перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Автоэксперт Стрельников не усмотрел нарушения ПДД главой Черновского района

Гость
29 декабря 2018, 20:41
Т.е. дорога односторонняя, но ездить по ней можно в обоих направлениях. Интересно было бы по этому поводу услышать мнение ГИБДД, а ни этого "эксперта".
Гость
29 декабря 2018, 20:58
Вы чем читаете? Или не закусывали сегодня? Тут же написано - там две дороги. А знак один! В чём проблемы, командир?
Гость
29 декабря 2018, 22:26
Гость
29 декабря 2018, 22:26
Вы чем читаете? Или не закусывали сегодня? Тут же написано - там две дороги. А знак один! В чём проблемы, командир?
Там одна дорога, закусывать надо тогда двоиться не будет
Гость
29 декабря 2018, 23:12
Гость
29 декабря 2018, 23:12
Вы чем читаете? Или не закусывали сегодня? Тут же написано - там две дороги. А знак один! В чём проблемы, командир?
Там нет второй дороги - тротуар и газон, по которым почему-то ездят на автомобилях.
Гость
29 декабря 2018, 23:38
Тоесть спуститься по токмакова до шк19 и развернуться и поехать в верх нормально?!!??!?
Что вобще гоните?
Наезд на человека тоже нормально?
Или депутат на мойке работает, и решил смахнуть пыль с человека контактным способом?!?!!
Гость
29 декабря 2018, 23:55
Он работает первый день и водитель тоже. Они не вкурсе, что там односторонее
Гость
29 декабря 2018, 21:39
Какой "удобный" ""автоэксперт""!
Гость
29 декабря 2018, 22:35
Гибкий
Гость
29 декабря 2018, 23:29
В автошколу надо "эксперта" вместе с Васей.  " Но также есть сквозная дорога – полоса земли, которая сейчас частично под снегом, и примыкает к вышеуказанному проезду (справа)." Автоэкперт должен знать что в пределах населенного пункта нет ни каких полос земли по которым можно ездить. А если он еще и юрист то просто обязан знать какое назначение могут иметь участки земли в пределах населенного пункта. Кадастровая карта в помощь. Там кстати улица в подвешенном состоянии, участок поставлен на учет, назначения его нет. Тут Вася недоработал. Бездействует и проявляет халатность.  И вообще говоря большой вопрос можно ли ездить по этому участку вед назначение для обслуживания дорожной сети ему не присвоено.
Ну и с точки зрения ПДД В городе на уличной дорожной сети может быть либо дорога, либо тротуар, либо газон. Все что не является дорогой и тротуаром есть газон. А по газонам ездить нельзя. И "по полосе земли" там ехать нельзя, несмотря на то что там накатанно и все под снегом. Если там глава района ездит и разрушает газон то такого главу нужно снимать с должности.
Кстати на фото даже четко видно что машины стоят на газоне слево от проезжей части. Тк она просто не убрана. Видимо на уборку денег нет. Зато у Васи водила непонятно для чего. Что сам машину водить не может? 
Гость
30 декабря 2018, 09:30
Гость
30 декабря 2018, 09:30
В автошколу надо "эксперта" вместе с Васей.  " Но также есть сквозная дорога – полоса земли, которая сейчас частично под снегом, и примыкает к вышеуказанному проезду (справа)." Автоэкперт должен знать что в пределах населенного пункта нет ни каких полос земли по которым можно ездить. А если он еще и юрист то просто обязан знать какое назначение могут иметь участки земли в пределах населенного пункта. Кадастровая карта в помощь. Там кстати улица в подвешенном состоянии, участок поставлен на учет, назначения его нет. Тут Вася недоработал. Бездействует и проявляет халатность.  И вообще говоря большой вопрос можно ли ездить по этому участку вед назначение для обслуживания дорожной сети ему не присвоено.<br>Ну и с точки зрения ПДД В городе на уличной дорожной сети может быть либо дорога, либо тротуар, либо газон. Все что не является дорогой и тротуаром есть газон. А по газонам ездить нельзя. И "по полосе земли" там ехать нельзя, несмотря на то что там накатанно и все под снегом. Если там глава района ездит и разрушает газон то такого главу нужно снимать с должности.<br>Кстати на фото даже четко видно что машины стоят на газоне слево от проезжей части. Тк она просто не убрана. Видимо на уборку денег нет. Зато у Васи водила непонятно для чего. Что сам машину водить не может? 
А как же понты-то? 
Гость
29 декабря 2018, 20:33
Не надо дурака включать. Водитель прекрасно знал, что там односторонняя.
