перейти к публикации
6 комментариев к публикации

22 пожарных спасли деревянную школу в Баляге от огня

Гость
2 марта 2019, 09:01
По слухам  она в этом году уже который раз загорается? Может кто то ее сжечь хочет? И что полиция думает? А пожарные  молодцы! Как то смогли еще потушить, пока вся не сгорела. Часть то пожарную в Баляге сократили ,   из Петровска да из соседнего Тарбагатая видимо пожарки. . Молодцы, еще раз молодцы пожарные. 
Гость
2 марта 2019, 13:24
Это уже вторая попытка поджога, около месяца назад пытались пожечь обе школы расположенные в нашем поселке. Видимо с третьего раза точно сожгут(( И никакие это не хозпостройки, там учебные классы технологии и столовая.Жалко школу, но поговаривают её поджигают что бы быстрее построили новую школу. которую уже много лет строят.
Гость
2 марта 2019, 20:43
Школа уже запроектирована, сейчас на стадии проверки. Строится будет однозначно. Вот только строительство - процесс небыстрый, и нужно немного еще потерпеть.
Ну а те кто хочет таким образом "ускорить" этот процесс - хуже сделают только своим детям, которым пока идет стройка просто негде будет учиться.
Гость
2 марта 2019, 21:42
А кто вам сказал что это поджег?У нас не такие уж черствые люди чтоб школы жечь.Школа загорелась из нутри,может что замкнуло,там сторож был.Школа старая и аварийная.
Гость
2 марта 2019, 09:35
Уважаемые руководители Забайкальского края и г. Читы примите пожалуйста меры к председателю СНТ "Геодезист" который злостно нарушает правила пожарной безопасности в пожароопасный период года. Этот председатель  летом 2018г. перекопал всю улицу разделяющую два СНТ "Геодезист" и "Фотон", а к зиме ничего не закопал. По центру улицы прорыты траншеи глубиной до 1.5 м., улица плотно застроена деревянными домами и соответственно в случае пожара, нет никакого подъезда к домам для пожарных автомобилей. Как в таком случае тушить дома неизвестно. Сейчас уже сухо, снега нет и достаточно одного не затушенного брошенного окурка и случится беда, в домах живут семьи с малыми детьми и стариками. Заставьте пожалуйста этого нерадивого председателя, восстановить дорогу буквально в кратчайшие сроки, иначе может случиться трагедия.
Гость
4 марта 2019, 21:28
Молодцы пожарные, быстро среагировали и отлично сработали! Большое спасибо вам!