Краевое УМВД объяснило причины роста подростковой преступности в Забайкалье
31 октября 2018, 09:17
Гость
31 октября 2018, 09:54
Как детей к физкультуре приобщать, если денег лишних нет? Мы своего хоккеиста отправляя на соревнования каждый раз банкротимся под ноль. Потом ждем зарплату, чтобы не сдохнуть с голоду. Амуниция баснословных денег стоит. Хорошо еще, что за лед платить не заставляют, как фигуристов. Из последних сил его в этом хоккее держим, чтобы не шлялся по улицам и не искал приключений. Спорт сейчас прерогатива богатых ну или более менее состоятельных людей. Так что замкнутый круг получается.
Гость
31 октября 2018, 09:36
Что тут сказать ? Все ясно ,за что боролись,за что молчали ,за что продолжаем молчать то и получаем. Дальше будет больше. К этому причастны все мы.
Гость
31 октября 2018, 09:47
Ничего не понимаю. По телеку без удержу вещают от том, как мы стали хорошо, богато и долго жить, вот прям жизнь дорогих расеян улучшилась до такой степени, что пенсионный возраст надо срочно поднимать! А тут от МВД такая подстава! Оказывается расеяне живут в нищете и убожестве, оказывается количество учреждений обеспечивающих досуг и воспитание непрерывно сокращается. Оказывается, что благодаря продуманной политике нынешнего руководства подрастающие поколения занимаются грабежами и разбоем! Вот это поворот!
Гость
31 октября 2018, 10:54
Ну если кто-то чего-то не понимает когда смотрит ТВ, то это легко поправить, выключив телеприемник и занявшись хорошим делом, например воспитанием детей. Если же будете ждать, что вашими чадами займутся "учреждения обеспечивающие досуг и воспитание", то не успев оторваться от телевизора узнаете, что обстановка стала еще хуже и ухудшили ее как раз Ваши детки и тогда бесполезно будет вещать о "продуманной политике руководства".
Гость
31 октября 2018, 11:10
Гость
31 октября 2018, 10:54
Ну если кто-то чего-то не понимает когда смотрит ТВ, то это легко поправить, выключив телеприемник и занявшись хорошим делом, например воспитанием детей. Если же будете ждать, что вашими чадами займутся "учреждения обеспечивающие досуг и воспитание", то не успев оторваться от телевизора узнаете, что обстановка стала еще хуже и ухудшили ее как раз Ваши детки и тогда бесполезно будет вещать о "продуманной политике руководства".
А что, по телевизору есть ещё что смотреть? У меня дома он уже года 4, может и пять отключен. И никто про него не вспоминает. Интернет есть, и достаточно. Там каждый находит, то что ему нужно, а не то что навязывают.
Гость
31 октября 2018, 11:25
Гость
31 октября 2018, 11:10
А что, по телевизору есть ещё что смотреть? У меня дома он уже года 4, может и пять отключен. И никто про него не вспоминает. Интернет есть, и достаточно. Там каждый находит, то что ему нужно, а не то что навязывают.
Молодец, так держать!
Гость
31 октября 2018, 09:49
В сообщении нет анализа преступности по сельской местности, городской. В основном всё сведено к отсутствию спортивной работы в районах (это очень кратко).Хорошо с дополнительным образованием только в Чите?! Анализ поверхностный. В сельской местности есть чем заняться детям. Другое дело- зачем это им и их родителям? На районы края и на Читу все властьхотящие плюнули, нашли уютные гнёздышки, а народ пусть как хочет.А простой народ хочет, чтобы их делами интересовались искренне не от случая к случаю ( перед выборами). Он (народ) чувствует ложь, но реагирует по - разному: кто пьёт, кто ворует, кто бежит со своих родных мест.Сказать в открытую всем деятелям, что вы обещаете не реальное. Народ видит, что ничего святого нет у властьхотящих и находящихся там.Что все их слова- пустой звон. Вот всё и идёт: кто во что горазд.
Гость
31 октября 2018, 09:54
По-моему они своей цели достигли : "Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов." (из доктрины директора ЦРУ Алана Даллеса по развалу СССР)
Гость
31 октября 2018, 11:01
Молодцы коммунисты, просто красавцы! Ведь знали же об этой доктрине и все таки развалили страну в которой проживали советские люди, тот самый "непокорный на земле народ". А теперь что ныть? Снявши голову, по волосам не плачут!
Гость
31 октября 2018, 09:50
Ну хоть здесь врать не стали.
Гость
31 октября 2018, 12:33
А если коротко, то причина заключается в социально-экономической системе которая существует в России.
Гость
31 октября 2018, 09:52
Отсутствие воспитания личным примером родителей - сказывается на росте подростковой преступности. Яблоко от яблони. Многие хотят, чтоб кто то другой был к ним честен, порядочен, добр и т.д. к , но многие ли хотят сами быть такими. Идешь по улице, по узкой тропинке (вместо тротуара, в нашем городе), многие ли уступят дорогу старшему по возрасту, подавая пример детям своим, как надо делать. В общественном транспорте аналогично. Если родитель, да еще в присутствии своего чадо,, ведет себя, как ПУП ЗЕМЛИ, кастерит старшего по возрасту за сделанное ему замечание, как вы думаете, вырастет ли доброе из вашего чадушки, а теперь помножьте на массовые, характерные поступки людей. Добру учить надо с пеленок и лучше всего личным примером, вот тогда есть надежда.
