перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Одиннадцатиклассник покончил с собой в Чите

Гость
28 января 2019, 21:44
Для чего выдвигать разные версии? Только он один знает, что его толкнуло на такой поступок. Что бы ни было, парня жалко, а больше всего - его родителей. Соболезнования родным. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2019, 22:21
Лучше бы не открывал Чита.ру перед сном, все настроение за день улетучилось. Самые искренние соболезнования родным и близким парнишки. Молодым ребятам: цените жизнь, она одна. И ведь только недавно нам рассказывали о трагических судьбах блокадного Ленинграда, люди прошли через такие невероятные события, с таким сильным желанием жить! Чита.ру: давайте вместе сделаем проект по продвижению в среде молодежи историй борьбы за жизнь и побед на самим собой, расскажем о невероятных ситуациях в жизни людей и о том как они их преодолели. Только подальше от всех этих политических (в т.ч. псевдомолодежных) организаций, общими силами и не ради пиара. Как один из способов - знакомство детей с брошенными стариками в домах престарелых, где даже простое общение с людьми может изменить мировоззрение молодых людей.
Гость
28 января 2019, 22:53
Это невозможно, время другое, люди другие, власть и режим другой, вы ничего не измените и никого не спасёте, это все не ваших силах.    
Гость
28 января 2019, 23:42
Гость
28 января 2019, 22:53
Это невозможно, время другое, люди другие, власть и режим другой, вы ничего не измените и никого не спасёте, это все не ваших силах.    
Вы о чём говорите!? Интересуйтесь детьми, чем они занимаются. Подростки уйдя со школы, собираются у друзей, если их можно таковыми считать, у нас в подъезде живёт такая семья с детьми, родители не очень то следят за ними, так вот парнишки,на выпуске которые уже, и малыши, к ним примкнувшие оставляют свои вещи, рюкзаки, учебники и до поздна шатаются по городу, по подъездам, досождают жителям, что то вечно жуют, закладывают за губу, нюхают что то передавая друг другу, а разговоры их вы, слушали? Рекомендую понаблюдать,как мы, жители тех подъездов, где они собираются, с родителями беседы вели, родители орут, что это не их дети, они так не поступают, советуют снимать на камеры, в полицию тоже обращались, там сказали, пока вреда лично не нанесут, а так запретить не могут, вот и вывод - никому дети не нужны, пока беда не случится, потом жалеем родителей, а где раньше они были, ведь не одним днем в голове у ребёнка это происходит, следите за детьми! Вот такие эмоции, но просто накипело и надоело каждый день это видеть и знать, что ты ничего не можешь сделать, раньше бы меня отец прибил бы, если от кого узнал, что я кому то нагрубила взрослому, а сейчас это идиотство на каждом углу. Родители опомнитесь, это же наше будущее, хоть иногда интересуйтесь детьми, воспитывайте их, и не валите всё на другие времена!
Гость
29 января 2019, 07:16
Гость
28 января 2019, 23:42
Вы о чём говорите!? Интересуйтесь детьми, чем они занимаются. Подростки уйдя со школы, собираются у друзей, если их можно таковыми считать, у нас в подъезде живёт такая семья с детьми, родители не очень то следят за ними, так вот парнишки,на выпуске которые уже, и малыши, к ним примкнувшие оставляют свои вещи, рюкзаки, учебники и до поздна шатаются по городу, по подъездам, досождают жителям, что то вечно жуют, закладывают за губу, нюхают что то передавая друг другу, а разговоры их вы, слушали? Рекомендую понаблюдать,как мы, жители тех подъездов, где они собираются, с родителями беседы вели, родители орут, что это не их дети, они так не поступают, советуют снимать на камеры, в полицию тоже обращались, там сказали, пока вреда лично не нанесут, а так запретить не могут, вот и вывод - никому дети не нужны, пока беда не случится, потом жалеем родителей, а где раньше они были, ведь не одним днем в голове у ребёнка это происходит, следите за детьми! Вот такие эмоции, но просто накипело и надоело каждый день это видеть и знать, что ты ничего не можешь сделать, раньше бы меня отец прибил бы, если от кого узнал, что я кому то нагрубила взрослому, а сейчас это идиотство на каждом углу. Родители опомнитесь, это же наше будущее, хоть иногда интересуйтесь детьми, воспитывайте их, и не валите всё на другие времена!
