перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Телефонные мошенники запустили схему обмана через автоответчик — полиция Забайкалья

Гость
18 февраля 2019, 12:45
А почему полиции не узнать собственника этого телефонного номера и привлечь к ответственности? У нас полиция только предупреждает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2019, 12:58
Я думаю, там не найти никаких концов. Номер зарегистрирован на какого-нибудь бомжа.
Гость
18 февраля 2019, 13:14
Гость
18 февраля 2019, 12:58
Я думаю, там не найти никаких концов. Номер зарегистрирован на какого-нибудь бомжа.
а тупо номер блокировать?
Гость
18 февраля 2019, 15:07
Две недели назад звонили, сказали всё так как написано выше, и сумму назвали 12700. На секунду поверила, а потом вспомнила что денег таких на карте нет. А пенсионеры ведутся, на них и расчёт.
Гость
18 февраля 2019, 17:53
Сейчас звонили, 12700.Но ер 88005057422
Гость
18 февраля 2019, 21:47
Гость
18 февраля 2019, 17:53
Сейчас звонили, 12700.Но ер 88005057422
 Мне другой номер звонил 88005115991
Гость
18 февраля 2019, 17:04
Мне тоже позвонили, я сразу поняла, что это мошенники. Говорят быстро, кучу лишней информации, поначалу кажется, что работники банка, так как терминами банковскими хорошо оперируют в разговоре. Так они бдительность усыпляют. Начали издалека, пользуюсь ли я услугами покупки через интернет, и что через инет была совершена покупка с моей карты, потом спросили сколько у меня карт и какой примерно остаток должен быть, ну, они типа смотрят карты мои и соглашаются, мол, да, видим баланс, я им всякую чушь городила, левые банки говорила, в которых у меня нет счетов, наплела с три короба, минут 10 я над ними потешалась, а потом мне они надоели и я сказала, что нет у меня карт никаких и вообще я сижу в тюрьме по ст. 105 пп. "к", мол убила с особой жестокостью таких же, как вы мошенников. Они офигели, мол их так ещё никто не разводил, даже посмеялись над собой. 
Гость
18 февраля 2019, 17:27
А Вы правда по ст. 105 пп "к"?
Гость
18 февраля 2019, 17:52
Гость
18 февраля 2019, 17:27
А Вы правда по ст. 105 пп "к"?
Тоже повелись?))) Бывает))) 
Гость
18 февраля 2019, 12:06
дураков в стране на сто лет вперед с запасом ХВАТАЕТ
Гость
18 февраля 2019, 12:58
 Да не дураков хватает, а мошенников, пенсионерам всунули карты и разберись кто от них и чего хочет, если бы за мошенничество реальные сроки давали с пятикратным погашением причинённых убытков тогда может и задумывались бы
Гость
18 февраля 2019, 13:35
Гость
18 февраля 2019, 12:58
 Да не дураков хватает, а мошенников, пенсионерам всунули карты и разберись кто от них и чего хочет, если бы за мошенничество реальные сроки давали с пятикратным погашением причинённых убытков тогда может и задумывались бы
даеще и карты теперь  такие что  до 1000 можно без кода оплатить . Конечно может и удобно  для кого то , но  сделано это для того чтобы вы   потеряв карту один раз ,  потом уже подключили страхование  средств .Почему нет выбора ?
Гость
18 февраля 2019, 17:16
А мне был подозрительный звонок  в 12 ночи из неизвестного банка с номера 8-909-298-02-75. Я сразу же отключила звонок.
Гость
18 февраля 2019, 18:28
16 февраля тоже  названивали с этого же телефона, и точно такую же сумму называли.
Гость
19 февраля 2019, 23:51
Я вообще не отвечаю на такие номера.
Гость
18 февраля 2019, 13:13
Не жители Читы, а дураки лишились - таких нежаль даже, если честно 
Гость
18 февраля 2019, 13:40
Это точно! Даже коты уже знают, что не нужно реагировать на такие звонки и советы!
Гость
18 февраля 2019, 13:47
Гость
18 февраля 2019, 13:40
Это точно! Даже коты уже знают, что не нужно реагировать на такие звонки и советы!
Ну лох не мамонт