перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Забайкалья в 50 раз завысили аренду фермеру за землю в Агинском

Гость
29 января 2019, 23:15
Они просто хотели вынуждено получить от него взятку и не устоять перед непреодолимой силой 
Гость
30 января 2019, 08:47
Есть такое выражение: "Не ищите злого умысла там, где все объясняется глупостью". Не думаю, что там были мысли о взятке. Просто качество специалистов в ДГИ оставляет желать лучшего. За такую зарплату туда идут вчерашние студенты, не имеющие ни опыта, ни привитого чувства ответственности. Вот и результат. 
Гость
30 января 2019, 11:22
Гость
30 января 2019, 11:22
Есть такое выражение: "Не ищите злого умысла там, где все объясняется глупостью". Не думаю, что там были мысли о взятке. Просто качество специалистов в ДГИ оставляет желать лучшего. За такую зарплату туда идут вчерашние студенты, не имеющие ни опыта, ни привитого чувства ответственности. Вот и результат. 
Но а начальник то у них для чего, для красоты? Разве он не должен контролировать, учить , наставлять своих подчиненных. И внимательно смотреть, что ему приносят на подпись. Он отвечает в первую очередь за действия своих подчиненных.
Гость
30 января 2019, 11:46
Гость
30 января 2019, 11:46
Но а начальник то у них для чего, для красоты? Разве он не должен контролировать, учить , наставлять своих подчиненных. И внимательно смотреть, что ему приносят на подпись. Он отвечает в первую очередь за действия своих подчиненных.
Начальство, видимо, такое же. 
Гость
30 января 2019, 07:06
Итак толком нет производства в крае, так ещё и "палки в колёса вставляют" некоторые очень "грамотные" специалисты. 
Гость
29 января 2019, 23:29
вот так у нас везде
Гость
29 января 2019, 23:30
Этот департамент-шарашкина контора, и Хосоев не на своём месте
Гость
29 января 2019, 23:57
Может вернуть С.Новиченко?
Гость
30 января 2019, 02:07
Гость
30 января 2019, 02:07
Может вернуть С.Новиченко?
Их обоих пожизненно на каторге надо сгноить ворюг паршивых.
Гость
29 января 2019, 23:51
А этих сотрудников из департамента уволили? Если нет, то это просто позор.
Гость
30 января 2019, 07:55
Поддерживают сельское хозяйство как могут. А сколько с гектара потребуют?
Гость
30 января 2019, 06:50
Не хило так , нужно работникам департамента , снизить теперь зарплату в 50 раз ! 
Гость
30 января 2019, 00:33
От "работы" таких " умных  чиновников" работающих в 
департаменте государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края и разваливаются КФХ в нашем крае
Гость
29 января 2019, 23:01
слава чиновникам героям слава
Гость
29 января 2019, 23:38
Он же не китаец,а со своих можно и драть как с сидоровой козы!Вот интересно кто и как будет наказан за свою безграмотность?
Гость
30 января 2019, 07:09
Этот долбаный край с ордой обленившихся, не способных принимать взвешенные, дальновидные решения чиновников даже среди бедных российских регионов будет нищим. Сворачивайте бизнес, уезжайте туда, где хоть чуточку лучше. Не бойтесь перемен.
Гость
30 января 2019, 08:45
Гость
30 января 2019, 08:45
Этот долбаный край с ордой обленившихся, не способных принимать взвешенные, дальновидные решения чиновников даже среди бедных российских регионов будет нищим. Сворачивайте бизнес, уезжайте туда, где хоть чуточку лучше. Не бойтесь перемен.
А может лучше знать свои права и отстаивать их, а не бежать, сломя голову? 
Гость
30 января 2019, 10:46
Куда Россия катиться на каждом шагу деньги дерут,  на все налоги может скоро и на воздух налог сделают люди и так работают что бы семью прокормить свою а тут оказывается государство кормим которое уже и так в край охренели,  раньше нормально все было ну а сейчас то когда депутаты на жрутся то что бы народу было хорошо а не только им 
Гость
30 января 2019, 09:06
 Ну он же не китаец, тому бы за рубль на 149 лет отдали на вывоз леса земли и недр, и забыли 
Гость
30 января 2019, 04:42
Вообще-то не Агинск, а Агинское.
Гость
30 января 2019, 06:59
А что это за льготы? Кто знает где написано что не больше земельного налога?
Гость
30 января 2019, 10:30
Пришлось бы 152 кг мяса в месяц продавать для покрытия налога в 700 т.р.,а так всего 3 кг.
Гость
30 января 2019, 11:28
3 кг за 14000.00? круто!)
Гость
30 января 2019, 10:10
Почем гектар то нынче? 14000/2300 = меньше 6 рублей за гектар.  Было бы в 50 раз больше, цена ближе к актуальной. А потом еще и кфх, налогов то небось кот наплакал. А 2300га сх  земли это побольше центральной части Читы 4х4.5 км квадрати
Гость
30 января 2019, 11:26
Там же не плантация апельсинов, а скорее всего пасется отара, т.е. ничего не растет кроме травы. Реально- за что платить? Степь.