Умочка! Всё в точку написано! Жаль, что до многих родителей это не доходит. Работаю недалеко от школы, приходится видеть школьников каждый день. Красиво одеты, опрятные и мальчики, и девочки, благополучные с виду, но как достанут сигареты из своих красивых пуховичков и курток, затянутся все скопом, что из-за сизого дыма не разглядеть лица и рты откроют, где мат на мате, у меня "волосы дыбом". И в этой компании обязательно есть лидер: мальчик или девочка и находится тот или та, что во время перекура становится предметом насмешек. Эффект толпы начинает действовать и все дружно "подкалывают" беднягу, а он или она смущаясь пытаются как-то себя реабилитировать в их глазах, девчонке неудобно перед стоящими мальчишка и, а мальчику перед девочками. Я один раз не выдержала и на место поставила одну деваху-"звезду" такой вот компашки. Стоит и унижает девочку из их же толпы. Короче, она меня на всю жизнь запомнила. А родителям, наверное, и невдомек. Неужели родители не слышат запах табака от одежды, волос?! Или внимания не обращают?! Что уж тогда говорить о том, что не интересуются тем, что внутри у дитя. Жалко мальчика очень: жизни толком ещё не видел, а уже не мила стала. 
Гость
29 января 2019, 07:51
Разговаривайте всегда с детьми. Соболезную близким. 
Гость
29 января 2019, 00:02
В 25 тоже были мысли о самоубийстве,один шаг оставался,мысль о ребёнке маленьком остановила, в последний момент подумала, а как же он.кому нужен будет. Это и остановило. Сейчас мне около 50 ,с ужасом вспоминаю,что могла так глупо уйти из жизни, и причина -то сейчас такой глупой кажется. Люди, уйти из жизни мы всегда можем, все в жизни бывает,все проходит, сегодня плохо,завтра может все иначе сложиться. Живите! Не делайте глупости. А мальчишку жалко,очень жалко,понимаю его,прошла через это,слава Богу,вовремя остановилась.
Гость
29 января 2019, 09:45
Невозможно жаль родителей,самого парня жаль,отчаялся человек,поддержки не оказалось в нужный момент.Вот смотрю на некоторых родителей,малышу 5 лет,он сидит в наушниках и с планшетом,что он там смотрит-маме не интересно.На вопрос почему ребенок никуда не ходит,ответ один-нет денег на секции,кружки и т.д.Согласна,сейчас все дорого,но оказывается есть и бесплатные занятия,дома творчества например, да 
и спортивные секции тоже есть бесплатные,надо только напрячь той же маме мозги и оторваться самой от гаджета,в который она выставляет свои губы "уточкой".Это я к тому,что никто кроме родителей не сможет внушить ребенку что он нужен,что он важен  в этой жизни,что есть масса удивительных и интересных вещей!а иначе все скоро окажемся в виртуальном мире.Ничего нет страшнее когда уходят наши дети,по своей воле уходят.Соболезную родным.
Гость
29 января 2019, 01:20
Уважаемые родители всех учащихся будьте внимательны е своим детям, ответственность за поведение своих детей лежит на вас. Не надо пологаться на общество, школу и государство в целом, так как это лишь среда в которой временно прибывает ваш ребенок. А Вы являетесь главными воспитателями, наставниками и помощниками своих детей. Берегите своих детей, говорите с детьми чаще, понимайте, распрашивайте каждый день, а не от случая к случаю,что бы такого не допускать
Гость
28 января 2019, 22:58
В жизни столько хорошего, столько возможностей, а они так просто и глупо ее обрывают. 
Гость
28 января 2019, 22:09
Всегда есть причина и есть ее внешнее выражение, но в это стремительное время нам просто некогда внимательно относится друг к другу, а ведь всего пара нужных слов могла бы все изменить. Про игры не очень верится, на них можно все списать. Не осуждаю. Человек имеет право выбора. Соболезнования близким.
Гость
29 января 2019, 01:57
да скорее всего обстановка в коллективе могла повлиять
Гость
29 января 2019, 09:15
Родители, проводите беседы со своими детьми, говорите им о том, что если они не сдадут ЕГЭ в этом не будет ничего страшного жизнь на этом не закончится, можно будет пересдать через год в крайнем случае либо пойти учиться с аттестатом за 9 класс.
Гость
29 января 2019, 08:48
Причина там в семье, парень пытался привлечь к себе внимание. 
