перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мужчина умер на троллейбусной остановке в Чите

Гость
28 февраля 2019, 13:17
Беда. Сочувствую близким.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2019, 13:12
Современный ритм жизни крайне губителен для организма человека. Мы все время куда то бежим не давая себе права на отдых и болезнь. Итог печален, инфаркты и инсульты уже 25-30 лет не редкость. И еще. В сети есть видео где умер человек в очереди, лежит по среди зала а люди продолжают стоять в очереди. То в чем мы живем нельзя назвать жизнью, это марафон на выживание, в котором большинство не доживает и до середины дистанции
Гость
28 февраля 2019, 13:24
зря вы так - продолжительность  жизни у нас давно перевалила все мыслимые и немыслимые нормы-.
Гость
28 февраля 2019, 13:25
Да скоро медальоны всем надо будет носить с  личной информацией. Те ценности которые были в СССР практическию исчезли. 
Гость
28 февраля 2019, 13:38
Гость
28 февраля 2019, 13:25
Да скоро медальоны всем надо будет носить с  личной информацией. Те ценности которые были в СССР практическию исчезли. 
Увы, в представлении большинства наших несколько наивных и доверчивых граждан государство все эти годы ассоциировалось с тем институтом, который существовал в Советском Союзе. Но вот 2018 год стал переломным, люди в значительной степени освободились от иллюзий и воочию увидели классовое буржуазное государство без красивых слов и вывесок.
Гость
28 февраля 2019, 14:16
с сайта РЕГИОН-75.                                                                                                            Сегодня утром / остановка МЖК ,стало плохо человеку.
Скорая с Шилова 40 минут ехала, без мигалок, не торопясь. Звонили на станцию скорой помощи раз пять, ответ один - выехали.
Соболезнования родным .
Гость
28 февраля 2019, 15:48
Как оказалось, вызвать "Скорую" тоже надо правильно. Стандартного "Тут человеку плохо, лежит не шевелится" мало. Нужно назвать примерный возраст, наличие/отсутствие пульса и реакции зрачка на свет. Дыхание. Цвет кожи лица. И обязательно попросить поторопиться. Хотя и это не гарантирует 100% уверенности. Второе: а много ли кто из нас сумеет провести хотя бы описанную мной минимальную "диагностику"? Максимум, что мы сделаем - похлопаем по щекам. И уж совсем единицы возьмутся проводить реанимационные мероприятия. Тот самый "рот-в-рот" и массаж сердца. Ну и от себя. в резюме, так сказать: в своей жизни пытался таким образом реанимировать двоих человек. Одного "качали" 20 минут, другого - 30 минут, до приезда скорой. Но ни одной дуэли со Смертью мы не выиграли. Но это не значит, что в другой раз пройду мимо.
Гость
28 февраля 2019, 13:08
скоро перемрем так на остановках не дождавшись дня под названием "все пенсия"
Гость
28 февраля 2019, 14:06
Вспомнила, кого мне напоминают нытики из комментов.  Клоуна, который ревёт не арене по всякому поводу и без повода, а из глаз - слезы фонтаном. 
Гость
28 февраля 2019, 15:06
Вполне приемлемая смерть. Тоже хотел бы также умереть, чтобы врачи не мешали, и люди потом обсуждали.
Гость
28 февраля 2019, 13:46
Сжало сердце, совсем плохо становиться-необходимо как можно интенсивней ПОКАШЛИТЬ. А что рядом совсем никого не было? Хотя в тексте очевидцы всё таки были, тогда почему НИКТО не оказал первую медпомощь до приезда скорой! Искусственное дыхание и может быть человек бы жил сейчас. Только всё бла-бла. Как страшно. Ни помощи, ни сострадания.
Гость
28 февраля 2019, 14:03
Это вам не СССР. Откуда у членов современного общества может быть сострадание?   Они же теперь все воцерковленные и духовно возродились, в храмы ходят и в прорубь ныряют, пропагандируют градус агрессии понижать на словах. Но ни слова об условиях, которые привели к повышению агрессии, а впоследствии приведут к разрушению страны.  
Гость
28 февраля 2019, 15:28
Не надо судить,просто может не оказалось рядом врача,искусственное дыхание,у нас на работе мужик также упал без сознания,мужики делали искусственное дыхание,массаж грудной клетки но ничего не помогло,он умер в течении 5 минут,тромб в артерии.Но несколько лет назад на площади Ленина видел как два парня оказывали помощь мужчине,у него лицо уже посинело,видно было что парни разбираются в медицине,подъезжала скорая,не знаю,жив ли мужчина но парням спасибо.Не каждый может среагировать,когда что то случается,иногда растерянность,ступор.Вот в советское время в Волгограде сидели на площади, подошёл выпивший мужичок,присел с нами на лавке,просто болтал о чём то пьяненько и тут проходящая девушка валится на землю в судорогах,мы в растерянности а мужичок бросился к ней и нам начал давать указания,чтобы не задохнулась,чтобы кто то бежал к таксофона и вызвал скорую,вот с его помощью помогали девушке и передали подъехавшей скорой.Так что по разному бывает,мы точно не знаем что там было,говорить что никто не помогал,зачем.
