перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Отец директора Ивано-Арахлейского парка попался на незаконной ловле рыбы

Гость
6 мая 2019, 20:45
Я не я и рыба не моя. Сына вообще не помню - по молодости все было. И сети не мои. Самые большие браконьеры - это рыбнадзор.
Гость
6 мая 2019, 21:10
Ну неужели парни минпр.поработали?! Думал до пенсии кабинетными дармоедами и остануться. 
Гость
7 мая 2019, 12:51
Видимо опять отдыхали на природе и случайно оформили.
Гость
8 мая 2019, 09:41
Не надо на честных получателей зарплаты пургу нести! Парни честно собрались на отдых, выехали на природу и составили 3й протокол за год! Ну и что, что для этого целый отдел в минприроды  содержат?! Что в этом плохого? Людям  надо где то числиться на работе, а природа сама же восстановиться когда-нибудь, зачем ее охранять?
Гость
6 мая 2019, 20:32
Ну, началось.не общались, другая фамилия и прочее прочее
Гость
7 мая 2019, 12:11
Он (сын) его (отца) всегда прикрывал и будет крышевать Это у них семейный бизнес, круглый год рыбой свежей торгуют. Летом это на Ивано-арахлейской системе озер плюс Ундугуны, зимой Кенон в местах, где не замерзает. Сети стоят километрами весь безледный период на озерах, которые проверяются раз в 2-3 дня и это при том, что кордоны работают постоянно в Ивано-Арахлейском парке, которым руководит сын. А что они не общаются это все не правда, только для незнающих. И это уже много много лет, он (сын) еще замом в парке был
Гость
6 мая 2019, 22:25
там рыба с глистами 50 %
Гость
7 мая 2019, 21:34
Пока жи мне хоть одну глисты совершено неориентируешся
Гость
6 мая 2019, 21:34
Сетями ловил?
Гость
6 мая 2019, 20:39
Скоро судья старому пану расскажет, почём нынче золотые ундугунские караси, потом сын пана узнает, что такое долг по наследству.
Гость
6 мая 2019, 21:41
Как во времена НКВД от отца открестился,  мол не общаюсь с ним, родственники наверное в гробах перевернули, эх поколение сыкунов
Гость
6 мая 2019, 21:57
Что же это вы еще до завершения "следствия" так скоро на расправу вынесли приговор и привели его в исполнение, обозвав поколение?
Гость
7 мая 2019, 08:12
Гость
6 мая 2019, 21:57
Что же это вы еще до завершения "следствия" так скоро на расправу вынесли приговор и привели его в исполнение, обозвав поколение?
Так Серёга вроде судим уже за браконьерство на Ножах. Он же сынка пристроил в рыбоохрану. Как попал то? Реально сынок сдал. Не Женя а Павлик Морозов
Гость
7 мая 2019, 09:30
Гость
7 мая 2019, 08:12
Так Серёга вроде судим уже за браконьерство на Ножах. Он же сынка пристроил в рыбоохрану. Как попал то? Реально сынок сдал. Не Женя а Павлик Морозов
Обиженные жизнью проснулись, пивка хлебнули и взялись порядочных людей грязью поливать. Вы ему в лицо это скажите.
Гость
7 мая 2019, 08:40
Ундугун карманное озеро братьев Савицких, туда везут и там рыбачат в любые сроки и любыми методами сильные мира сего. А ещё они любят мясцо с заказников возить. 
Гость
7 мая 2019, 09:05
Проснулся диваный комментатор. Видимо один из наказанных.
Гость
7 мая 2019, 10:34
Гость
7 мая 2019, 09:05
Проснулся диваный комментатор. Видимо один из наказанных.
Скоро вы все будите наказаны. 
Гость
7 мая 2019, 17:29
В точку
Гость
6 мая 2019, 22:04
Да, конечно. Просто так он там культурно отдыхал, у сына на кордоне, просто так у него случайно сети оказались. Савицкий сам одной рукой шашкой машет, весь правильный, другой своих кентов покрывает. А спросите у Савицкого, где сети, которые он столько лет изьимал у местных. А они как раз у папы и оказались. 
Гость
6 мая 2019, 22:13
Успокойтесь. Все знают приниципиальность и жесткость директора парка.
Гость
6 мая 2019, 22:31
Судить его по всей сторогасти!Это клан,что тут не понять..отдыхал он,еще скажите загорал лежал..
Гость
7 мая 2019, 08:31
Гость
6 мая 2019, 22:13
Успокойтесь. Все знают приниципиальность и жесткость директора парка.
Как? Сетки на хоторочке у браконьера на Иване образуются?
