перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Жильцы многоквартирного дома эвакуировались из-за утечки газа в Чите

Гость
20 января 2019, 00:19
Беларусь. Вся республика газифицирована.Отопление в частных домах от газа. Но никаких взрывов. А в России постоянно этот газ рвется. Газ какой-то особенный что ли.
Гость
20 января 2019, 07:36
Через одно место потому что сделано. В советское время, так ругаемое многими, регулярно приходили со службы газа и проверяли всё. 
Гость
20 января 2019, 10:12
Гость
20 января 2019, 10:12
Через одно место потому что сделано. В советское время, так ругаемое многими, регулярно приходили со службы газа и проверяли всё. 
так и сейчас ходят проверяют,только жильцы сами не открывают квартиры для проверки. 
Гость
20 января 2019, 11:29
Потому что там газ очищают . А нас смотрим почему газовая конфорка не горит оказывается маленькая такая деталь типа жиклера забита и не очищается и начинается утечка. 
Гость
19 января 2019, 22:45
Устранить опасность взрыва газа можно только переходом на электроплиты. Больше никак. Всегда будут соседи пьянчужки и подобные из за которых может случится беда.
Гость
19 января 2019, 23:00
А ты что, хочешь чтоб тебе штраф за неуважение властей выписали?
Гость
19 января 2019, 23:35
Для этого нужно поменять проводку во всем доме, подстанцию к домам, линю к подстации ., кто заплатит ? 
А алкаши и с электричеством смогут накасясать.
Гость
20 января 2019, 00:02
Гость
20 января 2019, 00:02
Для этого нужно поменять проводку во всем доме, подстанцию к домам, линю к подстации ., кто заплатит ? <br>А алкаши и с электричеством смогут накасясать.
А потом вам возьмут и зафигачат соцнорму на 50 киловатт, и будете переплачивать будто уголек у вас золотой. 
Гость
20 января 2019, 15:58
У меня дома газ, стабильно где-то 1 раз в неделю , газ в трубе кончается, звоню в службу газа, потом заполняют, а если кто-то забудет закрыть конфорку во время отсутствия газа? кто понесет ответственность? Неужели нельзя до такого не доводить, к Читаоблгаз обращение.
Гость
20 января 2019, 11:03
Читаешь вот такие комментарии и понимаешь насколько народ тупой. Проверка газового оборудования что даст кроме проверки самого оборудования? Ведь люди разные в многоквартирных домах живут, пожилые люди, алкоголики, больные на голову, дети и т.д. Вы уверены что они не устроят взрыв газа по тупости, по болезни, по старости, по недосмотру? Еще раз спрашиваю что даст проверка газового оборудования, 100% гарантию от катастрофы(не дай бог)?
Гость
20 января 2019, 13:36
Согласен на сто, последние взрывы это идиотизм людей, а один даже таким образом от родственника избавиться хотел. Поэтому в МКД только электричество
Гость
20 января 2019, 21:53
Это точно тем более сейчас все газовые плиты идут только тронь, и газ пошел. А вспомните как в детстве. Нужно было усилие чтоб открыть газ.
Гость
20 января 2019, 16:38
Утечка была в подъезде,причем газ горел.
Гость
19 января 2019, 23:44
Веньтель, сочиться, запахло - ?? . А где монополисты с Читэнерго ( сам заплатил за подводку к плите 2 т.р ( хотя к бачку такой же шланг  ), Я что ли должен их зазывать на проверку ?? Поверьте - идите лесом сгазом своим - поставлю плиту и свободны от прибыли!!
Гость
19 января 2019, 23:54
Чита ОблГаз
Гость
19 января 2019, 23:53
Вот поверьте , зачем мне платить лишние за переоборудование газа?? (ставил уже и разводку и счетчик и..)
Захлебнитесь с мыслью переделкой окон ( анализаторов) и других поборов ( мало я платил вам ?).
Мне ваш газ НЕ НУЖЕН - торгуйте по трубам пока от жира не заплывете.
ДОМ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!
Гость
20 января 2019, 18:02
Я работал, как волк, но не выл на Луну,
каждый день я привык уходить на войну -
Здесь воюют всегда за кресты,
за звезды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут,
здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно.
в стране в которой вся инфраструктура не ремонтировалась более 20 лет, Вы реально ждете чего-то другого?