перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Острая нехватка угля вынудила 8-тысячный посёлок в Забайкалье объявить режим ЧС

Гость
14 ноября 2018, 22:17
Угля нет нигде, нет вагонов, нечем возить, нет денег не на что покупать. Ситуация еще хуже чем на Украине, там хоть намного теплее. Вот бы на первом канале тов. Шейнину А. по обсуждать ситуацию с углем и теплом в поселках Забайкальского края, вместо Украины.
Гость
14 ноября 2018, 22:44
Угля полно везде.И на харанорском разрезе,и на уртуйском,только договоры не с забайкальскими заказчиками заключены. Забайкальский уголёк идёт куда угодно,только не в Забайкалье..Ценник у угля довольно приличный,денег на него у нас нет,и нам достаётся дешёвый,"молодой",с землёй и камнями.
Гость
14 ноября 2018, 22:56
Замерзним нынче все.Зима еще не началась.а что будет в декабре.январе.
Гость
14 ноября 2018, 22:58
Все вагоны в частных руках.Дяде не выгодно возить уголь.
Гость
14 ноября 2018, 22:04
Ну что отлично подготовились к зиме Кулаков и Минтер с Паздниковым, Чс в Оловянной, Сретенск на подходе ещё в пяти районах скоро введут. Понятно почему свалила ННЖ.
Гость
15 ноября 2018, 11:20
 Вот собрать этих "партийцев" и "управленцев" выдать тачки и пусть уголь своими ручками к кочегарке таскают, может тогда ума хватит следить за всем а не вводить режимы ЧС и охать бегать
Гость
14 ноября 2018, 22:13
Сегодня диктор центрального ТВ захлёбываясь от счастья поведал миру что Украина замерзает ввиду отсутствия газа.Занавес.
Гость
15 ноября 2018, 04:10
У нас есть и уголь и газ.почти у всех тепло в домах и квартирах. это все шапито.  не смотрите телевизор
Гость
15 ноября 2018, 09:16
Гость
15 ноября 2018, 04:10
У нас есть и уголь и газ.почти у всех тепло в домах и квартирах. это все шапито.  не смотрите телевизор
Кто бы сомневался.
Гость
15 ноября 2018, 09:18
Гость
15 ноября 2018, 04:10
У нас есть и уголь и газ.почти у всех тепло в домах и квартирах. это все шапито.  не смотрите телевизор
              у нас тоже почти у всех зарплата 50 тыс рублей
Гость
14 ноября 2018, 21:43
Оловянниский район впереди планеты всей.Еще зима не началась..а что дальше будет?Когда -45 стукнет.
Гость
15 ноября 2018, 09:07
По телевизору одна украина как там люди мерзнут а в России то чем лучше это ведь не только в Оловянной такие проблемы
Гость
15 ноября 2018, 10:20
Гость
15 ноября 2018, 09:07
По телевизору одна украина как там люди мерзнут а в России то чем лучше это ведь не только в Оловянной такие проблемы
Забыли добавить что на Украине ни то что газа своего нет и нефти но и уголь тоже теперь не их
Гость
15 ноября 2018, 00:07
Спасибо большое депутатам районной думы от ЛДПР, ЕР, и одного из КПРФ (З) за хорошего главу района -  посмотрите список и запомните кого благодарить за тепло и стабильность!  Где поддержка района от депутата Саклакова? От главной по муниципалам Куземской? Появилась больница в Оловянной? Улучшилось медицинская помощь как обещали на видео в Ютубе на заседании ЕР по выдвижению Саклакова? Следующий социальный взрыв будет в п. Калангуй и Ясногорск.
Гость
15 ноября 2018, 08:44
Попробуйте у Саклакова отозвать мандат. Всё в ваших руках.
Гость
15 ноября 2018, 21:51
Зато как читали задорно стишки с Ромой Амплеевым!
Гость
16 ноября 2018, 22:08
Гость
15 ноября 2018, 21:51
Зато как читали задорно стишки с Ромой Амплеевым!
ромка флюгер
Гость
14 ноября 2018, 23:50
Оловянную в скором будущем ждёт судба безречной и мирной , только частник останется , остальное на кирпичи и плиты растащят , на весь район только Ясногорск останется 
Гость
15 ноября 2018, 00:07
А Ясногорск-то чем лучше Оловянной.? Один Грэс.больше ничего нет..Люди уезжают толпами.квартиры за копейки продают.