Гость
7 мая 2019, 07:38
Кому как, но на озерах, на мой взгляд, стали видны Закон и его исполнение органами власти РФ. На том же Арахлее сейчас не видно сетей, хотя совсем недавно километры сетей, в открытую, были нормой. Птицы стали появляться. Парк становится интереснее. Вижу усилия в борьбе с водными и наземными браконьерами  нынешнего директора парка. Реально ездят и реально ловят - точно знаю. С лесом, с базами бы еще навели законный порядок. Кому-то порядок не нравится, но как без него дальше? Пузо свое толстое еще больше накормить, а все вокруг пусть хоть сдохнет?
Гость
7 мая 2019, 08:11
Прошлым летом две сети вытащил и сжег на берегу Арахлея. Одна старая была, а другая нет. Ставят постоянно.
Гость
8 мая 2019, 12:02
Гость
7 мая 2019, 08:11
Прошлым летом две сети вытащил и сжег на берегу Арахлея. Одна старая была, а другая нет. Ставят постоянно.
Рыбу себе взял,а сети уничтожил чтобы местнота  нос не сломали.Местнота в основном и ловит, голодуют да и работать негде,бедолаги торговать приходится на дороге рыбой.Городские кто понаглей с удочкой сидеть не хотят холяву по озеру собирают.
Гость
7 мая 2019, 12:11
Знаком с Евгением давно, еще когда они с Ефимовым начинали штрафовать браконьеров в рыбнадзоре несмотря на их высокое положение в обществе.Помню как они потом жаловались, многих они отучили от этого дела. Сейчас же, после создания парка, видна реальная работа - экологические акции, постоянные патрули, вывоз мусора и т.п. Те кто пишет негатив вы для начала поинтересуйтесь какая работа была проделана хотя бы за год! Сколько браконьеров с лесом, оружием, незаконно добытыми животными и сетями поймано! Задумайтесь сколько спасено животного мира и деревьев, а только потом принимайтесь строчить свои язвительные комментарии, диванные эксперты вы наши!  Евгений Сергеевич, не обращайте внимания на злопыхателей- они всегда были и будут, а знающих и поддерживающих Вас людей всегда больше! Продолжайте свою нелегкую работу!
Гость
7 мая 2019, 12:30
Прикормленные пишут
Гость
7 мая 2019, 13:48
Гость
7 мая 2019, 12:30
Прикормленные пишут
послушай, обиженный, в глаза слабо сказать?
Гость
7 мая 2019, 14:30
Гость
7 мая 2019, 12:30
Прикормленные пишут
Обиженные пишут!
Гость
7 мая 2019, 14:18
У нас в Чите народ злой и неблагодарный, почитал и еще раз в этом убедился.  Наказанные браконьеры видимо обрадовались, что повод появился свое ведро помоев втихаря за спиной вылить.
Гость
7 мая 2019, 05:30
Ещё Гену Ефимова бы с друзьями песчанскими выловили, вообще здорово бы было. Хотя старые ментовские связи прикроют стопудово, с Пугачевым кенты. Так что икорку щьючью ещё поест. 
Гость
6 мая 2019, 20:54
А почему не пишут, что рыбы то  не было?
Гость
6 мая 2019, 21:15
Была на дно легла после взрыва
Гость
6 мая 2019, 20:49
Из пальца высосали новость. Люди культурно отдыхали.  Протокол не о чем. 
Гость
6 мая 2019, 21:14
Но было же. 
Гость
7 мая 2019, 21:18
А ты уверен что там был
Гость
7 мая 2019, 07:04
Одни недоумки пытаются обрадовать других недоумков которым Савицкий мешает
Гость
7 мая 2019, 07:58
Коз и сохатих ты что-ли с Савицким возиш в кафе охота? Все все видят 
Гость
6 мая 2019, 21:13
Несколько лет назад Евгений сам изъял у отца сети и уничтожил, из-за чего отношения и испортились. К сожалению люди из СССР старого воспитания , и воспринимают ,что от природы можно только брать. 
Уж если родному отцу нет возможности браконьерить, то остальным то нарушителям  и подавно кислород ,инспектора Парка, перекрыли. 
Гость
7 мая 2019, 08:29
Точно. Сегодня весь южный берег Ивана ночью в огоньках. Кислород щуке гонят.
Гость
7 мая 2019, 21:20
Никто никогда сети не изымал иотношения у них очень хорошие 
Гость
6 мая 2019, 21:41
Насколько мне известно кск таковой рыбалки и не было. В машине старая сеть валялась, за нее и ухватились охранники порядка. 