Гость
30 декабря 2018, 07:36
да что вы хотите от родственничка
Гость
30 декабря 2018, 11:28
Да откуда же глава района, а тем белее его водитель, знают, что дорога возле администрации их района с односторонним движением?! Что касается "полосы земли под снегом", то эксперту во втором поколении пора бы знать, что движение по обочинам и другим местам, не предназначенным для движения, запрещается. Вывод эксперта очевиден накануне праздника, традиционно требующего больших затрат на подарки. Впрочем, у большинства современных экспертов, особенно авто техников, ожидание Нового года длится весь год.
Гость
30 декабря 2018, 13:37
Таких псевдо экспертов, которые  извращенно трактуют ПДД надо лицензии лишать, а тем паче к ответственности привлекать, чтобы неповадно было всякую чушь нести и называть это заключением, сделанным наверно под воздействием непреодолимых сил на его волю и сознание. Заключение смахивает на фразу из известного фильма : "Не виновата я, он сам ко мне пришел".
Гость
29 декабря 2018, 22:44
Было ожидаемо. Глава района и обычный человек. Естесссно, глава прав. 
Гость
29 декабря 2018, 21:19
Конечно он знал про односторонее движение, ему просто плевать на это, они же власть, может наш будущий губернатор обратит на этого "управленца" свое внимание
Гость
29 декабря 2018, 20:41
Если да если. Он знал что там одностороннее движение!
Гость
29 декабря 2018, 22:05
Ну понятное дело. Человек только что главой целого Черновского района! стал. А тут какой-то там непонятный мужик что-там усматривает. Мы ему на это - кучу ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ выкатим, в результате которых этот мужик останется не у дел. А глава Черновского (не тяп-ляп какого-нибудь) района, между просим, о народе в это время заботился, куда-то спешил, а не склоки устраивал!
Гость
29 декабря 2018, 20:54
У нас любой "адвокат" отмажет от чего угодно. 
Дело в цене.
Гость
30 декабря 2018, 00:13
Кто такой Стрельников чтобы усматривать правонарушения? Должностное лицо? Или просто выскочка, которая за один разбор в ГИБДД берет одну тысячу рублей и называет себя представителем общественности. Мистер дорожный патруль учи законы
Гость
29 декабря 2018, 21:52
Что стрельников что турсабаев правил не знают!
Гость
30 декабря 2018, 10:06
Надо там перед ГАИ также проехать. И с невозмутимым видом ссылаться на слова данного автоэксперта.
Гость
30 декабря 2018, 08:30
Я бы остерегаться такого " эксперта " , знак висит ( одностороннее движение ) , а у него не все однозначно )
Гость
30 декабря 2018, 10:36
Господин Стрельников ясно дал понять, что руководят нами двоечники, такие же как он сам. Своим заявлением он просто усугубил ситуацию с Турсабаевым.
Гость
30 декабря 2018, 11:39
Он совсем не двоечник. Просто у нас в стране крайне редко "приземляют", т.б. на реальный срок экспертов и нотариусов. Их "ошибки" суды и прокуроры со следователями различных уровней считают ошибками (правом на СВОЁ профессиональное мнение, отличное от других). А когда нет наказания, нет и порядочности. Иногда авто эксперты договариваются до того, что по тротуарам ездить можно (если, конечно, клиент состоятельный или при власти).
Гость
30 декабря 2018, 10:21
Наши чиновники все законы так трактуют уже не один десяток лет. Для избранных эти законы позволяют карманы набивать, а простых смертных в тюрьму сажать. Стрельников прекрасно знает что было нарушение ПДД, но подлизать одно место у высокопоставленного чиновника для него дороже чести.
Гость
30 декабря 2018, 12:24
вот и знайте [***].пусть ему реклама будет
Гость
30 декабря 2018, 11:07
Не нужно осуждать Стрельникова. Он безработный и для него 500 р. большие деньги.  Он хоть что подтвердит, если ему немного заплатиь. Отнеситесь с пониманием!
Гость
30 декабря 2018, 08:23
Вообще движение по обочине запрещено! Какой знаток этот стрельников пдд теперь ясно. Ну а почему крузаку пономоренко с наклейками путина по утрам можно ездить по пл. Ленина через тротуар бутина около штаба а турсабаеву нельзя 
Гость
29 декабря 2018, 22:23
Отправить на Плюк  и пожизненный эцих с гвоздями ему.
Гость
30 декабря 2018, 13:01
А человека бампером бить можно? Если можно, то это неправильно
Гость
30 декабря 2018, 13:45
Стрельников карму эксперта себе знатно подпортил..
Гость
30 декабря 2018, 14:03
А кто-то сомневался в том,что будет именно такой ответ?
Гость
30 декабря 2018, 21:21
В городе Чита много организаций и лиц занимающихся экспертной деятельностью в области дорожного движения. Почему-то их мнение в резонансных дорожных происшествиях, журналистов не интересует, вот и тиражируется сомнительное мнение только одного А.Стрельникова.
