перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика от удара тока в Чите передано в суд

Гость
12 марта 2019, 18:45
ребенка очень жалко, но есть дети, которые реально сами лезут в такие будки, по гаражам прыгают, лезут на речку на тонкий лед, всё от того, что им никогда родители не говорили о том, что вот так можно погибнуть, дети брошены, ничем по жизни не заняты, ни кружками, ни секциями, от безделья лазят по всяким заброшкам, от этого и трагедии, на многих посмотришь, парню вроде 15 лет- а мозга , как на 6 лет. Что не говори, край наш деградирует
Гость
12 марта 2019, 19:24
Нашли крайнего блин! Дело в том, что это не самая худшая ТП в Читаэнерго, а обычная - средняя. Мастер - заложник системы, он никак с имеющимися у него ресурсами не сможет привести их все в порядок. Правда в том, что практически все городские ТП с 1998 года находятся у МРСК в доверительном управлении, в которые они не вкладывают ни копейки, поддерживая только минимально рабочее состояние, никакой безопасностью там и не пахнет!
Гость
12 марта 2019, 22:26
Дааа., мастер конечно не из лучших, но отсутствующая дверь сводит читателей с толку ! Дверь не та в которую войти, а та которая защищает электриков ! По покозаниям свидетелей Читаэнерго двери были заперты, но замки которыми запирают двери оставляют желать лучшего!виновато руководство ! Где лучшие замки, которые не вскроешь ! 
Гость
12 марта 2019, 17:26
Так то родители тоже должны были объяснить 13 летнему парню (6 класс наверное), что в трансформаторные будки входить нельзя. Царство небесное ребенку.
Гость
12 марта 2019, 17:56
Дело в другом, что ежедневное, еженедельное, ежемесячное техническое обслуживание никто не проводит. А там как раз все забито по пунктам в Правилах. Об этом все забывают, ссылаются на занятость (игру в карты), нет денег и так далее. Вообще всех наказать материально (штрафом по миллиону) снизу и до верху, материально, никого не пропустить, тогда и замки появятся и пломбы, знаки и предупреждения (не входить-убъет) и ключи, и будут обходы (осмотры дежурным электриком-подпись). Поставят и сигнализацию и видеокамеры от мародеров. Коммунизм, о котором говорили большевики, до добра никогда, никого не доводил. А это и есть коммунизм, когда без принуждения никто, ничего не делает
Гость
12 марта 2019, 18:23
Гость
12 марта 2019, 17:56
Дело в другом, что ежедневное, еженедельное, ежемесячное техническое обслуживание никто не проводит. А там как раз все забито по пунктам в Правилах. Об этом все забывают, ссылаются на занятость (игру в карты), нет денег и так далее. Вообще всех наказать материально (штрафом по миллиону) снизу и до верху, материально, никого не пропустить, тогда и замки появятся и пломбы, знаки и предупреждения (не входить-убъет) и ключи, и будут обходы (осмотры дежурным электриком-подпись). Поставят и сигнализацию и видеокамеры от мародеров. Коммунизм, о котором говорили большевики, до добра никогда, никого не доводил. А это и есть коммунизм, когда без принуждения никто, ничего не делает
Ух ты! Мы нынче типа при коммунизме живем?!
Братка, ты  какими веществами балуешься?
Гость
13 марта 2019, 06:44
Всегда нужно ребёнку говорить,вот здесь видишь табличка- не входит,убьёт" и страху нагнать.
Гость
12 марта 2019, 17:58
А мальчик что дурачок не понимал куда лезет?
Гость
12 марта 2019, 18:43
Правила ТБ - они как раз для защиты от дурачков и придуманы, вообще-то. Но умные люди их часто не соблюдают. Вот такой парадокс, однако.
Гость
12 марта 2019, 18:48
Очень нужен крайний! А по чему не директор МРСК Сибири?
Гость
13 марта 2019, 12:05
13 лет? Пацан скорее всего за  туда полез. В любом случае спрос должен быть с родителей.
Гость
13 марта 2019, 13:24
Пацан скорее всего за цветметом туда полез
Гость
12 марта 2019, 17:39
В центре города ТПушка стоит на Заб.раб-Ангарская. кабеля висят над землей, коробки клеммные на осветительных опорах около асфальта без крышек
Гость
12 марта 2019, 21:49
Как может стоять ТПушка на этих улицах, если они параллельны между собой?
Гость
12 марта 2019, 17:43
А предупреждающей надписи типа "не влезай, убьет" на дверях не было?