Гость
29 января 2019, 00:02
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Гость
29 января 2019, 09:20
Ага, пересдать. можно, но как это время школяр будет чувствовать себя. Униженным и оскорбленным! Уже с восьмого класса учителя начинают вбивать в голову, что не половина не сдадут ЕГЭ. Дети и начинают сомневаться в своих знаниях,  чем и доводят до дурных мыслей. Да, зависит многое от детей, но и учителя должны внушать уверенность, а не гнобить  выпускников. И знания давать соответствующие, не на самообучаемость переводить.     
Гость
29 января 2019, 14:08
Никто никому не вбивает в голову о не сдаче экзаменов.Просто всё видно по результатам контрольных и проверочных работ.Вот и говорят, что, имея такие знания, конечно, ничего не получится со сдачей экзаменов. Никто детей не гнобит, а называют вещи своими именами.И не надо сваливать всё на ЕГЭ. Всё оглаживаем деток-то! Мёдом только одно место не мажем! Тепличных ростим, не формируем никакой сопротивляемости.Видим, что детки курят, причем курят девочки-соплячки, (очень много таких во дворе, угол Ленина и Столярова) и никто не отчитает их, не ввалит им как следует. Общественность равнодушна. А какое потомство ждать от этих девок?! Необучаемое! Что сейчас и происходит, единственное, что придумали под таких  детей: дети с ОВЗ. Звучит вроде бы не обидно. Все довольны! Этим самым запорошили всем мозги. А кому- то это (что растёт такое поколение, а будет ещё хуже) на руку,выгодно!
Гость
29 января 2019, 17:21
Гость
29 января 2019, 14:08
Никто никому не вбивает в голову о не сдаче экзаменов.Просто всё видно по результатам контрольных и проверочных работ.Вот и говорят, что, имея такие знания, конечно, ничего не получится со сдачей экзаменов. Никто детей не гнобит, а называют вещи своими именами.И не надо сваливать всё на ЕГЭ. Всё оглаживаем деток-то! Мёдом только одно место не мажем! Тепличных ростим, не формируем никакой сопротивляемости.Видим, что детки курят, причем курят девочки-соплячки, (очень много таких во дворе, угол Ленина и Столярова) и никто не отчитает их, не ввалит им как следует. Общественность равнодушна. А какое потомство ждать от этих девок?! Необучаемое! Что сейчас и происходит, единственное, что придумали под таких  детей: дети с ОВЗ. Звучит вроде бы не обидно. Все довольны! Этим самым запорошили всем мозги. А кому- то это (что растёт такое поколение, а будет ещё хуже) на руку,выгодно!
""дети с ОВЗ. Звучит вроде бы не обидно. "" — лично для меня звучит как минимум непонятно)) терпеть не могу сокращения, такую длинную реплику написали, и что - расшифровать то не судьба была?
Гость
29 января 2019, 20:43
Гость
29 января 2019, 17:21
""дети с ОВЗ. Звучит вроде бы не обидно. "" — лично для меня звучит как минимум непонятно)) терпеть не могу сокращения, такую длинную реплику написали, и что - расшифровать то не судьба была?
Дети  с ограниченными возможностями здоровья. 
Гость
28 января 2019, 21:20
любая сесссия в универе сложнее любого егэ
Гость
28 января 2019, 22:54
Сложнее не сложнее, но эмоционально тяжелее в десятки раз.
Сейчас подросткам вбивают "не сдашь егэ - ты убогий, тупой и никому не нужен будешь", а в универе хоть пересдачи есть, да и даже с одними тройками тебе диплом отдадут.
Гость
28 января 2019, 23:22
Сессия как минимум гораздо привычнее, чем ЕГЭ. А еще много ЕГЭ автоматом ставят? И надо учитывать, что школьники не имеют опыта сессий, так что ЕГЭ для них сложнее. Это относительные вещи, даже без привязки к абсолютности.
Гость
29 января 2019, 10:48
Сессия в универе всегда была сложной только для двоечников и прогульщиков! 
Гость
29 января 2019, 09:40
Сейчас молодые циничны,  потому что ни во что не верят, потому что их волнуют только деньги и перспектива устройства в жизни, потому они не ценят саму жизнь!  От этой суеты и пустоты гибнут детские души и в этом причина! 
