перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Население выгоревшей Усть-Ималки эвакуировано в соседнее село

Гость
19 апреля 2019, 23:30
Каждый год одно и тоже. и ни кто,  ни за что не отвечает! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2019, 00:01
Виноваты люди и только они, специально поджигают, сами об этом же и говорят
Гость
19 апреля 2019, 23:45
Жалко людей, остаться без жилья - это очень страшно 
Гость
19 апреля 2019, 23:59
Переживаю вместе с вами, держитесь земляки 
Гость
19 апреля 2019, 23:02
восстановить за счет зарплаты силовых структур и администраций
Гость
20 апреля 2019, 00:00
Село где нет детей,великая Россия,умирающие деревни,заброшенные дома.
Гость
20 апреля 2019, 17:55
Гость
20 апреля 2019, 00:00
Село где нет детей,великая Россия,умирающие деревни,заброшенные дома.
Какие дети? Ещё в 90-х закрыли школу и медпункт. Молодёжь выживают отовсюду. Схема по Владимиру Вольфовичу, когда военным обещали готовые усадьбы с бесправными неграмотными крепостными не сработала. Бесправными население сделали, но россиян вновь сделать крепостными не тут-то было. Удавалось бы там жить молодым и сильным с техникой эту беду село избежало бы. А от степного пожара нужны километры опашки, а где эту технику взять, когда её налоговая полиция давным-давно арестовала и в Китай по дешёвке сбулькнула как металлом, даже не разобрав.
Гость
22 апреля 2019, 15:47
Усть Ималка сгорела от степного пожара ,все это печально ,но еще печальнее этого ,то что сгорели 12 чабанских стоянок находящихся вокруг Красной Ималки,чабаны потеряли практически  все !но об этом нет ни слова ни на одном интернет ресурсе ,хотелось знать почему?или так и должно быть ? или что сумма ущерба превысит выделенную? и некоторые не положат себе в карман?где контроль за произошедшим?
Гость
22 апреля 2019, 19:32
Именно так.
Солнцеликий в одном видео уверял, что в СССР никогда не было мясного животноводства, а Подмосковье Москва снабжала колбасой, которой все электрички пропахли. Мы были неучитываемым населением: В.С.Сенотрусова при помощи фотографа Тюрина (Фуфлыгина) в 90-ые переписывала историю района на этот лад. В 2010-х годах это дело обнаружил Ю.К.Товпегин и поделился своим открытием со мной. Но что сделаешь против официальной системы? Москва, видимо, по мнению главы государства, из собственного [***] изготавливала борзинскую колбасу и кормила ею весь центральный регион. Но как можно доказать свое существование - ума не приложу.
Гость
20 апреля 2019, 01:21
Если из 63 домов 41 заброшен, то жилых там всего 22 дома. Как могли сгореть 30 "жилых домов"? Это нежилые дома. 
Гость
20 апреля 2019, 05:33
молодец, с задачкой справилась
Гость
21 апреля 2019, 07:35
Папараци перепутали: дома с квартирами, часть домов там были двухквартирными, т.е. когда-то государство строило, причём нежилыми были они, большие блочные, кирпичные двухквартирки, т.к. в безлесной зоне дрова на вес золота, т.е.  машина дров там стоила не дешевле коровы в отличие от райцентра. Жили за счёт животноводства. Потери там страшные. Это был материальный тыл всех, кто живёт сейчас в городе: старшее поколение не хочет покидать деревню и потому пыталось быть как-то полезным. Лет 15-20 назад наша мама смеялась: "Я - самая счастливая старуха в этой деревне: в любое время могу навестить своих в городе и заодно хорошо пополнить свой кошелёк". Сейчас она с нами и сочувствует землякам.
Уехали мы оттуда из-за повсеместной оптимизации и дороговизны. Нет в селе будущего для семей с детьми, да и старикам не место, особенно на границе: ежегодные палы из-за кордона, волки, которые рвут скот прямо за околицей, постоянный ящур у дзеренов - животину нельзя выпускать на пастбище: дзерены не разбирают границы поселений и заповедника.
Гость
22 апреля 2019, 21:57
И где же была хваленая МЧС и Росгвардия ?
Гость
19 апреля 2019, 23:42
Найден новый способ перебраться из глубинки в город.
Гость
20 апреля 2019, 08:58
ну и пУсть -наИмалка немножко. государство не бедное хаты в городе должно дать.