Гость
7 мая 2019, 07:31
Я тоже всякое гав  о в машине вожу. Даже старый карабин Мосина. А раз в протоколе пьяному Лиханову в вер. Читинки крест фашистский нарисовал. В эту холодину все на озере культурно отдыхают. Сопли замороженные дольше хранятся. Он на нересте перепись рыб вел.
Гость
8 мая 2019, 08:20
Мальчики, успокойтесь уже. Человек более 15 лет в отрасли, ни разу не скомпроментировал себя. Этого слона из мухи раздули намеренно, это ежу понятно.
Люди не дураки, все видят. Видят как парк развивается, зона отдыха организована, домики для отдыхающих, туалеты, детская площадка. Это все благодаря усилиям Евгения, а уж про количество задержанных нарушителей писать вобще не стоит. В этой сфере все все знают, кто и как работает. Так что ваши подлые тихушные комментарии никто во внимание не берет. Злые и обиженные будут всегда, это понятно, ведь у кого то рыбалка не получится, у кого то весь инвентарь на изьятие уйдет, кто то лес не спилит, штрафы заплатит. Главное ведь флора и фауна, а не ваши обижульки. Женя, так держать, мы с тобой.  
Гость
6 мая 2019, 20:40
Человек культурно отдыхал, при нем не было рыбы! Смысл такую новость выкладывать? 
Гость
6 мая 2019, 21:10
Заказ
Гость
7 мая 2019, 21:15
А ты там был
Гость
6 мая 2019, 20:29
Да просто совпадение. Ну и что, что на Ундугуне кордон Парка, с егерем. А про то, что икромет вообще нынче ни одна газетенка не написала. И если по чесноку, Росгвардия с Минприродой думаете зачем на кордоне оказались в выходной?
Гость
8 мая 2019, 00:11
Как интересно! А что, Росгвардия сейчас работает на подтанцовке у Минприроды? Очччень разноплановые войска. Многостаночники, многозадачники, универсалы.. Что ж, если так, то пусть помогут очистить от мусора столицу Забайкалья. Дворников у нас категорически не хватает. Пожарников тоже не густо. Опять же, завалы надо расчистить в погоревших селеньях. А ещё помочь доблестной читинской полиции в ночном патрулировании самых маргинальных районов города. 
Гость
9 мая 2019, 18:40
Он  отца сваева и прикрывал
 это другим нельзя а им можно сразу я иво ни знаю типа
Гость
7 мая 2019, 08:40
Сто процентов заказная акция отдела по особо охраняемым природным территориям. Сын с отцом не общается много лет. Какое нарушение у Евгения? Как сын за отца отвечает? Отец не говорил что это сын ему разрешил когда его оформляли, может он таким образом мстит сыну за прошлые обиды специально подставив его. Эти инспектора перепирались между собой кто оформлять будет никто не хотел на себя брать этот бред.   Евгений честный и порядочный сотрудник, принципиально подходит к наведению порядка на вверенной территории. С его приходом друзьям и знакомым запретил там хулиганить. Щуку только в магазине вижу несколько лет.  Информацию в СМИ дали чтобы свои действия оправдать и нагнести общественный резонанс.
Гость
7 мая 2019, 11:03
А ты откуда знаешь, тебя там не было
Гость
7 мая 2019, 11:17
Гость
7 мая 2019, 11:03
А ты откуда знаешь, тебя там не было
кто оформлял тот и рассказал
Гость
7 мая 2019, 11:45
Утопленников Женя конечно не помнит. У него же в вагончике столовались, а потом с его одобрения на сетях утонули
Гость
6 мая 2019, 22:25
Евгения знаю давно. Очень ответственный и порядочный руководитель, постоянно на передовой, в борьбе с незаконниками. Желаю ему удачи и советую не обращать внимания на провокации мелких неудачников.
Гость
7 мая 2019, 14:41
А у нас на ундугуне воры да грабители, ехал папка на рыбалку и того обидели. 
Гость
6 мая 2019, 23:18
Евгений Сергеевич отличный руководитель, правильно работает. Терпения Вам! 
Гость
7 мая 2019, 21:12
сразу от отца отрекся как в 37 ом вот как за местечко-то тепленькое и доходное держимся
Гость
6 мая 2019, 20:26
Не взяв Дальневосточный гектар и не выкопав на нем озеро, и не разведя рыбу, будет всегда тырить с чужих озер, чтобы есть! Будь это Советеская власть или какая другая!
Гость
9 мая 2019, 15:22
В думе миллионами воруют а тут за старика взялись не от хорошей жизни наверное он сеть ставил !