЖДА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗ.а так, странно.если он не понимал, что по мобильнику могут найти, мог бы раньше тогда его включить.может подпоил кто, да улик подкинул.и как девочка могла связаться с таким кандидатом?!хочется, чтобы добросовестно отнеслось следствие и все тонкости дела изучило.все просто как то
Гость
23 октября 2018, 16:15
Скорее всего не он, он что один на стоянке работал,4- ре дня не могли найти, а тут сразу и тело нашли и убийцу . Фантастика!
Гость
23 октября 2018, 16:10
А взгляд у него какой страшный!сразу межется,мол,хотите повешать.и глаза злые
Гость
23 октября 2018, 18:10
Если это он, почему зная, что ищут девочку, он стал пользоваться телефоном? Надо было допросить откуда и с какого времени у него телефон. Есть подозрения, что пользуется телефоном, как с находкой. Не стыковка. Либо он психически больной. Главное, чтобы реальный убийца не ушел от наказания, ну а если это он -на кол его!
Гость
24 октября 2018, 09:33
Уж очень идеальный обвиняемый !
Подумайте о том этот дегродат вообще умеет интернетом то пользоваться ,сидеть в соц сетях,ему бы доширак да боярышник купить и день удался !
Многие хотят правосудия и наказания виновному в смерти ,но посмотрите сколько людей задалось вопросом что много не стыковок,и какой прям получается кандидат отличный на роль обвиняемого
я почему то представлял преступника из более высокого класса  ,да на авто , так же были подозрения что мог заманить в гаражи ,коих в том районе много и там совершить преступление 
Самое главное чтоб наказание получил действительно виновный !
и не было такого что из за большой шумихи нашли просто того на кого можно вешать
Гость
23 октября 2018, 16:12
Автостоянка?.. Хозяина автостоянки проверить максимально по всем законам РФ ! Чтобы другим было неповадно, принимать на работу таких вурдалаков. У него всё на лице написано. Твари!
Гость
23 октября 2018, 16:31
Автостоянку сжечь. Владельцу 5 лет колонии поселения.
Гость
23 октября 2018, 17:24
Гость
23 октября 2018, 17:24
Автостоянку сжечь. Владельцу 5 лет колонии поселения.
Сжечь в месте с машинами. Так лучше будет.
Гость
23 октября 2018, 20:17
Мы не можем сокращать налогооблагаемую базу, блин. Мы с таких объектов "кормимся", еслиф чё.
Гость
23 октября 2018, 17:44
мне кажется много неясностей как бы он ее похитил и изнасиловал и где УТРОМ!где держал до сегодняшнего дня.сегодня только нашли.там же люди есть не в лесу же.откинулся 10 лет назад и не рюхался а тут вдруг решил повторить.
Гость
23 октября 2018, 18:03
вы же не знаете, где он был и что делал 10 лет после того, как вышел
Гость
23 октября 2018, 15:49
Косит под дурака, он убил. Что б тебе. 
Гость
23 октября 2018, 18:38
Ребят, он сидел за изнасилование несовершеннолетней, но не за убийство.. А эта девочка мертва! Тут еще разбираться нужно. Если у него была с ней связь , то он виноват!
Гость
23 октября 2018, 19:23
Первый срок - изнасилование - жертва опознала - сел - вышел стал умнее в живых оставлять нельзя - классика перехода от насильника к убийце. Защитнички хреновы.
Гость
23 октября 2018, 20:27
Вот именно. Сидел за изнасилование. Они потом выходят, и жертв в живых не оставляют. Что бы снова не сесть. Но ошибаются и уже опять сидят, но за изнасилование с убийством.
Гость
23 октября 2018, 17:32
Полиграф ему бы надо назначить. Чёт промелькнуло в его взгляде на видео, на мгновение, как он ни старался скрыть, причастность к преступлению. 
Гость
23 октября 2018, 17:41
Просто поражают диванные следователи, все мнят себя умнее следователей. Из крайности в крайность- то линчевать его, то это не он. Нормальный мужик, ага как же, похитил или заманил ребенка возле ее же дома. Труп боялся просто вынести, потому что полиция и волонтеры постоянно прочесывали район.
Гость
25 октября 2018, 00:22
А [***] ему труп несовершеннолетней девочки? На память чтоли?
Гость
23 октября 2018, 16:33
всё просто, если было насилие, а скорее всего оно было, днк спермы совпадет с ним, вот и всё, часть улик уже указывает на него, учитывая рецедив
Гость
23 октября 2018, 22:37
Если это место преступления, пятна крови в ультрафиолете должны быть обязательно. Хотя мы не знаем может она была задушена. Но её следы  должны быть обязательно. Если ничего нет, значит и телефон и тело подкинули, это не место преступления. Ну конечно не полиция. ДНК многое разъяснит. Чтобы здесь рассуждать у нас  с вами нет информации, друзья. А так бы конечно как в фильме - Следствие по телу - доскональное изучение трупа. Я как адвокат сочувствую коллеге, которому придется его защищать. Но в профессиональном плане дело безусловно интересное. Материалы интересно бы почитать.
Гость
25 октября 2018, 00:32
Что значит "сочувствую"? Вы работаете спустя рукава? Оно и понятно, почему вас недолюбливают подозреваемые.
Гость
23 октября 2018, 20:19
Соболезнования близким. Но он пока считается подозреваемым, вычислили видимо по телефону, который он включил, думая что кто-то потерял и решил присвоить. На каком печальном уровне следствие в РФ не секрет. Кабы не вышло, что прихватили его дабы не было паники после найденного тела девочки, а настоящий(е) преступник(и) на свободе продолжают гулять.
