перейти к публикации
39 комментариев к публикации

6-летний мальчик выпал из окна пятого этажа дома в Чите

Гость
1 февраля 2019, 18:13
Ребёнку 6 лет. Через год в школу. Январь месяц, открытое окно. Мне кажется что полиции есть о чем поговорить с родителями. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2019, 15:38
Какое то совпадение дети падают на гресе,не первый случай уже.одна новость страшнее другой.родители будьте бдительнее смотрите за своими чадами. 
Гость
1 февраля 2019, 15:44
Памятка по профилактике выпадения детей из окон. Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:• Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.• Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.• Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.• Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.• Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон.• Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).• БОЛЬШУЮ ОПАСНОСТЬ представляют МОСКИТНЫЕ СЕТКИ: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.• Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. 
Гость
1 февраля 2019, 15:55
Какие все умные.
Гость
1 февраля 2019, 16:06
Все что вы написали элементарно для нормального родителя. Я не понимаю как может быть иначе.
Гость
1 февраля 2019, 16:26
Гость
1 февраля 2019, 15:55
Какие все умные.
Есть и такие
Гость
1 февраля 2019, 15:39
Поправляйся малыш, как же так?
Гость
1 февраля 2019, 20:45
Мне одно интересно ребёнку в школу скоро а ему родители не объяснили элементарные вещи. Или как всегда оправдание родителей будет словами сильно заняты много работаем так это не отговорки 
Гость
1 февраля 2019, 21:45
Вы не судите родителей, да не судимы будите! Вам видимо с района то виднее, что и как! Бесят такие как Вы.
Гость
1 февраля 2019, 22:40
Гость
1 февраля 2019, 21:45
Вы не судите родителей, да не судимы будите! Вам видимо с района то виднее, что и как! Бесят такие как Вы.
А вы не беситесь а детям объясняйте и разговаривайте с ними что можно делать а чего нельзя а то дети есть а заниматься с ними кто должен школа или детсадик спрятались все за гаджетами а дети все свободное время или тоже в гаджетаж или в телевизоре. А то что с района это не показатель того что мне виднее. Просто детям надо разъяснять что и как.
Гость
3 февраля 2019, 00:01
А с чего вы взяли, что ребенку не объясняли? Всем все объясняют и не по разу. Только ребенок - это ребенок.
Гость
2 февраля 2019, 08:59
богу что живой.дай чтоб обошлось.
Гость
1 февраля 2019, 15:30
Родители куда вы смотрите?
Гость
1 февраля 2019, 15:40
вы по пятам ходите за ребенком? 
Гость
1 февраля 2019, 16:05
Гость
1 февраля 2019, 15:40
вы по пятам ходите за ребенком? 
конечно, это ребенок, а не кот
Гость
1 февраля 2019, 16:09
Гость
1 февраля 2019, 15:40
вы по пятам ходите за ребенком? 
нет,но следить нужно за ребенком. это как надо отвлечься что бы не увидеть как ребенок лезет на окно?
Гость
1 февраля 2019, 20:17
Я вот тоже очень умный! А детей приходится оставлять не то что без присмотра,а вообще одних на весь день! Работа такая, дедушки с бабушкой нет, рад бы няньку нанимать да и их нет. Боюсь, а как быть! Может кто то умнее меня, подскажите!
Гость
2 февраля 2019, 08:51
слышите вы минусовщики у вас вообще есть дети живу в своем доме.пошел колоть дрова взял с собой 2-х летнего пацана сына.не успел отвернуться как он уже за оградой.ох я его побегал поискал.слава богу нашел на соседней улице.я к тому что порой за мальцами уследить трудно особенно если они живчики. а теперь минусуйте у кого нет детей
Гость
1 февраля 2019, 18:59
В советское время дети из окон не падали. 
Просто окна были другими. Их и взрослому то не просто было открыть.
Сейчас это пластиковое"чудо " и годовалый ребенок откроет. 
Ставьте окна с небольшими форточками (а не  большими поворотно- откидными створками) и устанавливайте обязательно на створки замки. Еще проще дооснастить окна обычными шпингалетами, повернуть которые маленький ребенок не сможет.
Гость
1 февраля 2019, 20:32
Падали.. У нас в школе пацан кличка парвшутист с второго этажа упал и жив лет тридцать назада может и больше
Гость
2 февраля 2019, 01:47
Прекратите,у людей горе а вы всякую чушь пишите!
Гость
1 февраля 2019, 21:48
Я вот много работаю, даже очень и детей оставляю. Хочу что бы мои дети жили лучше чем я когда-то в районе! У каждого разные ситуации в семье, ум свой оставляйте присебе!
Гость
1 февраля 2019, 22:47
А тут даже не ум играет роль а играет то что надо объяснять детям что и как. Разговаривать просто. Я тоже много работаю и что из этого теперь дети пусть сами по себе.