Гость
29 января 2019, 02:36
Мне сейчас более 50 лет. Родилась и выросла в деревне. В школе нам передышки не давали: то стенгазету надо выпустить, то макулатуру, то металлолом надо собрать, то боярышник, то на картошку, то смотр художественной самодеятельности, кружки были, много школьных мероприятий, в том числе патриотических, на которые приглашались ветераны войны. Ходили в походы.По дому родителям помогали, а вечером вместе с ними выходили играть в лапту.
А сейчас дети как брошенные, сами по себе.
Сейчас обвиняют во всем коммунистов, якобы всё было политизировано. Зато ни у кого дурных мыслей в голове не было.
Гость
29 января 2019, 07:06
Ага, был прям рай. Куда там не было.
Гость
29 января 2019, 09:35
Все правильно сказано!Не было времени на дурные мысли!Учеба,кружки,конкурсы,стенгазеты,дома полы помыть, воды сколько с колонки принести,столько на помойку вынести,летом огород, пионерский лагерь, младший брат, дрова, печка.Сейчас работа,дом,ребенок, родители, которым пришло время отдавать долги.Мне 40, а у меня еще времени не было очнуться.Смотрю на ребенка: комп,школа,еда.Ребята!и все!ВСЕЕЕЕЕЕ!Пытаюсь расспросить, что интересно-ничего!Чем бы хотел заняться в свободное время-ничем!Может подработать-ответ:"А когда отдыхать?".Мы сами во всем виноваты!Сами! И вина за эти ранние смерти на нас!
Гость
29 января 2019, 13:17
Родители уезжают на работу в 6.30 .приезжают в 10.00
Отцы вахтами по 1.5-3 месяца. Вопрос- им бросить работу?
Гость
29 января 2019, 07:52
Сессию можно купить, а вот ЕГЭ детей убивает.
Гость
29 января 2019, 08:46
Зачем паниковать - ЕГЭ всегда можно пересдать, только в следующем году. ЕГЭ - всего-навсего вариант вступительных экзаменов в ВУЗ. А аттестат и без ЕГЭ выдают.
Гость
29 января 2019, 10:46
Гость
29 января 2019, 08:46
Зачем паниковать - ЕГЭ всегда можно пересдать, только в следующем году. ЕГЭ - всего-навсего вариант вступительных экзаменов в ВУЗ. А аттестат и без ЕГЭ выдают.
Во-первых, если мальчик пересдает на следующий год, то он в армию идёт
Во-вторых, чтобы получить аттестат нужно написать ЕГЭ по русскому и математике база
Гость
29 января 2019, 14:35
Гость
29 января 2019, 08:46
Зачем паниковать - ЕГЭ всегда можно пересдать, только в следующем году. ЕГЭ - всего-навсего вариант вступительных экзаменов в ВУЗ. А аттестат и без ЕГЭ выдают.
Глупости не говорите, ЕГЭ по математике и русскому языку для аттестата обязательны. 
Гость
29 января 2019, 11:39
Сейчас снова начнут винить группы смерти. Им же лень разбираться, почему пацан в них состоял, что его на самом деле сподвигло, что с ним происходило. 
Гость
29 января 2019, 10:37
Куда смотрела школа учителя директор психолог такое поведение ребёнка формировалось ни сразу! Полное безразличие педагогов школы 
Гость
29 января 2019, 11:31
ага , опять учителя виноваты, родители не видели, а школа должна .педагоги учат , а не воспитывают
Гость
29 января 2019, 18:57
А где у нас родители?
Гость
30 января 2019, 02:04
вы их видели учителей 16 школы их деректора и психолога? мне хватило одного раза пообщаться с ними и я забрал ребёнка с этой школы!
Гость
28 января 2019, 22:55
Обстановка в стране такая, что точно хоть в петлю лезь. Зато мучится 50 лет как мы не будет. Итог-то все равно один.
Гость
28 января 2019, 23:19
Ошибаешься Компот, а дети внуки за 50 окт, впечатления.зачем его родители 18 лет ростили ? Да ничего ты не ответишь, потому как правда мои слова.
Гость
28 января 2019, 22:45
Человек сначала думает о самоубийстве, смакует все это, думает что это единственный выход из сложившейся ситуации или проблемы, а потом когда процесс достиг нужной стадии человек совершает задуманное самоубийство. У алкоголиков и наркоманов процесс самоубийства протекает немного по другому.        
Гость
29 января 2019, 07:49
Чуть до армии не дотянул, а то бы на "армейский беспредел" кивали бы и утверждали, что только армия гробит парней.