перейти к публикации
22 комментария к публикации

Прокуратура о коррупции в Забайкалье: У нас мздоимство не в крови

Гость
4 декабря 2018, 10:45
"Мы вообще-то люди добрые.Мы вас не больно зарежем"..
Гость
4 декабря 2018, 11:42
Откуда тогда такой бардак в ЗК во всех сферах.?Вы не берете и значит не работаете вообще,только отписываете? 
Гость
4 декабря 2018, 11:47
Гость
4 декабря 2018, 11:47
Откуда тогда такой бардак в ЗК во всех сферах.?Вы не берете и значит не работаете вообще,только отписываете? 
Все правильно сказал. Мздоимство по сравнению с некоторыми другими регионами (особенно на юге) у нас, можно сказать отсутствует. Зато процветает кумовство и блат. Оттого и бардак. А про это, увы, говорить не принято.
Гость
4 декабря 2018, 22:20
Сразу вспоминается жалоба одного бывшего чиновника своим московским друзьям: В забайкалье никто не хочет платить, все хотят все на холяву!
Гость
4 декабря 2018, 11:43
Давайте спросим у Магомеда
Гость
4 декабря 2018, 10:48
Ржу не могу. И это говорят представители самого коррумпированного органа Забкрая. Отдельным особям которого самому приходилось откатывать. А уж о круговой поруке среди прокурорских, преимущественно в краевой, и говорить не приходится.   
Гость
4 декабря 2018, 11:23
Последняя инициатива прокурорских об ужесточении времени продажи алкоголя, попахивает как раз таким ангажементом. 
Гость
4 декабря 2018, 11:54
Т.е. по Вашему получается взяткодательство у Нас в крови?
Гость
4 декабря 2018, 11:21
Борьбу с мздоимством нужно начинать каждому с себя. Самому не брать и не предлагать никому. Если кто-то вымогает взятку - в правоохранительные органы на него заяву. Только так. Но чаще люди, чтобы обеспечить быстрое решение вопроса готовы взятку дать и забыть. Вот эти граждане самые опасные и им должно быть наиболее жесткое наказание. 
Гость
4 декабря 2018, 10:49
У нас мздоимство не в крови», — отметил Писаренко.
Гыы, правильно, оно у вас в душЕ.))
Гость
4 декабря 2018, 10:58
Вы думаете не в крови? А может в заменители крови? Есть куча схем когда можно брать взятки а взяткай это не назовёшь! Люди очень жадные, а богатые особенно!  
Гость
4 декабря 2018, 11:49
Даже с управляющей компанией (УК), вы не смогли разобраться, хотя вам предоставляли все факты и доказательства их мошеннических схем! Вы даже не удосужились поднять свою пятую точку, выехать, убедиться и принять меры. Вам директор УК принёс бумажку, что сверку по счётчикам проводят два раза в год и вы верите этой бумажке, и на основании этой бумажки пишите свои никчемные отписки, что мол "Всё хорошо .". Даже не запросили АКТы сверок! А почему верите? Да всё потому же, что они вам в знак благодарности перечисляют денежные суммы, украденные у нас, собственников. Вот так вы боритесь с настоящими преступниками. Не тяжело носить то честный мундир, не коррумпированные вы наши? Не жмёт?
Гость
4 декабря 2018, 15:24
Ущерб от действий коррупционеров в органах власти в 2018 году восьмикратно превысил показатели января—сентября прошлого года, достигнув 21,9 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
Гость
4 декабря 2018, 21:31
По этому семену давно тюрьма плачет, а он тут всеХ тут в обратном убеждает!
Гость
4 декабря 2018, 11:16
Да неужели? Всю жизнь живу в ЗК и всю жизнь принцип "мохнатой лапы" работает. Не знаю как в других регионах, а у нас нет ни одной сферы деятельности где бы не брали. Брали и берут и брать будут. Причем на всех уровнях. Поскольку раз начальство берет, то и нам на что то жить надо.
Гость
4 декабря 2018, 11:12
у нас край, куда всех отправляли в ссылку и на каторгу, репрессированных. Так что в крови негативное отношение к власти и озлобленность
Гость
4 декабря 2018, 11:18
Не пойму, о чем вы, каторжане и репрессированные уже давно вымерли. Я люблю свой край и власть тоже люблю, но где-то глубоко в душе. Поскольку она пока мне ничего хорошего не сделала. Ничего действенного, сделанного властью, тоже не наблюдаю. Так что пишите исключительно за себя.
Гость
4 декабря 2018, 15:18
Особенно заметно по по стране, что прокурорские не берут-особенно в Башкирии. Штучно заезжают в СИЗО то там, то сям.
Гость
4 декабря 2018, 23:17
У нас мздоимство не в крови.
но дел полно в прокуратуре!!
И хоть Спасителя зови!
"чинуши" во всех сферах."курят"!
Ещё работы вал .ребята!!
Авгиевы конюшни тут!!
Тут через мерно любят "злато"!!
..но мало, что идёт "сквозь суд"!
Гость
4 декабря 2018, 11:40
Пишешь истинную правду, так цензура "чита.ру" не пропускает. Вот и сейчас напишу правду-матку о некоррумпированных прокурорах нашего края, так зарубят и не успеют наши доблестные блюстители закона прочитать о себе честных. Но всё же рискну. Так говорите, что "мздоимство" у вас не в крови? Сколько судеб вы переломали невинно осужденным людям, обвиняемых вами-прокурорами по заказным делам? Не вникая, не взирая на то, что нет доказательной базы, что дело следаками шито белыми нитками, но вы закрываете на это свои честные глазки и подписываете обвинительные приговоры! Потому что вам за это скидывают на счета родственничков за вашу "честность" не мало бабла. И вам плевать, что за вашим обвинением стоит - невиновный человек! Вы ещё не захлебнулись от слёз людских? Каждый день, переступая порог прокуратуры, вы натягиваете на своё "честное" личико маску правдивого, незапятнанного, не коррумпированного, прокурора, борющегося с коррупцией и преступностью!
Гость
4 декабря 2018, 12:08
Да,мы чистый народ,поэтому дворцов у нас и нет,Лазуткин не успел взять,его сразу посадили.
Гость
4 декабря 2018, 16:33
Радостная новость от Прокуратуры. Нельзя всех пачкать чёрной краской. Помнится Жириновский призывал всех госслужащих поставить на "кормление". Надо просто хорошо оплачивать честно и эффективно выполняемую работу. Борис Петрович