перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти Читы ввели режим ЧС на мусорном полигоне из-за пожара

31 января 2019, 09:42
Гость
31 января 2019, 10:24
Сама по себе зимой свалка никак загорится. Это поджог. Вопрос. С какой целью? Дышим всей этой гадостью мы с вами, а ответственности за нанесение вреда здоровью никто не несёт. Только одни отписки - ситуация под контролем. Достала уже эта чиновничья безответственность, безнаказанность, вседозволенность. Раздутые аппараты чиновников на всех уровнях власти, а толку никакого, работы никакой, жизнь людей не улучшается, а ухудшается во всём.
Гость
31 января 2019, 11:58
Плохо вы знаете работу с мусором. Загореться не может? Да почти каждый день загораются мусоровозы, из-за золы и пепла, которого не должно быть в баках, а его сыпят. И многое доезжает до свалки. А насчёт чиновников-полностью согласен))
Гость
31 января 2019, 11:09
Ну наконец-то! Жаренный петух начал клевать! Может врио уже увидит, что мусором и отходами в крае никто серьезно не занимается! В минприроды 1,5 специалиста на этом направлении на весь край и то без понимания дела, Романову и Филипповой эта тема как кость в горле, муниципалы от всего уже отмахнулись - уже не наши полномочия, надзоры и прокуратура только запросы направляют в то же минприроды о состоянии дел, Олерон уже почти год просто сидит без дела и пугает всех своими тарифами и желанием ивановскую свалку превратить в пожизненный полигон. Ее давно необходимо закрывать и строить новый полигон в положенном для этого месте, а не под носом у города с подветренной стороны. Врио отсрочил на год внедрение системы работы с отходами в крае типа край не готов, ну и что это даст без структурных решений? Ничего за этот год с таким отношением не изменится! Так и будем свалки тушить и в ручном режиме городские помойки убирать.
Гость
31 января 2019, 12:01
Ровно было на бумаге, да забыли про овраги. Рассуждать всегда проще, чем делать. То, что губили годами невозможно восстановить за месяцы.
Гость
31 января 2019, 13:04
Гость
31 января 2019, 12:01
Ровно было на бумаге, да забыли про овраги. Рассуждать всегда проще, чем делать. То, что губили годами невозможно восстановить за месяцы.
а если и дальше все на тормозах спускать, то восстанавливать будет уже вообще него!
Гость
31 января 2019, 15:41
Согласен! Жареный петух среди зимы клюёт! Это говорит об уровне организации дела В МПР края? Или ВРИО этого понять не может? Весной и летом для лесов, степей и поселений   нам уже Особого противопожарного режима повсеместно будет недостаточно. Время уходит. Сожгём всё при этом Министерстве. Министерство  природных ресурсов края не может опубликовать Лесной план, План организации тушения лесных пожаров. На что надеется ВРИО Губернатора? 
Гость
31 января 2019, 10:18
Хоть раз объясните , что значит ввели режим ЧС?
Гость
31 января 2019, 10:45
Это когда бюджетные деньги можно тратить безотчетно. Коко на этом полтора миллиарда заработал. И уехал. 
Гость
31 января 2019, 11:03
Гость
31 января 2019, 10:45
Это когда бюджетные деньги можно тратить безотчетно. Коко на этом полтора миллиарда заработал. И уехал. 
Вот соглашусь! И еще мне не понятно, у городских служб, которые содержанием полигона ТБО занимаются,  никакой техники нет что ли? Теперь за эти бульдозер и автотранспорт бюджет города баснословные деньги будет выплачивать, так как без торгов же все. Как стороны договорились, по таким ценам и предоставляются услуги. Реально в городе за 20 лет все растащено и никакого порядка не стало. В начале 2000-х все гораздо лучше в городе было. 
Гость
31 января 2019, 12:37
Гость
31 января 2019, 11:03
Вот соглашусь! И еще мне не понятно, у городских служб, которые содержанием полигона ТБО занимаются,  никакой техники нет что ли? Теперь за эти бульдозер и автотранспорт бюджет города баснословные деньги будет выплачивать, так как без торгов же все. Как стороны договорились, по таким ценам и предоставляются услуги. Реально в городе за 20 лет все растащено и никакого порядка не стало. В начале 2000-х все гораздо лучше в городе было. 
Где принимают участие пономаренычы там идёт роспил. А ещё и служба заказчика туда залезла. Ванчиков то хоть люлей получил за разгильдяйство?
Гость
31 января 2019, 18:15
Мусор надо не закапывать бульдозерами, а перерабатывать. Сортировать и перерабатывать. Давно пора. 
Гость
31 января 2019, 09:49
Грохнули кого-то? Обычное дело на свалке.
31 января 2019, 10:08
Грохнули, а теперь сжигают труп что ли?
Гость
31 января 2019, 13:29
Да тут свалка везде,очень грязный город!
Гость
31 января 2019, 17:00
Олерон, который захватил свалку сыпал мусор приблизительно год БЕЗ РЕКУЛЬТИВАЦИИ! Т.е. не засыпал грунтом, или засыпал, но ооочень тонким слоем. Вот вам и последствия.
Гость
31 января 2019, 21:30
К вашему сведению, Олерон не мог захватить свалку и сыпать мусор целый год. Он к работе еще не приступил, так как нет тарифа на вывоз ТКО.
Гость
31 января 2019, 20:13
"Дом горит, горит, горит!
А народ кругом стоит!
Рассуждает меж собой:
"Дом горит, пойдём домой!"
Гость
1 февраля 2019, 13:08
что то какая то не стыковочка в тексте..водой тушить нельзя а снегом можно..где логика ?