Я бы назвал его Читинским Сусаниным, (герой в войне с Наполеоном, заведшего зимой отряд французов в лесную глухомань), только со знаком минус.
Посмотрите, как он подменяет обстоятельства. Таковыми являются утверждения: 1. «Общественник и автоэксперт Алексей Стрельников не усмотрел нарушения правил дорожного движения главой Черновского района Читы Василием Турсабаевым». Да нарушений ПДД Турсабаевым не совершено, но он и не водитель, а пассажир. Правда он нарушил две нормы закона о муниципальной службе, т.е. дал повод усомниться в поведении как его самого, так и органа власти, а это недопустимо.
2. Далее ссылается на то, чего нет в ПДД - «По правилам дорожного движения любой водитель при движении должен руководствоваться дорожными знаками, разметкой и КОНФИГУРАЦИЕЙ ДОРОГИ». Но в ПДД нет понятия конфигурация дороги, как и требований руководствоваться её.
3. Придумывает новый термин, которого нет в п.1.2 ПДД «сквозная дорога» – полоса земли, которая сейчас частично под снегом, и примыкает к вышеуказанному проезду (справа)». Фактически там тротуар и газон.
Как говорится, УВЫ и АХ.
Гость
1 января 2019, 02:39
Почему многие считают что Сусанин французов водил по лесу? Разница между Наполеоном и Сусаниным почти 200 лет
Гость
2 января 2019, 22:31
Господин хороший! Внимательно читайте законы. Что это за "дал повод усомниться"? Где это Вы вычитали?  Вот Паздников, проткнув колесами, нанес ущерб другому и совершил правонарушение. А какое совершил Турсабаев? Прекращение гнать пургу! Не забывайте о презумпции невиновности. Ёе никто не отменял.
Гость
30 декабря 2018, 01:57
Ребята, я сам прожил на КСК с 2004 по 2009 год, там односторонка. Ну напишите в областное ГАИ, не поможет, пишите в Москву, только если есть доказательства, а чё здесь то сусолить. Или все диван любят!?
Гость
30 декабря 2018, 13:49
Так за рулём был ВОДИТЕЛЬ,  а хают Турсабаева. Так за невкусную еду надо ругать официанта, а не повара. Так получается?
Гость
31 декабря 2018, 17:30
А у нас лишь бы хаять! Лишь бы яд выпустить! Многих, смотрю, зацепило. И не надо по себе судить.. а Алексею удачи в его деятельности!
Гость
29 декабря 2018, 20:17
Гы, в том месте елочный базар, и я там сегодня два разА туда сюда заехал выехал и не один добровольный помощник гаишников мне ничего не сказал. Гы.
Гость
30 декабря 2018, 16:35
А он еще празднует нежданно свалившуюся славу!
Гость
30 декабря 2018, 20:55
Как не хотел я обрушиться с критикой на главу администрацию, ан увы. Он прав в части ПДД. Водитель должен ориентироваться на знаки, дорожное покрытие прежде всего. А знаков запрещающих движение на его пути не было отсюда вывод он прав 100 процентов. А должен он знать или не должен он знать что при вьезде висит знак одностороннее движение этим он не должен забивать себе голову-вчера висел сегодня может не висеть.Это недоработка дорожных служб и ГИБДД, что запрещающий знак не повесили. Однако я не согласен с его поведением, при котором он пытался наехать на гражданина.
Гость
30 декабря 2018, 23:50
Так коллизия в том, что был временный проезд на время ремонта теплотрассы, по которому продолжали ездить и после того, как восстановили основной. И прямой обязанностью главы района было обеспечить восстановление тротуара и газона, использованного под временный проезд и восстановление постоянной схемы дорожного движения. А глава района наезжает на пешехода вместо исполнения своих прямых обязанностей, а потом еще начинают доказывать, что все по правилам..
Гость
30 декабря 2018, 02:30
Ха-ха-ха над вами! Какие активные, просто жуть, специально почитала комментарии именно под этой новостью и ухахатываюсь, вот ведь правильные какие, все с телефонами, все снимаете, а поди втихомолку гадости делаете, скоро на своих стучать и фотографировать будете ну як в Америке 
Гость
30 декабря 2018, 21:05
Ну вообще-то можно хаму, который поперек тротуара свое авто поставил, так что с детской коляской не пройти, и морду начистить. Но,ведь он потом в органы пойдет за защитой своих прав, такие нормальных мужских взаимоотношений не понимают. Пусть с ним разбираются те, кто получает денежное содержание из моих доходов, кои я отчисляю в виде налогов. Зачем мне лишняя нагрузка на нервную систему, пусть он понервничает, если не научился вести себя порядочно.
Гость
29 декабря 2018, 22:17
Вот вы любители докапаться до каждого, кто чуть лучше чем вы. а уж до чинуши так это прямо поларок на новый год.