перейти к публикации
42 комментария к публикации

Полиция официально подтвердила гибель четверых человек в ДТП на трассе в Забайкалье

Гость
20 февраля 2019, 20:09
Прошлую субботу на Яблоновом хребте, при движении на повороте, какой-то умник решил обогнать сзади идущую за мной машину и одновременно меня. Место обгона, правый поворот, ему естественно не видно, что идет встречная машина, но он продолжает обгон. Я вижу в зеркало эту ситуацию и лихорадочно ищу решение. Если буду тормозить и если обгоняющий будет тормозить, когда увидит встречную, то столкновение может произойти напротив моей машины и я попаду под раздачу. Прибавить скорость и освободить ему место сзади меня, тоже опасно, он не показывает правый поворот, значить будет продолжать обгон и вылетает в лоб со встречной уже перед моей машиной и я точно попаду в замес.
В этой ситуации принял пожалуй единственное решение, не снижая своей скорости, максимально освободил полосу движения для этого дурака, рассчитывая, что и встречный так поступит, а разъезжаться или столкнутся они будут в районе моего заднего колеса, т.е. в некритической зоне для меня.
Благо встречный тоже освободил полосу и этот убийца проехал не задев автомобили.
Вот такие задачи приходится решать в считанные секунды. Ещё не смотрел регистратор, возможно его номер различим, хотя, что с него возьмешь?
Гость
20 февраля 2019, 20:19
Так же стараюсь дуракам полосу освободить, но есть те кто в силу разных причин не уступают или гордыня или неопытность
Гость
20 февраля 2019, 20:33
Гость
20 февраля 2019, 20:33
Так же стараюсь дуракам полосу освободить, но есть те кто в силу разных причин не уступают или гордыня или неопытность
Здесь проблема не в том, что уступить или не уступить, а в безопасности любого маневра. Вот если бы я уходил с асфальта даже одним колесом и одновременно тормозил, то произошел бы неминуемо занос у моего автомобиля. Только условие сохранения тяги на переднем колесе, позволяет не терять управление при таком маневре.
А вот этого, многие к сожалению не знают. Даже на асфальте торможение в повороте, приводит к заносу.
Гость
21 февраля 2019, 01:33
Гость
21 февраля 2019, 01:33
Здесь проблема не в том, что уступить или не уступить, а в безопасности любого маневра. Вот если бы я уходил с асфальта даже одним колесом и одновременно тормозил, то произошел бы неминуемо занос у моего автомобиля. Только условие сохранения тяги на переднем колесе, позволяет не терять управление при таком маневре.<br>А вот этого, многие к сожалению не знают. Даже на асфальте торможение в повороте, приводит к заносу.
Надо было вильнуть влево, когда тот приближался, чтобы он обделался и передумал рыбачить.
Гость
20 февраля 2019, 17:15
Очень жаль ни в чем неповинных детишек. Может она на обгон пошла и поэтому выехала на встречку? Вообще не понимаю зачем люди стараются на трассе обгонять кого-то. Очень жаль, царствия небесного
Гость
20 февраля 2019, 17:55
потому что мы не в Финляндии. Вы предположили про обгон - значит не знаете наверняка. И тут же принялись это предположение развивать уже как факт. Зачем вы так делаете? М?
Гость
20 февраля 2019, 18:02
Пока не прекратится порочная практика учить не ПДД, а правильные ответы на билеты, выпуск неподготовленных водителей будет продолжаться. Будут продолжаться и ДТП и человеческие жертвы. 
Гость
20 февраля 2019, 18:44
Видели эту аварию, жуткое зрелище, там серпантин по сопкам в том месте и гололёд 
Гость
21 февраля 2019, 20:11
Да никуда они не летели . Погибло две семьи. Две сестры. Одна из погибших была беременна.
Раз. и нет у человека ни жены, ни ребёнка, ни ещё не родившегося ребёнка.
Соболезную родным и близким.
Гость
20 февраля 2019, 19:15
Основным предметом должен быть"основы безопасности движения",а не крестики -нолики в ответах.
Гость
21 февраля 2019, 01:46
Что за народ? Одни сплетни опять, откуда вы знаете что произошло с женщиной или машиной? Оставьте эти разбирательства следственным органам. Лучше почтите память погибших, ни в чем неповинных ребятишек 😢
Гость
21 февраля 2019, 08:32
да не народ,народ то нормально,а там беда случилась.
