перейти к публикации
33 комментария к публикации

SSJ-100 не смог сесть с первой попытки в Чите из-за стаи птиц

Гость
16 мая 2019, 19:26
Как связана модель самолета и стая птиц? В читинскому аэропорту, как и большинстве маленьких, нет орнитологической службы, так что ничего удивительного нет. Не знаю, правда, может, у нас включают звуки живой природы или стреляют в воздух, но что-то мне подсказывает, что нет. Впрочем , птицы с самолетами сталкиваются и в крупных городах. Пилотам следует отдать должное — не стали садиться во что бы то ни стало, как в Шереметьеве. Сделали так, как положено, в чем и заключается, вообще говоря, их работа.
Гость
16 мая 2019, 11:57
Стрижи прилетели!)
Гость
16 мая 2019, 12:10
Стрижи 5 дней назад прилетели, а если купил билеты в массалет "ведроджет",требуйте памперсы!памперс это сила!
Гость
16 мая 2019, 13:21
Гость
16 мая 2019, 13:21
Стрижи 5 дней назад прилетели, а если купил билеты в массалет "ведроджет",требуйте памперсы!памперс это сила!
А что-то не видать стрижей. Мерзнут, бедные. 
Гость
16 мая 2019, 14:01
Гость
16 мая 2019, 14:01
А что-то не видать стрижей. Мерзнут, бедные. 
надо шибко голову задрать и минут 10 постоять, токо аакуратно не на дороге, сшибут на раз лисапедисты.и втора проблема, бдительны граждане в дурку позвонят.
Гость
16 мая 2019, 13:30
Это тоже самой что и подводной лодкой Курск, с космической станцией Мир, Роскосмосом, армией, медициной, образованием, с промышленностью, теперь супержетом - это всё звенья одной цепи, причина одна - жадность и её составляющие как коррупция, предательство, страх. Люди заложники этого режима. Гниение всей страны, во главе одного человека. Так и дальше будут убивать народ, по причине безграмотности, болезней, и старости. Страна умрёт, если народ не поймёт, что идёт геноцид самого верху.
Гость
16 мая 2019, 14:19
Согласен! У нас гниёт все с головы!  Обрубать нужно.
Гость
16 мая 2019, 14:36
гражданское население на защиту.
Гость
16 мая 2019, 11:47
Не надежный самолет как оказалось
Гость
16 мая 2019, 11:58
Галки из стаи Навального, заполонили весь край.
Гость
16 мая 2019, 12:04
По мнению профессиональных летчиков-испытателей причина катастрофы в Шереметьево - отсутствие необходимых навыков у пилотов в режиме ручной посадки. 
"Если они пытались повысить обороты двигателя, значит, поняли, что надо уходить на второй круг. Просто, видно, не хватило им тяги, и поздно пилоты это поняли, ушли на прогрессирующий «козел», который подразумевает нарастающую амплитуду колебаний при первом ударе о полосу. Дальше передняя стойка шасси пружинит, отбрасывает лайнер еще на несколько метров вверх, и на высоте метров десять машина оказывается уже практически без скорости и падает на ВПП при перегрузке 5G при допустимой в 3,7G." (летчик-инструктор А.Красноперов)
Гость
16 мая 2019, 12:15
Наблюдатели за эволюцией SSJ-100 могут не волноваться. Кто немного знаком с историей проектов Ту-244 и Ту-444 уверены, что жизнь пассажиров этого "суперплюя" уже куплена и оплачена. Не сомневайтесь, та же история будет и с МС-21.
Только Советская власть способна правильно организовывать общественное производство в нашей стране.
Гость
16 мая 2019, 20:33
Почитал за этот самолёт , не надёжный это факт , собран как современный КамАЗ , из всего помаленьку ! 
Не могу понять , куда делась после развала Союза все накопленное , все конструкторские бюро ? 
Но за то мы впереди планеты всей по стройкам всяческих храмов ! 
Гость
17 мая 2019, 15:33
Кому-то очень мешает этот самолет! Строим надежные космические аппараты, а какой-то самолет оказался дефектным!
Гость
17 мая 2019, 13:59
Летал на этом самолёте, очень комфортный по сравнением с ан 24,плюсов больше
Гость
17 мая 2019, 15:11
Вы бы еще с АН 2 сравнили бы. Его с А 320 сравнивать надо, а не получается из за большой разницы в качестве разработки,сборки и.т.д.
Гость
16 мая 2019, 15:04
Супер Джэты это опасные самолёты во всём мире,кроме России.Не летайте на этих самолётах люди.
Гость
16 мая 2019, 19:25
Гражданский Воздушны флот который создавали наши деды отцы был разрушен в 1990году ипродан за границу как металлолом
Гость
16 мая 2019, 13:19
Может хватит понтоваться и стоит начать летать на боингах и аэробусах, если от этих понтовмвдруг стала зависеть жизнь людей?
Гость
16 мая 2019, 15:44
Статистика авиакатастроф в мире отмечает, что самым опасным является Боинг, особенно 747 и 737 - они наиболее часто подвергаются крушениям. Счастливого полета!
Гость
16 мая 2019, 18:02
Гость
16 мая 2019, 18:02
Статистика авиакатастроф в мире отмечает, что самым опасным является Боинг, особенно 747 и 737 - они наиболее часто подвергаются крушениям. Счастливого полета!
Потому, что самые массовые и безопасные самолёты. Циферками умеешь оперировать? Для сравнения скажу, что тысяча супер супер упадет скорее, чем один Боинг. Сластликого падения 
Гость
17 мая 2019, 12:44
КБ Сухой, самолет сырой, пилот мокрый.
Гость
16 мая 2019, 19:44
посадку всегда в 99,9% случаев в современной авиации ведет автопилот! аплодировали французским разработчикам!