перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Край сам переселит жителей ветхих домов, пострадавших при паводке в Шилке — Осипов

Гость
30 октября 2018, 14:48
Что за народ! Лишь бы критиковать, да чужие гроши считать. Грамотеи! Сидите дальше, тычте пальцами клавиатуру. Все вам плохие, одни вы тут хорошие собрались. Голодранцы и завистники. 
Гость
30 октября 2018, 16:22
да хотят люди надеяться на лучшее, перестраховываются, да и такие утвердительные ответы на оказание помощи или или, не внушают оптимизма, проще было сказать нужно разобраться как и за счет чего, и если будет возможность оказать помощь, а для решения таких вопросов только создание и строительство в необходимых объемах маневренного фонда социального жилья эконом класса Читы и муниципалитетов.
Гость
30 октября 2018, 17:58
Так вот и я думаю, зачем нам халявщики, которым надо жилье представлять за счет бюджета. Статьи 209, 210 ГК РФ прямо говорят о том, что собственник сам несет риск причинения вреда своему имуществу и несет бремя его содержания. Надо не квартиры этим людям давать, а обязать их отремонтировать жилье самостоятельно либо снести, как это делается в других странах, на которые мы равняемся. А вы, наоборот, плодите армию халявщиков такими заявлениями.   
Гость
31 октября 2018, 00:17
Гость
31 октября 2018, 00:17
Так вот и я думаю, зачем нам халявщики, которым надо жилье представлять за счет бюджета. Статьи 209, 210 ГК РФ прямо говорят о том, что собственник сам несет риск причинения вреда своему имуществу и несет бремя его содержания. Надо не квартиры этим людям давать, а обязать их отремонтировать жилье самостоятельно либо снести, как это делается в других странах, на которые мы равняемся. А вы, наоборот, плодите армию халявщиков такими заявлениями.   
Дак их и снесут после того, как переселят. Так положено. А когда ваше жилье станет ветхий, Вам по закону тоже выделят жилье. Ведь на это государство выделяет деньги. 
Гость
30 октября 2018, 14:22
Обещать - не значит жениться.
Да он и не сказал когда переселит)
Гость
30 октября 2018, 14:45
Все правильно. Дома наверное не 9-ти этажные, поэтому переселят в муниципальное жилье.
Гость
30 октября 2018, 13:56
Пипец! Осипов, ты хоть думаешь что говоришь? Какие деньги края? Край в долгах по уши! Ты в Москву "ехай" и деньги у федералов выбивай! И побрейся уже.
Гость
30 октября 2018, 14:04
нада иму погоняло дать "небритыш", или как гаварили в кине "А чом гаварят чиста канкретныя мужики" - "небритыффф".
Гость
30 октября 2018, 14:29
Гость
30 октября 2018, 14:29
нада иму погоняло дать "небритыш", или как гаварили в кине "А чом гаварят чиста канкретныя мужики" - "небритыффф".
Да неее, он будет просто Ёся)
Гость
30 октября 2018, 14:37
Ну дайте вы человеку высказаться, он может быть на полном серьезе, а вы сразу в Москву "ехай" одну уже отправляли, так она весь свой срок только туда и ездила. P.S. побрили.
Гость
30 октября 2018, 14:29
Пошёл шашкой махать! Какой-то совсем неаккуратный в высказываниях. Опять нам "подфартило" с Губером, что ли? Горазд на обещания.
Гость
30 октября 2018, 14:10
Ну он точно без башки! Может нам такой и нужен? А может и не нужен.  Такие прожекты! Уже 3 губера "погорели" на переселении из ветхого жилья, т.к. денег на софинансирование федеральной программы нет. А они еще хотят на себя за счет краевого бюджета обязанностей водрузить, не обеспеченных финансированием. Ну посмотри, посмотрим.  Вот это уже совсем лишнее обязательство. Любой мало мальский специалист в бюджетном праве, знакомый с ситуацией с бюджетом в крае, скажет, что это самоубийственное заявление!
Гость
30 октября 2018, 22:24
Совершенно верно. Я в шоке
Гость
30 октября 2018, 22:36
А министр финансов-то почему на это не укажет начальнику. Боится? Заколупали они бояться за свои кресла. Потом у народа начинают пособия социальные отбирать.