Гость
21 февраля 2019, 07:57
Куда летела сломя голову? Убила себя и других. Уверена, у неё были уже аварии, но не такие значительные. Каково её близким сейчас, даже не представляю. Соболезную. 
Гость
20 февраля 2019, 16:59
Ну как же так!
Гость
20 февраля 2019, 17:46
Это какая скорость была. 
Гость
20 февраля 2019, 18:05
Приличная.
Гость
20 февраля 2019, 22:25
Гость
20 февраля 2019, 22:25
Приличная.
Для чего? 
Гость
20 февраля 2019, 16:48
это сколько уже женщин угробили пассажиров? мне кажется пора у женщин отбирать права, это будет лучшее решение. ну не умеют они водить авто, тем более не знают элементарную тех часть автомобиля
Гость
20 февраля 2019, 17:10
Можно подумать, что мужики в аварии не попадают. Не нужно всех под одну гребенку ровнять!
Гость
20 февраля 2019, 17:11
Как женщину научишь управлять авто, так  она и будет  ездить
Гость
20 февраля 2019, 17:19
Старуха с косой не спрашивает, кто ты-мужчина или женщина.
А вот по поводу водительского мастерства, тут Вы чуть-чуть не правы. Нынче готовят не шоферов, а всего лишь прокладку, ту что между рулем и сиденьем. Что мужики, что женщины одинаковы, желание только одно по-быстрее сесть за руль, а ПДД учить, времени нет и желания ноль. Не успеют получить права и "тапку в пол". В экстренной ситуации вообще теряются в пространстве. Результат-искалеченные судьбы и свежие могилы. Куда торопятся-сами не знают. Лишь, когда произойдет непоправимое, плачутся, жалеют, а близок локоть, да не укусишь.
Я, лично, и наверное многие со мною согласятся, что надо вводить, при подготовке водителей обязательные курсы контраварийной подготовки и повторять обучение через 10 лет. Лично у меня 32 года профессионального водительского стажа и даже сейчас не стесняюсь проходить такие курсы именно зимние.
Гость
20 февраля 2019, 16:40
Получается 6 человек сидели в машине, а дети соответственно без кресел
Гость
20 февраля 2019, 18:23
5 человек, 4 погибло, 1-в больнице
Гость
20 февраля 2019, 19:11
Гость
20 февраля 2019, 19:11
5 человек, 4 погибло, 1-в больнице
Вы читайте предыдущую новость про эту аварию! Там написано,что в машине находилось 2 мужчин,2 женщин и двое детей. Считать умеем? Лишь бы ляпнуть!!
Гость
20 февраля 2019, 20:52
Гость
20 февраля 2019, 20:52
Вы читайте предыдущую новость про эту аварию! Там написано,что в машине находилось 2 мужчин,2 женщин и двое детей. Считать умеем? Лишь бы ляпнуть!!
Вот кому, кома, а вам лишь бы и ляпнуть
Гость
20 февраля 2019, 22:25
Нельзя бабе за руль.её место у плиты.мужик её сам виноват.это ещё мой дед говорил!
Гость
21 февраля 2019, 07:59
Не скажите, есть женщины очень аккуратно водят, а есть дуры на понтах. Вот такие самоуверенные и залетают под фуры и других за собой тащут. 
21 февраля 2019, 23:35
Гость
21 февраля 2019, 23:35
Не скажите, есть женщины очень аккуратно водят, а есть дуры на понтах. Вот такие самоуверенные и залетают под фуры и других за собой тащут. 
Вообще "понты" на дороге странное дело.В чем? Что быстро едешь?! Это кому-нибудь из окружающих нужно? Наверное самим гоняющим, только в их собственной голове.
Гость
20 февраля 2019, 20:36
Пора освободить дороги России от вражеской техники.
Гость
20 февраля 2019, 22:26
Женщина за рулём быть беде.
Гость
20 февраля 2019, 22:35
Летела сломя голову торопилась. Музыка мр3 переключала басков надоел.наклонилась машина ушла на встречку.удар.
Гость
20 февраля 2019, 20:05
а зачем она с управлением боролась?