Гость
28 февраля 2019, 13:54
не может что сигнал поступил в 8 41 я проезжал в 8 25 он уже лежал и парень сидя на лавке держал его голову Что 25 минут дозванивались ?
Гость
28 февраля 2019, 14:11
И вы не остановились? Наверно, думали, что кто-нибудь другой поможет. Все так теперь думают. А ведь от такой беды никто не застрахован.
Гость
28 февраля 2019, 15:12
Гость
28 февраля 2019, 14:11
И вы не остановились? Наверно, думали, что кто-нибудь другой поможет. Все так теперь думают. А ведь от такой беды никто не застрахован.
А чем бы он помог,как он пишет,парень держал голову,значит скорую вызвали,предъявить претензию можно если бы он был врач.
Гость
28 февраля 2019, 21:06
Сегодня утром / остановка МЖК ,стало плохо человеку.
Скорая с Шилова 40 минут ехала, без мигалок, не торопясь. Звонили на станцию скорой помощи раз пять, ответ один - выехали.
Соболезнования родным .
С 75-ГО РЕГИОНА В КОНТАКТЕ.Сегодня утром / остановка 
Гость
1 марта 2019, 09:57
Вот интересно,семь часов назад здесь это написали,вы комментарии хоть читаете,зачем повторять,только интересно,с Шилова ехали 40 минут до МЖК,почему с Шилова,может с Коханского,почему без мигалок и так долго на такое расстояние.Я не следователь,но 40 минут на веру тоже принять не могу,пусть следствие разбирается.
Гость
1 марта 2019, 13:06
Гость
1 марта 2019, 09:57
Вот интересно,семь часов назад здесь это написали,вы комментарии хоть читаете,зачем повторять,только интересно,с Шилова ехали 40 минут до МЖК,почему с Шилова,может с Коханского,почему без мигалок и так долго на такое расстояние.Я не следователь,но 40 минут на веру тоже принять не могу,пусть следствие разбирается.
Они и по два часа едут , а вы знаете что кто то тз них жрет дома , а скорая стоит ждет .Так что никто работать не хочет , думают что они  и их дети ,мамы бессмертны .Самое главное страшно ,что люди по своему призванию по должности   должны оказывать помощь ,  проявлять сострадание и милосердие  озверели в погоне за деньгами 
Гость
2 марта 2019, 10:30
Гость
1 марта 2019, 13:06
Они и по два часа едут , а вы знаете что кто то тз них жрет дома , а скорая стоит ждет .Так что никто работать не хочет , думают что они  и их дети ,мамы бессмертны .Самое главное страшно ,что люди по своему призванию по должности   должны оказывать помощь ,  проявлять сострадание и милосердие  озверели в погоне за деньгами 
не знаете не говорите! не жрут они дома. такого уже сто лет как нет. лишь бы ляпнуть что-то в торону скорой! вопросы отсутствия должного количества бригад, а соответственно долгого доезда задавайте товарищу Давыдову, простые работники скорой тут ни причем
Гость
28 февраля 2019, 13:09
Порадуй ботексного - умри до пенсии!
Гость
28 февраля 2019, 13:22
Ещё перед смертью все на государство перепиши 
Гость
28 февраля 2019, 13:36
Гость
28 февраля 2019, 13:22
Ещё перед смертью все на государство перепиши 
Оно само всё заберёт.
Гость
28 февраля 2019, 14:13
А вы, судя по нику, человек  "уважаемый" в узком кругу. 
Гость
28 февраля 2019, 13:22
Беда не в том, что человек смертен, а в том, что  иногда   он  внезапно  смертен.  Кое-кто  из критикующих пенсионную  реформу  и  стажа  приличного  не  имеет. Из-за вашего  нытья градус агрессии  в обществе повышается, люди друг на друга бросаются. Человек умер - мир его душе.
Гость
28 февраля 2019, 13:36
Из-за ваших призывов жить в мирном подчинении у олигархов и покорно воспринимать все унижения и оскорбления  градус агрессии зашкаливает. Ваш призыв равносилен пожеланию сгнить заживо. 
Гость
28 февраля 2019, 13:42
Гость
28 февраля 2019, 13:36
Из-за ваших призывов жить в мирном подчинении у олигархов и покорно воспринимать все унижения и оскорбления  градус агрессии зашкаливает. Ваш призыв равносилен пожеланию сгнить заживо. 
А вам хочется с попкорном смотреть, как люди уничтожают друг друга? Покорность и агрессия на разных полюсах, в  центре  здравый  смысл. Подстрекателям здесь не место.
Гость
28 февраля 2019, 13:52
Внимание! Терпила в комментах!
Гость
28 февраля 2019, 16:17
В мире ежедневно умирает около 150000 человек. Посчитайте если не лень, сколько в минуту. Жалко? Да! Но приблизительно столько и рождается. Радостно? Не знаю!
Гость
28 февраля 2019, 16:22
Может, его стая собак напугала?
Гость
28 февраля 2019, 23:20
А тебя пыльным мешком из-за угла.
Гость
1 марта 2019, 11:01
Стая "добрых" пассажиров!
Гость
28 февраля 2019, 13:13
Надеюсь, что скончался не от веселящего газа, с которым борется депутат Говорин?