Гость
14 ноября 2018, 23:00
Почему в Советское время все было и всего хватало? А сейчас нет ничего..даже вагонов
Гость
15 ноября 2018, 09:16
Потому что был хозяин в стране
Гость
15 ноября 2018, 10:55
Не идеализируйте совдепию.Замерзали мы и в 70-х,и в 80-х.В ватниках спали.Не Чита,но рядом.
Гость
15 ноября 2018, 09:10
Товарищи Шейнин А. и Скобеева О. и Попов Е. срочно приезжайте в Забайкальский край и у Вас будет материала на 10 передач про то как замерзает Забайкальский край, а то людям уже про Украину надоело. Если Вы не желаете ехать, тогда приедет поляк Якуб Корейба или американец Майкл Бом и опять Вас опередят.
Гость
14 ноября 2018, 22:27
РСО и Шадрин, вы совсем обнаглели, объявлять Чс, мы потребители вам оплатили за 24 дня сентября, вы ведь сентябрь не топили. Оплатили за октябрь, и в октябре вы еле-еле топили. А где деньги? И снова вы грозите нам замерзанием! 
Гость
15 ноября 2018, 08:58
Когда же этот бардак закончится? В мутной воде кто то рыбку ловит, а народ страдает. Выписка  леса на дрова в Оловянной тоже нет, опять кто то не проработал этот вопрос? Чем будем топиться? С соседних районов, если будут доставлять дрова, то по золотой цене. 
Гость
15 ноября 2018, 09:55
Обратитесь к заместителю Балейского лесничества по Оловяннинскому району, он Вам поможет купить (не выписать, а именно купить) дрова.
Гость
14 ноября 2018, 22:54
Так были же как пионеры готовы и тут обана- обосромились и районные и краевые власти.
Гость
15 ноября 2018, 16:00
А с экрана центральных каналов телевидения больше беспокоятся о миллионе  "замерзших" украинцев. В России всё тип топ. Так есть конечно мелочи в жизни, но это же не вина Путина с медвежонком, а местных руководителей. Подумаешь денег нет на закупку угля и погашение долгов. Пусть крутятся и куют, куют и ещё раз куют. Борис Петрович
Гость
14 ноября 2018, 22:11
А как дела с теплом в Ясной.?
Гость
14 ноября 2018, 22:24
Как всегда всё в норме.
Гость
14 ноября 2018, 22:46
Гость
14 ноября 2018, 22:24
Как всегда всё в норме.
Молодцы! Пешков А.А. руководитель хороший и работу свою знает.Там всегда тепло и вода горячая.Тоже Оловянинский район.только руководители разные.
Гость
14 ноября 2018, 23:07
Гость
14 ноября 2018, 22:46
Молодцы! Пешков А.А. руководитель хороший и работу свою знает.Там всегда тепло и вода горячая.Тоже Оловянинский район.только руководители разные.
Этот парень умеет работать.
Гость
15 ноября 2018, 21:28
да страна большая населения не большое газа нефти угля золото много всего а народ живет все бедней и бедней 
Гость
14 ноября 2018, 21:35
Я слышал, вроде как Антошкин слыл при прежнем губернаторе одним из самых перспективных и креативных глав районов? Это так? А если так, то почему? А мэр Могочи лучше или хуже?
Гость
14 ноября 2018, 22:17
Райен богатенький серыми мышами и техническими кандидатами Единой России.
Туалеты и бани где или где дороги по райену в малые села? Громадные котлованы вскрытых земель и эрозия почв. Мусор в поймах речек. Скотомогильники в районе и парк отдыха в поселке Оловянная.
Сфоткайте автобусные остановки.
Гость
14 ноября 2018, 22:46
Все знают что в районе есть прямые выходы бурых углей. Районная Дума вправе решить все вопросы по организации открытия угольного разреза.
Администрации не с руки работать на людей, однако легче подождать. И сколько лет у власти эта камарилья, столько и будут создавать ЧС. 
Гость
15 ноября 2018, 07:21
Гость
14 ноября 2018, 22:46
Все знают что в районе есть прямые выходы бурых углей. Районная Дума вправе решить все вопросы по организации открытия угольного разреза.<br>Администрации не с руки работать на людей, однако легче подождать. И сколько лет у власти эта камарилья, столько и будут создавать ЧС. 
Зато газопровод в Китай Вовочка проложил по безжизненным просторам Якутии, зачем газ Забайкальцам? Они же вымирают.
Гость
14 ноября 2018, 21:41
Все не так, просить будут выделить уголь из резервного фонда края, а не деньги для погашения долга! Где вы этот бред берете?
Гость
14 ноября 2018, 22:36
А что в фонде уголь денег не стоит, бесплатный? Это ты бредишь
Гость