Гость
23 октября 2018, 15:54
Не спешите с выводами.
Ради галочки о закрытом деле и не такое вам наплетут. могли сразу тело найти, а телефон подбросить. не забывайте в каком государстве живете. А он прям пассажир подходящий.
Гость
23 октября 2018, 19:04
Погуглите: Сколько невинных человек расстреляли за Чикотило
Гость
23 октября 2018, 19:34
Не виновных не бывает, за каждым из расстрелянных есть криминальный след.
Гость
23 октября 2018, 22:39
И что дальше?
Гость
23 октября 2018, 17:59
он мог вывезти девочку на машине,  и поставить её недалеко со стоянкой, стоянку проверили, опросили, привез назад и перепрятал, может думал не придут второй раз, может думал позже вывезти, мы же не знаем всех нюансов, и обстоятельств, где было найдено тело, когда, при каких условиях, и не знает, что он делал все эти дни, может и тела не было первые сутки, может жива была.может там подвал какой то есть, где ничего не слышно
Гость
23 октября 2018, 21:12
О чем Вы говорите? Какая машина? Какие перевозки туда сюда! Какие прятки? Он с этой стоянки не вылазит! И спит там же! Это подстава! Я его не защищаю! Тоже ведёт аморальный образ жизни! Но итог я думаю один, убийца и насильник на свободе! Так что не получится у следователей вменить ему убийство!
Гость
24 октября 2018, 11:45
"он мог вывезти девочку на машине" Ага, у него целый автопарк. Кто бы ему дал этому [попытка оскорбления] машину то
Гость
25 октября 2018, 00:25
Гость
25 октября 2018, 00:25
О чем Вы говорите? Какая машина? Какие перевозки туда сюда! Какие прятки? Он с этой стоянки не вылазит! И спит там же! Это подстава! Я его не защищаю! Тоже ведёт аморальный образ жизни! Но итог я думаю один, убийца и насильник на свободе! Так что не получится у следователей вменить ему убийство!
Почему не получится? Всё к этому и идёт. И телефон и куртка, и тело в двух шагах и суд в другом районе города. Шито крыто. Козла отпущения уже взяли. Осталось только "состряпать" экспертизу. Как это было с пьяным мальчиком все знают.
Гость
23 октября 2018, 18:10
Кажется его подставили. Вряд ли он сможет отмазаться. Преступники будут на свободе - это самое ужасное.
Гость
23 октября 2018, 19:20
Ты туп!
Гость
23 октября 2018, 17:36
Да он это ,  по роже видно 
Гость
25 октября 2018, 17:15
Отличное доказательство вины. У нас с такими рожами больше половины Читы. Как мужского, так и женского пола.
Гость
23 октября 2018, 18:29
Вот что в ок в группе Забайкалье о наболевшем, написала женщина: "Господи мне сейчас дети сказали что он и к ним подходил   Сначала играл с ними дри дня приходил еще до исчезновения Даши. Придлогал им какую-то воду попить.но они отказались. Приглашал в гости и на машине прокатить. Я в шоке. Господи а если бы они согласились. У меня слов нет. Это же ужас какой-то!Господи Иисусе."
Гость
23 октября 2018, 18:57
хватит брехню разносить, как баба на базаре! иди лучше учебник по русскому почитай! 
Гость
23 октября 2018, 20:23
Гость
23 октября 2018, 20:23
хватит брехню разносить, как баба на базаре! иди лучше учебник по русскому почитай! 
"Умник(ца)", это не мой текст. Это цитата с обсуждения, так понятно?!
Гость
23 октября 2018, 20:39
ща начнётся! ко всем подходил, все его видели. в одноклассниках супер факты. прости господи.
Гость
23 октября 2018, 16:43
Скорее всего это не он . Но его посадят 
Гость
23 октября 2018, 15:51
да не он , сразу видно, нафиг ему ее убивать, сам еле живой
Гость
23 октября 2018, 15:59
Сколько убийств раскрыли? Готовы поручиться за свой "анализ"? Справку о своем психическом здоровье опубликуйте. 
Гость
23 октября 2018, 20:22
Гость
23 октября 2018, 20:22
Сколько убийств раскрыли? Готовы поручиться за свой "анализ"? Справку о своем психическом здоровье опубликуйте. 
на работу справки принеси, от врача к другому врачу принеси, ещё и тут справка нужна? ну а если серьёзно, то психически здоровых людей не осталось. 
Гость
24 октября 2018, 11:15
"еле живой" после выжраной накануне бормотухи. Но как подлечится той же бормотухой так и силы и удаль [***] проснётся и вновь на малолетних потянет. Пишут, дети бегавшие рядом со стоянкой говорили, что он заманимал их, предлагая угостить 
Гость
23 октября 2018, 22:32
Как то все очень складно. И видео раньше времени выложили. Однако настоящий преступник где то рядом на крутой тачке.
Гость
23 октября 2018, 15:54
Думаю он это сделал
Гость
24 октября 2018, 01:11
Как-то наигранно он зевает. Но все же чувствуется, что напряжен.  
Гость
23 октября 2018, 16:00
что то не похож он , на самом деле, .. не так себя ведут после  подобного   содеянного  
Гость
23 октября 2018, 16:06
Откуда знаешь, похож или не похож, как ведут себя? Они после зоны умеют себя вести как нужно.
Гость
23 октября 2018, 16:14
Меняй профессию. А лучше ник смени, школота самозваная.