перейти к публикации
24 комментария к публикации

Глава Карымского района: Карымское от огня отстояли

7 мая 2019, 18:54
Гость
8 мая 2019, 01:44
Пожар к поселку действительно пришел из леса, но при таких метео условиях потушить пожар в лесу - это пасть смертью храбрых. А поселок был готов к отражению огненного фронта. Когда пожар вышел из леса на открытое пространство то, ликвидация дальнейшего распространения огня велась от опорных (минерализованных полос и проселочных дорог) линий по периметру поселка. При шквалистом ветре, местами огонь преодолевал эти полосы. Но благодаря самоотверженности пожарных и жителей поселка - огонь не прошел и тем самым удалось предотвратить беду.
Гость
8 мая 2019, 07:43
Несмотря на сомоотверженную работу Администрации, один . горит!
Гость
7 мая 2019, 20:18
Сами себя жгут.Потом орут: Караул!, и ищут виноватых.Путина, Осипова, депутатов.
Гость
7 мая 2019, 20:30
Согласна полностью,сами поджигают а потом кричат помогите,когда Вы уже перестаньте жечь лес ?видимо никогда готовят себе лесосеки вот и жгут !
Гость
7 мая 2019, 21:01
Пожар пришел с севера, издалека. На 40 км севернее Карымского проходит лишь федералка. Видимо оттуда кто-то поджег. Карымское уже много лет не горело. Никто у нас ничего не поджигал.
Гость
7 мая 2019, 21:03
Гость
7 мая 2019, 20:30
Согласна полностью,сами поджигают а потом кричат помогите,когда Вы уже перестаньте жечь лес ?видимо никогда готовят себе лесосеки вот и жгут !
Жгут одни,а страдают другие!В деревнях доживают старушки одуванчики и они никогда ничего не подожгут!А если что то горит,значит это ком у то ,нужно!
Гость
7 мая 2019, 19:25
А сколько фактов не доводится до людей?
Ужас! Страшно представить что творится в крае!
Гость
7 мая 2019, 21:28
седулкин
Гость
8 мая 2019, 14:23
Слава богу, что все целы!
Гость
7 мая 2019, 18:59
А сколько еще поселений не готово к пожарам, так и будем стихийно отставать? Такого бардака не было при предыдущих, даже при КК. И Осипов пропал с экранов.