Гость
31 октября 2018, 12:27
В рабочем посёлке спорт для подростков - стадионы особенно - и молодёжные команды по баскетболу, шашакам-шахматам, лыжам, футболу и хоккею развивался за счёт профкомов предприятий. Так было в Первомайском, Кокуе, Балее. Спорторгам-физоргам из рабочих коллективов самим было интересно эти дела развивать, энтузиазм был. Моделирование развивалось - запрос был на людей с инженерным мышлением, рацианализаторские и изобретательские общества были среди рабочих. Станции юных техников - то картинг, то мотоспорт вели. Во дворах молодёжь сами организовывались в волейбол играть. А сейчас - повысохла Русь что силой, что разумом - только кнопки давить на телефонах. В руки подросткам надо серьёзные вещи доверять - станки, материалы, технику - вот и не будут шкодничать да вредить.
Гость
31 октября 2018, 09:25
Ну ауе у нас же нет
Гость
31 октября 2018, 10:03
У нас в подъезде понаписали АУЕ и тп.позвонила в полицию, усмехнулись, потом правда приехали, записали мои данные. Прошел месяц. Район ЦРММ.
Гость
31 октября 2018, 10:12
Гость
31 октября 2018, 10:03
У нас в подъезде понаписали АУЕ и тп.позвонила в полицию, усмехнулись, потом правда приехали, записали мои данные. Прошел месяц. Район ЦРММ.
вот то то ваши данные записали,уж лучше не звонить,мало что написано на заборе.
Гость
31 октября 2018, 10:21
Магазин, охранник поймал малолетку лет 14, тот вытащил на стол пару шоколадок и кофе и заявил: "Меня не отпустите я в ментовку заявлю что вы меня били и вообще не имеете права меня задерживать". - теперь вспомним СССР, стазу "хорошенького" к кабинет по делам несовершеннолетних, родителям выговор, а это лишение и премий и других привилегий, а сейчас?
Гость
31 октября 2018, 15:12
Почему эту инфу не согласовали с соцмально-экономическим блоком. Согласно прошедшего социального форума в крае всего хорошо, а будет ещё луче
Гость
31 октября 2018, 10:19
А та,которая довела край до этого,будет заседать в Совете федерации! За что ей такая милость?
Гость
31 октября 2018, 10:58
Да не она, до нее довели этот край до ручки, когда грабили и уничтожали заводы, фабрики, оболванивали людей. Никто здесь ничего не изменит в лучшую сторону, будь хоть семи пядей во лбу.
Гость
31 октября 2018, 11:34
Это не милость, а поощрение за ударные темпы развала края. А теперь масштаб деятельности увеличивается, представляете, какие перспективы!
Гость
31 октября 2018, 13:00
Гость
31 октября 2018, 10:58
Да не она, до нее довели этот край до ручки, когда грабили и уничтожали заводы, фабрики, оболванивали людей. Никто здесь ничего не изменит в лучшую сторону, будь хоть семи пядей во лбу.
Как это не она? Она с 2001 года командовала образованием города, в 2008 стала образованием края командовать,потом в 2013 без мандата залезла на пост в Заксобрание,потом губернатор. И это не она? Да уже с 2001 года выросло поколение подростков при её деятельности! Да и тот учитель истории подбрасывал дровишек. Не везёт Забайкалью на правителей! Иди защитник убери слюни восторга с губёшек и задумайся,зачем живёшь!
Гость
31 октября 2018, 10:03
Чушь собачья, во время войны жили намного хуже и такой как сейчас умышленной жестокости не знали. А, богатые? Это ещё те извращенцы. Отсутствие морали. Низкая, безмозглая культура, а точнее отсутствие её - вот истина и бич общества. Уничтожили образование и мораль, - получайте плоды. Можете дальше зарываться в песок педагоги и закрывать глаза на "трудных детей". И дальше будут такие же "Вовочки" рулить государством. Замкнутый круг. Будет до тех пор, пока вас не станет.
Гость
31 октября 2018, 11:06
А Вы что, во время войны жили, или кто из живших тогда рассказал? Известно, что вспоминая о прошлом люди утверждают, что раньше и глина была лучше и солнце ярче.
Гость
31 октября 2018, 11:14
Гость
31 октября 2018, 11:06
А Вы что, во время войны жили, или кто из живших тогда рассказал? Известно, что вспоминая о прошлом люди утверждают, что раньше и глина была лучше и солнце ярче.
Мне рассказывали мои дедушки и бабушки они всю свою жизнь были педагогами.
Гость
31 октября 2018, 15:22
Гость
31 октября 2018, 11:14
Мне рассказывали мои дедушки и бабушки они всю свою жизнь были педагогами.
Так некоторые дедушки и бабушки даже ГУЛАГ вспоминают как путешествие на курорт!
Гость
31 октября 2018, 09:21
Да ладно? А Пу вещает что жизнь становится лучше, и зп растет и с жильем проблем нет, и продукты не дорожают. Да и вообще все хорошо о прекрасная Маркиза.
Гость
31 октября 2018, 10:05
Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что настроения россиян больше не несут в себе заметного неприятия пенсионной реформы. Медведев считает, что россияне наконец поняли необходимость этой меры и давно с ней смирились. Более того, отмечает премьер, ожидаемая средняя продолжительность жизни в России явно свидетельствует о том, что «после выхода на пенсию граждане страны будут жить ровно столько же, как и прежде».
Гость
31 октября 2018, 10:42
Самое главное, когда люди бастуют против произвола написанного в отчёте МВД, то та же самая полиция людей ловит и брасает в застенки! Это как надо [***], чтобы быть всегда правым в любой ситуации. Если полиция хочет чтобы народ с голоду пух, то не дождётесь!
Гость
31 октября 2018, 11:56
Как то этот отчет сильно портит все официально "процветание и экономический прорыв"
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
южн.
699мм 66%Краевое УМВД объяснило причины роста подростковой преступности в Забайкалье
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов."
(из доктрины директора ЦРУ Алана Даллеса по развалу СССР)