перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП с пятью погибшими в Забайкалье

Гость
21 февраля 2019, 11:27
водитель большегруза молодец пытался уйти от столкновения, вырулил на обочину как сам не слетел с дороги - видно по фото расположения грузовика на дороге
по повреждениям легковушки очевидно большая скорость, скорость она всегда убивает
виновник ДТП сам себя наказал жаль что трагедия унесла жизни деточек
соболезнования семьям погибших

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2019, 10:33
Как жить после такого водиле большегруза? И вины нет,и пять душ на Луне.
Гость
21 февраля 2019, 10:56
Водитель большегруза правил не нарушал! Его вины нет.
Гость
21 февраля 2019, 11:06
Гость
21 февраля 2019, 10:56
Водитель большегруза правил не нарушал! Его вины нет.
Себя на его место поставьте.Спокойно спать будете всю оставшуюся жизнь?
Гость
21 февраля 2019, 11:20
Когда отправите на луну хоть одну душу узнаете как жить. Главное надо не думать и не задумываться об этом, хладнокровно отправлять и отправлять.    
Гость
21 февраля 2019, 11:10
какое уголовное дело, водительница умерла, угробив и детей.
Гость
21 февраля 2019, 11:49
Дело-то все равно заводить надо. Потом закрыть в связи со смертью. Это необходимо для страховых, родственников остальных погибших, установления вины и ущерба для возмещения водителю грузовика, наследники-то остались. А вместе с имуществом наследники приобретают и долги, и отказаться от них не могут. Нюансов очень много.
Гость
22 февраля 2019, 01:10
Гость
21 февраля 2019, 11:49
Дело-то все равно заводить надо. Потом закрыть в связи со смертью. Это необходимо для страховых, родственников остальных погибших, установления вины и ущерба для возмещения водителю грузовика, наследники-то остались. А вместе с имуществом наследники приобретают и долги, и отказаться от них не могут. Нюансов очень много.
Напиши свое настоящее имя. 
Гость
21 февраля 2019, 10:45
Жесть
Гость
21 февраля 2019, 13:00
Тогда уж уснула.. Но нет.. Скользко там.Все тает, а к вечеру и в тенечках замерзает.Но уже всё песочком посыпали. Свеженький видно..дорожники молодцы 
Гость
21 февраля 2019, 16:27
Это за что похвала? За то, что не устранили пятно скользкости на дороге до ДТП, а также не выставили знак ограничения скорости до момента устранения скользкости?
Дело нужно возбуждать и в отношении неустановленных лиц организации обслуживающей дорогу, также собственника дороги и прицепом ГИБДД. Там по ходу сбора доказательств, примут окончательное решение, кого казнить, а кого миловать. Разумеется, если родственники погибших будут проявлять активность.
Гость
21 февраля 2019, 17:40
Гость
21 февраля 2019, 16:27
Это за что похвала? За то, что не устранили пятно скользкости на дороге до ДТП, а также не выставили знак ограничения скорости до момента устранения скользкости?
Дело нужно возбуждать и в отношении неустановленных лиц организации обслуживающей дорогу, также собственника дороги и прицепом ГИБДД. Там по ходу сбора доказательств, примут окончательное решение, кого казнить, а кого миловать. Разумеется, если родственники погибших будут проявлять активность.
Это был сарказм. Сегодня каждые 100 км на трассе Чита - Хабаровск стоят.. клюнул
Гость
21 февраля 2019, 19:30
Гость
21 февраля 2019, 17:40
Это был сарказм. Сегодня каждые 100 км на трассе Чита - Хабаровск стоят.. клюнул
Тогда без сарказма. Передо мной лежит ответ из СКР по Забайкальскому краю.
11.02.2019г. наконец было предъявлено обвинение бывшему руководителю ФКУ Упрдор «Южный Байкал» по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ДТП автобуса с паломниками возле села Хохотуй на 703 км автодороги Байкал, что произошло 11.06.2017г. Несколько месяцев назад было возбуждено уголовное дело и в отношении должностных лиц ГИБДД. Под суд пойдут и лица из обслуживающей дорогу организации.
Напомню, что первоначально всю вину возлагали на водителя автобуса, которому знаком «Крутые повороты» показали, что впереди правый поворот и что до него 100 метров, хотя впереди был левый поворот и через 700 метров со снятым барьерным ограждением, знаками направления поворота и без разметки.
Так что и здесь ещё вилами писано на воде, кто виновен, хотя, судя по состоянию машины и смертельным исходом, вероятно ремнями небыли пристегнуты.
Сам 30 лет назад побывал в ДТП со встречным Зилом 555, на ВАЗ 2106, но пристегнутым жестко ремнем безопасности, только ладонь помещалась между грудью и ремнем. Салон на замену, а сам вышел из машины без единой царапины, а вот пассажир у которого имелся зазор на ремне, головой ударился о стойку и неделю не мог без боли вздохнуть. Вот цена ремня безопасности и правильной его регулировке.
Гость
21 февраля 2019, 12:22
Носятся как на пожар, жалко. Виноваты сами
Гость
21 февраля 2019, 13:01
Роковое место. Не первый случай. И даже не второй. У нас тоже.
Гость
3 марта 2019, 13:20
Никакой он не молодец этот водитель большегруза, посмотрите если бы он в роковой момент когда легковушку тащило на его сторону не  ушел туда в правую сторону как на фото  а сделал бы наоборот и ушел в левую сторону, то легковушка пролетела бы юзом по прямой в тот кувет, кто знает может хоть кто то да жив бы остался! А так посмотрите он просто усугубил ситуацию, что привело к тому что легковушка целенаправленно ему под колеса прилетела! По закону он конечно  не виновен, как говорится сделал все что мог! Как он жить будет? Это не вопрос, погорюет и забудет! А вот как жить родным погибших? Вот это вопрос!
Гость
21 февраля 2019, 11:09
сходит в церковь и дальше в рейс
Гость
21 февраля 2019, 14:28
Скорее за своими жертвами последует. Таких случаев много.
Гость
21 февраля 2019, 12:56
Проезжал там сегодня в 4 утра. Два экипажа в радиусе 2 км патрулируют. Всё песочком посыпано. Вообщем ГАИшникы молодцы) 
Гость
17 марта 2019, 10:59
там повороты как на серпантине.я проезжал в это время там и видел как их вытаскивали спасатели.там больше 50 пе поедиш.
Гость
21 февраля 2019, 11:46
убивает не скорость, а препятствие!
Царствие им небесное
Гость
21 февраля 2019, 12:19
препятствие да, виновато, в виде камаза, который на встречке оказался? Вы депутат чтоли?
Гость
21 февраля 2019, 12:31
100 процентов уснул.